Пора прощаться с удовольствием

По идее, при таком раскладе физической зависимости нет. Нужно лишь победить моральную.
Верно?
Для не алкоголика - верно, для алкоголика - не верно. Если у тебя при ежедневной дозе в 400г. ещё есть сомнения алкоголик ты или нет, то проверить очень просто: не пей месяц, если за это время никаких усилий для воздержания не потребуется, то ты не алкоголик. Для алкоголика-ЕУшника месяц выдержать крайне проблематично.

А так со стороны выглядит, что ты находишься в обычной "стадии торга". Читай темы "Важно" и темы людей с большими счётчиками, там всё описано. Там и сделаешь для себя окончательный вывод. А пока нет принятия того, что ты алкоголик, любые другие действия не принесут результата. На время ты можешь ограничить потребление алко, но достаточно быстро вернёшься к ЕУ, коль уж у тебя имеется зависимость.
 
А ты сам как считаешь ты алкоголик?
Несомненно я алкоголик. Меня бы тут не было, если бы я не осознавал это. Но вот насколько все серьезно - это и предстоит выяснить.
Но в любом случае, настроен я решительно.
 
Кстати, только что прочитал название темы иначе, чем в неё вложил смысл ТС.
Пора прощаться с удовольствием, прощаться, радуясь и улыбаясь 👼

Вот это название темы для этого форума!

1. Я прощаюсь с алкоядом с удовольствием!
2. Пора прощаться с алкоголем с удовольствием.
3. Получаю удовольствие, перестав пить.
4. Я больше не употребляю алкоголь и получаю удовольствие

😁

ааа? Отлично! И теперь и в путь можно!

А то так уныло...Прощай, моя радость.

Я с таким настроем в разгар своего ЕУ подходил часам к 14-15...То есть, проснувшись утром, я пяткой в грудь стучал, что больше пить не буду, что так здорово идти по улице бодрячком, и почему же я раньше этого не замечал - такой дурак...
- Как классно не пить! - говорил себе я, который не пил всего ночь, и то, потому что спал 😁 😁
К трём часам дня я уже настраивался бухануть и искал мазы, потому что не хотел расставаться со своим "удовольствием" выпить толипива толимочи крепостью 8-10 градусов. Причем неважно, холодное оно или горячее, стоявшее под лампами весь день...Которое когда открываешь, оно начинает лезть из горла или из отверстия, пениться, заливать руки и одежду...
Вот что я считал удовольствием?! Потом выжрать её за присест и побежать за новой порцией, посмаковать постоять...

А в этот самый момент внутренние органы работают на износ. Только на износ, не получая ничего полезного.

Чёй-то я разошелся)))
 
Маленькие дети требуют кучу внимания, терпения и сдержанности. Особенно первый год жизни. Это недосып, животики, нервы. Имея платформу в виде 400 грамм за вечер, легко скатиться до пятисот семисот. Хорошо, что есть желание измениться к рождению дочери, но делать это нужно для себя прежде всего. 400 грамм за вечер ежедневно это не 50. И это алкоголизм, однозначно. К чему он приведет можно лишь гадать. Может это перерастет в литр, а может не перерастет. Можно подождать пока есть время, а можно перестраховаться и не эксперимнтировать. Я тоже еу, до рождения детей пила по 0,5 в день, иногда пиво. С перерывами. Не акцентировала особо, тоже 'молодые тусим'. Не пила три года. А после как стало можно вернулась к своим дозам мгновенно. Даже больше. Как будто и не было трех лет. Сокращать кол-во (ку) неэффективно, приводит к психозам и нехилым срывам (до ку особых последствий от выпивки не было). Я за трезвость! Боишься полного отказа от алко, просто не пей сегодня. Радуйся новому, не каждый день готовишься стать отцом 😉 И у дочери не закрепится, что настоящий мужчина должен уметь пить 400 ежедневно, оставаясь огурцом)
 
Но только не акцентируй внимание на дочери. То есть не ставь её во главе своей трезвости.
Пусть дочурка станет для тебя стартом, всё остальное только ради себя.
 
Дмитрий Искатель, спасибо за позитивный настрой!
У каждого своя философия. Все мы здесь пытаемся проститься с "удовольствием". Ведь разве можно привязаться к тому, что тебе противно? То, как каждый настраивает себя - это лишь его личные инструменты. Можно думать о пиве, как о холодном и приятном напитке, глоток которого подарит тебе радость и наслаждение, а можно думать, что это ослиная и теплая моча, которая лишь ведет тебя к концу. На меня такие внушения не действуют, ибо я знаю его вкус, знаю какое оно может быть и что оно мне дает. Не хватало мне еще и врать себе.

Вполне возможно, если у меня все получиться, а у меня получиться, я со временем что-то переосмыслю. Но сейчас есть так как есть.

Сегодня будет, чувствую, тяжелый вечер.
 
Именно-для себя. И не нужно бояться читать истории и темы участников форума. Дельные вещи упускаешь. Мне именно опыт участников во многом помогает. Иначе я бы сторговалась на первой же неделе) И алкоголизм не такой как у всех-это миф. Алкоголизм есть алкоголизм, протекает он практически одинаково. Исключения в виде единиц это еще не правило. У меня отец пить умел, именно умел. Не запойный не в хлам. Умер в 43, от алкоголя. Вот это-закономерность. Такие случаи более часты, нежели дожить в дружбе с бутылкой до ста лет.
 
Кстати, только что прочитал название темы иначе, чем в неё вложил смысл ТС.
Пора прощаться с удовольствием, прощаться, радуясь и улыбаясь 👼

Вот это название темы для этого форума!

1. Я прощаюсь с алкоядом с удовольствием!
2. Пора прощаться с алкоголем с удовольствием.
3. Получаю удовольствие, перестав пить.
4. Я больше не употребляю алкоголь и получаю удовольствие

😁
Осталось вооплотить их в жизнь 😁
 
...Можно думать о пиве, как о холодном и приятном напитке, глоток которого подарит тебе радость и наслаждение, а можно думать, что это ослиная и теплая моча, которая лишь ведет тебя к концу. На меня такие внушения не действуют, ибо я знаю его вкус, знаю какое оно может быть и что оно мне дает. Не хватало мне еще и врать себе.

Всё дело в том, что это так и есть. Оно может быть каким-то там вкусным и пр.пр.пр, но по сути это всё вот что http://www.youtube.com/watch?v=oN_na8lE9YI - послушай. Весьма занимательно.
Я знаю вкус пива. Мне тоже нравилось до поры до времени, а потом стало пох*й 😁 . Потому что я уговорил себя, что если я пью дорогое пиво, элитное пиво или пиво "качественных" сортов, разливное, нефильтрованное, под рыбку, под фильмец и т.д., то я нормально себя чувствую и не сопьюсь и не поврежу себе. Так и было...первые два месяца моего срыва после года трезвости. А потом я ушел на крепкое. На Охоту крепкую, на яр пиво крепкое и даже на Балтику номер 9. И повторяю, не важно какое оно было - теплое или холодное, я пил. И я не вру себе, я знаю вкус этих марок. Вкус крепкого теплого (да и холодного) - говно. Но я пил, потому что когда то выторговал для себя дорогое, элитное, разливное, вкусное 😁

Сегодня будет, чувствую, тяжелый вечер.

Держись. Первое время, именно держись. Сожми кулаки, зажмурь глаза и буром при
<
❗️
 
И алкоголизм не такой как у всех-это миф. Алкоголизм есть алкоголизм, протекает он практически одинаково.
От это самый главный вывод. Нефик себя считать тут "чем то особенным" - все как у всех ;) единственная разница - это ЕУ или ЗУ или комбинация, и еще неизвестно, что лучше. Читаю людей - из ЕУ труднее выходить из-за чисто физической тяги вначале, зато ЗУ-шникам труднее с течением времени, у нас (ЗУ-шников) и так особой то ФИЗИЧЕСКОЙ тяги нет, иначе бы каждый день бухали, зато психологическая - сильнее. Для ЕУшника месяц продержаться - срок и уважуха, для ЗУ-шника - плюнуть и растереть, через пол-года ситуация меняется 😳
 
Но быстро нашелся другой друг, подруги, с которыми мы коротали вечера в квартирах и на дачах, почти каждый вечер при этом выпивая пивко, иногда коньячок, иногда водочку, иногда... да чего мы только не выпивали!
Таких друзей закуй да в музей

Я всегда предпочитал и предпочитаю крепкие и честные напитки. С выпивкой всегда обильно потребляю закуску. Моя доза - это примерно 300-400 грамм за вечер, зависит от напитка. Она уже года 4 не меняется. Последний год я пью почти каждый день. Выпил свою дозу за ужином, и под какой-то фильм уснул. В месяц, наверное, есть один или два дня, когда по каким-то причинам, которые меня жутко напрягают, не выпиваю за ужином. Да и ужин без выпивки уже не мил. Просто есть не хочется!
Спишь, а от тебя фан на всю квартиру, прикинь жене каково, она помалкивает, но ей противно.

Пока, мой алкоголизм не сильно мешает в жизни. Восприятие мира у меня одинаковое в любом состоянии, я всегда спокоен, координация движение не нарушается, как собственно и речь. На работе ничего не подозревают, а жена, несмотря на то, что не пьет уже 8 месяцев, никаких замечаний не делает.
Это ты так думаешь. Восприятие мира у тебя сквозь алкогольный туман, ты уже и не помнишь какой он этот мир. Не попей хотя бы месяц, возможно и заметишь. А на работе конечно не подозревают, они уверены что ты калдырь, потому как 300-400 достаточно чтоб был амбрэ, а тем более ежедневно, твой организм засорен. Печень не перерабатывает эту дозу к утру.

Я не знаю, как и что делать. Не хочу читать страшные истории на форуме, в которых рассказывают, что ЕУшнику мучается и страдать минимум пол года, и все равно он потом сорвется. Да и что это за жизнь вообще? Жить в вечном страхе перед бутылкой?
как ЕУшник ЕУшнику скажу. Полгода страдать не придется. Неделю сильно тяжко, вторую тяжко, месяц тяжеловато, но есть цель, можно потерпеть, каждый новый день без выпивки - победа и это радость. Потом привыкнешь, человек ко всему привыкает. А страха перед бутылкой нет, есть равнодушие. Спиртное становится не интересно. Отношение к нему ровное. Я знаю, что я могу выпить. Но и знаю то, что потом буду пить каждый день и мне трудно будет соскочить. Но я не пью не из страха. Мне теперь нравится быть трезвым и я этим дорожу. Желание выпить иногда возникает, но это очень редко т не надолго, и его легко подавить. За год и сем месяцев я встретил 2 новых года, несколько раз был на дне рождении, встречался с друзьями которых давно не видел, похоронил отца и не сорвался. Горе и радость надо переживать по честному трезвым. Пить - удел слабых.

Вчера был первый вечер за долгое время без бутылки. Сегодня утром я не совсем хорошо себя чувствую. Хочется выпить.
терпи
 
...вчера вечером, по дороге домой, жена, позвонив, попросила заехать в магазин и купить кое-каких продуктов. Я даже не заметил, как оказался в отделе спиртного. Ноги загудели и начались торги. Вот тут я и проиграл. Договорился с собой на том, что все, последний раз, самого лучшего коньяка 0,7 - и все, больше никогда. И вот у в корзине, в вперемешку с молоком, яблоками, прокладками, красной рыбкой и лимончиками лежит Hennessy X.O. за неимоверные деньги. Почему такой дорогой коньяк? - да просто чтобы хоть как-то наказать себя.
Приехал домой, начал накрывать стол. Когда жена увидела коньяк, ничего не сказала, просто опустила глаза. Вообще, она у меня не знает, что я считаю себя алкоголиком и что у меня реально проблемы. Но конечно, ей не нравиться, что я каждый день пью. О моей затее бросить она тоже не подозревает.
И вот я уже у своего здоровенного телевизора, рыбка порезана и полита лимонным соком. На столике стоит коньяк и бокал. Во время приготовления решил, что сегодня выпью все 0,7 чтобы утром было плохо, на работу не пойду и таки начну новую жизнь завтра.
Открыл бутылку, не наливая понюхал коньяк, и волна предвкушения удовольствия нахлынула на меня. Мне показалось, что не может быть ничего прекраснее следующей минуты, минуты, когда налью его в бокал и сделаю глоточек. И эти 2 секунды, пока думал об этом, показались для меня целой вечностью. Я наливаю грамм 50 в бокал, специально наливаю не много, чтобы на большее количество "доз" хватило бутылки, беру бокал в руки и тут меня накрывает! Погоди, говорю я себе, одну секундочку, ну мы же (я беседовал с собой как Голум из "Властелина колец") вроде как решили не пить! И вроде как уже завязали и один вечер даже продержались! Я глянул на жену, которая лежала на диване, на ее живот, на собаку, которая фыркая и рыча пыталась вытянуть из шкафа тапок, и впал в ступор. В эту секунду я понял, что если сделаю этот чертов глоток наслаждения, то не брошу пить НИКОГДА. После этой мысли в комнате стало как-то темнее, ноги загудели, суставы заболели. Одна половина моего мозга начала убивать другую.
Никто, никто в этом мире наверное не сможет представить, чего мне стоило вылить эти 50 грамм в раковину, закрыть бутылку и оттарабанить ее на кухню. Такого ужасного вечера у меня не было никогда в жизни. Я съел два кусочка рыбки, обнял жену, которая, собственно, была в глубоком шоке от происходящего, и включил "Игру Престолов". Засыпал крайне мучительно, но таки уснул. Сегодня я на работе, у меня болит башка и гудят ноги. Я трезв, но счастья пока эта трезвость не приносит.
Пятница, это мой любимый день для выпивки, ибо в субботу никуда не нужно ехать и можно отоспаться. Что будет сегодня вечером - я точно не знаю, но знаю, что дома меня ждет любящая жена, бутылка коньяка и война с самим собой.

Что же будет дальше?
 
Ну пока будет плющить и колбасить недели две , а потом видно будет )
Ты кушай побольше , занимай себя вечерами , пей что там тебе нравится безалкогольное . В таком вот аспекте живи )
 
Какой ты молодец! Уверенна жена в приятном шоке) От бутылки избавься от греха подальше. И меняй отношение к пьятнице. Пусть будет что то приятное. Кафешка, велосипед, прогулка с собакой, лучше на свежем воздухе-так легче. И жди. Скоро ты поймешь, что организму от твоих возлияний реально не айс все эти годы. Чувствовать себя круче начнешь, мир чувствовать иначе. У меня так. Я не перестала любить пятницу) Без алкоголя она классная) Вообще, приятно удивлена твоей выдержкой) не проиграй коварной алкогольной половине 😉 держись)
 
...вчера вечером, по дороге домой, жена, позвонив, попросила заехать в магазин и купить кое-каких продуктов. Я даже не заметил, как оказался в отделе спиртного. Ноги загудели и начались торги. Вот тут я и проиграл. Договорился с собой на том, что все, последний раз, самого лучшего коньяка 0,7 - и все, больше никогда. И вот у в корзине, в вперемешку с молоком, яблоками, прокладками, красной рыбкой и лимончиками лежит Hennessy X.O. за неимоверные деньги. Почему такой дорогой коньяк? - да просто чтобы хоть как-то наказать себя.
Что же будет дальше?

надо было боярышника брать или там максимку с кирюшкой. и занюхивать подмышкой. вот это я понимаю наказание, намек на будущее и выработка рефлекса, а то хенеси, хенеси...
 
Назад
Сверху Снизу