Попытка номер два.

Mr Mark

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 2 дня
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
223
Хватит пить. Как по весне сорвался, так и качусь все ниже и ниже. Нервы ни к черту, здоровье на ладан дышит, на работу забиваю,
В начале недели депрессуха давит, мысли, что пора завязывать.. А как конец недели, как-будто меня подменяет. Пью, пока лезет. С утра похмеляюсь и.. все по новой.
В отпуск боюсь уходить, пить месяц - это я до "ящика" допьюсь.
Не могу так больше. Ощущение загнанного в угол.
С сего дня живу в трезвости. Как же хочется верить, что это действительно так.
Надеюсь на помощь форума, прочитать лишний раз, что думал в таком состоянии, надеюсь, меня это остановит.
 
Хватит пить. Как по весне сорвался, так и качусь все ниже и ниже. Нервы ни к черту, здоровье на ладан дышит, на работу забиваю,
В начале недели депрессуха давит, мысли, что пора завязывать.. А как конец недели, как-будто меня подменяет. Пью, пока лезет. С утра похмеляюсь и.. все по новой.
В отпуск боюсь уходить, пить месяц - это я до "ящика" допьюсь.
Не могу так больше. Ощущение загнанного в угол.
С сего дня живу в трезвости. Как же хочется, что это действительно так.
Надеюсь на помощь форума, прочитать лишний раз, что думал в таком состоянии, надеюсь, меня это остановит.
Прямо брат-близнец мой.
Остановить себя ты можешь только сам. Но! Форум - это очень большая подмога в стремлении остановиться.
Выходил "в сухую"? Сам?
 
Последние два раза серьезно напугали.
Неделю назад на работе были вынужденные выходные, начал еще в четверг с вечера. В пятницу продолжил. Дома как назло бутылка шнапса стояла, к вечеру успел нализаться до невменяемости, к телефону подойти не мог. С утра в субботу первым делом побежал к заветной бутылке, раза два приложился. Потом сгонял за пивом, пока подруга в ванне была. В лифте пока поднимался успел "опрокинуть" банку джин-тоника. После этого с подругой поехал к ее коллеге на квартиру, пока та в отпуске, кошку кормить, цветы поливать. На свою беду знаю, где у той стоит бутыль со спиртом. В туалете ее припрятал, да прямо там из горла несколько раз заходил отхлебнуть. Судя по всему, отхлебнул не мало. проснулся уже в ночи в чужой квартире, т.к. подруга меня поднять не смогла, я был пьян мертвецки. Бутылку она догадалась спрятать, да только найти оказалась не проблема. В результате и в воскресенье то же самое. К вечеру уже выключился. Словил алкогольную истерику. С людьми была договоренность о встрече, все пропустил, неудобно было страшно.
И что? Дожил до субботы. Поехал за город. В 8 утра выехали к Твери. Пока ехали, успел выпить два литра пива. По приезду пивом и продолжил. Потом коньяк. Потом пошли самогона купили, экзотики деревенской захотелось. Хорошо хоть еще по программе мероприятия кормили, питался нормально. Часа в два ночи вырубился. С утра завтрак проспал, завтракал с такими же лишенцами оставшейся с вечера самогонкой. Потом опять пиво. Потом джин. До дома добрался на бровях. В понедельник с утра вместо работы побежал в магазин.
Сегодня решил выходить из этого дела, переломался, сейчас более менее живой.
И сколько же можно то? После спирта думал, что все уже, хватит. В субботу запил как на автомате. Останавливаться не умею, контролировать себя тоже. Половина моих проблем от выпивки, да только лечу я их той же выпивкой. Замкнутый круг.
Так что разберусь я для начала со своим алкоголизмом.
 
Прямо брат-близнец мой.
Остановить себя ты можешь только сам. Но! Форум - это очень большая подмога в стремлении остановиться.
Выходил "в сухую"? Сам?
Выхожу сам. Кодировался, да не помогло. По пол года не пью, но как нервы от нагрузки трещать начинают, срываюсь. Сперва страшно, а потом фатализм какой-то. Будь что будет, лишь бы выпить. И так еще месяца 4. Потом опять на полгода трезвой жизни.
Курить бросил, не курил года два.. По пьяному делу закурил. Сплошные убытки.
 
Точно! (я всегда знал что у меня куча родственников! География не та немного правда. А в остальном...) Разбираться как планируешь? При непитие чем "дыры" во времени заполнять думаешь?
 
Выхожу сам. Кодировался, да не помогло. По пол года не пью, но как нервы от нагрузки трещать начинают, срываюсь. Сперва страшно, а потом фатализм какой-то. Будь что будет, лишь бы выпить. И так еще месяца 4. Потом опять на полгода трезвой жизни.
Курить бросил, не курил года два.. По пьяному делу закурил. Сплошные убытки.
При трещащих нервах препаратами не пробовал себе помогать? Транков великое множество существует. К невропатологу хоть раз обращался? Бухло то оно для снятия стресса понадёжней конечно будет ( на 1й взгляд), да вот потом платить в тридорога приходится... (слышала бы меня сейчас моя жена... Ой-вей...)
 
Точно! (я всегда знал что у меня куча родственников! География не та немного правда. А в остальном...) Разбираться как планируешь? Кодировался когда нибудь? При непитие чем "дыры" во времени заполнять думаешь?
Кодировался год назад в начале осени. Торпедой прокололся. Да толку с нее оказалось не много. Сперва, пока под впечатлением был, помогало. А потом.. Естествоиспытательная натура взяла верх, попробовал вина пригубить. И началось. Не прошло недели с первого опыта, как уже упился до невменяемости.
Как разбираться. Да со всех сторон. Думаю, к знакомому спецу обратиться недели через две.
Вес набрать, а то на этих запоях не ем почти, только витамины пью, чтобы крышу не уносило. Здоровьем заняться надо. В отпуск съездить. А то нервы уже ни к черту. Усталость такая, что о следующем дне с с содроганием думаешь порой. Работать с 7 утра до 10 вечера в неделю пару раз - по весне уже почувствовал, до ручки дохожу. Работу сменить. В отношениях разобраться.
С подругой поговорил, попросил поддержки. Чтобы сама при мне хотя бы не пила, на мои предложения не соглашалась. А то порой впечатление такое возникало, что 5 лет вместе, 5 лет я с этой проблемой, а ей как бы безразлично все это.
Дыры затыкать не придется, дел навалом, только как о них подумаю, так страх какой-то внутренний. Работу надо менять однозначно. Платят мало, подрабатывать приходится, да и перспектив особо не видно.
 
При трещащих нервах препаратами не пробовал себе помогать? Транков великое множество существует. К невропатологу хоть раз обращался? Бухло то оно для снятия стресса понадёжней конечно будет ( на 1й взгляд), да вот потом платить в тридорога приходится... (слышала бы меня сейчас моя жена... Ой-вей...)
Пробовал. К невропатологу пока не дошел, но, чувствую, надо. До психотерапевта дошел. Но там не облегчение, там только еще одна работа. Но кроме меня ее никто не сделает.
 
Вполне, вполне типичная картина.
Лучше завязывать, пока не начались серьезные проблемы.
 
Кодировался год назад в начале осени. Торпедой прокололся. Да толку с нее оказалось не много. Сперва, пока под впечатлением был, помогало. А потом.. Естествоиспытательная натура взяла верх, попробовал вина пригубить. И началось. Не прошло недели с первого опыта, как уже упился до невменяемости.
Уверяю - не ты один такой "эксперементатор". Я на эсперали в первый раз год честно продержался. Даже крестиков на календаре не ставил. 😄 . А потом... Но видишь ли какая штука... Здесь пишут выжившие "эксперементаторы"... <тех> - уже не спросить, что они думают... Думаю ты не торопишься?
Как разбираться. Да со всех сторон. Думаю, к знакомому спецу обратиться недели через две.
А почему только через две недели? Со всех сторон... Не тяжело будет все и сразу? Может лучше по одной "штучке" решать?
Вес набрать, а то на этих запоях не ем почти, только витамины пью, чтобы крышу не уносило. Здоровьем заняться надо. В отпуск съездить. А то нервы уже ни к черту.
Вот в первую голову здоровьем и надо занятся. (ИМХО). Сходить к дохтуру, пусть план лечения составит, выйти в отпуск и заняться собой-любимым. Ну и попутно и о смене работы без спешки покумекать...

Усталость такая, что о следующем дне с с содроганием думаешь порой. Работать с 7 утра до 10 вечера в неделю пару раз - по весне уже почувствовал, до ручки дохожу.
У меня на работе та же ситуация. До сих пор разгрести не могу накопленное за недели пьянства... Одна мысль сейчас - быстрей бы день закончился... Так что всё знакомо и не ново...

С подругой поговорил, попросил поддержки. Чтобы сама при мне хотя бы не пила, на мои предложения не соглашалась. А то порой впечатление такое возникало, что 5 лет вместе, 5 лет я с этой проблемой, а ей как бы безразлично все это.
Ну тут личные дела конечно. Что тут скажешь?... (но мне её позиция не нравится... )

Дыры затыкать не придется, дел навалом, только как о них подумаю, так страх какой-то внутренний. Работу надо менять однозначно. Платят мало, подрабатывать приходится, да и перспектив особо не видно.

Если ты не решишь проблем с собой (перечисленное выше - здоровье и всё остальное), то дела рабочие будешь в напряжении решать. А где напряги - там и срыв очередной. И всё по новой и в ещё бОльшем обьёме.
(всё время ИМХО... как на себя одел ...)
 
Я подумаю, Андрей. Спасибо.
Все и сразу наверное потому, что иначе не получится. Это все подспудно давит, подсознанку не обманешь.
На докторов сейчас ни времени ни денег.
А напряги. Да, надо с ними что-то делать. Ощущение, что все время бег на месте.
 
Я подумаю, Андрей. Спасибо.
Все и сразу наверное потому, что иначе не получится. Это все подспудно давит, подсознанку не обманешь.
На докторов сейчас ни времени ни денег.
А напряги. Да, надо с ними что-то делать. Ощущение, что все время бег на месте.
Не знаю как тебе, а вот мне "всё и сразу" - это прямой путь в психиатрию, иль в место окончательной регистрации граждан... Я сейчас собой занялся. Завтра иду мост ставить (зубы). С семьёй контакта не теряю (и надежды... на возврат), а работа... Работаю потихоньку (ой боюсь начальство моё запалит мои промахи...). В общем пытаюсь жить Чего и Тебе желаю от всего сердца. И всё же советую - возвращайся к жизни потихоньку. 1. не пей 2. подлечись (и отпуск) ну а 3е. и 4е. - сами приложатся. Ну и пиши (а особенно читай) в форуме. 😄
 
На докторов сейчас ни времени ни денег.
да накой они нужны. ток денег тянут. почитай различные темы. тут ирокез и алексей К умные вещи писали. реальн омногим поомогло. попробуй АА, отношение не однозначное но многие не пьют по 10 лет . главное захотеть
 
Кидайте в меня тапки, друзья-алкоголики, но я все равно вставлю свои пять копеек со стороны женского взгляда.
Вот ТС пишет, что девушка должна его поддержать, ему тут же отвечают, что девушка не права, оттого что безразлична к проблеме. А почему, собственно, она должна помогать? Я так понимаю, что у нее нет проблем с алкоголем, так почему она должна во имя даже не мужа (а ведь уже пять лет живут) перекраивать свой уклад жизни? ТС за пять лет не захотел поменять отношения на официальные, а ей надо жизнь ломать и помогать вылезать даже не мужу, а просто другу (коли она подруга).
Марк - сам, только сам! Если поддержит тебя девушка в трезвлении, то и хорошо все будет, а если не поддержит - значит, не так сильно ты и хотел трезветь.

Извините, что резко получилось.
 
Кидайте в меня тапки, друзья-алкоголики, но я все равно вставлю свои пять копеек со стороны женского взгляда.
Вот ТС пишет, что девушка должна его поддержать, ему тут же отвечают, что девушка не права, оттого что безразлична к проблеме. А почему, собственно, она должна помогать? Я так понимаю, что у нее нет проблем с алкоголем, так почему она должна во имя даже не мужа (а ведь уже пять лет живут) перекраивать свой уклад жизни? ТС за пять лет не захотел поменять отношения на официальные, а ей надо жизнь ломать и помогать вылезать даже не мужу, а просто другу (коли она подруга).
Марк - сам, только сам! Если поддержит тебя девушка в трезвлении, то и хорошо все будет, а если не поддержит - значит, не так сильно ты и хотел трезветь.

Извините, что резко получилось.
кому что а вам бы только захомутать 😁 марк держись не ведись на эти загсы
 
Кидайте в меня тапки, друзья-алкоголики, но я все равно вставлю свои пять копеек со стороны женского взгляда.
Вот ТС пишет, что девушка должна его поддержать, ему тут же отвечают, что девушка не права, оттого что безразлична к проблеме. А почему, собственно, она должна помогать? Я так понимаю, что у нее нет проблем с алкоголем, так почему она должна во имя даже не мужа (а ведь уже пять лет живут) перекраивать свой уклад жизни? ТС за пять лет не захотел поменять отношения на официальные, а ей надо жизнь ломать и помогать вылезать даже не мужу, а просто другу (коли она подруга).
Марк - сам, только сам! Если поддержит тебя девушка в трезвлении, то и хорошо все будет, а если не поддержит - значит, не так сильно ты и хотел трезветь.

Извините, что резко получилось.
Тапки закончились... Я высказал своё ИМХО. Кто и что должен или НЕ должен - определяет сам.
 
Кидайте в меня тапки, друзья-алкоголики, но я все равно вставлю свои пять копеек со стороны женского взгляда.
Вот ТС пишет, что девушка должна его поддержать, ему тут же отвечают, что девушка не права, оттого что безразлична к проблеме. А почему, собственно, она должна помогать? Я так понимаю, что у нее нет проблем с алкоголем, так почему она должна во имя даже не мужа (а ведь уже пять лет живут) перекраивать свой уклад жизни? ТС за пять лет не захотел поменять отношения на официальные, а ей надо жизнь ломать и помогать вылезать даже не мужу, а просто другу (коли она подруга).
Марк - сам, только сам! Если поддержит тебя девушка в трезвлении, то и хорошо все будет, а если не поддержит - значит, не так сильно ты и хотел трезветь.

Извините, что резко получилось.
Тигра, соглашусь. Винить ее в каком-то не таком поведении - перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Это была просьба о помощи, которую она в т.ч. вольна проигнорировать. Но пусть она будет понимать всю глубину моей проблемы и вести себя, исходя из этого знания. Пусть помогает или выгоняет, но хоть как-то реагирует. Я по другому себя веду, когда ближний рядом загибается. Вовсе не обязываю всех вокруг вести себя точно так, но мне от такого отношения близкого человека откровенно дискомфортно.
Почитаю ка я "лехкий способ бросить пить"..
 
Марк, вечер добрый!
Натура у тебя АБСОЛЮТНО идентичная с моей: не пьешь, не пьешь-а потом неконтролируемый срыв.
У меня тут та-а-акой срыв был (Андрюха тут тебе пишет-он про меня знает, в личке отписывались мы с ним)-пипец!Аналогия с твоим.
Чувствую я-остановиться не могу, а уже и ноги и все остальное отказывает.Видно, мы пьем до того момента, пока у организма есть ресурсы. Сижу, пью я десятый день в одну харю ☹️ Думаю-сам не выйду, надо что то предпринимать...Звоню 03-приезжают и прокапывают, да так, что на следующий день абсолютно стал трезвым и с ясной головой, как будто и не было этого запоя.
Вывод: во-первых,нужно привести в порядок голову и тело. Если можешь-сам на сухую, нет-зови медиков.
Во-вторых, проблемы решать начинай по мере их поступления, не загоняйся сразу на все.
Пока приводи в порядок свои запчасти, сиди на форуме. Щас народ поддержит и подскажет что почем.
 
Назад
Сверху Снизу