Пошла 12-ая неделя.

Олегатор, как говорится, поздравляю.... Но вот один вопрос к тебе, ну на хрена он нужен, этот контроль над дозой? Это вроде спорта? А не лучше ли подумать, зачем тебе нужно контролировать употребление (я извиняюсь за Шичковскую терминологию) не пищевого продукта, цитоплазменного яда, и ПАВ?...
А потом попробуй вникнуть, для каких целей ты его употребляешь... И (я надеюсь), тогда вопрос контроля сам собой отпадёт...

Может быть, это метод графа Монте-Кристо?
 
Олегатор, как говорится, поздравляю.... Но вот один вопрос к тебе, ну на хрена он нужен, этот контроль над дозой? Это вроде спорта? А не лучше ли подумать, зачем тебе нужно контролировать употребление (я извиняюсь за Шичковскую терминологию) не пищевого продукта, цитоплазменного яда, и ПАВ?...
А потом попробуй вникнуть, для каких целей ты его употребляешь... И (я надеюсь), тогда вопрос контроля сам собой отпадёт...
Лучше. Но у меня, видимо, до конца не получилось... Блин, Гендизбуро, научи :) Ежели не сложно, расскажи, как ты лично прошёл это осознание, как оно у тебя закрепилось в голове? Что для этого надо? Ну или ссылку дай, где писал, если писал :) А то действительно — контроль хорошо, но это не то, что произошло с тобой. А с тобой произошло избавление от зависимости и не нужен тебе никакой контроль...
 
Написал вот здесь свои мысли про растождествлению себя и своей зависимости. Вообще, ТРГЗ — весьма интересная тема, рекомендую к прочтению.

Идёт 45-ая неделя КУ. Надеюсь, описанные по ссылке мысли помогут мне окончательно избавиться от колме в качестве костылика в трезвые дни (хотя пью колме иногда и мало — вот сейчас например не пью ни алко, ни колме).

Всем удачи и уверенности в следовании принятым решениям (будь то КУ или абсолютная трезвость)!
 
Написал вот здесь свои мысли про растождествлению себя и своей зависимости. Вообще, ТРГЗ — весьма интересная тема, рекомендую к прочтению
Почитал я, но на последнем шаге остановился, так как еще не готов сказать НЕТ большими буквами. А тема интересная, написано с напором так, вставляет. Чувствую если решу завязать туда и пойду. Thanks!
И с удачным КУ тебя, Олегатор! То есть нет! Просто с хорошей жизнью и самочувствием! 😄
 
Васютин как никто другой хорошо описал про как работают множества "Я" в тебе и как они борются. Одни за пруху другие думают о последствиях, при том что обе программы заботятся о хозяине. Был период когда меня это мега воодушевило и я бегал всем рассказывал насколько же всё просто. Вон в подсознании вирусня сидит и что-то тебе навязывает из благих намерений... типа всё как на ладони....
Недолго это длилось. Понимаю сча что есть программы вирусы и антивирусы и что они борются но на эту борьбу мы никак повлиять не можем.
Подсознание до сих пор неизученная область науки и всё что пишут умные люди по этому поводу - лишь экспериментальные теории. Самое слабое место, на мой взгляд, всех рассуждений на эту тему в том что они напрочь отрицают наличие духовного мира, обитатели которого могут воздействовать на подсознание. Типа всё пытаются обьяснить первобытными инстинктами, борьбой за выживание тд... другими словами в обход Создателя.

Кароч интересно почитать интересно потом порассказывать другим но в итоге как поступал так и поступаешь. Ваще мой ментод аля терпеть похмелья и программировать ту часть тебя что думает о последствиях в принципе основан на этой теории.
 
Сераф, мне кажется, ты слишком глубоко смотришь, пытаешься изучить предмет со всех сторон, что в принципе невозможно. Отсюда и метания, и "срывы" и проч.
В таких случаях, я думаю, надо пользоваться бритвой Оккама — безжалостно отсекать всё лишнее, что мешает нам быть свободными. ТРГЗ основана на здравом смысле, это просто всего лишь логическая машина для совершения определенного действия — растождествления себя и зависимости. Машина, созданная самими наркоманами и алкоголиком, как сказано в тексте, а не каким-то наркологом-теоретиком, на своей шкуре не прочуствовавшего всю "прелесть" зависимости, заметьте. И машина, работающая хорошо и чётко, имхо. Не надо требовать от автомобиля, что бы он исполнял функции чувака с волшебной палочкой, который разом решает все проблемы — автомобиль на это не рассчитан.
 
Так мы скоро до философии Канта дойдем и будем рассуждать о субъективном, и объективном в познании. Но бритва Оккама - это хорошо. Когда споры ведутся на таком уровне это уже показатель того что мозги наши живее всех живых.
В Тргз есть слабые места, как и в любой теории, но если я решу ею пользоваться (или решу что когда-нибудь буду ею пользоваться), то я их постараюсь не замечать.
Психика не автомобиль, где, если сломалась шестеренка, то она уже не восстановится. Психика лечит сломанные детали не заменой, но верой. А значит понятие надежности зависит не от детали, а от тебя самого. От того - какую силу ты вольешь в данный постулат.
 
Rusla1976

Да, наш форум вообще и раздел в частности действительно поднимают уровен эрудиции. Сейчас буду гуглить, что такое бритва Оккама. 😄
 
Rusla1976

Да, наш форум вообще и раздел в частности действительно поднимают уровен эрудиции. Сейчас буду гуглить, что такое бритва Оккама. 😄
 
Rusla1976

Да, наш форум вообще и раздел в частности действительно поднимают уровень эрудиции. Сейчас буду гуглить, что такое бритва Оккама. 😄
 
Лучше. Но у меня, видимо, до конца не получилось... Блин, Гендизбуро, научи :) Ежели не сложно, расскажи, как ты лично прошёл это осознание, как оно у тебя закрепилось в голове? Что для этого надо? Ну или ссылку дай, где писал, если писал :) А то действительно — контроль хорошо, но это не то, что произошло с тобой. А с тобой произошло избавление от зависимости и не нужен тебе никакой контроль...
Попробую... Научить... Точнее подскажу, как это я делал... Ну а учиться - это уже ты сам должен... Это тебе не на группу ходить, и надеяться на помощь, скажем" ВС, или там наркологов-психологов-психиатеров....
По аналогии с АА предложу назвать первым шагом следующеее: - признать, что в твоём алкоголизме виноват толдько ты один, и не искать оправдалова на стороне...
Ну а второй шаг - это опять же признать, что твоему излечению от алкоголизма тебе никто не поможет, кроме тебя самого (потому что все методики, применяющиеся для лечения алкоголизма направлены не на его излечение, а всего лишь на поддержание ремиссии)...
Ну а дальше попробуй, проходя мимо пивного киоска или находясь в винноводочном отделе, и почувствовав нечто вроде тяги, эту тягу проанализировать (как бы отдельно от себя)... Прислушаться к тем ощущениям, которые эту тягу составляют...
И ты (я конечно не гарантирую, что получится, но у меня было именно так), заметишь, что эта тяга состоит из множества компонентов (телесные ощущения после приёма, эйфория, отупение, ну и в дальнейшем "уход из реального мира" с потерей контроля, и т.д..)... И попробуй осмыслить, какие из этих компонентов тебе нужны, а какие наоборот, создают проблемы...
Потом проделай этот эксперимент мысленно, при отсутствии всякой тяги... И проверь, можешь ли ты найти тот момент, когда кончается эйфория, и начинается отупение с потерей реальности и контроля...
Ну и конечно, задай себе самый главный вопрос - почему ты стал алкоголиком? Прокрути свою память до того момента, когда алкоголь стал доминировать в твоей жизни (стал навязчивой идеей)...
Выяви ту причину, что заставила тебя тогда нажираться, А ПОТОМ ПОДУМАЙ - АКТУАЛЬНА ЛИ ЭТА ПРИЧИНА ДЛЯ ТЕБЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!
Вот это и всё, чем я могу помочь... Мне лично никто не помогал, пришлось действовать методом проб и ошибок, пока я не понял, что никакие врачи, и никакие заклинания типа - "алкоголь - это цитоплазменный яд" или - "я бессилен" от алкоголизма не вылечивают... Тяга остаётся, и человек пытается её замаскировать тем, что начинает "бороться" с алкоголизмом... Причём я ещё заметил одну особенность - чем сильнее тяга (хотя сам алкоголик в ремиссии этого не признаёт, эти откровения он выдаёт в состоянии "срыва", когда нажрётся), тем более непримиримо он "борется" с алкоголизмом...
 
Gendziburo, привет!
Послушай, у тебя замечательный метод! Действительно просто здорово. Из всех на нотдринке представленных - именно он мне ближе. Я реально взяла его на вооружение, и стало ПОЛУЧАТЬСЯ!
Я взяла его не для того, чтобы ПИТЬ. Я бы с удовольствием вообще выкинула это, так же, как сигареты, %лядство и прочее, что мне в настояще время совсем не нужно. Я просто хочу самосовершенствоваться, становиться лучше,исправить, починить свою психику. Но не путем абстинентским (ну, понимаете, о чем я 😄)) ). И, признаюсь в очередной раз, в разделе КУ Нотдринка я вообще не для того, чтобы бухать. Я здесь, чтобы разобраться со своими проблемами с помощью людей, которые понимают и ЭТУ, алкогольную, их грань. Я разбиралась со своим трабллами и на других площадках, например, на психологическом форуме, но там алко-трабл надо обходить, не договаривать, ибо если это зацепишь - начнутся дилетантские советы и, вообще, особое внимание ДИЛЕТАНТОВ, которые что-то там нагуглили или прочитали_по_телеку_услышали.

Да и вообще, нытики, что там тусуются, меня местами раздражают. Ближе разбирться с всякими психо-факторами мне именно здесь, в КУ 😄)).

Так вот, расскажи, были ли у тебя болезненные и неожиданные падения после определенного периода УСПЕШНОГО применения твоего метода тщательного самоанализа? Когда казалось, что - вот оно, уже все позади, и вдруг... бах по голове кувалдой... Если да, как ты из этого выбирался? Какие делал выводы, и что, вообще делал, чтобы встать на ноги и идти дальше. Расскажи, пожалуйста, о каком-нибудь таком случае и твоих мыслях-действиях-ощущениях.
 
Ну что, сделал сегодня таки УЗИ органов брюшной полости + почки.
Печень; желчный пузырь и протоки; поджелудочная железа; селезёнка; забрюшные лимфоузлы; почки — в полном поряде. Сказали, что им на вид нет тридцати 😁 (я так думаю — спасибо тебе, спорт). Более того, если год назад печень по размерам правой доли подходила к пределу нормы (около 150 мм), то теперь уменьшилась на 10 мм (это при моей массе и моём росте).

Честно говоря, несмотря на своё КУ, волновался сильно, с утра нервничал. Сейчас очень рад.

И вторая новость — колме пью теперь только 1 раз в неделю 8 капель (в ПН утром).

Из невротических страхов — скоро отпуск, как там себя поведу (и как после отпуска поведу) не знаю, точнее знаю, что хочу как и сейчас кушничать, но побаиваюсь "сорваться". Решил далеко на юга не уезжать, буду отдыхать в домах отдыха в округе, а дома мне соблюдать установившийся режим проще.
 
Ну что, сделал сегодня таки УЗИ органов брюшной полости + почки.
Печень; желчный пузырь и протоки; поджелудочная железа; селезёнка; забрюшные лимфоузлы; почки — в полном поряде. Сказали, что им на вид нет тридцати 😁 (я так думаю — спасибо тебе, спорт). Более того, если год назад печень по размерам правой доли подходила к пределу нормы (около 150 мм), то теперь уменьшилась на 10 мм (это при моей массе и моём росте).

Честно говоря, несмотря на своё КУ, волновался сильно, с утра нервничал. Сейчас очень рад.

И вторая новость — колме пью теперь только 1 раз в неделю 8 капель (в ПН утром).

Из невротических страхов — скоро отпуск, как там себя поведу (и как после отпуска поведу) не знаю, точнее знаю, что хочу как и сейчас кушничать, но побаиваюсь "сорваться". Решил далеко на юга не уезжать, буду отдыхать в домах отдыха в округе, а дома мне соблюдать установившийся режим проще.
Что ж, поздравляю! А зачем делал, если все в поряде???? 😲
Я вот стараюсь посещать врачей как можно реже. После каждого визита как с похмелья....брррр...

Ну главное, что все страхи позади.....
Мдя. Вот ешил сделать финт ушами, дабы не пить неделю хотя бы. На неделе могу не пить свободно. А вот в выходые проблемки. Решил вот "обмануть" организм: устрою попойку с друзьями не в пятницу, а в четверг. В пятницу пораньше уеду на дачу к ребенку и бухла не возьму. Пострарась не пить с четверга по следующую пятницу. Посмотрим, чего выйдет в итоге!!!!! 😜
 
Что ж, поздравляю! А зачем делал, если все в поряде????

А как узнал, что всё в порядке?
Емиль, вы уж это...откройте нам тайну, а как без УЗИ и анализов узнать-то оное? Может методика есть? Поделитесь, плиз. Всякие избитые народные методы типа "Колет в правом боку", "Боль в пояснице", "Боль в прочих органах" итд- не прокатывают))) А если вы автор уникальной диагностики крови и можете определить без клинических анализов, что всё в порядке, то я срочно готова продать всё своё имущество и запатентовать даннную методу на свое имя, с последующим отчислением гонораров вам и вашим детям вплоть до 2081года!!!!
 
Назад
Сверху Снизу