Поучительная история.

Я вообще не понимаю ,почему эта история и обсуждение про доверие. Это-про невнимательность ,неумение анализировать, про желание жить в иллюзиях. Мы ж обычно знаем ,чего ожидать от партнеров. Прям давайте мужчин демонизировать. Таким ангелом притворялся -а на деле...бах и демон. Причем бах этот как-то внезапно случается. Из серии...он первую жену бил, вторую бил, а потом внезапно ,совершенно неожиданно, ударил меня, а я то думала ,что он джентельмен ,да и сам он так говорил.....какой чудовищный обман!
 
Всего не читала. Повестки не бросают в ящик. Лично в руки. В ящик оповещение что повестка пришла придите на почту. Ещё ответчику звонят. Если на почту не пошёл три раза (переносится заседание) а трубку не берёт (пьяный) то да. Его проблемы. Вопрос времени
 
раз к этой истории доверия нет, то расскажу другую историю, которую слышала лично от человека, который узнал о том, что он разведён, только когда бывшая жена показала ему свидетельство о разводе. у них было двое детей. жили в квартире жены. муж был у неё прописан. он пил пиво ЕУ после работы, приходил с работы и сразу садился играть в танчики и другие игры. Семья видела только его спину. годами. На просьбы и увещевания жены он естественно не реагировал. Жена поняла, что её слова для него белый шум и пригрозила разводом. Он не поверил, естественно, и продолжил пить и играть в танчики. Тогда жена подала на развод и перехватила повестку в суд из почтового ящика. Развелась, выписала мужа по суду из своей квартиры как бывшего мужа, и только потом красиво поставила его перед фактом. :appl:Муж был так ошарашен, что от шока даже бросил пить. На волне трезвости занялся спортом, окрутил молодуху и взял ипотеку, сразу родил ребёнка с молодухой. окончания истории не знаю.
Я вот тоже развожусь и сейчас, помимо письма в почтовый ящик, приходят уведомления по смс о дате заседания. И в иске требуют указывать номер телефона второй стороны.
 
И в иске требуют указывать номер телефона второй стороны.
можно сказать недоступный номер чей-нибудь. ради такого дела можно и самой симку новую купить и выдать за номер мужа. никто проверять не будет. ему будут звонить, а абонент не доступен или трубку не берёт.
 
можно сказать недоступный номер чей-нибудь. ради такого дела можно и самой симку новую купить и выдать за номер мужа. никто проверять не будет. ему будут звонить, а абонент не доступен или трубку не берёт.
Схемы такие🤦🏻‍♀️ ну это при желании тайно развестись наверно норм, у меня все хотели развестись
 
там юрист поясняет что возможно было получить дубликат свидетельства о браке даже после развода.
И что? При чем тут фиктивный развод, по которому якобы были проигпаны все суды. А признать недействительным этот дубликат почему нельзя было? Об этом юрист умолчал. Так ты ж сама тут алку доказывала, помнишь? его якобы развели без желания жены. Там , правда, дети уже были 18+. А по факту выяснилось, что жена-то первая заявление подала , ну а в назначенный срок просто не пришла. Естественно их развели , и каждый получил по свидетельству о разводе. А теперь представь, ну подала и подала. а потом , как он нас убеждал, она передумала, а он втихаря от нее сходил и развелся. Он в разводе, она нет. И что? Да ничего, как только она узнает , что все года была в разводе подает заявление в суд и уж суд будет разбираться на основании действительных недействительных документов он недвигу оформлял. Только долго и муторно.
 
А теперь представь, ну подала и подала. а потом , как он нас убеждал, она передумала, а он втихаря от нее сходил и развелся. Он в разводе, она нет. И что?
а то что ВСЁ возможно. и с помощью обмана можно перехитрить систему и сделать по своему втихоря. и не надо об этом забывать. про такое надо знать.
 
а то что ВСЁ возможно. и с помощью обмана можно перехитрить систему и сделать по своему втихоря. и не надо об этом забывать. про такое надо знать.
Конечно, возможно.. Не совсем по теме, но....
Вот кто в этом случае надул бабку , система, родственнички, или суды так долго порешать не могли? В какой момент или каком году бабулька выяснила, что ей пенсию перестали начислять? Неужто суду понадобилось аж 6 лет, чтобы ей возобновили начисления ? И еще целый год , чтобы прокуратура направила иск в суд в отношении ПФ ?? Это у нас в спб и позавчера.

В прокуратуру Калининского района обратилась местная жительница. Ведомство провело проверку и установило, что женщина с 2009 года получает пенсию по старости, однако в 2016 году на основании ошибочной информации из органов ЗАГС была составлена запись акта о ее смерти, суд объявил ее умершей и платить пенсию заявительнице перестали, сообщает 5 июня пресс-служба прокуратуры Петербурга.

В апреле 2022 года судебное решение было отменено, запись акта о смерти аннулировали. Выплату пенсии петербурженке возобновили с июня. Районный прокурор направил в суд иск с требованием обязать петербургское отделение Фонда пенсионного и социального страхования начислить и выплатить жительнице пенсию за тот период, когда ее считали умершей, то есть с февраля 2016 года по май 2022 года.
 
Вот кто в этом случае надул бабку , система, родственнички, или суды так долго порешать не могли? В какой момент или каком году бабулька выяснила, что ей пенсию перестали начислять? Неужто суду понадобилось аж 6 лет, чтобы ей возобновили начисления ? И еще целый год , чтобы прокуратура направила иск в суд в отношении ПФ ??
не знаю. в это вникать надо и допрашивать всех. нет такой возможности.
 
Кошь, сугубо мое ИМХО - ты сейчас свою гипертрофированную подозрительность (безоценочно хорошо это или плохо) подкрепляешь весьма сомнительной историей и призываешь к чему, чтоб все дамы перестали быть доверчивыми дурами - так что-ли? А мораль сей истории в чем?
Во-первых нихрена эти знания не дают, ибо воспринимается и принимается только та инфа, которая нужна и близка конкретному человеку. Ну мы же видим это хотя бы здесь: хоть кол на голове теши тётке, которую стукнул муж, но у ней в голове "так то он хороший, раз в месяц с ребенком ходит в парк".
Во-вторых: все ж разумность и осмотрительность не равно параноидность.
Щас мысль посетила: каждый несет в народ (делится) то, чего у него в избытке.
Пи си: со всем уважением.
 
не знаю. в это вникать надо и допрашивать всех. нет такой возможности.
Ну , хорошо. Тогда научи меня как мужа обдурить. )) У меня есть свидетельство о разводе, а он как был женат на мне , так до сих пор. женат. Ну не в курсах он допустим, мне свидетельство о браке рисовать ? И что оно даст? Во-первых мошенничество, во-вторых, как только выяснится, так я, думаю, все суды проиграю. У нас вроде как нет административки за то, что он не дошел до загса.
разводитесь втихоря. это возможно.
Что это дает?
 
А к чему это история из интернета? Здесь у каждой своя история.
ты явно не читала истории созораздела и не знаешь какие большие трудности тут многие испытывают с разводом и выпиской мужа. есть способ всё провернуть втихоря. это безопаснее.
 
Тогда научи меня как мужа обдурить. )) У меня есть свидетельство о разводе, а он как был женат на мне , так до сих пор. женат. Ну не в курсах он допустим, мне свидетельство о браке рисовать ?
зачем рисовать. развелась втихоря, потом выписала со своей жилплощади бывшего мужа, а потом поставила перед фактом, что жить он с тобой больше права не имеет. и ночевать в этой квартире, где он больше не прописан, права не имеет. замки поменять, вещи выставить на лестницу. и никакая полиция ему не поможет.
 
ты явно не читала истории созораздела и не знаешь какие большие трудности тут многие испытывают с разводом и выпиской мужа. есть способ всё провернуть втихоря. это безопаснее.
Я была замужем за алкоголиком. С ранней молодости. Проблем с разводом не было вообще. Трудности именно с разводом, а не с дележкой имущества, часто надуманы.
 
Проблем с разводом не было вообще.
значит твой муж не был прописан в твоей квартире. тут у многих мужья прописаны в квартирах жён и категорически не хотят выписываться и съезжать. мешают жить.
 
Назад
Сверху Снизу