Последняя попытка вернуться в реальность и сохранить семью

Можно придумывать разные речевые обороты, но какая разница?
Алкаш пьёт не потому что хочется, а потому что надо )
Ты периодичность-то засекай! )
ОК. Не пил с лета до н/г пол-года — и желание выпить, изредка возникавшее в сложных психологических ситуациях, отсекалось воспоминаниями возможных последствий.
Посмотрим на этот раз.
 
Есть мозг, семья, перспективы, не спускай все в унитаз.
Жить в напряге тяжело, но ты не предаёшь себя и потом.. должно придти чувство свободы. И радости.
 
Я объяснял, почему забухал – посчитал, что от бокала-двух за новогодним столом мне ничего не будет и подобного не повторится. Но оказалось бокал-два стали только началом. Теперь я знаю это.
Абсолютно точно. Я не знаю, как это объяснить правильно, но для себя, например, я решил, что алко - это такой демон, он царь лжи, умеет бесконечно ждать, обманывать и запутывать следы. Человек не в силах бороться с этим, только избегать .

Я тоже очень боюсь этих глюков, badpilot. Ты здорово описал их.
По-моему, единственное, что можно сделать - это запомнить, что даже один глоток - это дорога в пыточную и остановиться невозможно. Других способов не знаю и испытывать судьбу никакого желания не имею. Прошу простить, если мой тон показался назидательным.
 
кто-то что-то полезное в этом найдет.
Всем трезвости, мира и удовлетворения в душе!

Спасибо за отчет, нашел для себя полезное.

1)Люди не ангелы и бывает, что совершают ошибки.
2) Потом раскаиваются и испытывают чувство вины.
3) Это еще не проблема, проблема потом - "нормальные" люди начинают сами себя наказывать:
"Ладно, обожрался, за это потом скину в спортзале/поголодаю денек и т.д. и т.п."; "Ну ничего, я всем потом покажу!"
4) Только потом, как правило, никто в спортзале не потеет в два раза больше прежнего и ест как обычно. А чувство вины осталось
5) Потом человек делает еще что-то такое, чего не следовало бы и этот круг воспроизводится и становится порочным.
Проще всего об этом забыть при помощи выпивки, так?
6) Вы таки будете смеяться, но от выпивки количество косяков увеличивается в невероятной степени и угрызений совести становится просто гора! Все, змея укусила себя за хвост! Дальше зависимость и депресняки. Кстати, пока я это писал, сам понял, почему среди отличников много алкашей :))) Потому что отличник - это человек дисциплинированный, который больше всего боится чувства вины. М еще, в семье быть невиновным невозможно, потому что оружие традиционной жены - внушить чувство вины и раздавать индульгенции - за это вынесешь мусор, а за это купишь шубу. А потом жены удивляются, замуж выходила за трезвенника, а он почему-то спился.

Какой выход? Решить, что ты человек хороший и всегда поступаешь самым оптимальным образом, но исходя из сложившихся обстоятельств и предыстории, что, между прочим, истинная правда. Надо только об этом задуматься.

Не надо себя наказывать. Это так просто и так трудно.

Я читал, что ты не религиозен, но вот как пример того, что я написал, в православии есть исповедь - хорошее решение для избавления от чувства вины. Ты покаялся, все, от тебя больше ничего не зависит, только больше так не делай.
В утреннем Правиле, в молитве Пресвятой Богородице говорится: "...изба́ви мя от мно́гих и лю́тых воспомина́ний и предприя́тий, и от всех действ злых свободи́ мя." Нельзя носить на себе вину, никому от этого пользы нет. Нет пользы в бесконечном самобичевании, только травмы душевные.

P.S. а) Прошу прощения, что так много написал.
б) В православии внушение чувства вины - тоже орудие манипуляции. В воскресной проповеди поп всегда "обличает". Мне это вообще не нравится, и не только из-за того, что у меня огромная гордыня. Хотя что тут необычного - все манипулируют, осознанно или бессознательно.
 
Это неправильный курс, тебе надо наоборот минимизировать всплески настроения и следить чтобы оно было спокойным и стабильным.
Колбасить будет туда-сюда всё равно, но это надо научиться успокаивать, гася колебания, а не дёргая в обратном направлении когда пошло вниз. Может медитация, хз наверное поможет.

Такого удовлетворения как от алкоголя тебе ничего не даст, а будешь искать только разочаруешься и забухаешь.
Ну я скорее ищу не всплески, а просто удовольствия. Не бесшабашное уииии, а какое то удовлетворение, как после хорошего дела. Экстримальных источников кайфа, я, конечно, совсем не ищу.
Мозг обучается, когда ты делаешь, а не читаешь.
Вот тут у Стеца хорошо написано про самое простое что делать простыми словами: Без работы тяжко, как быть?
Не совсем понял, что ты имеешь на практике ввиду?
Я вроде бы много что пытаюсь делать, просто не то, что в той книге. Не вижу близкой применимости. Но как верно подметили, дай бог в нужный момент информация всплывет
 
Какой выход? Решить, что ты человек хороший и всегда поступаешь самым оптимальным образом, но исходя из сложившихся обстоятельств и предыстории, что, между прочим, истинная правда. Надо только об этом задуматься.

Не надо себя наказывать. Это так просто и так трудно.

Я читал, что ты не религиозен, но вот как пример того, что я написал, в православии есть исповедь - хорошее решение для избавления от чувства вины. Ты покаялся, все, от тебя больше ничего не зависит, только больше так не делай.
В утреннем Правиле, в молитве Пресвятой Богородице говорится: "...изба́ви мя от мно́гих и лю́тых воспомина́ний и предприя́тий, и от всех действ злых свободи́ мя." Нельзя носить на себе вину, никому от этого пользы нет. Нет пользы в бесконечном самобичевании, только травмы душевные.
А я стараюсь вообще последнее время жить как эгоист - стараюсь не думать, что я такой то сякой то не успел что-то. Не считаю себя слабаком, когда не делаю что-то из собственных целей, а я их регулярно не достигаю. Кажется стало приходить понимание. что не надо пытаться все успеть и пытаться быть сверх человеком. Я сейчас крайне слабое и больное существо целенаправленно себя убивавшее годами, просто постепенно оклематься бы и заодно потихонечку чего-то достигать

А про раскаяние и вину - везет тебе. Я прекрасно помню это чувство очищения - у меня в религии тоже было принято раскаиваться. Причем очень осознанно, перед старейшинами, с совместными молитвами и размышлениями на основе Библии. То чувство легкости, когда ты чувствуешь, что тебя простили - великолепно! Завидую тем, кому и сейчас это доступно
 
Всем доброй ночи и еще более доброй наступающей недели!
Как обещал, пишу отчет за неделю для фиксации мыслей и памяти для себя, ну и надеюсь кто-то что-то полезное в этом найдет.
В целом, не выполнил цели этой недели. По пунктам:

1.а) Не дочитал Желтую книгу, но все же немного читал. Как-то она какбы далека, чтоли, от ситуации когда уже немного не пьешь. Хотя я прекрасно понимаю, читать такое надо, чтобы обучать свой мозг правильным программам мышления

1.б) Сделал две, а не три тренировки. Причем обе на выходных! Плохо конечно, с другой стороны. вспоминая сообщение @Gentil выше, признаю, что может и цель пока слишком неоправданна. На работе сейчас не так все просто. Один из дней пришел ближе к 11ти вечера домой. Конечно, если бы я был на пике своей формы, то я бы сказал, что это все отмазы и три раза в неделю - фигня. Но пока, подниму лапки, и скажу, что и 2 раза норм. Кстати, все тренировки всегда заношу в программку. Я посмотрел, и последний раз, когда я в течении месяца был бы 4 раза на тренировках, было аж летом 18-го! А в январе, я уже был четыре раза. Пипец.. Как же я себя запустил, если я так плохо жил, что четыре раза в месяц доползти до зала, это уже подвиг :sad:

1.в) Не посвятил пару вечеров и ничего не писал касательно того, как получать удовольствие от жизни в трезвости. Жырный неуд. Причем возможности, очевидно, были!! Например пару вечеров я гамал на компе. Мог бы заменить одно на другое. Но было то, что было(

2) Медитация. Да, три раза по утрам, но в неделю пять раз, а не шесть. Не буду себя сильно корить. Мне кажется, хотя неверен, что общий курс на осознанность начинает немного работать. я подмечаю свои косяки мышления и не косяки тоже. несмотря на то, что письменно не фиксировал поиски того, что в жизни может приносить удовлетворение, пару наблюдений сделал:

Сегодня поехал шопиться, купил пару хороших пиджаков для работы. Подметил, что несмотря на то, что я стал обрюзгшим и так себе, я вобщем то еще могу себя вернуть в форму и начать нравиться себе и девушкам. Эдакое тщеславие взыграло!) Да, удовольствие низкое, но невредное же! Почему бы и за это не цепляться? Вот и буду ходить на тренировки, а месяца через два начну худеть, авось и внимание дам верну

Жена начала хвалить, но блин, удовлетворения я от этого не получаю. Наверно что-то не так. Хотя наличие мира в семье, если уж не приносит, но хотя бы не отнимает сил. И на том хорошо.

А так, продолжаю получать кайфы экстенсивно, по сути так же как алкаш, только лайтово: много вредной еды (куча сладостей, кола, чипсы и прочее г. причем я прямо четко понимаю, что едой заедаю дискомфорт в груди) - не корю пока себя за это. Пусть так пока что. Второй способ - компьютерные игры. Когда играешь, ты выключаешься из мира реальности и щемящее чувство в груди уходит. Сегодня загамался в ведьмака до 4 утра ) сам не заметил, как это произошло. Пусть пока будет, только игры немного ограничу - абсолютно также не чувствую меру да и на сон плохо влияет.

3) Отчет. Написал. Трудности не вызывает, пользу некоторую субъективно от этого чувствую. Со временем, чтобы читателям было удобно, сведу ссылки на каждую неделю в первый пост. Сил отвечать на все, к сожалению, не хватает. Тут выше был вопрос как измерять эффективность АА и других видов терапий. Исследования даже нашел, но пока с выводами сюда не выложил. Каюсь, выложу.

Несмотря на то, что много чего не выполнил, уверенную тройку я себе поставлю. Не пил. Тетурам не требовался. Тяги почти не было (хотя когда жена в рестаране налила себе бутылочку Leffe, захотелось пригубить...), и хотя пару раз настроение без причины проваливалось в ноль, я могу сказать, что относительно алкоголя все ровно. Алкодемон спит и ждет своего часа. Тренировки продолжил, медитацию продолжил.

Итак, чтоже дальше. Что поставить в качестве целей на следующую неделю? Восприму совет @Gentil , а также принцип из желтой книги (тише едешь, дальше будешь :) ) и поставлю чуть более простые цели. Главное постоянство, а не героически проваливать свои цели, а потом забить. Знаю, что по работе неделя будет очень сложная, взвалил на себя больше чем напрямую от меня требуется, поэтому цели ограничу.

1) Продолжаю курс на поиски действий, которые ведут к всплеску настроения и ведут к удовлетворению. Поиск провожу в пассивном режиме, но:
а) Один раз в будний, сделаю ревизию, чтобы не забылось. Например, в среду куплю себе блокнот для ведения как бы дневника. Там напишу промежуточные итоги. А в воскресном отчете напишу свод по неделе. Может в список, кроме тщеславия зайдет что-то еще :)
б) Две тренировки в неделю. Больше если получится, то хорошо. Но две - уже неплохо!
в) Прочитать 30 страниц желтой книги. Ищем там полезные принципы. Без записи, просто в пассивном режиме грузить в голову правильные установки - главное наладить процесс, чтобы после желтой книги, были другие книги и я как сектант промыл сам себе мозг. Помню в бытность мою в религии, эту роль заменяли собрания - три раза в неделю тебя грузят чем надо. Мозг отлично промывался))).
Сейчас у меня нет такой роскоши, как принадлежность к секте трезвости, поэтому помоги себе сам. Еще раз. Суть не желтой книге, суть в том, чтобы запустить процесс регулярной чистки мозга и выработке антиалкогольных установок.

Блин, как тяжело стало читать просто бумажные книги. Мозг отучился фокусироваться на медленном потоке информации :(

2) Медитация. Три утренних медитации. 6 в неделю. увеличить время медитации. Стараюсь осозновать, а что со мной вообще происходит.

3) Отчет в конце недели.

4) Тетурам. возможно, в четверг уедет жена с ребенком. Узнать в среду, поедет или нет. Если уедет, то с утра в четверг, на всякий случай, принять таблетку. Нет, не стыдно, пока трезвость крайне неустойчивая.


Всем трезвости, мира и удовлетворения в душе!
Добрый всем вечер и еще более доброй предстоящей недели!

Пишу традиционный отчет за неделю, как продвигаюсь в деле трезвости.
В целом, считаю, неделю провел неплохо, главное был трезв и не испытывал даже и тяги. Но пойду по пунктам, что планировал, и что реально делал, а также что это дало в плане трезвости:

1) Цель была поиск действий, ведущих к росту настроений, ибо для себя я четко понимаю, что сутью моей тяги является стремление уйти от давящего чувства в груди, от постоянной неудовлетворенности.
Как хотел: купил в среду блокнот и сел вечером конкретно расписывать от чего я еще умею получать удовольствие. Большая часть связана с признанием окружением, какой я крутой) Да, мерзковато. но что поделать, надо пытаться на этом выезжать)
б) цель в 2 тренировки в неделю достигнута. Есть даже небольшое удовлетворение собой - приятно отслеживать в программе трекинга, что так "много" как в этом январе я не тренировался уже больше двух лет!
в) 30 страниц желтой книги прочел. Сегодня прочел про "запомнить свою последнюю" пьянку. В общем то она частично описана в первом посте. Будет время, для себя напишу еще пару историй пьянок

2) Медитация. Вот тут не смог - всего один раз в неделю утром, вместо трех. всего 5 раз а не 6 в неделю, а главное как то перестало получаться.

3) Отчет. Пишу, но после тренировки и бани, наверно, не стоит - сил нет) Лучше писать до

4) Жена не уезжала, а поэтому тетурам не пил. Так искушений не было

Пока могу сказать, что письменное изложение мыслей и целей вроде как помогает. Также, тренировки дают небольшое удовлетвроение.

Цели на эту неделю. Неделя будет очень сложная в плане работы, скорее всего до поздна. В среду и пятницу встречаюсь с подружками, скажем так, из прошлой жизни, и не всегда хорошей жизни.... Они частенько были тригерами на вино\пиво++. А точнее, почти всегда, когда я с ними встречался. Поэтому цели:

1) Быть начеку в среду и пятницу. С собой тетурам, доверия к себе самому нет. Если буду чуять в себе слабость, то заранее выпью. Учитывая, что среду я буду три дня подряд сильно невыспавшийся, такой расклад вероятен

2) Продолжаю учиться радоваться жизни без ПАВ.
а) две тренировки в неделю
б) выделю один вечер, чтобы просто в тишине почитать книжку
в) Продолжаю просто подмечать, от чего настроение улучшается. Если есть что, то записываю в блокнот

3) Медитация: фокус на качестве. Выделять время на это в первой половине дня. Заметил, что во второй половине дня почти не получается. не менее 5 раз в неделю

4) Отчет. Обязательно! Наверно одна из самых простых, но полезных вещей ))) Но написать надо в более живом состоянии - сейчас чувствую, как ленивый мозг уже ничего не хочет писать
 
и месяц вот таки прошел
полет нормальный. Месяц прошел как то слишком быстро даже!
С заборчиком!

Месяцы очень быстро летят, особенно на фоне народа который то сушится то бухает. Смотришь кто-то опять в запойчике горюет о своих двух-трёх месяцах, и думаешь фига ещё три месяца пролетело надо же как быстро :-D
 
Да как то филосовски стремно, как быстро время то летит. Просто за счёт наличия счётчика на форуме, лучше это понимаешь
Ещё вчера сидела жена и уламывала меня развестись, а я ждал когда она уйдёт, чтобы достать пиво, а тут хоба, и месяц прошел!
 

Всем здравия желаю!

Пишу традиционный воскресный отчет по сравнению план\факт)
Кстати, зачем я в сущности это делаю, в чем смысл - ведь этот форум не личный дневник, а форум о трезвении.
Наверно затем, что я уверен, что один из способов перехода к длительной ремиссии - это избавление от факторов риска или мотивирующих пить факторах. Это с одной стороны. С другой стороны - это выстраивание такой жизни, в которой просто есть зачем жить, в которой есть пульс жизни.

Причем тут отчет? притом, что чтобы наладить новые рельсы жизни, нужно работать годами, даже не месяцами. Ведь старую жизнь я также рушил годами. А вот тут основная проблема, мне кажется, трезвеющих алкашей - регулярно работать над своей жизнью так, чтобы из нее сама проистекала трезвость. АА очень сильно помогают в этом - они задают регулярность, а также не дают до конца пропасть чувству полного вагине***. Таким образом, труъ ААшники как бы автоматом задают себе регулярность - а это на мой взгляд даже главнее. чем просто теория в книжках. главное копать постоянно. Единицам одиночек удается это

Так вот, отчет + форум, видимо, для меня - это некая замена групп АА и возможность быть честным с собой, а главное отслеживать регулярность прогресса. Ладно, это лирика в сторону. Теперь к делу, отчет по неделе:

За эту неделю ставлю себе твердый двояк. Пойду по пунктам:
Цель
1) Быть начеку в среду и пятницу. С собой тетурам, доверия к себе самому нет. Если буду чуять в себе слабость, то заранее выпью. Учитывая, что среду я буду три дня подряд сильно невыспавшийся, такой расклад вероятен
Факт: В среду встретился со своей подругой из прошлого. Превосходно пообщались. Она как нистранно не пила, я тоже и без тетурама. Походу с возрастом много кто пытается трезветь... В пятницу не встречался с другой подругой, так что норм.

Цель:
2) Продолжаю учиться радоваться жизни без ПАВ.
а) две тренировки в неделю
б) выделю один вечер, чтобы просто в тишине почитать книжку
в) Продолжаю просто подмечать, от чего настроение улучшается. Если есть что, то записываю в блокнот
Совсем не выполнил. Тренировка одна, а не две, кстати впервые за 4 недели. Но сходил отлично, и даже пожалуй кайф получил
Не выделил вечер на прочтение. Слишком много гамал в том числе в ущерб сну. Позор
В блокнот ничего не записывал и почти ничего не подмечал. Отмечу сейчас: кайфанул от встречи с подругой и от тренировки. Пожалуй все.

Цель:
3) Медитация: фокус на качестве. Выделять время на это в первой половине дня. Заметил, что во второй половине дня почти не получается. не менее 5 раз в неделю
Факт:
Провалил. Первая неделя этого года, когда почти не медитировал. всего два раза за неделю, кажется

Цель:
4) Отчет. Обязательно! Наверно одна из самых простых, но полезных вещей ))) Но написать надо в более живом состоянии - сейчас чувствую, как ленивый мозг уже ничего не хочет писать
Ну это я написал..

Итак, не знаю что первично, а что следствие, но! Провалы по своим целям совпали с плохим настроением к концу недели, и тревожным ощущением, которое часто раньше глушилось алкоголем. Эту неделю я точно жил так, что она вела меня к алкоголю. Да я не пил, но это очень плохо, несколько таких недель подряд, и придется держаться на зубах, а чем это кончается все мы знаем.

Цель на следующую неделю должна меня вернуть в русло:

1) В будни, хотя бы три раза лечь до 23:30. отсутствие сна сильно выбивает и не позволяет реализовывать свои планы
2) Почитать желтую книгу еще страниц 30
3) Обязательно две тренировки в неделю
4) Медитация - вернуться в русло. не менее 6 дней в неделю! Это важнейшая и нужная составляющая которая с течением месяцев практики должна дать эффект - осознанность и понимание, что я творю здесь и сейчас и зачем, должно стать хорошим подспорьем в деле купирования тяги
5) Отчет в конце недели. Обязательно
6) Стараться радоваться простым проявлениям жизни

Всем добра и прекрасной недели, да пребудет с вами трезвость! :)
 
С заборчиком!

Месяцы очень быстро летят, особенно на фоне народа который то сушится то бухает. Смотришь кто-то опять в запойчике горюет о своих двух-трёх месяцах, и думаешь фига ещё три месяца пролетело надо же как быстро :-D
Слушай, ну хотя бы два - три месяца сухости - это же тоже здорово. Дает возможность немного восстановиться и пожить жизнь. Мне с моим месяц и три месяца кажутся довольно приличным сроком. 90% русских не имеют в активе 3 месяца к ряду сухости) я имею ввиду не среди алкашей, а вообще
 
Слушай, ну хотя бы два - три месяца сухости - это же тоже здорово. Дает возможность немного восстановиться и пожить жизнь. Мне с моим месяц и три месяца кажутся довольно приличным сроком. 90% русских не имеют в активе 3 месяца к ряду сухости) я имею ввиду не среди алкашей, а вообще
Ну только если немного.
Не меняется мышление в течение этих трёх месяцев, поэтому эффект чисто токсикологический.
Есть большая разница между тремя месяцами сухости у алкашей и у не-алкашей короч.
А так же с тем как именно выглядит обнуление этих периодов :sarcastic:
 
Ну только если немного.
Не меняется мышление в течение этих трёх месяцев, поэтому эффект чисто токсикологический.
Есть большая разница между тремя месяцами сухости у алкашей и у не-алкашей короч.
А так же с тем как именно выглядит обнуление этих периодов :sarcastic:
Вообще, я читал, что у человека период для выстраивания новой привычки требуется порядка 70 дней. Ну типо если примерно такой срок бегать, то бег перейдёт в разряд привычек и заставлять себя уже почти не придется. Хотя с мышлением, конечно, аналогия неполная - понятно, что оно меняется дольше ибо это огромный комплекс микропривычек

А про обнуление счетчиков это ты верно подметил)) я после почти 3 месяцев сухости в том году знатно зажег)
 
Всем добрейшего вечера!

Продолжу еженедельные отчеты о пути к стабильной трезвости. Верую в то, что данное упражнение при стабильности даст плоды и будет постепенно само собой выводить на нужную дорожку. Смысл отчета не в том, чтобы бравировать, а в том, чтобы держать руку на пульсе и вовремя поймать момент, когда ты еще сух, но уже ничего не делаешь, чтобы выстроить новую, трезвую жизнь. Также, надеюсь, кому-то это будет полезно.
И так, по пунктам. Цели, и факты.:
1) В будни, хотя бы три раза лечь до 23:30. отсутствие сна сильно выбивает и не позволяет реализовывать свои планы
По факту, только два раза, а не три, и не совсем в 23 30. Но, на самом деле, даже и так хорошо. Больше сна - меньше нервозности, больше сил для правильных дел. Надо свое тело периодически баловать просто отдыхом и отправлять мозг на полноценное ночное ТО.

2) Почитать желтую книгу еще страниц 30
Таки дочитал желтую книгу. Я хоть и не ААшник, но в очередной раз признаю огромную полезность этого движения и есть несколько полезных мыслей подчерпнутых из книги.

3) Обязательно две тренировки в неделю
Пожалуй даже перелетел. был три раза, хотя в сумме назанимался на два раза. Мне кажется, зал немножко начинает давать свои плоды - чуть больше уверенности в себе, чуть лучше чувствую тело, и главное, иногда появляется кайф после тренировки!. А это значит, что как минимум во время тренировки и еще несколько часов после, я не нуждаюсь в алкоголе, чтобы убрать внутренний дискомфорт!

4) Медитация - вернуться в русло. не менее 6 дней в неделю! Это важнейшая и нужная составляющая которая с течением месяцев практики должна дать эффект - осознанность и понимание, что я творю здесь и сейчас и зачем, должно стать хорошим подспорьем в деле купирования тяги
Вот с этим очень хреново. Через пень колоду. Никак не могу стабильно заниматься по утрам так как просыпаюсь почти всегда разбитый и не до этого, а по ходу дня не получается нормально отпустить мысли.

5) Отчет в конце недели. Обязательно
Сделано :)

6) Стараться радоваться простым проявлениям жизни

Целенаправленно это не делал :(
Но, в целом, стараюсь научиться позитивному настрою неадекватного сектанта ) совершенно точно стал больше замечать простых добрых проявлений жизни.

Итого, неделю провел неплохо, хоть и много не достиг.

Цели на эту неделю:

1) выбрать что почитать после желтой книги и начать читать. Возможно что-то из местной библиотеки "Важно", хотя Стеца читал или же ААшную книгу найти "Пришли к убеждению" - в ней вроде, говорится о пути агностиков в АА. Мне это интересно, как кому-то удалось совместить одно (агностицизм) с другим (с верой в Высшую силу и молитвы)

2) Три утренних медитации и размышления о дне грядущем. По совету Желтой книги, с записью дел на день. да, хотя бы три за неделю смочь сделать как надо, а не на отвали, как у меня часто бывает

3) две тренировки в неделю. Продолжаем. Дело богоугодное)

4) Позитивный настрой. Делать добро другим людям. Как минимум жену порадовать на 14-е, также у меня на работе огромное поле возможностей помогать другим. Тут полон форум. Помощь другим людям - это один из самых сильных смыслов жизни. Если ты потерялся, то почти точно, что это та вещь, что принесет удовлетворение и не принесет разочарование, это то, что помогает уснуть с легким сердцем.

5) ну и отчет в конце недели)


Всем мира и отличной недели!
 
А вообще. народ, как думаете, эта тема с еженедльными отчетами, просто блажь и у меня также ничего не получится как у 95% алкашей, и надо не мудрствовать а просто идти в АА?
 
Назад
Сверху Снизу