Пошла 12-ая неделя.

Сегодня 5 месяцев КУ. От Колме до сих пор боюсь отказываться в сухие дни, однако пью совсем по чуть-чуть.

Промежуточных итога два: 1) я ПОКА не дошёл до такого состояния, когда КУ невозможно; 2) надо далее увеличивать количество трезвых дней.
По второму пункту — когда пил каждый день, похмелья практически не было, сейчас даже от небольших доз ночью или утром симптомы ВСД — вегетатика ни к черту, многолетнее совмещение спорта и выпивок сказалось, имхо.
 
Если не пить — не влияет. Если пить — станет очень плохо.

Угу
Если не пить, то...
Противопоказания: ..., дыхательная, почечная и/или печеночная недостаточность, сахарный диабет, эпилепсия, беременность, период лактации.C осторожностью. Гипертиреоз, сахарный диабет, заболевания ССС и почек.
Побочные действия: "Металлический" привкус во рту; гепатит, полиневропатия нижних конечностей; нервно-психические расстройства, снижение памяти, дезориентация во времени и пространстве, астения; головная боль; аллергические реакции, сонливость, кожная сыпь, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

А если пить то...
При одновременном приеме этанола: выраженная гиперемия кожных покровов, ощущение пульсации в сосудах головы и шеи, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В тяжелых случаях - рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллапс. Характер и тяжесть симптомов зависят от количества принятого этанола.


А так ерунда, конечно
 
У любого препарата есть противопоказания и возможные побочки. В любом случае несравнимо с побочками от алкоголя.

Кстати, вот из официальной инструкции:
Побочное действие:
Препарат, как правило, хорошо переносится, если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Я его вообще не ощущаю, если не пить алкоголь. Потому один раз и выпил, что не верил в его действие. Мало не показалось.
 
У любого препарата есть противопоказания и возможные побочки. В любом случае несравнимо с побочками от алкоголя.

Кстати, вот из официальной инструкции:
Побочное действие:
Препарат, как правило, хорошо переносится, если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Я его вообще не ощущаю, если не пить алкоголь. Потому один раз и выпил, что не верил в его действие. Мало не показалось.
Я тоже из инструкции процитировал, и у меня там гораздо больше противопоказананий. Диабет например, почки, печень. Понятно, что алко хуже. Но каждый сам выбирает. Но я бы Свете не советовал такой опыт перенимать. Все ради того чтобы убедить себя что КУ возможно. Какое ж это КУ, если все время на таблах
 
Я тоже из инструкции процитировал, и у меня там гораздо больше противопоказананий. Диабет например, почки, печень. Понятно, что алко хуже. Но каждый сам выбирает. Но я бы Свете не советовал такой опыт перенимать. Все ради того чтобы убедить себя что КУ возможно. Какое ж это КУ, если все время на таблах
100 грамм + волшебный препарат и вред от интоксикации ацетальдегида сравним со 100 дневным запоем... Удачи !
 
100 грамм + волшебный препарат и вред от интоксикации ацетальдегида сравним со 100 дневным запоем... Удачи !

Ну не от стодневного, ну естественно будет. Я тебе по секрету скажу, ты только никому не говори — препарат какбэ для этого и создан, чтобы никаких 100 грамм 👅
 
Привет! Странный у тебя метод: 3 дня колме, 4 дня пить. Я читала, от колме самого по себе можно получить цирроз, даже если не пить вообще. А ты пробовал занятия спортом использовать как мотивацию - 1 кружка пива - неделя занятий впустую.
 
Привет! Странный у тебя метод: 3 дня колме, 4 дня пить. Я читала, от колме самого по себе можно получить цирроз, даже если не пить вообще. А ты пробовал занятия спортом использовать как мотивацию - 1 кружка пива - неделя занятий впустую.

Ссылку на цирроз от колме можно? И что значит 4 дня пить? Я пью, если мне это надо. По поводу 1 кружки - недели занятий впусткую... Ну что тут слова говорить, могу свои фото показать (в личку), выкладывал в соответствующую тему в "Обо всём", на некоторое время.
 
По второму пункту — когда пил каждый день, похмелья практически не было, сейчас даже от небольших доз ночью или утром симптомы ВСД — вегетатика ни к черту, многолетнее совмещение спорта и выпивок сказалось, имхо.
Вот та же фигня - от малых доз тахикардия.
А вот недавно на дне рожденья вышел за рамки КУ и очень далеко - утром похмелок, но терпимо, встал по делам потопал. Парадоксальная реакция организма вобщем - большие дозы переносит лучше, чем малые. Либо под сильным алко симптомы пролетают незаметно, всеж алко седатик и обезболивающий. А от вегетатики мне невролог кортексин назначил, его даже полугодовалым колят, когда они не развиваются.

Думаю колме купить по твоему примеру. Костылик костыликом, а когда не паришься пить или не пить, то кучу энергии экономишь.
 
Уважаю и завидую! Я вчера что-то разошёлся: 5л. разливного пива, + бутылка Охоты + банка Отвёртки.
Что-то пошло не так. Буду брать паузу и анализировать.

Акимушка, ну разве можно так не уважать себя? Ну разливного 5 л., ну ладно ( хотя мне от пива сутра хуже, чем от водки ). Но то, что было далее... Этож криминал, ты это уже сто лет назад должен был пройти уже. Для меня было достижением, когда после 0,5 водовки я не выходил за пивом. Надо тренировать мускул управления глоткой ))
 
Акимушка, ну разве можно так не уважать себя? Ну разливного 5 л., ну ладно ( хотя мне от пива сутра хуже, чем от водки ). Но то, что было далее... Этож криминал, ты это уже сто лет назад должен был пройти уже. Для меня было достижением, когда после 0,5 водовки я не выходил за пивом. Надо тренировать мускул управления глоткой ))
И почти весь декабрь - похожие заплывы. Из того, что помню: 28.12.2010: 4л разливного, 0.5 отвертки, 0.25сушняка, 0.25вермута (почему-то) (Странные дозы - потому что бутылко на троих). 29.12.2010: - 1л Гиннеса, 0.5 водки (это относит. спокойный день), 30.12.2010: бокал шампанского, 150виски, 6-7 Охот крепких. 31го - почти не пил. Казалось какая-то часть меня хотела сдохнуть :) Ну таки добрался до курантов выпил шампанского и спать. Пьяный декабрь к счастью закончен! :) Основной вывод: если желание выпить не сдерживать, то можно наверное досмерти допится :) Если сдерживать, то х.з. как это сделать, чтобы был кайф. Пока ставлю выпивку на паузу :0
 
Че-то Олегатор пропал после 20 дек. А-у-у!
Я тут народ в твою тему рекомендую, объявись, оставь КУ-репорт. 😄

У меня НГ прошел нормально пить начал только в 3 ночи (на машине мотался по друзьям-родне). Потом пару дней позалипал и теперь просыхаю.
 
Вот елки-палки, у человека мама болеет, а я тут аукаю. Сорри, не увидел!
Пусть все будет хорошо!
 
Вроде бы все прошло успешно (про маму)! Буду надеется на полную поправку, всем громадное спасибо, тему в обовсёме попросил убрать.

По поводу пития в Новый Год:
Перед НГ воздерживался, 31-ого работал до посинения (до вечера, закрывали год), затем культурно пили шампанское, им же встретили НГ, погуляли с девушкой и друзьями до полвторого и легли спать, все прилично и без эксцессов. Первого решил нажраться. После обеда взяли коньяка и поехали в гости. Нажрался. Далее со второго по восьмое с перерывом в два дня по вечерам выпивал коньяк или пиво без эксцессов (типа ЕУ без опохмелки, как раньше пил годами), с 9-го не пью и пока не хочу. Как захочется — перейду на прежнюю (как в старом году) схему потребления, периодически буду делать более длительные сухие промежутки — они вроде хорошо пошли, выпить не тянет, да и работа такая щас + проблемы со здоровьем у родителей + ещё сам обещанные анализы не делал, да ещё и спорт... Короче нету возможности выпивать.

Ещё понял, что после более длительных сухих промежутков не нажираюсь компенсируя "упущенное", а пью как обычно. Мля, ну хочется верить, что не алкаш я! (На этом моменте абстиненты с длительным сроком должны ухмыльнуться и оставить язвительный коммент). Лежал ночью, не спал, много думал - осознал что забоялся и начал пить колме то я ровно так, как и с другими вещами у меня происходит всю жизнь, а именно невротически: так же, тренеруясь и сушась на безуглеводке, жутко боялся сожрать шоколад, например... Ощущения 1:1. Обсесивно-комульсивное расстройство, мать его. С другой стороны, не забоись я тогда, так бы небось и квасил каждый день по вечерам.

Короче говоря, будем прикладывать все возможные усилия, дабы всё было хорошо. Щас идёт 27-ая неделя.

ЗЫ: А блин! Неделя неделей, а сегодня полгода маево КУ, во каг!
 
Слава Богу, что все хорошо с мамой! Пусть так и будет! Побольше ей светлой энергии!
 
Отдельно поздравляю по поводу полугода и предлагаю ввести счетчик успешного КУ ))
Ясен пень не подпишутся. Но можно ставить счетчик, а в подписи уточнять - это счетчик моего КУ.

Но не надо, конечно. КУ весчь сложная и я рад, что Олегатор успешно балансирует, но призывать к КУ никого не буду.
ПО чесноку назвал бы КУ сомнительным идеалом. Но идеалом все же... для не всех.
 
Заканчивается 29-ая неделя. От колме в трезвые дни так и не отказался (пью совсем по немного — в трезвые дни от 5 до 12 капель, иногда 6 капель вечером, на следующий день ничего). Вот этот момент мне не даёт успокоиться больше всего. Обладая импульсивным характером, боюсь поддаться импульсу и выпить в трезвый день :( С колме же проблем нет, за всё время было пару раз резкое импульсивное желание садануть (один раз с девушкой, с которой обычно я выпивал, второй раз после тяжелого стресса на работе), но, осознавая последствия, я на это не пошёл. Полная аналогия с шоколадом. Сушась и сидя на безуглеводной диете, бывает, вдруг РЕЗКО хочется шоколада, который на безуглеводке совсем нельзя, эмоции 1:1. А так — все запланированные трезвые дни выдержаны.

Далее, по контролю дозы. С этим сложнее. Контролировать получается, если я при питие рефлексирую, то бишь наблюдаю за собой, как бы сканирую свои ощущения, мысли, состояние. Не обязательно это делать постоянно, иногда достаточно "сканировать" себя время от времени. Что-то подобное описано в методе мастера Ошо. Но иногда хочется просто расслабиться, забыть про всё и тогда я "тупо пью", не занимаясь самоанализом. В таких случаях выпиваю много и засыпаю (я не буйный, мне гулянки не интересны, алкоголь для меня — средство побыть наедине с собой, в крайнем случае — посидеть пообщаться в хорошей компании). Что примечательно — даже когда "тупо пью", дома говорят, что я прихожу вполне вменяемый, нормально разговариваю, ем и ложусь спать, а раньше (до КУ, бывало приходил ни-бе-ни-ме). Но...

Но. Палимсесты. Это то, что пугает меня больше всего. Мозг мне мой дорог. Мешая напитки и "тупо выпивая" я обязательно не помню эпизодов выпивания и того, как я заснул, хотя со стороны вполне могу выглядеть нормальным и адекватно общаться. При контролируемой алкоголизации небольшие провалы тоже иногда случаются. Сейчас на курсе пирацетама, но не думаю, что это сильно поможет. С другой стороны — хорошая мотивация ограничивать себя сильнее и, возможно, со временем завязать на длительный период. Пока желания такого нет (да и не вижу особых причин это делать, разве что палимсесты).

В заключение скажу, что держать контроль и одновременно получать удовольствие мне помогает ряд черт моего характера. Я люблю разные системы, "жизнь по плану", всевозможные схемы. Пошло это изначально от неуверенности в себе, от моего обсесивно-компульсивного расстройства. Я пытался как-то упорядочить жизнь, внести в нее спокойствие и ясность. Не совсем хорошая черта, но именно она помогает мне, например, тренироваться стабильно из года в год в зале, даже при длительных плато — застое в результатах. Так и здесь, я как бы перенес схему на новую почву, и поэтому мне было легче.

Что будет дальше — посмотрим. По прежнему не исключаю возможность завязки на длительный период, если всё это надоест.
 
Назад
Сверху Снизу