Попытка №5

Fab

Новичок
Не пьет 8 лет 2 месяца 10 дней
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
7
Как минимум попытка №5.


Привет всем. Мне 30 и у меня проблемы с алкоголем. Могу не пить недели 3-4, потом все. Если выпиваю, не могу остановиться. До упора и потери памяти. Но пью один день. Потом еще три "умираю", очень плохо.


Пью все подряд. Кроме пива, пожалуй. Но если больше ничего нет, могу и его.
Не пью одна. Сначала. Потом уже, в процессе, все равно есть компания или нет.


В жизни все хорошо. Много интересов, ребенок, работа. И на все плевать, если выпиваю.
Не хочу больше пить. Никогда. Ну, для начала да, буду не пить только "сегодня".
 
получается 1 день в месяц?
А по количеству выпитого?


Да, почти всегда так. Напиваюсь, около недели умираю, потом еще неделю вспоминаю, вздаривая от ужаса, тот день,чего творила. Потом еще неделю прихожу к памяти, чуть забывается все... и по кругу.

У нас в компании это называется "а что такогооо, ну повеселились...". Поэтому совесть быстро "усыпляется" и опять все сначала. По количеству - обычно не помню точно, тем более, пьется все подряд.


Больше всего меня ужаснул тот момент 23 дня назад, что ребенка оставила ночью дома одного (ну как одного, с подружками, по 9 лет). Для меня это раньше было категорически неприемлимо. Деградация на лицо. До сих пор в ужасе. На тот момент было все равно, выходит.


привет. ax.gif Добро пожаловать в трезвость. aa.gif

читай http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199 ....пиши - мудрей - трезвей.

Спасибо. Я уже давненько читаю. И темы, и информацию. Умом вроде все понимаю, но стоит хоть чуть выпить - все. Все не важно. Нельзя пить вообще.
 
Ну раз Листа нету, то я за него) Для более качественной взаимопомощи, неплохо было бы увидеть фотографию топикстартера, можно в личку 😁
 
Ну раз Листа нету, то я за него) Для более качественной взаимопомощи, неплохо было бы увидеть фотографию топикстартера, можно в личку 😁


Ага 😁 Я выше написала - давненько читаю форум 😜




Пока пить не тянет, аврал на работе. Как закончится - душа потребует праздника, "заслужила" же. Это будет ближе к воскресенью. и плюс два праздника до конца недели предстоит, где присутствие обязательно. Поэтому надо продержаться до вторника. Там должно быть легче. Наверное.
 
Привет! Добро пожаловать на форум. Признание проблемы - 1-ый шаг к трезвости. Я тоже пила 1 раз в 2-3 недели, а то и в месяц. Но до свинского состояния, со всякими приключениями и пробелами в памяти. 😉
 
Привет!
Если именно с такой регулярностью и "в сопли" - может тебе нужно найти иной способ "перезагрузки" и сброса нервного напряжения? Например ближе к датам загула брать выходной и весь день потратить на релакс типа массажа, слона, поездки выходного дня и т.п. ИМХО ты так напряжение пытаешься сбрасывать с нервной системы единственно доступным тебе способом.
И да, надо завязывать. Такие загулы до беспамятсва череваты самыми неожиданными последствиями - девять раз принесёт, на десятый накроет.
 
а ты пробовала не мешать напитки?
Может вся проблема только в этом?
Смешивание "водки с пивом" распространенная легенда, нет абсолютно никакой разницы, что и в какой последовательности пить. Достаточно пересчитать выпитое на чистый алкоголь и станет ясно, что вы "в дрова" потому что употребили больше чистого алкоголя, а не потому, что намешали. Ощущения на следующее утро, конечно, будут разные, так как неочищенные алкогольные напитки вызывают более сильное отравление организма, нежели, скажем, водка. Но при больших объемах потребляемой синьки, разница стремится к нулю)
 
ой, ну не знаю
я всегда время думаю, что шампанское перед сном после вина и рома точно было лишнее 😁

Просто, непонятно, с чего целую неделю болеть, даже пусть в самый хлам? Но, это ж один день всего в хлам. И целую неделю помирать?
 
Привет! Добро пожаловать на форум. Признание проблемы - 1-ый шаг к трезвости. Я тоже пила 1 раз в 2-3 недели, а то и в месяц. Но до свинского состояния, со всякими приключениями и пробелами в памяти. 😉

Привет! Я давно признала проблему, но мой природный "пофигизм" мне и вредит."Ужасы" быстро забываю. На этот раз настроена решительно.

Привет!
Если именно с такой регулярностью и "в сопли" - может тебе нужно найти иной способ "перезагрузки" и сброса нервного напряжения? Например ближе к датам загула брать выходной и весь день потратить на релакс типа массажа, слона, поездки выходного дня и т.п. ИМХО ты так напряжение пытаешься сбрасывать с нервной системы единственно доступным тебе способом.
И да, надо завязывать. Такие загулы до беспамятсва череваты самыми неожиданными последствиями - девять раз принесёт, на десятый накроет.

Привет! Я знаю очень много способов "перезагрузки". Бассейн помогает, например. Еще творческие занятия с ребенком. Выходит, что последние пол года начинала "за компанию". Сижу дома, никого не трогаю, пришла (позвонила) подружка и понеслось... Редко умею отказывать.

а ты пробовала не мешать напитки?
Может вся проблема только в этом?

Нет, проблема не в этом) Это следствие. Хотя пробовала и не мешать - результат тот же.
 
Выходные прошли спокойно. Может, раз или два словила себя на мысли "а может..." Но это было не критично, так, мелькнула мысль.
 
Первый месяц позади. Трудным он не был. Но это потому, что были исключены почти все "опасные" мероприятия и посиделки.

Полет нормальный, двигаюсь дальше.
 
Назад
Сверху Снизу