Попытка номер тыща

Лёлик Болик

Новичок
Не пьет 2 года 10 месяцев 15 дней
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
7
Доброго времени суток. Мне 30 и я в ежедневном употреблении с 2016г. Замужем, детей нет, муж тоже каждый день употребляет но его это не беспокоит.
С виду приличные люди, на работу ходим, машины водим, ремонты делаем и т.д. и т.п.:SCRATCH:

Как то раз пришло осознание что вечному празднику пора закругляться, было сие событие в 2018г. Поняла что пить ежедневно это уже не норма и пора возвращаться к нормальной жизни. Но не тут то было, каждое утро начиналось с того что я говорила себе ВСЕ ХВАТИТ, я больше не буду пить, но каждый вечер моя рука открывала холодильник и заливала в меня очередную порцию отравы. Прошло 3 года, день сурка, хотя нет становится всегда все хуже и хуже. Хуже здоровье, больше дозы, больше последствий - то кран когда убиралась по пьяни залила средством и забыла- его разъело, то руку порезала, то палец.
Сейчас очередная попытка поковыряться в своей голове, поэтому пишу.
Самое долгое продержалась недели 3 перед НГ после онлайн курса Шичко, а потом по новой, т.к. дневники писать не стала.
Пробовала "капли трезвости" но прекрасно понимаю что надо работать со своими мозгами и искать выход в голове.
Рада что нашла данный ресурс. Появились новые инструменты для достижения трезвости.

Прочитала книгу Как не пить вчера, поняла что я и зависимость это 2 разные личности, и со второй надо бороться, и что думаете?
Еду я домой такая вся просвятленная, купила сока себе гранатового, вкусняшек, пришла домой - апатия, ничего не хочу, делать ничего не хочется, все достало, думаю брошу когда-нибудь но не сегодня. Итог с утра запах перегара, синяки под глазами, болит голова, колотит сердце,шум в ушах, затуманеные мозги,настроение-выйти в окно, выпила гость таблеток. Главный вопрос так нафига все это надо если так потом плохо.
Последнее время и правда здоровье сильно сбоит, по известной причине, иногда кажется еще чуть-чуть такого образа жизни и все.
Так что вместе с нотдринк сегодня начинаю все сначала
 
Привет.
Лови поддержку!
Завтра в нашем случае просто не существует.
Есть только сегодня, только сейчас.
Как только "завтра брошу пить, а сегодня вот в последний раз, перед " Завтра "", значит- будет продолжение банкета. :cry2:
 
Привет.
Лови поддержку!
Завтра в нашем случае просто не существует.
Есть только сегодня, только сейчас.
Как только "завтра брошу пить, а сегодня вот в последний раз, перед " Завтра "", значит- будет продолжение банкета. :cry2:
Спасибо, впервые решила разделить свои проблемы с кем-то
 
Так что вместе с нотдринк сегодня начинаю все сначала
Привет, ставь счётчик трезвости и в путь🎈
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет, ставь счётчик трезвости и в путь🎈
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Я вроде поставила, сегодня будет первый день
 
Самое долгое продержалась недели 3 перед НГ после онлайн курса Шичко, а потом по новой, т.к. дневники писать не стала.

Привет. Надо пересмотреть курс и начать писать дневники.
Пробовала "капли трезвости" но прекрасно понимаю что надо работать со своими мозгами

Моя поддержка тебе :ax:
 
Нашу прфильную литературу из разделов "Важно" читать. Я с телефона вставлять не умею.
Но сейчас кто-нибудь обязательно ссылки скинет.
 
Хороший стаж такой
как еушник еушнице

-тетурам
-жрать
-еще жрать
-жрать сладкое
-седативные легкие курсом
- ну и не пить сегодня, банально, но работает

через пару месяцев глаза откроются немного, пункты плана поправишь по своему усмотрению и потребностям (спорты там всяких, хобби и прочая…)
 
Нашу прфильную литературу из разделов "Важно" читать. Я с телефона вставлять не умею.
Но сейчас кто-нибудь обязательно ссылки скинет.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Сам трезвею по Шичко. Мне нравится сейчас моё состояние :THUMBS UP:
я курс тогда помню посмотрела, так воодушевилась, что решила нифиг мне эти дневники и так брошу, но все забывается и в итоге :sad:
 
я курс тогда помню посмотрела, так воодушевилась, что решила нифиг мне эти дневники и так брошу, но все забывается и в итоге :sad:

Молодец, что решила начать сначала, лови поддержку.
У меня после лекций Шичко, произошла переоценка относительно алкоголя, но вот тоже заметила, как только приостанавливаешь работу над своей трезвостью, начинаются разные думки. Поэтому в этом деле нельзя останавливаться, нужно ежедневно изучать вопрос, смотреть, читать, не лениться и не расслабляться.

Какого лектора по Шичко смотрела? Дневники есть?
 
Как только "завтра брошу пить, а сегодня вот в последний раз, перед " Завтра "", значит- будет продолжение банкета. :cry2:
100% согласна.
Нужно начинать с сегодняшнего дня и все будет окей!
 
Молодец, что решила начать сначала, лови поддержку.
У меня после лекций Шичко, произошла переоценка относительно алкоголя, но вот тоже заметила, как только приостанавливаешь работу над своей трезвостью, начинаются разные думки. Поэтому в этом деле нельзя останавливаться, нужно ежедневно изучать вопрос, смотреть, читать, не лениться и не расслабляться.

Какого лектора по Шичко смотрела? Дневники есть?
Лотенкова Кирилла смотрела, подача нравится, дневники распечатала, сегодня начинаю
 
Лотенкова Кирилла смотрела, подача нравится, дневники распечатала, сегодня начинаю
Очень хорошо, главное не останавливаться. Я тоже с него начинала, интересная подача. Потом посмотрела Фахреева у него более детально раскрыта тема борьбы с тягой, если не смотрела вот ссылочка Как бороться с тягой. Избавление от вредных привычек и зависимостей ч. 2_2 Фахреев В. А.
 
Очень хорошо, главное не останавливаться. Я тоже с него начинала, интересная подача. Потом посмотрела Фахреева у него более детально раскрыта тема борьбы с тягой, если не смотрела вот ссылочка Как бороться с тягой. Избавление от вредных привычек и зависимостей ч. 2_2 Фахреев В. А.
Спасибо, обязательно посмотрю
 
Назад
Сверху Снизу