Последняя стадия?

И вера в себя и в свои силы. Вера в успех. Безоговорочное НЕТ и сразу и навсегда. Неделька на привыкание к мысли "теперь никогда" или "не сегодня, не первую" (тут кому как приятней) и всё, длительная ремиссия. Ну конечно поломает немного, но это проходят все без исключения и это нормальная расплата (причем достаточно гуманная) за гадости которые были в пьянье. Удачи!
 
Все правильно, последняя стадия, почему бы и нет, каждый алкоголик сам вправе ставить себе диагнозы, ибо только он может адекватно оценить собственное состояние, последняя стадия пьянки, все, афтырь допилась, значит следующая стадия - трезвость, все логично!
 
Привет!
Мне тоже 31. Я тоже пил каждый день в течении нескольких лет. Правда в основном пиво, водку не особо. Но зато по 2-3-4 литра за вечер, а по выходным уже с утра вхлам.
Как-то раз когда мне было 27 лет, мне нужно было съездить к родственникам на 4 дня. Мне было очень страшно туда ехать, т.к. я не хотел перед ними позориться, но как эти 4 дня не пить я не знал. В итоге я там пил просто поменьше чем обычно, но все равно все видели, что я под шафе ближе к вечеру. Потом в поезде по обратной дороге оторвался уже по полной. Попутчик тоже не дурак выпить оказался.
Этот форум стал моей надеждой. Бросить у меня пока ещё не получилось, но хотя бы появились трезвые периоды. Сейчас вот я абсолютно трезвый уже 4-й месяц. И при этом мне совсем не хочется выпить на данный момент. И до последнего срыва 2 месяца трезвый был. А ведь были времена когда я даже представить не мог хотя бы один вечер без алкоголя.
 
Последние года три я пью практически каждый день, с редкими перерывами в 1 день. Снова попыталась хотя бы для начала делать перерывы побольше одного дня, но не так давно узнала о серьезной измене мужа и после этого уже не могу остановиться.
Сейчас я пью уже на работе, так что всем уже давно понятно, что я алкоголик. Директор закрывает глаза, так как вся работа на мне и все же делаю ее как и раньше, отлично, только уже без прежнего трудоголизма.
Муж еще не ушел, несмотря на мое предложение пойти развестись, пока с нами (у нас сын семи лет), правда уже две недели мы спим в разных комнатах, да и вообще живем как просто соседи.
Муж изменяет вам с женщиной, вы мужу с алкоголем. Получается, что виноваты оба.
А вообще, эти проблемы пьянкой не решить.
Вот я две недели не попил, и жена стала ребенка хоть каждый день мне отдавать, и подумывает о том, чтобы опять сойтись.
А тоже брак был (а если запью, то и есть) на грани развода.
Имхо, пить вам совсем нельзя, коль такие траблы возникают. Как в сущности и мне, и другим здесь на форуме.
Вам сейчас надо осмыслить ситуацию в семье. Не спешите, дайте себе на осмысление хотя бы месяц подумать, но на трезвую голову.
Может быть, муж и кобель. Тогда вы его бросите. Не он вас, опустившуюся алкоголичку, а вы его. Две большие разницы.
А может быть, еще все наладится.
Будете трезвой, восстановите уважение на работе. Избавитесь от постоянного чувства стыда.
Да и много других плюсов.
В пьянке же, для нас уже плюсов нет. Она не расслабляет (как может расслабить запой?). Не помогает общению (потому что предпочитаем квасить в одиночестве). Короче, ничего хорошего.
Лично для меня две недели трезвости тоже рекорд за последние лет пять. И ничего, живу и радуюсь. Только не бутылке, а общению с ребенком и женой, успехами на работе, обустройством дома, музыке, спокойствию родителей и другим вещам.
И менять все это на бутылку не хочу.
 
Здравствуйте все.
... Хочу начать долгий и тяжелый путь к возвращению к нормальной жизни.
mia2000 ,а может он не будет таким уж тяжелым? Может в основном он будет интересным и увлекательным.
В любом случае - успеха вам в начинании. Очень хочу, чтобы у вас всё получилось.
Приходите, чем сможем - поможем.
 
Сейчас вот пишу это, а сама с похмелья мучаюсь, но ни за что не буду опохмеляться!
Откликнитесь, если у кого то было такое же или подобное и как вы выкарабкались. Заранее спасибо.
Привет! стадия все таки не последняя! и как я поняла - последняя стадия это могила, со всех остальных стадий все таки есть путь назад...
Было, было. Я могла выпить две-три бутылки водки в сутки, особенно на выходе из запоя.. Выкарабкалась блаодарю этому форуму и группам анонимных алкоголиков. Живу очень хорошо, выпить давно не тянет, да и никогда после завязки не тянуло. Проблемы просто научилась решать по другому, и сбросила алкоголь с пьедестала - куда его сама и поставила. Удачи!
 
Я могла выпить две-три бутылки водки в сутки, особенно на выходе из запоя..
Фигасе, 😜 сильна, мать! У меня максимальная суточная доза была 800 гр чистого спирта, в пересчете на водку 4 бутылки по 0.5, правда наутро после этого сердечко заклинило...
 
Ку-ку! Миа!
господа, а хозяйка то темы где?
Мадмуазель видимо все же ушла похмеляться.
А жаль, вроде желание не пить было!
А вы товарищи , по быстрому на междусобойчик перешли.
 
господа, а хозяйка то темы где?
Хозяйка ждет консенсуса.
<
 
Ку-ку! Миа!
господа, а хозяйка то темы где?
Мадмуазель видимо все же ушла похмеляться.
А жаль, вроде желание не пить было!
А вы товарищи , по быстрому на междусобойчик перешли.
Вы как бы поуважительней что ли. Хозяйке может быть неприятно подобное высказывание. Вообще на форуме принято общаться доброжелательно и уважительно, может вы как человек новый - не знаете?
 
Назад
Сверху Снизу