Поучительная история.

КВЛ

а зачем?
Не пьет 7 лет 2 месяца 14 дней
Не курит 6 лет 1 месяц 18 дней
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
70,662
Пол
женский
О том, как можно развестись с человеком так, чтобы он об этом не знал.
Читала и мороз по коже....какая тяжёлая карма судьба у женщины. А всё потому что ДОВЕРЯЛА мужу. А доверять нельзя. Полюбуйтесь до чего может доверие довести... И не надо питать иллюзий, что если мужчина с вами живёт, в постель ложится, детей с вами делает, борщ ваш хвалит, цветы на 8 марта дарит, то типа он вам зла не причинит самым подлейшим иезуитским образом. это нифига ничего не значит. даже если он сам простоват, то всегда найдётся умный советчик\советчица, которая надоумит как грамотно всё провернуть с выгодой для себя.
И я создала эту тему, чтобы женщины тоже ума набирались, а от доверчивости избавлялись. Доверчивость рушит жизни. Не слушайте тех, кто вам внушает, что брак без доверия это не брак, отношения должны строиться на довериии...Не слушайте эти слова! Они вас погубят. Эти внушения специально делаются с целью вас поиметь-использовать посподручнее. Конечно же, гораздо удобнее, когда жертвенная овечка не брыкается, а покорно спокойно не сопротивляясь идёт на бойню. Потому что ДОВЕРЯЕТ. Идеальная жертва--доверчивая жертва.:bes: Если услышите, что вам кто-то втирает о том, как важно доверие в отношениях, знайте--этот человек собирается вас обмануть, уже обманывает. Не будьте доверчивыми овцами, сёстры. Знайте, что ваш самый родной и близкий человек, отец ваших детей, может с честными глазами смотреть вам в глаза и нагло убедительно врать, годами...\я вообще не понимаю КАААК она его не убила, когда вскрылась эта ложь. я бы убила.\
 
Цитирую комент, похожий на правду.

В статье нет ни крупицы правды. А есть типичный дагестанский схематоз. Мать лже одиночка+ пособия на детей инвалидов.
 

«Такие ситуации возможны»​

Мы спросили у екатеринбургского юриста Сергея Тетерина, возможно ли такое — жить в разводе, не зная об этом?
— Такие ситуации однозначно возможны, и они бывают в судебной практике, — объясняет Сергей. — Каким образом это может случиться? Вариант: кто-то из супругов проживает не по месту прописки, и уведомление [о разводе] приходит на другой адрес. Человек не получает уведомления, он не в курсе, что инициирован судебный процесс.
«Еще один вариант: муж и жена прописаны вместе, кто-то из них подает на развод и просто перехватывает уведомление из почтового ящика»
Сергей Тетерин, юрист.
Суд в итоге, давая время на перемирие, все-таки выносит заочное решение, без участия второй стороны. И наличие общих детей не препятствие для этого. Можно указать в заявлении, что споров о разделе имущества и определении места жительства детей нет. Если же споры всё же возникнут после, подается отдельный иск об этом.
По словам юриста, бывают также случаи, когда люди подделывают подпись своего супруга, и в суд почтой поступает ходатайство от ответчика с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие, он якобы не возражает против удовлетворения.
— Дубликат свидетельства о браке действительно было возможно взять в загсе, решения судов туда автоматически не поступают, — говорит юрист. — Может, сейчас есть какая-то автоматизированная единая система, но 14 лет назад совершенно точно не поступали. Штамп о расторжении брака также ставят в загсе, для этого нужно предоставить решение суда, но бывает, люди просто не доходят до загса и продолжают жить со штампом. Закон никак не оговаривает этот момент. Кстати, чтобы оформить свидетельства о рождении, вписать родителя, вообще не нужно никакого дубликата. Множество детей рождаются в гражданских браках, никто не требует свидетельства.
Самое опасное в этой ситуации — будущие проблемы с имуществом. Но, по словам юриста, такие решения можно оспорить.
— Нужно предоставить доказательство, что они жили семьей, вели общий быт, воспитывали детей, и она находилась в неведении о разводе. Насколько реально оспорить, зависит от того, как вы сможете доказать. Люди, бывает, проигрывают не потому, что не правы, а потому, что не смогли четко аргументировать. Понимаете, это не единственное дело, в юридической прессе периодически встречаются подобные. Предположительно, у человека был сформирован умысел, чтобы ввести в заблуждение и завладеть имуществом. Но тут надо смотреть, не прошли ли сроки давности.
основная выжимка КАК можно развестись так, чтобы человек не узнал, что с ним развелись. Я думаю, что такая инфа будет полезна многим созависимым, которые испытывают трудности с разводом с алком.
 
раз к этой истории доверия нет, то расскажу другую историю, которую слышала лично от человека, который узнал о том, что он разведён, только когда бывшая жена показала ему свидетельство о разводе. у них было двое детей. жили в квартире жены. муж был у неё прописан. он пил пиво ЕУ после работы, приходил с работы и сразу садился играть в танчики и другие игры. Семья видела только его спину. годами. На просьбы и увещевания жены он естественно не реагировал. Жена поняла, что её слова для него белый шум и пригрозила разводом. Он не поверил, естественно, и продолжил пить и играть в танчики. Тогда жена подала на развод и перехватила повестку в суд из почтового ящика. Развелась, выписала мужа по суду из своей квартиры как бывшего мужа, и только потом красиво поставила его перед фактом. :appl:Муж был так ошарашен, что от шока даже бросил пить. На волне трезвости занялся спортом, окрутил молодуху и взял ипотеку, сразу родил ребёнка с молодухой. окончания истории не знаю.
 
Знаю даму, которая развелась с мужем, но он об этом не знает. Повестку об извещении перехватила из почтового ящика.
После этого мать переписала на неё дом, для этого всё и затевалось.
Муж не в курсе, вкладывался и вкладывается в этот дом, живут вместе.
 
После этого мать переписала на неё дом, для этого всё и затевалось.
так дарёное и наследованное при разводе же не делится. наверное, эта женщина боялась, что муж может кредитов набрать, которые при разводе на неё лягут 50%.
 
Муж не в курсе, вкладывался и вкладывается в этот дом, живут вместе.
хорошо, если он умрёт в неведении. а если узнает, что в чужой по сути дом пол жизни вкладывался? сожжёт нахрен.
 
О том, как можно развестись с человеком так, чтобы он об этом не знал.
Читала и мороз по коже....какая тяжёлая карма судьба у женщины. А всё потому что ДОВЕРЯЛА мужу. А доверять нельзя. Полюбуйтесь до чего может доверие довести... И не надо питать иллюзий, что если мужчина с вами живёт, в постель ложится, детей с вами делает, борщ ваш хвалит, цветы на 8 марта дарит, то типа он вам зла не причинит самым подлейшим иезуитским образом. это нифига ничего не значит. даже если он сам простоват, то всегда найдётся умный советчик\советчица, которая надоумит как грамотно всё провернуть с выгодой для себя.
И я создала эту тему, чтобы женщины тоже ума набирались, а от доверчивости избавлялись. Доверчивость рушит жизни. Не слушайте тех, кто вам внушает, что брак без доверия это не брак, отношения должны строиться на довериии...Не слушайте эти слова! Они вас погубят. Эти внушения специально делаются с целью вас поиметь-использовать посподручнее. Конечно же, гораздо удобнее, когда жертвенная овечка не брыкается, а покорно спокойно не сопротивляясь идёт на бойню. Потому что ДОВЕРЯЕТ. Идеальная жертва--доверчивая жертва.:bes: Если услышите, что вам кто-то втирает о том, как важно доверие в отношениях, знайте--этот человек собирается вас обмануть, уже обманывает. Не будьте доверчивыми овцами, сёстры. Знайте, что ваш самый родной и близкий человек, отец ваших детей, может с честными глазами смотреть вам в глаза и нагло убедительно врать, годами...\я вообще не понимаю КАААК она его не убила, когда вскрылась эта ложь. я бы убила.\
Не считаю историю поучительной.
И про какое доверие речь вообще, если изначально там все понятно было - муж год не жил с семьей изначально, со вторым ребенком скинул на жену решение об отказе от ребенка, струсил сам принять решение, раздельный бюджет, руку поднимал.
В таких случаях надо выслушивать и другую сторону.

И да, женщины сейчас тааакие выверты в семьях сами делают, прикрываясь детьми, что мужики отдыхают.
Дело не конкретно в мужиках или женщинах, дело в личной непорядочности, подлости, а такие вещи не имеют мужского или женского рода.

Мое ИМХО - нафига тогда вообще семья, если изначально НЕ ДОВЕРЯТЬ друг другу.
А кинуть могут даже родные дети, как ни прискорбно это.
 
так дарёное и наследованное при разводе же не делится. наверное, эта женщина боялась, что муж может кредитов набрать, которые при разводе на неё лягут 50%.
Никакие кредиты сейчас 50% автоматом на второго супруга не ложатся.
Только если набравший кредиты супруг докажет, что использовал их на семейные нужды (а это доказать непросто), в остальных случаях кредиты после развода остаются на том, кто их взял.
 
Я в мамском чате сижу, и там своя компашка из одного города. Чаще онлайн, редко встречи. Короче, недавно одну девушку бросил муж. Вернее, сначала она об его измене узнала из телефона. Он отпираться не стал. Набросился на нее и стал выгонять. Был участковый и т.п. А ведь они были женаты больше 10 лет, ребёнка долго ждали. Очень зажиточная семья. Сейчас разводятся. Выяснилось, что недвижимость, а их было несколько, все на матери мужа. А еще на этой девушке оказались многомиллионные долги. Муж на нее свои фирмы переписывал ( вроде как без ее ведома, подделывал). Есть подозрения, что он любитель выпить и солей. Хотя до этого, конечно, она об этом не рассказывала. Там еще много жести было.
Но, вот, именно то, что оказывается она в браке осталась ни с чем и столько долгов еще, поразило. Судиться она собирается, но только на адвоката надо 500 тыс.
 
О том, как можно развестись с человеком так, чтобы он об этом не знал.
Читала и мороз по коже....какая тяжёлая карма судьба у женщины. А всё потому что ДОВЕРЯЛА мужу. А доверять нельзя. Полюбуйтесь до чего может доверие довести... И не надо питать иллюзий, что если мужчина с вами живёт, в постель ложится, детей с вами делает, борщ ваш хвалит, цветы на 8 марта дарит, то типа он вам зла не причинит самым подлейшим иезуитским образом. это нифига ничего не значит. даже если он сам простоват, то всегда найдётся умный советчик\советчица, которая надоумит как грамотно всё провернуть с выгодой для себя.
И я создала эту тему, чтобы женщины тоже ума набирались, а от доверчивости избавлялись. Доверчивость рушит жизни. Не слушайте тех, кто вам внушает, что брак без доверия это не брак, отношения должны строиться на довериии...Не слушайте эти слова! Они вас погубят. Эти внушения специально делаются с целью вас поиметь-использовать посподручнее. Конечно же, гораздо удобнее, когда жертвенная овечка не брыкается, а покорно спокойно не сопротивляясь идёт на бойню. Потому что ДОВЕРЯЕТ. Идеальная жертва--доверчивая жертва.:bes: Если услышите, что вам кто-то втирает о том, как важно доверие в отношениях, знайте--этот человек собирается вас обмануть, уже обманывает. Не будьте доверчивыми овцами, сёстры. Знайте, что ваш самый родной и близкий человек, отец ваших детей, может с честными глазами смотреть вам в глаза и нагло убедительно врать, годами...\я вообще не понимаю КАААК она его не убила, когда вскрылась эта ложь. я бы убила.\
Семейка вся та еще.
 
нафига тогда вообще семья, если изначально НЕ ДОВЕРЯТЬ друг другу.
ну вот кто так думает, вот с теми всякая фигня и случается потом. не в 100% случаев, но достаточно часто, чтобы сделать выводы.
 
ну вот кто так думает, вот с теми всякая фигня и случается потом. не в 100% случаев, но достаточно часто, чтобы сделать выводы.
Эти истории не про доверие, а про мошенничество.
Как можно защититься от преднамеренного злодейства?
Тут только судиться по факту, с непредсказуемым финалом и расходами в процессе.
 
История жуткая, но думаю что таких историй все же не особо много .
ну от СПИДа тоже не все подряд умирают, но это не повод заниматься незащищённым сексом.
Бережёного Бог бережёт. Доверяй, но проверяй. Но не надо возводить доверие прям в обязательное условие для хороших отношений. Спросите себя: ЧЬЯ это мысль стала МОЕЙ? как и когда это произошло? почему я начала так думать? это точно МОЯ мысль, точно ли это МОЙ вывод? или мне его НАВЯЗАЛИ?
 
ну от СПИДа тоже не все подряд умирают, но это не повод заниматься незащищённым сексом.
Бережёного Бог бережёт. Доверяй, но проверяй. Но не надо возводить доверие прям в обязательное условие для хороших отношений. Спросите себя: ЧЬЯ это мысль стала МОЕЙ? как и когда это произошло? почему я начала так думать? это точно МОЯ мысль, точно ли это МОЙ вывод? или мне его НАВЯЗАЛИ?
Как это поможет мужу, который не знает, что он в разводе?
 
Как можно защититься от преднамеренного злодейства?
просто не доверять. всё проверять. держать в голове ВСЕ ЛГУТ.
1370454514_1777417199.jpg
 
ну вот кто так думает, вот с теми всякая фигня и случается потом. не в 100% случаев, но достаточно часто, чтобы сделать выводы.
Фигня часто случается с теми, кто думает что точно себя обезопасил на всех фронтах.

Масса примеров как родненькие детАчки, братья-сестры и так далее отсуживают УСЕ, что нажито непосильным трудом.
Лично знаю пример когда любимая доча, отжав у мамки все выкинула ее на улицу.
КВЛ, это твое восприятие мира. У меня другое восприятие. Это не значит что чье-то мнение лучше, чье-то хужЕЕ.
У тебя свой жизненный опыт, у меня - свой.
И вообще - как назовешь корабль - так он и поплывет. Невозможно начать жизнь и только и думать что тебя кинут.
 
Назад
Сверху Снизу