Попытка начать новую жизнь...

У нас тоже дофигища, если так подумать, ну беру в расчёт Москву и Питер,регионы конечно нет. У меня в городе нет работы кроме как в продажах и на мебели. Ну узкоспециализированные есть, по типу ремонта цифровой техники, но тут нюансов много, например работа на чистой сделке 40\60%, оклада нет и если начальник не занимается сервисным центром, то и заказов не будет,а кушать хочется всегда, а не только, когда шефу заблагорассудится раскошелиться на рекламу и поднять жопу с дивана. Ну это я про последнее место работы говорю, в 80% сервисах такая же история, то есть заказы, то их нет. Нормально у сетевых сервисных центров, которые по всей стране. ну либо у официальных представителей, где делают ремонт по гарантии.
Другой разговор уже про заработную плату, можешь посмотреть на ютубе канал "Евгений Таранов" он там доходчиво объясняет, что такое 100к зарплата допустим в Москве и почему это копейки) просто мы привыкли жить так, что многим и 30к-40к в месяц хватает, да и я сам такой, привыкли же на так с детства жить,правда я экономить не умею, если честно, деньги нужны для того,чтобы их зарабатьывать,а потом тратить,но всё в разумных пределах. Но если и другая жизнь.
Да и есть честно, то уехать я хочу далеко не за большими деньгами, точнее это не первостепенное. В первую очередь я рассматриваю вопрос эмиграции, потому что мне хочется жить как человек, чтоб ко мне не относились как к скоту. Чтоб я не боялся, того, что ко мне могут прити домой в любой момент и закрыть лет на 10 запросто так, чтоб не боялся, того, что буду идти по улице и ко мне подойдет мусор и подкинет наркоты, просто за то,что я ему не понравился, хочу чтоб эти менты со мной не говорили, так, как будто они тут цари и боги,а я не имею права вообще рот открывать, так же это относиться с чиновникам всех мастей, в людям с "синдромом вахтера", к любым кто думает, что он имеет какую то власть в этой жизни. Я не хочу в один прекрасный день лишиться всего что есть в этой жизни, допустим жилья, если кому то вдруг присмотрелась земля на которой стоит мой дом.
Я не хочу ничего общего иметь с большинством населением этой страны. Я никогда не пойму людей, которые покорно кивают гривой и делают так, как им скажут и боятся лишний раз высказать свою точку зрения и требовать, то, что им положено. Я никогда не пойму людей, которые говорят "ну зачем же ссориться? Будь как все. Все делают и ты делай", я не знаю даже что привести ля примера, допустим примеры с работы, когда начальник на тебя вешает обязательства другого человека, а платить за это не хочет, я понимаю, если в пределах разумного, но не двойную работу чтоб делать за такие же деньги. Когда говоришь коллегам, что пошли поговорим с начальником, все молчат, говорят " а что мы добьемся? нас просто уволят. Нужно немного потерпеть и всё наладится.". А даже если идут, то молчат и со всем соглашаются, что говорит начальник. Они просто на подсознательном уровне считают его намного выше себя в этой жизни. Ну я понимаю, что он дал тебе работу, но уважение тоже должно быть и никому не хочется работать за "спасибо" но работают. Я допустим никогда не пойму моих соседей, когда председатель дома со своей шайкой решает поставить ворота около дома второй раз за год (первый раз снесли по суду их,потому что незаконно стояли.) И эти соседи мне говорят, что ну если нужно, значит давай сдадим, только этим соседям не нужны эти ворота,так же как и мне, но они говорят "а зачем ссориться?" в итоге половине не нужны были эти ворота,но они сдали,я один со всего дома не сдал деньги и все на меня косо смотрели. Или допустим с теми же соседями, стоит у меня тамбур на лестничной клетке на три квартиры и когда купили там квартиру, то соседи заставляли меня там разуваться,а не в квартире, как я привык, со словами "ну мы тут дольше ведь живем, а ты только, что приехал :-D " при том, что я не был против того, чтоб они там разувались,раздевались и хоть спали там,мне пох. Но когда они по-хорошему не понимали,когда я пару раз не мог попасть в квартиру из за неработающего замка в тамбурно двери и когда они начали мне угрожать, то я понял, что по-хорошему с ними не получится. Решим писать заявления, на требование предоставить мне техническую документацию мне вначале не отвечали на письма по 2 месяца, а в конце, когда поняли, что просто так не отвяжутся предоставили рисунок от руки, на котором была тамбурная перегородка, я конечно знатно поржал над этим:-D но все же я не стал им жизнь портить и сказал, что если еще одно слово в мою сторону, то я пойду со всей документациейв БТИ,пожарную инспекцию, а потом в суд. Слава богу поняли, больше слова не говорят. Огородились ото всех заборами, тамбурами и воротами,как животные в зоопарке. Своего в жизни ничего нет и хотят захапать кусок общего имущества, пока кто-о другой этого не сделал. Жить богато хотят.
Ну или пример, когда с прошлого жилья,где жил мой отец его хотели выселить, якобы дома аварийные и т.д, ну думаю в региоьнах всем знакомая история. Ну в итоге не одна экспертиза не признала жильё аварийным, так же экспертизы признали подписи, тех кто ответственный за это поддельными. А в суде говорят, что никаких нарушений не видят, что все окей. Да и вообще признают, что по закону то мы правы, но тут есть такой то закон или постановление и мы уже не правы) Я думаю, что тебе такая ситуация, как юристу знакома, что у нас законы не работают от слова совсем, когда кому-то это нужно)
Я таких ситуаций 1000 могу написать, именно почему я хочу уехать. А деньги, ну что деньги, это дело наживное, так же как и работа,специальность. Сорян, что много написал)) в двух словах это было не объяснить.
Так везде к сожалению. Чтобы понять надо пожить в той или иной стране побольше чем просто приехать погулять. государство это репрессивный аппарат насилия в руках буржуазии (c)
в россии прав и свобод у обычного человека намного больше чем в той же германии или франции.
 
Так везде к сожалению. Чтобы понять надо пожить в той или иной стране побольше чем просто приехать погулять. государство это репрессивный аппарат насилия в руках буржуазии (c)
в россии прав и свобод у обычного человека намного больше чем в той же германии или франции.
Ты не совсем правильно понял))) Для меня первоочередное это люди, что в них не устраивает я написал) А гос-во, ну тоже во многом не устраивает, по крайней мере с этим государством не видишь вообще никакого просвета в будущем, просвета в том, что будем жить более менее достойно, в общем не дадут жить спокойно, работать и чувствовать себя более менее нормально. Я не говорю о том, что идти свергать власть, а о том что мы в лучшем случае стоим на месте, а в худшем откатываемся назад со всеми этими репрессиями, налогами, законами.
 
а вам нравится что творит молодежь в штатах? варвары настоящие, через одного надо в клетку имхо

меня тревожит будущее секс меньшинств в россии. это бесчеловечные притеснения за отношение себя к этим людям.
НИ В ОДНОЙ стране, исключая исламиские гос-ва, нет таких законов и уголовной ответственности за такое.
 
Последнее редактирование:
они занялись свержением памятников героев и выдающихся людей за то, что они причастны к рабовладеньчеству, открытый вандализм уважаемых людей
открыто критикуют мировые шедевры кинемотографии за то, якобы главные герои имели в своих владениях рабов, т. е. афроамериканцев.
(" Унесённые ветром")
теперь Голливуд и многие муз. шоу выбирают идолов черной рассы.
Это модно и нормально.
После случайного (?) убийства полицейским рецедивиста - наркошы, они заставляли полицейских публично вставать на колени и чуть ли не целовать ноги черным!!! Гудела вся Америка!
 
Последнее редактирование:
меня тревожит будущее секс меньшинств в россии. это бесчеловечные притеснения за отношение себя к этим людям.
НИ В ОДНОЙ стране, исключая исламиские гос-ва, нет таких законов и уголовной ответственности за такое.
тут спорный вопрос. Меня особо не заботит если честно, я просто к ним не отношусь и это меня радует. У меня к ним двоякое отношение, с одной стороны непонимание, отвращение, с другой понимание того, что каждый человек может жить как хочет и заниматься сексом как угодно и с кем угодно ( за исключением животных и детей)
Так что у меня по большей части нейтралитет к ним, да пусть делают что хотят, лишь бы ко мне не лезли и не пропагандировали, а так пусть живут спокойно и другим не мешают. Я уверен, что и среди них есть отличные люди, во многом лучше меня и ориентация тут не при чём. Кто я такой, чтоб судить их и решать как им жить. Отдельный разговор это взбесившиеся феминистки :-D
А где у нас притесняют их? Ну у нас за это не сажают, не преследуют.
 
они занялись свержением памятников героев и выдающихся людей за то, что они причастны к рабовладеньчеству, открытый вандализм уважаемых людей
открыто критикуют мировые шедевры кинемотографии за то, якобы главные герои имели в своих владениях рабов, т. е. афроамериканцев.
(" Унесённые ветром")
теперь Голливуд и многие муз. шоу выбирают идолов черной рассы.
Это модно и нормально.
После случайного (?) убийства полицейским рецедивиста - наркошы, они заставляли полицейских публично вставать на колени и чуть ли не целовать ноги черным!!! Гудела вся Америка!
С этим я согласен) За*бали эти нигеры везде качать свои права.
Да и о чём тут говорить, если у нас на родине происходит тоже самое? Хоть и в меньшей мере
 
А где у нас притесняют их? Ну у нас за это не сажают, не преследуют.
Конституция запрещает однополые браки.
Это толерантная страна?
Почему в УК есть статьи за гомосексуализм и половые сношения между женщинами.
Ты не сталкивался, а у меня есть такие друзья по обе стороны Тихого Океана. И их судьба меня волнует.
Модно сказать, ко мне не относиться. Такими рождаются и проявится это может в любой момент. А теперь кидайтесь вашими грязными тапками))
 
С этим я согласен) За*бали эти нигеры везде качать свои права.
Да и о чём тут говорить, если у нас на родине происходит тоже самое? Хоть и в меньшей мере
Что в Пензе снесли памятник В.И. Ленину
Не верю!
 
Где такие статьи? Не видел. Может что упустил? Номера можно статей? почитаю
статья 120 УК


 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу