Поучительная история.

никак. я всё вру и фантазирую. не верь мне. не читай меня. не разговаривай со мной.
Да это конкретный вопрос!
"Выписка через суд" практически как осуществляется? Я знаю, что в паспортных столах прописывают. Когда чел прописывается в другом месте, то тогда с прежнего его снимают.
А если он сам не заявляет и не звяаляется, отсутствуют его документы?
Например, приобретено жилье, где кто-то прописан.
 
"Выписка через суд" практически как осуществляется?
на ютубе есть каналы юристов, где они подробно и бесплатно рассказывают как это всё делается. Жаль, что ты не смотришь ютуб. Но это не моя проблема.
 
Что все мужики сволочи и обманщики) а еще верю да в чюдо
ну по-моему, вполне возможно ошибочному мнению, относительно здоровый человек действует по принципу разумного эгоизма. Поэтому ,если не брать крайние случаи, описанные Кошей, то действительно отдавать ресурс (не важно в виде чего) женщине, которая уже безразлична по меньшей мере странно. И в этой части я с Кошей согласна ,каждый сам себе подстраховщик ,в начале отношений хорошо бы не "ах-ах-ах, он у меня благороднейший принц", а как это будет выглядеть,когда я уже не принцесса.
 
ну по-моему, вполне возможно ошибочному мнению, относительно здоровый человек действует по принципу разумного эгоизма. Поэтому ,если не брать крайние случаи, описанные Кошей, то действительно отдавать ресурс (не важно в виде чего) женщине, которая уже безразлична по меньшей мере странно. И в этой части я с Кошей согласна ,каждый сам себе подстраховщик ,в начале отношений хорошо бы не "ах-ах-ах, он у меня благороднейший принц", а как это будет выглядеть,когда я уже не принцесса.
Вот и я об этом! Не надо никого прописывать, чтобы потом героически не выписывать)) хотя я удивляюсь, где можно нарыть мужика в 40 и больше, у которого даже прописки нет!?
 
Прочитала историю.
Бегло)
На мой взгляд, она знала, что муж с ней развёлся.
Он, особо не скрывась, мгооо лет!! вёл себя как единственный приобретать жилья.
Человек в браке, с детьми без брачного договора, так себя не станет вести.
 
Вот и я об этом! Не надо никого прописывать, чтобы потом героически не выписывать)) хотя я удивляюсь, где можно нарыть мужика в 40 и больше, у которого даже прописки нет!?
Я вообще впервые слышу что кто-то прописывает своих мужей в квартирах. Я в своем жилье вообще никого не прописывала.
 
Я вообще впервые слышу что кто-то прописывает своих мужей в квартирах. Я в своем жилье вообще никого не прописывала.
Я про такие случаи слышала, но вот на нд часто, почитай истории многих созов тут! Поэтому коша и открыла эту тему. Реально странно, но факт! Прописывают, а потом не могут избавиться, а алкаши хозяйничают и хулиганят! Жуть, откуда столько наивности
 
Я про такие случаи слышала, но вот на нд часто, почитай истории многих созов тут! Поэтому коша и открыла эту тему. Реально странно, но факт! Прописывают, а потом не могут избавиться, а алкаши хозяйничают и хулиганят! Жуть, откуда столько наивности
Ну у меня знакомая есть( я узнала чисто случайно) будучи не в браке,взяла кредиты на себя и дочь попросила,общей суммой на 100 т р ежемесячные выплаты,чтобы купить землю и на постройку дома в подмосковье.
Дом оформлен на мужика,земля-не знаю.
Я могу только покрутить у виска на такие вещи.
 
Еще по истории темы.
Женщина не потеряла право жить в квартире, она до сих пор там прописана. О чем указано в статье.
То есть она сама ушла. И детей забрала, хотя старший сын мог жить самостоятельно в 16 лет.

Выводы.
Юридически у нее ничего нп отняли, так как ни за что она и не платила. То что бывший муж не хочет ей отдать СВОЮ квартиру, ну не хочет.
И правильно делает. И он юридически чист и никакой не мошенник.


Сама она какая то странная, скорее всего, реально проблемная тётя.
 
Ну у меня знакомая есть( я узнала чисто случайно) будучи не в браке,взяла кредиты на себя и дочь попросила,общей суммой на 100 т р ежемесячные выплаты,чтобы купить землю и на постройку дома в подмосковье.
Дом оформлен на мужика,земля-не знаю.
Я могу только покрутить у виска на такие вещи.
Если земля на нее оформлена, то не плохо.
Тогда он в риске.
 
По мне мутная схема для обоих.
Или распишитесь,или все в собственность в соответствующих долях.
Ну почему сразу "схема"?))

Если ОНА кредитуется под это приобретение, то оно становится ЕЁ собственностью. Это 100% правильно.
А там разберутся)
Причём земля важнее, т.к. дом без земли никто не купит.
 
Я про такие случаи слышала, но вот на нд часто, почитай истории многих созов тут! Поэтому коша и открыла эту тему. Реально странно, но факт! Прописывают, а потом не могут избавиться, а алкаши хозяйничают и хулиганят! Жуть, откуда столько наивности
Знаю много знакомых, которые прописывают родственников, друзей.
Без прописки на работу не устроишься, или пенсионеры уезжают в места потеплее, а прописка нужна.
Это нормально же. Дружеская или родственная помощь. Так же, как нормально дать взаймы без процентов другу или брату - недавно в теме про СЗ много народу написало, что никому и не за что не дадут в долг.
 
Назад
Сверху Снизу