После 35 все начинаю понимать , все ли?

Jomik12345

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
15
Привет:) я здесь случайно. Хочу поделиться... это мой груз.. я не могу понять , я вда или просто с психическими травмами? Отец в моем детстве выпивал, он работал в милиции, должность была хорошая как и звание, денег было много. Отец часто приходил пьяный и ложился спать сразу. Мать сидела дома со мной и сестрой. Пить алкоголь я начала в 16. Попробовала шампанское. Отравилась. Я не пила каждый день, но часто веселилась. То есть спиртное было для веселья и раскрепощения. С 24-28 я ничего не пила. Появился ребёнок , муж. Потом развод и с 28 до 36 опять веселье. Караоке, бары, рестораны. Я никогда не похмелялась. Я никогда не уходила в запои. Наверно , пьянствовала? В 33 я начала встречаться с парнем, веселиться. Он стал жить у меня. И ... я забеременела .. потом я родила. Естественно, я сразу перестала употреблять и курить и уже 3 года не курю и без алкоголя. Я этому оч рада. Но вот отец ребёнка выпивает , у него отец пьяница. Два его деда умерли от алкашки. Его брат двоюродный зашитый. Я хочу уйти от него. Я резко протрезвела . Я знаю, что виновата сама . Мой отец уже давно ничего не употребляет. Но эти травмы мои. Меня били ремнём , мать била тапком, я не помню детства , я бабушку помню и деревню. Я не хочу больше жить с алкашами я их ненавижу. Я не знаю как мне выкинуть все это из головы. Я не могу видеть отца своего мужа. Он такая ужасная пьяница, своего сына научил только пить и рыбу ловить. Такой сумбур я написала... все мои отношения возникали под «весельем» , я всегда искала какой-то любви.. мне всегда было одиноко... сейчас я не чувствую одиночества внутри, у меня дети, у меня жизнь поменялась . Я четко осознаю, что алкоголизм и алкоголики - это жизнь на смарку. Сколько упущенных возможностей, сколько ненужных людей..... я вда?
А ещё у меня низкая самооценка (была),оч стеснительная ( была). Очень эмоциональная ( до сих пор). Тяжело работать с эмоциями. Родителей не виню ни в чем, итак общаемся скупо. С матерью плохо общались всегда.
 
Сколько упущенных возможностей, сколько ненужных людей..... я вда?
Сколько не нужных мыслей в твоей голове, это как раз можно прорабатывать в группах ВДА. Менять мышление , мир меняется ,когда меняемся мы сами. 🦋
 
Сколько не нужных мыслей в твоей голове, это как раз можно прорабатывать в группах ВДА. Менять мышление , мир меняется ,когда меняемся мы сами. 🦋
Да, в голове моей огромная помойка, слишком часто и много думаю не о том. Прошлое давит.
 
Привет!
Вда, вда - взрослые дети алкоголиков.
К вда - можно каждого отнести, у кого родители пили.
Да сам процесс употребления алкоголя - это только верхушка алкоголизма, суть в глубине, в мышление и происходящего из него поведения.
Поэтому и получается, что если даже человек перестает пить - мышление алкоголика еще долго с ним, а то и навсегда, если не прорабатывать эти вопросы.
Да, в голове моей огромная помойка, слишком часто и много думаю не о том. Прошлое давит.
А что ты делаешь, чтобы расчистить помойку?)
 
Да, в голове моей огромная помойка, слишком часто и много думаю не о том. Прошлое давит.
Прошлое надо проработать чтобы оно не давило.
Я не хочу больше жить с алкашами я их ненавижу.
Жить с алкашами не надо, но и ненавидеть их не надо. От твоей ненависти плохо только тебе.
Тебе надо группы ВДА и Ал-Анон или CoDa, надо выздоравливать. И еще - пока не увязла в алкоголе сама - бросай пить от слова "совсем", а то сегодня - ненавижу алкашей, а завтра - сама алкашка. Наследственность у тебя сложная, потому просто исключи алкоголь из своей жизни ради самой себя и ради своих детей.
 
Привет!
Вда, вда - взрослые дети алкоголиков.
К вда - можно каждого отнести, у кого родители пили.
Да сам процесс употребления алкоголя - это только верхушка алкоголизма, суть в глубине, в мышление и происходящего из него поведения.
Поэтому и получается, что если даже человек перестает пить - мышление алкоголика еще долго с ним, а то и навсегда, если не прорабатывать эти вопросы.

А что ты делаешь, чтобы расчистить помойку?)
Я стараюсь не мыслить негативно, я занимаюсь спортом 2-3 раза в неделю. Я очень много вяжу, бабушки научили, я шью, бабушка научила. Иногда я учусь, повышаю квалификацию. Но вечерами , находит. Я стараюсь негатив не держать, но когда мы приезжаем в гости к его родителям , я даже в глаза его отцу не смотрю и стараюсь рядом не находится ... я как будто через него ненавижу себя и свои поступки или своего отца, хотя я его очень люблю. Тема алкоголизма для меня как красная тряпка))))
Психологов я не посещала и группы разные. По всей видимости, пора.
 
Прошлое надо проработать чтобы оно не давило.

Жить с алкашами не надо, но и ненавидеть их не надо. От твоей ненависти плохо только тебе.
Тебе надо группы ВДА и Ал-Анон или CoDa, надо выздоравливать. И еще - пока не увязла в алкоголе сама - бросай пить от слова "совсем", а то сегодня - ненавижу алкашей, а завтра - сама алкашка. Наследственность у тебя сложная, потому просто исключи алкоголь из своей жизни.
А я не пью совсем. Ни капли.
 
Алкоголик, который не пьет ... Но не добровольно, без позитива от трезвости, а по принуждению
Странно. Во-первых, я отказалась сама. Во-вторых , мой алкоголизм заключался в походах в увеселительные заведения по выходным и, в связи с этим, употребления алкоголя. А ещё, всякие праздники. Не опохмелялась и не пила по несколько дней. Это сухой алкоголик называется?)))) не знала
 
Алкоголик, который не пьет ... Но не добровольно, без позитива от трезвости, а по принуждению
И у меня есть позитив, то, что я написала , это во мне живет , это моя травма детства. Причём здесь принуждение какое-то.
 
Странно. Во-первых, я отказалась сама. Во-вторых , мой алкоголизм заключался в походах в увеселительные заведения по выходным и, в связи с этим, употребления алкоголя. А ещё, всякие праздники. Не опохмелялась и не пила по несколько дней. Это сухой алкоголик называется?)))) не знала
Сухой алк)) это такое зеленое злобное скукоженное существо(бросившее пить) 🤣🤣🤢🤢🤢
Про которого жена говорит ,уходя из дома в дверях : лучше б ты с.... пил !))
 
Я же написала "ощущение"...такое же когда читаешь тех кто на кодировке или после инфарктов с синькой тормознул
 
Сухой алк)) это такое зеленое злобное скукоженное существо(бросившее пить) 🤣🤣🤢🤢🤢
Про которого жена говорит ,уходя из дома в дверях : лучше б ты с.... пил !))
Это не про меня)))))))))) я ещё цветущая, прекрасно выглядящая😂😂😂😂😂😂
 
Ну это ваше ощущение , мне это не знакомо.
Ну ты зелёная ещё, от куда у тебя оно будет то
Но вот эта ненависть к действующим алкоголикам говнистая штука... жизнь портит только так
 
Назад
Сверху Снизу