Пошла 12-ая неделя.

Давай на "ты" уже)

Нет, вина я не очень люблю. И да, бывает, что не испытываю кайфа от дозы. Я иногда разрешаю себе напиться совсем. Но дело в том, что у меня от больших доз (>400 гр. водки) случаются палимсесты, причём со стороны я могу выглядеть вполне вменяемым, даже трезвым (!) (есть фото и видео), а на утро не помню... И этот момент сейчас я делаю для себя главным стопором. Жалко, закончил вуз с красным дипломом, ещё относительно молодой, а тут такое... Постоянно концентрируюсь на том, что если продолжу, то дальше будет провал в памяти и ощущения неудовлетворённости собой, ни говоря уже о похмелье.

Вот вчера вечером выпил 100 грамм + 2 пива и часа через 4, после ужина ещё 100 грамм. Принял душ, почистил зубы и блажженно заснул. От таких доз у меня расслабон, все стрессы уходят и нет похмелья, и что бы кто не говорил, если удается иногда выпивать вот именно так, без последствий, получая только кайф, это лучше, чем не пить вовсе. А сегодня ни грамма и тренировка.
 
Ну что, я таки умею получать удовольствие от невысоких доз. Для меня невысокая доза — после работы 100 водки + 2 пива 5%, и после ужина ещё 100 гр. Всё пьётся медленно, с расстановкой, концентрацией на своём расслаблении. Продолжать не тянет, внешне остаюсь практически трезвым, вполне вменяем, удовольствие и снятие стресса есть, похмелья, а главное палимсестов нет. Я так пару месяцев пил в 2008 году, когда решил сократить употребление (тогда мат. часть вообще не знал, просто понял, что много пью) — и этот опыт помог мне сейчас, я вспомнил свои тогдашние ощущения и как бы экстраполировал на себя нынешнего. Но тогда прямо таких жестких целей я не ставил, а сейчас мне это надо.

Ещё важная цель — отказ от колме в трезвые дни. Доза и сегодня почти символическая (обычно в 2 раза меньше минимальной по инструкции + 1 прием, а не 2 в день, т.е. 5-7 капель в сутки), но психологически она меня как бы оберегает и боюсь от нее отказываться, хотя иногда на последний трезвый день перед питием алко колме не пью. Но надо поработать в этом направлении, вечно это колме пить не будешь.

А ещё понял, что надо меньше времени уделять мыслям об алко. Слишком много внимания тратится на этот вопрос, а жизнь ведь не бесконечная, и хочется ещё много чего в ней (жизни) делать и обо многом (многих) думать.
 
Для меня невысокая доза — после работы 100 водки + 2 пива 5%, и после ужина ещё 100 гр.

Это в переводе на водку 350 гр. А учитывая, что у тебя в желудке ерш, боюсь, то и все 500. Но даже если 350 грамм ежедневно, то в месяц получается 10,5 литров. Это ни разу не КУ, товарищ
<
, это обычный запой
<


Да, кстати, а пивко-то для чего с водочкой пьем-с ? Я-то знаю... чтобы при минимальных дозах получить максимальный эффект
<
Так вот, со временем, а оно обязательно настанет, от 100 и литра пива торкать не будет, а расстройство ЖКТ обязательно 😭 Я сам в таком режиме 5 лет существовал.
 
Это в переводе на водку 350 гр. А учитывая, что у тебя в желудке ерш, боюсь, то и все 500. Но даже если 350 грамм ежедневно, то в месяц получается 10,5 литров. Это ни разу не КУ, товарищ
<
, это обычный запой
<
Не соглашусь.

Во-первых, не ежедневно, а 3-4 раза в неделю.

Во-вторых, это таки на водку где-то грамм триста, растянутое на продолжительное время, с перерывами, в т.ч. на полноценный приём пищи.

В-третьих, я вешу 92 кг при росте 187, жира мало, метаболизм быстрый — и внешне по мне трудно углядеть, что я выпивши после таких доз. Что такое запой? Это когда у человека постоянно в крови алкоголь, а мозги затуманены изо дня в день. Палыч мерил содержание алко в крови прибором (а он так же с расстановкой пьёт куда больше, чем я) — к 2 ночи промилле были в норме. По моим ощущениям, где-то также, а по мозгам — ложусь спать я уже со светлыми мозгами, вернувшись в исходное состояние. Какой же это запой?

В-четвёртых, я 5—6 раз в неделю хожу со скоростью 7—7,5 км/ч от 25 минут до часа и три раза в неделю тренируюсь в зале (в т.ч. делаю базу — жим, присед, становую) — как такое возможно при запое? Такое не возможно не только в сколько-нибудь похмельном состоянии (да и просто опасно), но даже при банальной простуде меня после становой трясёт и я её перестаю делать.

По поводу для чего пивко с водкой — я люблю пить медленно, погружаясь в расллабление, это эффект пива. Да и начинал я с пива. Водку же ррраз, и накатил, а затем она резко бьет по голове. У меня была классическая ситуация со сползаниям от пива к водке, с увеличением дозы. Так что сейчас просто начал обратно к пиву возвращаться, по хорошему, надо вообще от водки отказаться, но этим я пока не заморачивался. Да и опять же я не моментально запиваю сто грамм пивом, я сижу часок-другой.
 
Опять обобщения ;)
Какие обобщения ? Ну согласись, что водку ты пьешь не из-за вкуса, а для того, чтобы дало по мозгам. Это же очевидно. Так вот наступит такой момент, когда эта доза по мозгам бить не будет. Я же говорю, у меня на это 5 лет ушло, у тебя может и 10 уйти. У каждого индивидуально.
 
Прости, может я че не догоняю, а зачем тебе колме? Все таки получается контролируемое употребление контролируется костылями? 😉

31 января он ответил на этот вопрос:

Что касается колме, то я просто боюсь его бросать. Боюсь резкой компульсивной тяги к алкоголю, у меня с детства обсесивно-компульсивное расстройство. Однако со временем пью его меньше и реже, совсем уже не в прописанных в инструкции дозах. На долгосрочную перспективу этот вопрос надо будет решать, возможно завязав на длительный период.
 
Какие обобщения ? Ну согласись, что водку ты пьешь не из-за вкуса, а для того, чтобы дало по мозгам. Это же очевидно. Так вот наступит такой момент, когда эта доза по мозгам бить не будет. Я же говорю у меня на это 5 лет ушло, у тебя может и 10 уйти. У каждого индивидуально.
Феникс, я такие дозы в своё время глотал, что мама не горюй, пока это спорту мешать не стало (удивляюсь, как раньше-то не мешало, воистину человеку много дано от рождения, в т.ч. и здоровья). Как же объяснить, что теперь мне вставляет от таких доз? Я объясняю так — организм растренировывается, если не пить ежедневно и пить по-немногу. Т.е., если, например, выпить на следующий день — наверняка такой дозы будет мало. А если ЕУ, так вообще наверняка произойдёт скатывание к прежним объёмам.

А обобщения в том смысле, что раз у меня так было, то и все там будете, а что опять — так это я не к тебе, а скорее к апологетам абсолютной трезвости, которые всем-всем-всем пророчат то же, что и у них. А ведь каждый человек от другого ну хоть чутахи отличается. Нет, говорят они, сопьётесь вы все под забором, или же совсем бросите, вы все одинаковые. Кстати, перефразируя Юрия Е., скажу так — абсолютная трезвость не возможна, рано или поздно она приводит к мощным (!) срывам, а редкие исключения лишь подтверждают правило... ...Но на самом деле я так не считаю, это в порядке шутки :)
 
Олегатор
Малаца. Я вот тоже отказался от водки и вернулся к пиву через день. Вчера 6 бутылок выпил по 1 в час заснул имиротворённоый. Утром как стёклышко)
А у них конечно "всё это было" "все через это проходили". С такой аргументацией вообще не стоит отвечать.
 
Жаль, почистили форум, всё после 2.02.11 пропало :(

А меж тем, там было кое-чего интересного.

Идёт 36 неделя.

P.S. Опа, добавил это сообщение, и появились все пропавшие при чистке посты (7 и 8 страницы).
 
А без пилюлек сколько уже?
Без пилюлек мало — вот эта неделя, например. Но до этого было и через день по 6 капель, и 3 капли в день (мин. доза по инструкции 12 кап. 2 раза в день). Но Колме всё равно всегда дома держу.
 
Это в переводе на водку 350 гр. А учитывая, что у тебя в желудке ерш, боюсь, то и все 500. Но даже если 350 грамм ежедневно, то в месяц получается 10,5 литров. Это ни разу не КУ, товарищ
<
, это обычный запой
<
Феникс, у тебя счетчик вроде маленький, ужели все очучения забыл? Сравнить стакан водки и литр пива с бутылкой беленькой?!! Да еще и до-после ужина и растянутое во времени. Эт смешно! Г-да абстики, вы преувеличивайте в разумных пределах.
 
Дублирую отсюда, для полноты картины КУ так сказать. Речь в первую очередь идёт о тяжёлых тренировках, явно открывающих белково-углеводное окно.

А после тренировок ты позволяешь себе выпить?
Со старта КУ — ни-ког-да. Вот это — абсолютное табу, жёстко прописанное и в сознаниии и в подсознании и где угодно.
Кроме того — это же ломка всего процесса. Вот сейчас я сижу после хорошей треньки, ощущаю себя, уж прошу прощения, почти совершенством — эндорфинчики играют, настроение приподнятое, чувствую каждую мышцу, которую работал, каждую вену практически с кровушкой бегущей рядом с этой мышцей. Вот прямо люблю весь мир и себя.

И вот вспоминаю — выпить щас пива нольпять и.... всё. Весь этот эндорфинистый кайф моментально уйдёт. За счёт ускоренного после треньки метаболизма, открытых белковых и углеводных окон от бутылки пива вставит мгновенно, сильно, я бы даже сказал остро, и так же резко отпустит. Останутся нервозность, раздражительность, возможно скаканёт давление. Если намахнуть больше бутылки пива после тяжёлой тренировки — опять же вставит капитально, но ненадолго, будет бессоница, раздражительность, "неправильная", без удовольствия, боль в мышцах и прочий негатив. И это просто по субъективным ощущениям, можно представить, как организм внутри себя реально страдает.

Знавал я одного, делал становую на пределе, а потом водочкой залился (и сам-то не алкаш) — микроинсульт. Раньше, когда с похмелона тяжелого на тренировку приходил — пару раз шла кровь носом на тренировке — плохой знак...
 
Ну что ж, с определённой долей радости отметил сегодня ударной тренировкой 9 месяцев КУ. Ребёночек вроде как :) В текущих планах — усилить контроль за дозой на выходных, продолжить отказываться от колме (сейчас суммарно сего антиалкогольного продукта в неделю выпиваю от 12 до 14 капель при суточной дозе по инструкции от 24 до 50 капель). Сокращать далее частоту приёма алкоголя пока смысла не вижу.

Однако считаю, какие-либо предварительные итоги раньше года (который будет 12.07.11) делать преждевременно. Тем паче на работе куча нервяков, перспективы по-прежнему неясны и перманентно окутаны туманом. Как на пороховой бочке я на своей работе, к сожалению — то одно, то другое, то всё вместе.

Так что будем поглядеть. Всем успехов на жизненных фронтах, трезвенникам успешно и с радостью трезветь далее, КУшникам делать своё дело, покуда есть желание и получается, или трезветь, ежели каменный цветок не выходит.

Ваш Олегатор.
 
Ну что ж, с определённой долей радости отметил сегодня ударной тренировкой 9 месяцев КУ. Ребёночек вроде как :) В текущих планах — усилить контроль за дозой на выходных, продолжить отказываться от колме (сейчас суммарно сего антиалкогольного продукта в неделю выпиваю от 12 до 14 капель при суточной дозе по инструкции от 24 до 50 капель). Сокращать далее частоту приёма алкоголя пока смысла не вижу.

Однако считаю, какие-либо предварительные итоги раньше года (который будет 12.07.11) делать преждевременно. Тем паче на работе куча нервяков, перспективы по-прежнему неясны и перманентно окутаны туманом. Как на пороховой бочке я на своей работе, к сожалению — то одно, то другое, то всё вместе.

Так что будем поглядеть. Всем успехов на жизненных фронтах, трезвенникам успешно и с радостью трезветь далее, КУшникам делать своё дело, покуда есть желание и получается, или трезветь, ежели каменный цветок не выходит.

Ваш Олегатор.
Олегатор, как говорится, поздравляю.... Но вот один вопрос к тебе, ну на хрена он нужен, этот контроль над дозой? Это вроде спорта? А не лучше ли подумать, зачем тебе нужно контролировать употребление (я извиняюсь за Шичковскую терминологию) не пищевого продукта, цитоплазменного яда, и ПАВ?...
А потом попробуй вникнуть, для каких целей ты его употребляешь... И (я надеюсь), тогда вопрос контроля сам собой отпадёт...
 
Назад
Сверху Снизу