Поучительная история.

А вот что говорит Лиля Град о конструктивной критике :WRITE:

Когда меня спрашивают, как реагировать на критику, то я отвечаю, что если удаётся выкроить время, чтобы выбрать реакцию, а не упасть в самую мгновенную и самую честную, то отлично - выбирайте ту, что вам подходит больше всего.

Но на самом деле значение имеет не сиюминутная реакция на критику - давайте правду! - она неприятна.

Неприятна абсолютно всем, независимо от своей конструктивности-неконструктивности.

Психика не умеет не напрягаться и не защищаться там, где транслируется даже малейшее недовольство, несогласие, неприятие, пусть и выраженные в самой тактичной форме.

Так что, люди, убеждающие, будто остаются совершенно равнодушными и неуязвимыми там, где их критикуют, немного лукавят. Или настолько хорошо забронировались, что и вправду утратили контакт со своей подлинной реакцией.

Итак, значение имеет не сам факт критики, а то, что вы собираетесь с ней делать дальше...

Критика неконструктивная критикует без обоснований, без крепких аргументов и чаще всего без наличия реальной компетенции в теме.

С ней не приходят, чтобы прояснить, дать помогающее сомнение, пригласить в уважительный диалог.
Приходят, чтобы оскорбить, зайти сверху, унизить, задеть больные точки, а то и попросту вылить ведёрко отборных нечистот на голову, а потом добавить: это моё мнение, имею право.

Так вот, если этого "мнения" достаточно, чтобы вы немедленно устыдились своих решений, отменили свои планы и почувствовали себя ничтожными и никчёмными, то польза от критикующего очевидна - теперь вы знаете, что вам необходимо улучшить самовосприятие и самоуважение.

Если неконструктивная критика отправляется нераспечатанной бандеролькой к адресату, то вы прекрасны.

Прекрасны настолько, что даже не ищете причин такой незаслуженной щедрости. Она не имеет к вам никакого отношения.
Только к тому, кто отчего-то решил, будто у него получится спекулировать своей неприязнью и хамством.

А с хамством компромиссов не ищут...

С конструктивной - легче.

Она расширяет любую субъективность до более глубокого анализа, помогает увидеть оставшееся незамеченным, устраняет возможные ошибки.
И часто не даёт пробиться коварному самообольщению, ласково нашёптывающему, что всё хорошо и всё правильно даже там, где это далеко не так.

Ну, и ключевую роль здесь играет личность критикующего. Если это значимый для вас, вызывающий уважение человек, не имеющий привычки самоутверждаться за чужой счёт, то разговор может оказаться более чем полезным.

В любом случае, критика всегда снаружи, а внутри - только вы.

И только вам решать, что делать с тем, что вы услышали.

Невозможно заполучить гарантию на то, что вас не будут критиковать, обсуждать, ругать...будут в любом случае.

Но можно научиться выдерживать критику как что-то неизбежное, но никогда не забирающее у вас права на собственный выбор.

Для этого достаточно помнить, что во взрослом мире к любому собственному выбору автоматически добавляется ответственность за его последствия...

Лиля Град
 
это была самая главная нестыковка. но если вспомнить в какой стране живём, то я уже ничему не удивляюсь. тут всё возможно. человеческий фактор, взятки, халатность, некомпетентность. не знаю.
Не, Кошь, все прозаичнее. С 2018 года действует Административный регламент, согласно ему документы представленные на регистрацию не проверяются на достоверность и соответствия по содержанию имеющимся в реестрах ока государства. Только при наличии обоснованных сомнений процедура приостанавливает я и делается запрос о документах в реестрах и их статусе (не действует, утратил силу, изменен погашен и ты пы).
 
Не, Кошь, все прозаичнее. С 2018 года действует Административный регламент, согласно ему документы представленные на регистрацию не проверяются на достоверность и соответствия по содержанию имеющимся в реестрах ока государства.
Только в той истории все дети родились до 2014го.
 
Ну я искренне не понимаю и пытаюсь выяснить у тебя твои размышления на тему.
Вообще, я думаю, что дело индивидуальное: алк может начать пакостить, а может и золотиться - от персонажа и самой дамы надо плясать.
Если че, мне повезло, БМА я уболтала на развод в ЗАГСе с рефреном, потом обязательно взад поженимся; с горю свалил в запой к друганами - и опять повезло, к дате развода чет там осилил шатаясь доползти до ЗАГСа. Кароч втихаря у мну все приключения затянулись бы месяца на 4 с учетом загруженности суда.
У меня приблизительно так же получилось. Мне хотелось поскорее, зачем в утайку то. Разделила по максимуму имущество до развода. Тоже с перепою кое-как дополз до суда. Развели зато с первого раза
 
что например? ну вот статья эта , там тетенька не знала ,что она разведена , детей вроде рожала , при регистрации ребенка не выплывает эта инфа? вроде у вас там есть какая -то база данных , госуслуги,да? там нет информации про себя?
Вот, кстати, да.
Вчера зашла на Госуслуги, а у меня появилась информация о свидетельствах о браке и о разводе. Автоматически.
 
это была самая главная нестыковка. но если вспомнить в какой стране живём, то я уже ничему не удивляюсь. тут всё возможно. человеческий фактор, взятки, халатность, некомпетентность. не знаю.
Я уже писала не один раз.
БМА был выписан по суду в 2005 году из квартиры бывшей тёщи (по крайней мере, решение суда точно было, я его видела, и бывшая теща 99,9% вероятности с ним сходила бы в паспортный стол, т.к. ту квартиру она давно продала). Штампа в паспорте о выписке у него не стояло. В 2015 году он менял паспорт по возрасту, и ему штамп о прописке шлепнули автоматом.
 
Вот, кстати, да.
Вчера зашла на Госуслуги, а у меня появилась информация о свидетельствах о браке и о разводе. Автоматически.
такая инфа появляется только на подтверждённых аккаунтах. на НЕ подтверждённых только к врачу записаться можно, посмотреть будущую пенсию. больше ничего не видно.
 
У меня не попадались)) но про такие случаи я слышала. Моя квартира на замке и худшую сторону своих алкашей я не видела и наговаривать не буду...
Редко алки мстят прям. Им не до этого. Поорать, поскакать, погрозить одномоментно - вот про них. А месть с холодной головой - не про них.
 
Редко алки мстят прям. Им не до этого. Поорать, поскакать, погрозить одномоментно - вот про них. А месть с холодной головой - не про них.
да, это должна быть именно психопатическая составляющая личности сильная и уверенность, что за деянием не последует наказание. Это социопаты вначале делают, а потом думают. а психопат хорошо взвесит стоит ли овчинка выделки. иногда, ошибается при взвешивании. потом жалеет, что поспешил.
Угрызений совести нет. Не за то цыган цыганёнка бил, что украл, а за то, что попался.
 
Редко алки мстят прям. Им не до этого. Поорать, поскакать, погрозить одномоментно - вот про них. А месть с холодной головой - не про них.
Может мне повезло конечно, но бм не противился разводу, козней не делал, сам отдал часть вещей. Хотя мне ничего не нужно было от него. Имущество его мне не сдалось, там и делить особо нечего было. Хотя я подозреваю, что кой-что скрыл. Ну да ладно. В загс приходил без опозданий 🤣
 
Только в той истории все дети родились до 2014го.
Раньший регламент года вроде 2008 обязывал проверять ток соответствие паспортов родителей в заявлениях, запрос ЗАГС делал в МВД об актуальности паспорта (не по содержанию, а только не выдавался ли новый паспорт). Сейчас актуальность и содержание документов проверяется только, если услуга оказывается через МФЦ - там автоматом запросы уходят.
Но с актами регистрации до сих пор фигня какая-то, у меня у сотрудницы по данным ЗАГСа и всех реестров один ребенок 3-летний куда то делся, после пинков появился но чет без папаши - щас жалобы строчит; прямо говорят, что данные маленьких городов тупо не оцифрованы.
 
Да, баланс нужен. Я сама очень подозрительная, нет базового доверия миру, хз почему, родители меня любили.
Вижу сама, что из за этой особенности теряю много возможностей.
Примерно какого рода возможности упускаешь, сама как считаешь ?
 
Историю читать не стала.
Например тут на форуме, иногда почитаю простынь от какого-то новичка, кажется, что текст придуманный и даже не им.
 
Подытожим. Коша предлагает - подстраховываться в любом случае, ибо любой мужик потенциальная сволочь и обманщик, не заслуживающий доверия. Или - подстраховываться ,потому что нормальные мужики в природе бывают , но мы их все равно не встретим ,так как сами больные. Или -жить уже с чем выбрали , потому как весь обман и прочая мерзость начинается как правило при попытках от обманщика избавиться. Или - поработать со своей головой ,чтобы нравились и выбирались все-таки мужчины порядочные и жить уже в доверии
 
Подытожим. Коша предлагает - подстраховываться в любом случае, ибо любой мужик потенциальная сволочь и обманщик, не заслуживающий доверия. Или - подстраховываться ,потому что нормальные мужики в природе бывают , но мы их все равно не встретим ,так как сами больные. Или -жить уже с чем выбрали , потому как весь обман и прочая мерзость начинается как правило при попытках от обманщика избавиться. Или - поработать со своей головой ,чтобы нравились и выбирались все-таки мужчины порядочные и жить уже в доверии
Эта фантастика же.
 
Назад
Сверху Снизу