Поучительная история.

Ну почему сразу "схема"?))

Если ОНА кредитуется под это приобретение, то оно становится ЕЁ собственностью. Это 100% правильно.
А там разберутся)
Причём земля важнее, т.к. дом без земли никто не купит.
Кредит потребительский.Два.Один из них оформлен на дочь.
 
Ну у меня знакомая есть( я узнала чисто случайно) будучи не в браке,взяла кредиты на себя и дочь попросила,общей суммой на 100 т р ежемесячные выплаты,чтобы купить землю и на постройку дома в подмосковье.
Дом оформлен на мужика,земля-не знаю.
Я могу только покрутить у виска на такие вещи.
Ну вот таких не спасти, головы нет - считай калека)) сейчас инете столько информации...
 
Вообще за мужиков никогда не надо платить! Он мужик - пусть сам платит либо обойдётся другим вариантом.
Держать это в голове и ничего не случится.
 
Знаю много знакомых, которые прописывают родственников, друзей.
Без прописки на работу не устроишься, или пенсионеры уезжают в места потеплее, а прописка нужна.
Это нормально же. Дружеская или родственная помощь. Так же, как нормально дать взаймы без процентов другу или брату - недавно в теме про СЗ много народу написало, что никому и не за что не дадут в долг.
И я думала, что дать в долг родственнику нормально и правильно! Больше я так не считаю)) двоюродная сестра взяла в долг на три месяца и вот уже год пытаюсь выпросить свои деньги назад)) а оно мне надо было в этот гемор лезть?! Банки и вперёд. Забыла сказать, что сейчас моя мать серьезно больна и вот деньги не лишние однозначно и родственники об этом знают.....
 
И я думала, что дать в долг родственнику нормально и правильно! Больше я так не считаю)) двоюродная сестра взяла в долг на три месяца и вот уже год пытаюсь выпросить свои деньги назад)) а оно мне надо было в этот гемор лезть?! Банки и вперёд. Забыла сказать, что сейчас моя мать серьезно больна и вот деньги не лишние однозначно и родственники об этом знают.....
Да, к сожалению, не только у тебя родственники пытаются взять деньги.
Именно взять((
 
Знаю много знакомых, которые прописывают родственников, друзей.
Без прописки на работу не устроишься, или пенсионеры уезжают в места потеплее, а прописка нужна.
Это нормально же. Дружеская или родственная помощь. Так же, как нормально дать взаймы без процентов другу или брату - недавно в теме про СЗ много народу написало, что никому и не за что не дадут в долг.
Временно регистрируют и при снятии жилья.
Распространённая практика.
В теме СЗ про займы друзьям и знакомым вроде говорили.С родственниками немного по другому.Но дам не всем.)
У нас правда и не принято просить.Все как то сами обходятся.
 
Моё мнение на тему денег такое, что (психологически, по причине вырождения чести и совести) как только человек понимает, что он получил средства, которые, даже если он не отдаст, то ничего ему не будет, то станет " забывать" их возвращать.
 
А расписку она написала хотя бы?
Да нет же! Родственники))))) в моей голове всегда жестко стояло, что родственника. Можно доверять! Причём спереть деньги, зная о ситуации с матерью!!! У меня такое в голове не укладывается, но факт! И это родная племянница моей матери и ее родная сестра! Вот так((
 
Моё мнение на тему денег такое, что (психологически, по причине вырождения чести и совести) как только человек понимает, что он получил средства, которые, даже если он не отдаст, то ничего ему не будет, то станет " забывать" их возвращать.
Это дело известное. Берёшь чужое, а отдаёшь своё; берёшь на время, а отдаёшь навсегда!
 
А я не понимаю - вот это "дать родственникам и еще кому в долг".... Зачем? Сейчас же есть банки и кредиты?

Исключение - дети , которые решают проблемы с жильем.. Тогда да. Но тогда даже не в долг - а просто - участие в процессе, как вовлеченные стороны.
 
@Kanna,

Ну потому что - занимаешь чужие, а возвращаешь свои.

Есть пословица (древняя :-D ) - хочешь потерять друга (брата, кума свата и ЛЮБОВНИКА особенно) - дай ему денег в долг..
 
А я не понимаю - вот это "дать родственникам и еще кому в долг".... Зачем? Сейчас же есть банки и кредиты?

Исключение - дети , которые решают проблемы с жильем.. Тогда да. Но тогда даже не в долг - а просто - участие в процессе, как вовлеченные стороны.
Банки - это же проценты)) и банкам придётся отдать))
 
А я не понимаю - вот это "дать родственникам и еще кому в долг".... Зачем? Сейчас же есть банки и кредиты?

Исключение - дети , которые решают проблемы с жильем.. Тогда да. Но тогда даже не в долг - а просто - участие в процессе, как вовлеченные стороны.
Банкам платить надо))
 
Назад
Сверху Снизу