Попытка задушить алкогольного червя

Если б я один жил, хрен бы я тормознул. Так, хоть какое-то чувство вины что-ли или просто показать, что мне не слабо бросить играет.
Нормальный стимул. Главное не сворачивать теперь,а то потом вдвойне стремно будет перед родными.
 
Вчера была стрессовая ситуация: позвонили в 10 вечера из ГАИ, сказали: "просьба подойти туда-то, ваша машина попала в ДТП". Это вторая моя машина. Счас жена учится ездить, ну она поездила в воскресенье ночью и оставила вдоль дороги в паре кварталов. Я уже думаю, что там такое могло произойти: пустая дорога по сути, может кран башенный на нее упал 😄 ну и полетел туда.
Все оказалось не так страшно: молодой водитель припаркованный за мной выезжал, не пропустив машину, которая ехала. В него врезались, он в мою машину, а моя(хоть и на ручнике) еще и в ту, которая стояла впереди меня. Ну в общем бампера я как раз после зимы еще не красил на летний сезон, а тут и денюжку дадут. Так что все ок. Только 20 минут стресса, пока добирался до места.
 
Ну перебился квасом. как бы проверенный метод. С утра настроение веселее, накатывает, как правило к вечеру.
А у меня пятница вечер, самое угугу. Быстрей бы понедельник. На работу, на работу
 
перелом в сознании произошёл после прочтения книги- жизнь власть секс.
Чё то муть какая то
Ну, каждому свое наверное. Я к Курпатову тоже скептически отношусь...
 
Ну вот и я решил пойти на группу. 2 недели 4 срыва.
Группа начнется 4 июля. Пока прописали кучу препов, держусь
 
McMurphy привет, слушай, как там у вас в Белорусии сейчас, а то новости показывают какую то жесть. Хотелось бы услышать незаангажированое мнение непосредственного участника событий?
 
McMurphy привет, слушай, как там у вас в Белорусии сейчас, а то новости показывают какую то жесть. Хотелось бы услышать незаангажированое мнение непосредственного участника событий?
Ну в среднем обеднели беларусы почти в 2 раза из-за девальвации и удорожания всех товаров и услуг. А так в целом все хорошо 😄
 
Ну вот и пролетел месяц. Не пил ничего, даже квас. Хожу на группу, пью всякие антидепы, витаминки, капаю глюкозу и препараты для печени, прохожу профилактические осмотры и процедуры в санатории, веду дневник по системе Шичко (правда через день). Настроение хорошее, самочувствие тоже. Всем успехов в выздоровлении!
 
McMurphy, привет!

а что за группа? и как тебе вообще? я вот подумываю тоже в эту сторону...
 
McMurphy, привет!

а что за группа? и как тебе вообще? я вот подумываю тоже в эту сторону...
в центре Парацельс. В начале страшновато было )). Но ничего, втянулся. Счас уже интересно и полезно (не только для избавления от алко), а так задуматься о жизни, познать себя.
Как можно проследить по топику и дате регистрации не легко мне было принять решение и на грабли наступать пришлось. Но у тебя срок трезвости такой и чего-то не хватает?
 
McMurphy ну и количество срывов!!!Для начала определись нужен ли тебе алкоголь, судя по твоему топику ты не до конца осознал, какое КУ(миллион человек уже писало, что это ни к чему хорошему не приводит это).Когда определишься не пить избегай пару тройку месяцев, а то и больше, всё что может тебя сорвать: дни рождения, корпоративы, свадьбы, праздники, вино - водочные отделы в магазинах, ни каких соплей с теми кто предлагает "поддержать компанию" сразу ответ им нет категорически, если не удобно придумай мазу, типа на лечение, за рулем и т.д. из дома выкини всё спиртное, один хрен силы воли у тебя нет.
и одно из важных, если сказал не пьешь, то не пей, а то расписал историю срывов не по мужски это и не красиво. В общем возьми себя в руки . И не забывай ты находишься на ветки форума " Я Трезв", а не "моя история срывов"

и ещё кто хочет что то добиться ищет решения и действует, а болтуны всякие причины...

В общем удачи!!!
 
McMurphy ну и количество срывов!!!Для начала определись нужен ли тебе алкоголь, судя по твоему топику ты не до конца осознал, какое КУ(миллион человек уже писало, что это ни к чему хорошему не приводит это).Когда определишься не пить избегай пару тройку месяцев, а то и больше, всё что может тебя сорвать: дни рождения, корпоративы, свадьбы, праздники, вино - водочные отделы в магазинах, ни каких соплей с теми кто предлагает "поддержать компанию" сразу ответ им нет категорически, если не удобно придумай мазу, типа на лечение, за рулем и т.д. из дома выкини всё спиртное, один хрен силы воли у тебя нет.
и одно из важных, если сказал не пьешь, то не пей, а то расписал историю срывов не по мужски это и не красиво. В общем возьми себя в руки . И не забывай ты находишься на ветки форума " Я Трезв", а не "моя история срывов"

и ещё кто хочет что то добиться ищет решения и действует, а болтуны всякие причины...

В общем удачи!!!
Спасибо за советы! Мне многое дали трезвые периоды, пусть и со срывами. Вот прошел полное обследование - здоров, как и прежде. Вовремя подлечил с помощью капельницы в этом месяце начавшееся было диффузное изменение паренхемы печени. А если бы не слез хотя бы с ежедневного употребления пива год назад, мог бы так легко и не отделаться.
 
Привет, McMurphy! Как дела? Как группа проходит? Какие мысли?

Но у тебя срок трезвости такой и чего-то не хватает?

Ну для меня сама трезвость не самоцель. Не пить в принципе я могу, как показал опыт... Мне бы жить еще научится трезвой. Я тут уже вроде немало об этом писала... Хочу в голове что-то поменять, рычажок какой-то переключить, чтобы по-другому начать жить, по другому отношения строить. Если о чем-то конкретном говорить - найти свое место в жизни, чтобы работа приносила удовлетворение. Отношений хочу таких же, взрослых. Семью хочу... А не тупо ходить на работу, чтобы иметь какие-то деньги. А потом отключать мозг с помощью алко, и строить у себя в мозгу воздушные замки, какая я мега супер супер охуенная, и как у меня все в жизни будет зашибись...
Пока не очень получается. Но я, блин, упорная. Быстро не сдамся ))
 
Привет, McMurphy! Как дела? Как группа проходит? Какие мысли?

Группа нормально. Только может быть первая встреча была слегка некомфортной, дальше стало интересно даже. Обсуждаем, не только алко проблемы, а вообще внутренний мир и восприятие внешнего. Рисуем картины, транс под музыку. Дают много заданий на свободное время: заполнять тесты, вести дневник и прочее. Ну как-то так. + по рецептам антидепы и всякие общеукрепляющие, но лично я уже закругляю их потихоньку, чтобы не подсесть. Из 6-ти препаратов на сегодняшний день принимаю один. Через неделю закончу и его. Но по желанию медикоментозный курс могут выписывать до года...
По поводу мыслей, я просто как раз решил ребенка первого завести, вот тебе и дополнительный дополнительный стимул. Но вначале все же перестать пить решил, а потом уже о ребенке подумал, не наоборот. В записях надо программировать на сколько ты планируешь оставаться трезвым. Так вот я ставлю программу на 2 года, никаких иллюзий. А там посмотрим, как сложится дальше.

Ну и держись, найти себя - самая сложная штука )))
 
Обсуждаем, не только алко проблемы, а вообще внутренний мир и восприятие внешнего. Рисуем картины, транс под музыку. Дают много заданий на свободное время: заполнять тесты, вести дневник и прочее.
звучит очень интересно ))

по поводу срока 2-х лет... Тут хоть и говорят про то, что не надо ставить никаких сроков, иначе будешь ждать его окончания, и сразу сорвешься... Но я тоже себе поставила что-то вроде такого срока, только год. Ну, то есть сказала себе, что год я буду трезвой в любом случае, как бы тяжко не было. Если будут руки опускаться, и будет хотеться на все забить - год перетерплю полюбому... Дам себе шанс на трезвую жизнь. А там после года может что и перестроится в голове, будет виден просвет и плюсы трезвой жизни, и больше не нужна будет такая страховка...

И спасибо за пожелание удачи! для меня это важно 😄

Тебе тоже удачи!
 
Если будут руки опускаться, и будет хотеться на все забить - год перетерплю полюбому... Дам себе шанс на трезвую жизнь. А там после года может что и перестроится в голове, будет виден просвет и плюсы трезвой жизни, и больше не нужна будет такая страховка...

Вот мне группа тем и помогает, что перестраивает систему ценностей. И алко тема даже не самое важное, это как бы симптом. Это сложно принять и тяжело связывать некоторые вещи (казалось бы несовместимые на мой взгляд), но я стараюсь и двигаюсь...

П.С. за месяц трезвости столько денег экономится, что страшно становится 😁
 
Назад
Сверху Снизу