Боюсь спиться

Привет!:obnim1:
Со своими делами пропустила твоё полугодие. ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец!!
Ура ура ура ура ураааааа! :ax::ax::ax::ax::ax: Так держать!
 
Привет!:obnim1:
Со своими делами пропустила твоё полугодие. ПОЗДРАВЛЯЮ! Молодец!!
Ура ура ура ура ураааааа! :ax::ax::ax::ax::ax: Так держать!
Спасибо,Весна,дорогая😍есть на кого равняться;-)Уже понемногу начинает волновать тема нового года))Но даже не про то что могу сорваться...Повсюду шампанское,и вопросы "ну как не выпить,ну уж на новый то год,ну бокальчик то всего" и я такая "не хочу/не пью/нет не болею/и не беременная,нет:JOKINGLY:И везде эти противные пьяные моськи :facepalm:Ходила к тебе в темку смотрела как ты прошла этот квест и не сошла с ума))
 
Спасибо,Весна,дорогая😍есть на кого равняться;-)Уже понемногу начинает волновать тема нового года))Но даже не про то что могу сорваться...Повсюду шампанское,и вопросы "ну как не выпить,ну уж на новый то год,ну бокальчик то всего" и я такая "не хочу/не пью/нет не болею/и не беременная,нет:JOKINGLY:И везде эти противные пьяные моськи :facepalm:Ходила к тебе в темку смотрела как ты прошла этот квест и не сошла с ума))
Про НГ..
да, помню, тоже были страхи такие. Но ничего- подготовилась и схитрила))- до последнего муж не верил, что не буду пить. :JOKINGLY: , потом поворчал поворчал, а как сам захмелел- так и перестал настаивать))
Зато я потом такую гордость и радость за себя испытала! А самое главное - наслаждалась трезвыми выходными!!
В застолье главное - преодалеть первые полчаса после курантов...а там, все же будут увлечены бокалами, салатами, чем там ещё:SCRATCH:
На все уговоры не отвечай ничего . Будь сама себе на уме и твёрдо следуй цели.
Мой второй трезвый новый год пройдёт в безопасных условиях - на работе).
Сейчас гораздо легче стало, тяги нет.. ну или она мутировала. По прежнему самым весомым тригерром является усталость. Однажды захотелось пива хлебнуть у мужа из стакана - хорошо, что лимонад был в наличии... а так бы... не знаю. Эх... очень жаль, что нет возможности соблюдать правило чистого дома..:girl_in_dreams:
 
Привеееет!! :PREVED:
Как дела?? С наступающим новым годом!!
Желаю тебе здоровья, радости и счастья!!
:horovod: :elka_ng::elka2::ded_i_elka::nov_god::nov_god::nov_god::nov_god:
Привет,Веснушечка!Спасибо,дорогая!С новым годом!!!Пусть новый год приносит только счастье!:elka2::horovod:

У меня все хорошо,встретила первый новый год трезво)Поужинали дома с семьей,потом пошли в гости к родителям мужа.Лопала салаты и прочие вкусняшки,пила сок,чай,и все прошло нормально,больше переживала как оно будет все)Выпить конечно же предлагали пару раз,но не навязчиво,не как обычно))А уж когда внутри твердое решение,что пить не буду ни за что,тут и сомнений ни каких не возникает.
Но вот могу сказать где-то за неделю до НГ,когда началась суета,корпоративы,очереди в магазинах,тряхнуло меня не хило,скатилась снова в торги.Были мысли,что вот посмотри на всех,они же выпивают и нормально живут.А почему бы и мне не выпить ну новый год же ж,ну...а потом снова не пить,до следующего праздника))Огорчает конечно,что такие мысли возникают все равно,вроде пить то и не хочешь,но такое ощущение складывается что не можешь,жить то не умеешь по-другому..Разводка:grabli:Перешерстила ютубчик на трезвую тему,на тему праздников,Шичковские рассуждения про алкопрограмму перечитала еще раз и...мозги встали таки на место)И прислушалась я к себе к настоящей, а ведь это все какие то социальные мои загоны,что типа вот я какая то не такая как все,видимо с этим проблемы у меня:SCRATCH:А на самом деле,я настоящая ничего вроде и не хочу,никакого празднования,хочу порадовать дочку подарками,гостинцами,вкусно поесть и лечь спать.Примерно это у меня и получилось,не так все идеально конечно,но я молодец:dance:
 
Привет,Веснушечка!Спасибо,дорогая!С новым годом!!!Пусть новый год приносит только счастье!:elka2::horovod:

У меня все хорошо,встретила первый новый год трезво)Поужинали дома с семьей,потом пошли в гости к родителям мужа.Лопала салаты и прочие вкусняшки,пила сок,чай,и все прошло нормально,больше переживала как оно будет все)Выпить конечно же предлагали пару раз,но не навязчиво,не как обычно))А уж когда внутри твердое решение,что пить не буду ни за что,тут и сомнений ни каких не возникает.
Но вот могу сказать где-то за неделю до НГ,когда началась суета,корпоративы,очереди в магазинах,тряхнуло меня не хило,скатилась снова в торги.Были мысли,что вот посмотри на всех,они же выпивают и нормально живут.А почему бы и мне не выпить ну новый год же ж,ну...а потом снова не пить,до следующего праздника))Огорчает конечно,что такие мысли возникают все равно,вроде пить то и не хочешь,но такое ощущение складывается что не можешь,жить то не умеешь по-другому..Разводка:grabli:Перешерстила ютубчик на трезвую тему,на тему праздников,Шичковские рассуждения про алкопрограмму перечитала еще раз и...мозги встали таки на место)И прислушалась я к себе к настоящей, а ведь это все какие то социальные мои загоны,что типа вот я какая то не такая как все,видимо с этим проблемы у меня:SCRATCH:А на самом деле,я настоящая ничего вроде и не хочу,никакого празднования,хочу порадовать дочку подарками,гостинцами,вкусно поесть и лечь спать.Примерно это у меня и получилось,не так все идеально конечно,но я молодец:dance:
Привет!
Очень рада за тебя!! Ты же такая умничка! :nov_god: :nov_god: :nov_god:
Да, социум иногда поддавливает людей. У нас в команде некоторые пишут " чувствкю себя прокажённым" - все пьют, а мне почему- то не надо...:facepalm:
Всё это привычка алкосознания. Так происходит, потому что ВСЕ общество пьёт и культура пития настолько врезалась в наши головы, что поменять ход мыслей сложно.
Но мы- то знаем, что МОЖНО))
Со временем и это пройдёт . Я бесконечно рада, что сейчас абсолютна равнодушна к алкоголю, как на праздниках, так и в горе.
Очень ценю окрепшую нервную систему, где- то даже здоровый пофигизм).
Желаю тебе от всей души, СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ в Новом году!
 
Последнее редактирование:
Привет!
Очень рада за тебя!! Ты же такая умничка! :nov_god: :nov_god: :nov_god:
Да, социум иногда поддавливает людей. У нас в команде некоторые пишут " чувствкю себя прокажённым" - все пьют, а мне почему- то не надо...:facepalm:
Всё это привычка алкосознания. Так происходит, потому что ВСЕ общество пьёт и культура пития настолько врезалась в наши головы, что поменять ход мыслей сложно.
Но мы- то знаем, что МОЖНО))
Со временем и это пройдёт . Я бесконечно рада, что сейчас абсолютна равнодушна к алкоголю, как на праздниках, так и в горе.
Очень ценю окрепшую нервную систему, где- то даже здоровый пофигизм).
Желаю тебе от всей души, СЧАСТЛИВОЙ ТРЕЗВОСТИ в Новом году!
Спасибо!Красотка😍
 
Очень ценю окрепшую нервную систему, где- то даже здоровый пофигизм).
Привет Весна с Новым годом тебя :elka2:

Как же, я тебя понимаю, это такое приятное чувство, когда ты свои предпочтения, не задвигаешь в угоду другим)
 
у меня был период 4-5 лет когда заливался то я конкретно...почти каждый вечер 2-3 бутылочки пива со стандартными алкашескими отмазками-для расслабона после тяжёлого трудового дня....ну а в выходные счёт просто на литры шёл....и это было нормой...вот и муж ТС считает, что всё ок...до него самого пока что то не дойдёт-увещевания всякие бесполезны
А бывает же так, что до человека никогда не доходит... Вплоть до конца... И от этого страшно.
 
Наташа, с бесконечностью:PREVED: так держать, ты большая молодец:ax:dribbble-gif-8.gif
 
Назад
Сверху Снизу