Поучительная история.

просто не доверять. всё проверять. держать в голове ВСЕ ЛГУТ.
1370454514_1777417199.jpg
Это ТОЛЬКО ТВОЕ.
И это не значит что у всех так.
 
История жуткая, но думаю что таких историй все же не особо много .
В таких "жутких" историях хорошо бы и другую сторону выслушать. Часто все даиметрально противоположное расскажут.
А истина будет где-то посередине.
 
Я всеми лапами за бдительность, но невозможно защититься от всех бед мира.
Невозможно обезопасить себя по всём фронтам.
Делать то, что возможно. Так же как и со здоровьем - зож не гарантирует отсутствие болезней.
 
А истина будет где-то посередине.
я тоже вижу нестыковки в этой истории. я тему завела для того, чтобы созы могли по этой схеме развестись втихоря от мужа и выписать его со своей жилплощади. после этого можно уже на законных основаниях менять замки и выставлять вещи бывшего мужа в подъезд. и он не будет иметь права ни на что. женщина будет в безопасности.
 
И вообще - как назовешь корабль - так он и поплывет. Невозможно начать жизнь и только и думать что тебя кинут.
с чего ты это взяла? ЧЬЯ мысль стала ТВОЕЙ? из мультика про капитана Врунгеля? самой не смешно?
не надо думать 24\7 про вероятность кидка и предательства. достаточно держать в голове, что такое ВОЗМОЖНО. никто не застрахован.
 
я думаю, что вот эта потребность в доверии партнёру выросла из детства. ведь маленький ребёнок доверяет родителю. а в супруге мы ищем образ Идеального Родителя. а этот образ в нашей голове неотрывно связан с Доверием. Своим--доверяют, не доверяют--чужим. а муж не чужой человек, а роднулька родненький, а родным можно доверять. НЕТ. Не надо путать желаемое с действительным.
 
я думаю, что вот эта потребность в доверии партнёру выросла из детства. ведь маленький ребёнок доверяет родителю. а в супруге мы ищем образ Идеального Родителя. а этот образ в нашей голове неотрывно связан с Доверием. Своим--доверяют, не доверяют--чужим. а муж не чужой человек, а роднулька родненький, а родным можно доверять. НЕТ. Не надо путать желаемое с действительным.
У роднулек больше шансов подставить. От чужих мы закрыты, а вот как мозг дал команду - это свой! Тут-то и начинаются все проблемы и оправдания любых действий человека, он же родной он не мог намеренно сделать плохо, он просто ошибся и тд. И вот так под прикрытиями титулов «муж», «друг» люди могут годами пакостить и оттягивать ресурс.
 
Я уже молчу про родственников))) это вообще треш! С детства в голове стоит, они свои и это твоя помощь и команда))) я сама нарывалась много раз именно с родственниками, страшнее зверя нет))
 
сейчас в интернете очень развито Мужское Движение(МД), в котором мужчин учат юридически обманывать женщин, сделать так, чтобы при разводе женщина не получила ничего. Мужики всё это почитывают, начинают загоняться за оленизм, за бабораба, за васьков, за то что дети нагуленные, делают анализ ДНК детей втихоря и тд. А женщины в это время продолжают думать, что доверие--это обязательное условие брака.
 
сейчас в интернете очень развито Мужское Движение(МД), в котором мужчин учат юридически обманывать женщин, сделать так, чтобы при разводе женщина не получила ничего. Мужики всё это почитывают, начинают загоняться за оленизм, за бабораба, за васьков, за то что дети нагуленные, делают анализ ДНК детей втихоря и тд. А женщины в это время продолжают думать, что доверие--это обязательное условие брака.
Доверие дело хорошее, но сейчас это слишком большая роскошь(( вон у меня бм , мы знакомы блин всю жизнь с 8 лет)) лет 35 получается, а как пришла беда ко мне, ветром сдула человека. Правда спереть ничего не смог, но я не доверяю людям и технически это было не возможно.... а там кто знает...если бы я была попроще и понаивнее
 
вон у меня бм , мы знакомы блин всю жизнь с 8 лет)) лет 35 получается, а как пришла беда ко мне, ветром сдула человека
скажи спасибо ему за науку. он свалил с твоими розовыми очками. теперь до тебя дошло, что даже если знаешь человека с детского сада, то это не значит вообще ничего. никто никого до конца не знает. мы все общаемся с набором масок.
 
желание доверять и доверяться--это выросло из нашей тоски по безусловной любви, которую мы недополучили от родителей. но как только понимаешь и принимаешь тот факт, что безусловную любовь можешь дать себе только ты сам, больше никто, то сразу становится легче и проще. перестаёшь искать несуществующую чёрную кошку в тёмной комнате.
 
Это очень страшно, конечно)
не страшно. это я к тому говорю, что мужики то как раз НЕ доверяют. и правильно делают. они себе голову не забивают романтическими розовыми соплями в сахаре "отношения должны строиться на доверии".
 
желание доверять и доверяться--это выросло из нашей тоски по безусловной любви, которую мы недополучили от родителей. но как только понимаешь и принимаешь тот факт, что безусловную любовь можешь дать себе только ты сам, больше никто, то сразу становится легче и проще. перестаёшь искать несуществующую чёрную кошку в тёмной комнате.
Мне кажется дети, которые выросли в дисфункциональных семьях и чего-то недополучили, наоборот ищут от всех подвоха и получают проблемы с доверием во взрослой жизни. Ты с детства привык ожидать плохое и угадывать поведение или настроение родителя. Отсюда попытка контроля, просчёт всех исходов любого события, осторожность.

Но мне тоже не кажутся эти навыки вредными, хоть иногда чрезмерная осторожность и может мешать жить. Быть наивным и доверчивым ко всем чаще приводит к разочарованиям.
 
История маловероятная. С инвалидами для реабилитаций, лечения, льгот, назначения пособий и пенсий, при обращениях куда-то требуются справки о доходах обоих родителей, свидетельства о браке. Может, вообще вранье от начала до конца, я журналистила, могла и почище сюжет выдать за правду, но без таких глупых стыковок, потому как юрист.
Сама же на доверии продала супругу свою площадь для его бизнеса, осталась бомжом с бомжом-младенцем на руках на сьемной квартире.
Бывший узнал о разводе много позже свершившегося факта, но он находился в розыске, что дало возможность развестись без него.
 
Мне кажется дети, которые выросли в дисфункциональных семьях и чего-то недополучили, наоборот ищут от всех подвоха и получают проблемы с доверием во взрослой жизни.
ну вот моя сестра родная доверчивая, а я не доверчивая, хотя у нас одни родители. не знаю как это объяснить. наверное, дело в том, что она рано вышла замуж, рано родила, не успела наработать богатого жизненного опыта. работает учителем всю жизнь. ну такое....не тепличные условия, но и не сказать, что минное поле. а я по минным полям в городских джунглях зайчиком скакала.
 
С инвалидами для реабилитаций, лечения, льгот, назначения пособий и пенсий, при обращениях куда-то требуются справки о доходах обоих родителей, свидетельства о браке.
там юрист поясняет что возможно было получить дубликат свидетельства о браке даже после развода.
 
основная выжимка КАК можно развестись так, чтобы человек не узнал, что с ним развелись. Я думаю, что такая инфа будет полезна многим созависимым, которые испытывают трудности с разводом с алком.
Меня история ничуть не удивила.

Я с алком развелась, он в принципе никак не знал, мне кажется, если б я ему не сказала.
Номер его телефона я указала, что не знаю.
Он часто номера менял.

Уведомление приходит на адрес прописки, по прописке он не жил.

На первом заседании не развели - типа нет ответчика и отметки о вручения, поэтому назначили второе.
На втором такая же история, но развели.
Думаю, при наличии детей дали бы ещё месяц.

После тоже никак не уведомляют, хочешь, иди забирай решение. Я сильно сомневаюсь, что он его забрал и оформил что-то, так как по результатам не общалась с ним. Ну только если захотел жениться ещё раз)
 
скажи спасибо ему за науку. он свалил с твоими розовыми очками. теперь до тебя дошло, что даже если знаешь человека с детского сада, то это не значит вообще ничего. никто никого до конца не знает. мы все общаемся с набором масок.
Вот это да! До этого момента я считала, что вот людям из детства можно точно доверять! Ведь всю жизнь знакомы, знаем друг друга как облупленные))) ага, знаем)) но теперь и мне легче идти, я тоже никому ничего не должна...
 
Назад
Сверху Снизу