IQOS как попытка бросить курить

Ren1978

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 29 дней
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
3,694
Пол
мужской
Курить надоело давно. Сижу с октября на удалёнке, это помогло сильно ограничить употребление алкоголя в этом году. Попыток бросить курить не делал. За последние несколько лет набрал лишний вес - 20 кг. Чуть больше недели назад начал ходить в фитнес центр. Пока тренажёрный зал и бассейн (в детстве занимался спортивным плаванием). Заметил что утром дикий неприятный "постсигаретный" запах изо рта, который реально напрягает меня, да и на дыхалку курение сигарет негативно влияет, по крайней мере сейчас мне 42 года и я этот негатив хорошо чувствую. Курю с 15-и лет. Последние 2 год акурю Парламент Аква, до них курил Парламент Найт, количество сигарет не зависит от марки сигарет, в день выкуриваю 1 пачку. Взял на тест-драйв IQOS, сегодня протестил пару стиков, сигареты купить не хочется совсем, по никотину IQOS вставляет круче обычных сигарет, на мой взгляд. Пробовал один раз бросать курить с помощью иголок в уши - до первой пьянки (не курил месяц). Потом нарколог когда я был подшит от алкоголя прокапал меня от никотина (снял физическую зависимость) и прописал таблетки, я ходил 2 недели как "пришибленный" (такого действия таблетки дают тем, кого прокапали от "истинного" алкогольного запоя, как я понимаю), при этом не курил, регулярно ходил в тренажёрный зал и не сильную тягу к сигарете снимал с помощью кистевого эспандера. Не курил 2-3 месяца, начал курить на стрессе (пить, кстати тоже, т.к. срок действия подшивки прошёл). Были попытки бросить курить волевым усилием, заканчивались провалом, как правило на фоне употребления алкоголя. Была попытка бросить курить при помощи Никоретте, но на него у меня, похоже, аллергия, дико всё начинало чесаться через некоторое время и появлялась сыпь. Все эти симптомы проходили после того как переставал пользоваться Никоретте. В книги Алена Карра не верю. Многие знакомые, в т.ч. со стажем больше чем у меня перешли на IQOS и отказались от обычных сигарет и курить стики стали меньше чем обычные сигареты. Есть пару знакомы которые перестали курить через некоторое время совсем, но есть и те, которые не смогли курить стики и вернулись к сигаретам, есть те, которые обычные сигареты курят только по пьяни, а трезвые курят только стики. Кашель у курящих стики либо сильно уменьшился, либо пропал совсем. Меня кашель сильно пока не достаёт, но бывает иногда по утрам, особенно с бодуна (пьяный я курю сигареты в больших количествах, чем трезвый). Любителем кальяна не являюсь, когда не курил при помощи нарколога кальян один раз покурил и на сигареты не потянуло. Трубку тоже не курю. Очень редко сигары или сигариллы.
Буду здесь вести дневник перехода с обычных сигарет на IQOS, уменьшения количества выкуренных стиков и последующего отказа от курения. В отличии от алкоголя по отношению к никотину КУ (контролируемое употребление) не приемлю. Пробовал не раз и стабильно выходил в итоге на привычную пачку в день. Уменьшение количества выкуриваемых сигарет тоже не получается, т.к. в конце концов на это забиваю.
 
Сегодня курю стики. Никотин с них вставляет гораздо ощутимее обычных сигарет, пока курю реже чем обычные сигареты. Обострилось обоняние, точнее скорее не обострилось, а т.к. сигареты перестал курить, то начал чётче различать остальные запахи. Посмотрим сколько стиков понадобится на день.
 
Похоже соскакивать с никотина проще с помощью айкоса, ощущения чем-то похожи на жевательные резинки с никотином или пластыри с никотином. Частоту курения реально самому хочется уменьшать. Курить сигареты после айкос не пробовал и не хочу пробовать, т.к. нет никакого желания курить сигареты. Пока по количеству стиков курю реже, но день ещё не закончился.
 
Курю айкос с августа. Прошёл кашель. Стиков уходит больше, чем сигарет. Сигареты стало невозможно курить.
Никаких подвижек к бросанию.
 
Выкурил 15 стиков за вчерашний день. Сигареты курить особо не хочется. Сигарет выкуривал в среднем 20 в день. Запах изо рта, который противно ощущался каждое утро практически исчез, это радует. Утреннего кашля тоже не было. Не сказал бы что стики курить приятно, у меня ощущается этот процесс как никотиновая зависимость. Посмотрю динамику дальше. Это быть только первый день тест драйва.
 
На второй день без особых напрягов обошёлся 10 стиками. Сигареты курить не хочется, табачный дым от сигарет раздражает. Буду продолжать дальше.
 
Курю айкос год. Стиков уходит пачка в день, когда курила сигареты, то тоже пачка уходила. Сигареты теперь мне противны. Уменьшить количество стиков пока не получается. Как не крутила все равно свою пачку выкуриваю. В отличии от сигарет нет головокружения после первой затяжки, если полдня не курила. Запаха дыма в квартире, от одежды нет. Но понимаю, что и айкос далеко не безобидный. Надеюсь все таки бросить курить.
 
На четвёртый день выкурил 9 стиков. Пока это комфортное количество. Меньше сильно в напряг, завтра попробую остановиться на 8-и. Сегодня ещё не готов.
 
Я перешла на айкос два года назад. Курю пачку в день, обычные сигареты курила меньше. В первый год действительно мне помогало, курила по 10 стиков и хватало. Потом начинает нехватать дозы никотина, айкос такая штука, сначала норм а потом подсаживает и требует больше. Ну это в моем случае и моих друзей тоже. Все мы дружно перешли на него, и курим ещё больше😄 Карра надо почитать, он вещи говорит. Пока до сознания не дойдёт что сигарета (любая) не даёт ничего положительного , ничего не поменяется. А переходить на айкосы, электронки, вейпы это самообан. Никотин в мозгу изворачивается как может. Прослушала 30 мин сегодня, серое вещество вроде начало двигаться в правильном направлении. Автор в любом случае желаю тебе удачи в начинании, я тоже планирую на днях выкурить последний стик и всё. Жизнь без сигарет. Давно уже пора
 
Я перешла на айкос два года назад. Курю пачку в день, обычные сигареты курила меньше. В первый год действительно мне помогало, курила по 10 стиков и хватало. Потом начинает нехватать дозы никотина, айкос такая штука, сначала норм а потом подсаживает и требует больше. Ну это в моем случае и моих друзей тоже. Все мы дружно перешли на него, и курим ещё больше😄 Карра надо почитать, он вещи говорит. Пока до сознания не дойдёт что сигарета (любая) не даёт ничего положительного , ничего не поменяется. А переходить на айкосы, электронки, вейпы это самообан. Никотин в мозгу изворачивается как может. Прослушала 30 мин сегодня, серое вещество вроде начало двигаться в правильном направлении. Автор в любом случае желаю тебе удачи в начинании, я тоже планирую на днях выкурить последний стик и всё. Жизнь без сигарет. Давно уже пора
Спасибо за пожелания. У меня есть определённая стратегия по отношению к IQOS. У них классическая серия довольно неприятная на вкус. Привкус глицерина, благодаря которому образуется пар с никотином мне тоже не нравится. Я специально не пробую ароматные серии, т.к. они могут понравиться и от них будет сложнее отказаться. Мне реально надоело курить, но проблема в том, что быстро и без побочных эффектов не получается избавиться от синдрома отмены никотина, поэтому IQOS. Есть ещё правила. когда выхожу в магазин или ещё куда-нибудь не надолго (не более 4 -х часов), то устройство и стики к нему оставляю дома. Сейчас работаю удалённо, поэтому "парю" только дома, после 15 января скорее всего выйду в офис, посмотрю как будет дело обстоять на работе. У нас в на работе кроме меня курить ещё один коллега, мы с ним редко вместе выходим в курилку и он меня, на моей памяти ни разу с собой не звал, всегда я его зову. Так что никто из коллег подбивать курить не будет. IQOS-ом тоже никто не пользуется. При правильной самоорганизации шансы слезть с никотиновой зависимости неплохие.
 
На 6-й день выкурил 8 стиков. До этого 3 дня курил по 9 стиков. 8 стиков в день буду курить 4 дня. 7 стиков в день - 5 дней, 6 стиков в день - 6 дней. Попробую по этой системе снизить количество никотина в день. Дальше посмотрим.
 
На 9-й день "парил" 8 стиков. Перешёл на менее "горлодёрские" стики на вкус. Содержание никотина во всех стиках одинаковое, эти менее противные, но и аромата метола и т.д. в них нет.
 
На 9-й день "парил" 8 стиков. Перешёл на менее "горлодёрские" стики на вкус. Содержание никотина во всех стиках одинаковое, эти менее противные, но и аромата метола и т.д. в них нет.
не 9-й, а 8-й. Сегодня 9-й день, тоже ограничение не более 8-и стиков.
 
вы айкос или как это пишется, рекламируете что-ли? еще положительно расписываете этот сорт говна яда. неокрепшие умы почитают-вот оно решение проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу