Боюсь спиться

Привет✌Да всё как то ровно,не знаю даже что писать,рутина в общем то..)захожу почитываю некоторые темки набегами)А так по теме я не пью,тяга заглядывает периодически,но она какая-то не прямая,а такая типа.."Ну не пьешь,ну молодец,а дальше то что?Что изменилось то?" Кроме отсутствия отходняков утренних,да ничего ровным счетом.Ну поспокойней относительно вроде стала,хотя нет нет,да рванет:fistbump:
Вот это меня беспокоит и царапает где то внутри..все говорят алкаголик,чтобы жить в трезвости комфортно,должен полностью себя изменить,поменять привычный образ жизни,заняться чем-то может интересным,а у меня всё по старому и без изменений.Я и сама не меняюсь,как сидела со своими за*бами так и сижу.С другой стороны понятно,что под лежачий камень вода не течет,ну а тогда где сил взять на всё это,нет их у меня.Вот как-то так...Не знаю,а может это снова этап очередной,который надо пережить просто и дальше прояснится что-то,тороплюсь может:DONT_KNOW:
Ну и у тебя всё хорошо,я очень рада)так держать)все дела наверно переделал уж,отдыхаешь ли,балуешь ли себя,ааа?;-)
 
"Ну не пьешь,ну молодец,а дальше то что?Что изменилось то?" Кроме отсутствия отходняков утренних,да ничего ровным счетом.
Кстати у меня тоже есть такое. Может у нас ожидания были завышены? Хотя я вроде от трезвости и не ждал ничего. Долги свои в экстренных темпах закрываю, так может это не трезвость, а смена работы так на меня повлияла? В общем вопросы те же. А ещё всё очень амёбно, ну не пью, ок. Выпью? Ну ок. В общем мне прям откровенно всё равно. Наверное по выше сказанные причинам, а может тяга маскируется? Хотя и не хочется мне пить.
Дела? Нет, не переделал, я ж авто купил и разобрал почти сразу, а потом тут же заболел и в итоге не собрал. Гараж холодный, а на улице уже - 20. Но до конца этой недели точно закончу, а там да, безделье наконец начнётся 😍
 
Да завышены наверно..Вот лично я себе представляла,что я стану такая вся позитивная,умиротворенная,прям радовать всё будет,ну и прочая розовая жижа))В реальности мои внутренние проблемы,обиды детские,неврозы,все на месте,и с ними надо что-то делать.Не так все легко оказывается..Хотя я это и знала впринципе,но у меня то конечно всё по-другому будет,ну..))
И да "амёбно" точно подметил,но это обычная жизнь оказывается такая)
 
Последнее редактирование:
У Стеца в разделе вопросы и ответы много про эту рутину так называемую. Он так здорово все это по полочкам раскладывать умеет, что я сразу на эту рутину другими глазами смотрю
 
Но всё же надо отметить что отсутствие похмелья - не оспоримый плюс, как и отсутствие пьяных приключений.
Это да,жаль забывается все со временем,как должное воспринимается,обесценивается.На этом далеко не уедешь..Но обратно я точно не хочу)
 
У Стеца в разделе вопросы и ответы много про эту рутину так называемую. Он так здорово все это по полочкам раскладывать умеет, что я сразу на эту рутину другими глазами смотрю.
Да ,читаю его)согласна,шикарно раскладывает,осталось это как то на себя спроецировать и применить в своей жизни, а вот с этим проблемки:SCRATCH:
 
Это да,жаль забывается все со временем,как должное воспринимается,обесценивается.На этом далеко не уедешь..Но обратно я точно не хочу)
Обесценивается при том дико как-то, сейчас с ходу, если не задумываться специально, так будто вообще проблем не бывало никогда никаких. Именно по этому я тут :-D
 
Бомбит😡Выплесну сюда,может полегчает.
Каждую субботу родители мужа топят баню,собирается вся семья,приезжаем и мы..Семья вся пьющая,веселая)По традиции все с пивом,а после застолье.Раньше для меня это мероприятие было прекрасным поводом выпить в компании,а не дома с мужем,разнообразие таки. Пили с сестрой мужа,общались,всегда было о чем поболтать.К слову,только по пьянке,а по трезвости общение было минимальным,поговорить не о чем🤷🏼‍♀️Кажется мы были друг другу неплохими собутыльниками))Так вот проблема в том что сейчас она меня жутко бесит!Я не пью почти пол года,я говорила о своем решении ,все уже в курсе,но каждый раз она продолжает предлагать мне выпить,спрашивать а почему ты завязала??Мужу тут вообще выдала,что это наверное он мне запрещает,строит меня бедняжку😳Сегодня говорит ну хоть на новый год выпьем бокальчик то??Мало того за столом красного предлагала своим детям,девчонка 18-летняя,мальчику 12.Мы не хотим,мам!Да чего вы попробуйте!Занавес.Я блин не понимаю уже,вот чо надо ей..Как мне не реагировать на это,внутри то кипит почему-то.О,Боже дааай мне сииил:molitva:
 
Бомбит😡Выплесну сюда,может полегчает.
Каждую субботу родители мужа топят баню,собирается вся семья,приезжаем и мы..Семья вся пьющая,веселая)По традиции все с пивом,а после застолье.Раньше для меня это мероприятие было прекрасным поводом выпить в компании,а не дома с мужем,разнообразие таки. Пили с сестрой мужа,общались,всегда было о чем поболтать.К слову,только по пьянке,а по трезвости общение было минимальным,поговорить не о чем🤷🏼‍♀️Кажется мы были друг другу неплохими собутыльниками))Так вот проблема в том что сейчас она меня жутко бесит!Я не пью почти пол года,я говорила о своем решении ,все уже в курсе,но каждый раз она продолжает предлагать мне выпить,спрашивать а почему ты завязала??Мужу тут вообще выдала,что это наверное он мне запрещает,строит меня бедняжку😳Сегодня говорит ну хоть на новый год выпьем бокальчик то??Мало того за столом красного предлагала своим детям,девчонка 18-летняя,мальчику 12.Мы не хотим,мам!Да чего вы попробуйте!Занавес.Я блин не понимаю уже,вот чо надо ей..Как мне не реагировать на это,внутри то кипит почему-то.О,Боже дааай мне сииил:molitva:
Да держись, с детьми капец конечно, я вот не понимаю этого совсем, сам травишься травись, а ребёнку то зачем)
Ты сама туда ездить хочешь, ну еслиб тебе не навязывали ? Было бы там интересно ?
 
Кстати да, а есть вариант заигнорить и не ездить вообще?

Мне бабушка шампанское лет в 7-8-9 наверное давала пробовать. А раз может в 16-18 коньяка наливала когда пришёл в холодную погоду в дождь мокрючий, а у них посиделки были, "чтобы не заболел". Они как спать ушли я кажись ещё пару рюмах опрокинул, достоверно уже не помню, но на самом деле не замёрз, а коньяка был не против :-D
Сейчас систер в 16 тоже винца уже может бакальчик прилепить и родственники к этому относятся как к должному, а я просто не лезу.
 
Да держись, с детьми капец конечно, я вот не понимаю этого совсем, сам травишься травись, а ребёнку то зачем)
Ты сама туда ездить хочешь, ну еслиб тебе не навязывали ? Было бы там интересно ?
В баньку очень хочется)масочки,скрабики😍но вот это застолье,просто бесит,я уже стараюсь поесть,и с детьми в другой комнате валяемся, в телефонах тупим,на трезвую голову это выносить тяжело,разговоры эти все.Хотя не так давно сама с удовольствием учавствовала в них.
 
Бомбит😡Выплесну сюда,может полегчает.
Каждую субботу родители мужа топят баню,собирается вся семья,приезжаем и мы..Семья вся пьющая,веселая)По традиции все с пивом,а после застолье.Раньше для меня это мероприятие было прекрасным поводом выпить в компании,а не дома с мужем,разнообразие таки. Пили с сестрой мужа,общались,всегда было о чем поболтать.К слову,только по пьянке,а по трезвости общение было минимальным,поговорить не о чем🤷🏼‍♀️Кажется мы были друг другу неплохими собутыльниками))Так вот проблема в том что сейчас она меня жутко бесит!Я не пью почти пол года,я говорила о своем решении ,все уже в курсе,но каждый раз она продолжает предлагать мне выпить,спрашивать а почему ты завязала??Мужу тут вообще выдала,что это наверное он мне запрещает,строит меня бедняжку😳Сегодня говорит ну хоть на новый год выпьем бокальчик то??Мало того за столом красного предлагала своим детям,девчонка 18-летняя,мальчику 12.Мы не хотим,мам!Да чего вы попробуйте!Занавес.Я блин не понимаю уже,вот чо надо ей..Как мне не реагировать на это,внутри то кипит почему-то.О,Боже дааай мне сииил:molitva:
У меня 1 в 1 ситуация , у родителей Каттедж огромный , баня и мы почти каждые выходные с женой и ребенком , приезжали в гости , там были друзья семьи , жестко пили все дружно..дозы были огромные ( Мог в 1но лицо выпить 0,7 виски) , особенно любитель выпить алко .. мой отчим , Мама выпивает , но мало ! Я как пить перестал , сказал что извините , но пьяные посиделки мне не доставляют удовольствия , больше не приезжали к ним , вот уже 4 месяца как.. Лучше уж не ездить чем портить себе настроение и выслушивать пьяный бред в свой выходной ..
 
Последнее редактирование:
Кстати да, а есть вариант заигнорить и не ездить вообще?
Да выбор то всегда есть конечно,силком то никто ж не тащит.Но думаю для них это странно будет выглядеть,годами приезжали..Но все таки не вредно будет сократить количество этих поездок,хотя бы временно,пока у меня не получится изменить свое отношение к этому.
 
Да выбор то всегда есть конечно,силком то никто ж не тащит.Но думаю для них это странно будет выглядеть,годами приезжали..Но все таки не вредно будет сократить количество этих поездок,хотя бы временно,пока у меня не получится изменить свое отношение к этому.
Какая тебе разница что они. Главное что ты и как ты хочешь им то без разницы всеравно будут пить, как пили с тобой или без тебя.
 
Какая тебе разница что они. Главное что ты и как ты хочешь им то без разницы всеравно будут пить, как пили с тобой или без тебя.
Во, во, лишний повод поговорить появится, косточки перемоют))
 
Я как пить перестал , сказал что извините , но пьяные посиделки мне не доставляют удовольствия , больше не приезжали к ним , вот уже 4 месяца как.. Лучше уж не ездить чем портить себе настроение и выслушивать пьяный бред в свой выходной ..
Да,по идее и мне бы так надо,осадок такой всегда после этих встреч...Но муж то всё равно захочет к своим ездить,как вариант только мне дома с ребенком оставаться.
 
Да выбор то всегда есть конечно,силком то никто ж не тащит.Но думаю для них это странно будет выглядеть,годами приезжали..Но все таки не вредно будет сократить количество этих поездок,хотя бы временно,пока у меня не получится изменить свое отношение к этому.
Мне видимо в этом плане не много легче, обычные мои друзья-собутыльники как услышали что не пью - теперь пить и не зовут, хотя на другие мероприятия типа там помочь с чем и т.п. - зовут как и раньше. Меня такая ситуация вполне устраивает. Домашние не пьют.
 
Назад
Сверху Снизу