Пора прощаться с удовольствием

В эту секунду я понял, что если сделаю этот чертов глоток наслаждения, то не брошу пить НИКОГДА.
О, процесс пошел! "Пить мы вас не отучим, но удовольствие от выпивки испортим!"(с) 😁

С таких вот неожиданных фатальных ощущений "если не сейчас, то - никогда" и начинается новая жизнь, поздравляю 😄
 
Поменьше драматизма! 😄 Не представляй себя повстанцем, революционером и тд 😁 Не обожествляй какашку, Хеннеси это или боярышник, разницы нет 😄
 
Я себе несколько раз раньше говорил "Если сейчас выпью, то Никогда не перестану", после этой фразы...минут через 10 с ещё большим остервенением пил, как будто назло 😁
 
Я себе несколько раз раньше говорил "Если сейчас выпью, то Никогда не перестану", после этой фразы...минут через 10 с ещё большим остервенением пил, как будто назло 😁
Вот же ж сила воли у человека: не хотел, а все равно выпил! 😡 😁
 
Поступок однако!
Я первые дня старался из дома не выходить, чтоб не завернуть в наливайку. Ел как бегемот всё подряд, ел шоколад, пил много чая и курил часто. Ел не потому что был голоден, а чтоб выпить не хотелось. На сытый желудок такой тяги нет.
Если сон не идет, то и не старайся уснуть, займись чем-нибудь полезным. Нигде не написано, что ночью обязательно надо спать. Вот Ленин работал ночью и Сталин работал 😄
Я всем об этом говорю. Можно кино смотреть (про одичалых, белых ходоков и Халисю со змейгорынычами), читать, комп фтыкать, в ванне плюхаться, поесть опять же. А сон придет со временем, 2-3 ночи не поспишь а там может и наладиться. Не наладится - не беда, через неделю наладится или позже.

От Хенеси избавься!

В твоих сообщениях не хватает желания бросить пить. Вроде как понимаешь что надо, но желания такого всепоглощающего не наблюдается.
Что тебя ломает физически - это организм бунтует, что дозу не получил. Переболеешь, пройдет. Через месяц примерно будешь ощущать себя совсем другим человеком.
 
В твоих сообщениях не хватает желания бросить пить. Вроде как понимаешь что надо, но желания такого всепоглощающего не наблюдается.
А как может появиться желание в сообщениях, если в жизни его нет? Я хочу пить, очень хочу. Зачем себе врать? У меня все держится лишь на сознании, которое присуще только человеку. Если собака хочет есть - она ест, и у нее никогда не появиться мыслей "А может сегодня есть не буду, я ведь уже толстая, нужно худеть". Говорить себе, что выпивка противна, это смола адская и мне от нее плохо - не могу, это вранье. Я знаю какая она и что мне дает. Писал об этом выше в постах. По этому, только война здравого смысла с зависимостью, желаниями.

Драматизм... Тут написали о драматизме и геройстве. Да вы бы знали, как мне себя жалко. Я страдаю, но не так от физики как от логики. Больше всего мне жаль, что я себя довел до такого.
Я не герой, и вполне наверняка буду ныть тут на форуме, как мне плохо и тяжело. Но не для того, чтобы мне сочувствовали и жалели, мы ведь с вами никогда не увидимся, мое нытье - это жалость к себе. Хотя, я постараюсь приложить максимум усилий, чтобы не напрягать своим нытьем.

В любом случае я благодарю вас всех, за все что вы пишите, как за критику так и за поддержку.
 
От Хенеси избавься!

А что это даст?
Какая разница, стоит бутылка у тебя в шкафу или в магазине на полке? Если бы спиртное было достать так-же тяжело, как обогащенный уран - это бы имело смысл.
 
Однажды сказал друзьям, что бросаю пить. По этому поводу устроил прощальный вечер. Так всем и говорил "Я прощаюсь с алкоголем! Больше не пью". С тех пор прошло 7 лет...

Дмитрий, алкоголь, это дело десятое, тем более на НД.

Ты лучше скажи, когда вопросы к кроссворду выложишь?
 
Однажды сказал друзьям, что бросаю пить. По этому поводу устроил прощальный вечер. Так всем и говорил "Я прощаюсь с алкоголем! Больше не пью". С тех пор прошло 7 лет...
Торжественно так) Это как на вечеринке сказать всем тсс мне жена звонит 😁
 
Дмитрий, алкоголь, это дело десятое, тем более на НД.

Ты лучше скажи, когда вопросы к кроссворду выложишь?

😁

Наверное в этом и есть проблема! В том, что вопросов нету 😁

У всех только одни ответы! Вот беда! А как их правильно вставить в кроссоворд?

Алкоголики, алкоголики...видали мы этих алкоголиков 😜
 
😁

Наверное в этом и есть проблема! В том, что вопросов нету 😁

У всех только одни ответы! Вот беда!


Ага, и темы с пометкой "Важно", и Стеца прочитали, и про якоря прониклись... А все ж бухают, негодники.

Выучили на свою голову (с)
 
Дмитрий, алкоголь, это дело десятое, тем более на НД.

Ты лучше скажи, когда вопросы к кроссворду выложишь?


я не Дмитрий, но вот вопросы к его кроссворду, если так уж нужно.

По горизонтали:

7. Виртуозная пила. 8. Сосуд, распространенный в античном мире. 9. Часть спектакля. Поступок, действие. 10. Возвышение на местности. 11. «Жаворонок», сменивший «ориентацию». 12. Небрежное приветствие. 14. Цветок, ползущий по забору. 16. Медицинский способ обезболить. 18. Предмет, который на Руси часто поднимают для оздоровления и счастья друзей и знакомых. 21. Бряцающий латами кавалер. 23. Рыба семейства тресковых. 24. Гордо парящая птица. 26. Супер номер в отеле. 27. Вид мясного кушанья. 28. Углублённая часть дома. 29. Главная, восточная часть церкви, отделенная от общего помещения иконостасом.

По вертикали:
1. Дерево семейства ивовых. 2. Город на Украине с виноградным названием. 3. Старая русская мера вина, равная 1/200 ведра. 4. Приспособление, в котором может находиться сверло, лампочка или пуля. 5. Здание для клерков. 6. Спортивный снаряд. 12. Единица измерения капусты. 13. Выкуп за восточную невесту. 15. Птица сем. жаворонков. 17. Перешеек на юге Таиланда. 19. «Противогаз» в автомобиле. 20. Если оно есть, то конец будет. 21. Порядок обрядовых действий. 22. Его побили, а все в восторге. 25. Дерево для приправ и венков. 26. «Сольный сезон» стрекозы.

ответы надо?
 
Назад
Сверху Снизу