Попытка начать новую жизнь...

Еще в мумереке таблички privet property и колючка на каждом заезде к лесу, речке, полянке реально зае..., как на зоне или на чёрном море)))
боХатые издеваютца
 
Все точно! И вообще от себя нафиг ни куда не убежишь. Проверено. Лично. Надо что бы было хорошо там где мы есть, а это уже в голове. Но все же работы в америке дофигища.:-D
У нас тоже дофигища, если так подумать, ну беру в расчёт Москву и Питер,регионы конечно нет. У меня в городе нет работы кроме как в продажах и на мебели. Ну узкоспециализированные есть, по типу ремонта цифровой техники, но тут нюансов много, например работа на чистой сделке 40\60%, оклада нет и если начальник не занимается сервисным центром, то и заказов не будет,а кушать хочется всегда, а не только, когда шефу заблагорассудится раскошелиться на рекламу и поднять жопу с дивана. Ну это я про последнее место работы говорю, в 80% сервисах такая же история, то есть заказы, то их нет. Нормально у сетевых сервисных центров, которые по всей стране. ну либо у официальных представителей, где делают ремонт по гарантии.
Другой разговор уже про заработную плату, можешь посмотреть на ютубе канал "Евгений Таранов" он там доходчиво объясняет, что такое 100к зарплата допустим в Москве и почему это копейки) просто мы привыкли жить так, что многим и 30к-40к в месяц хватает, да и я сам такой, привыкли же на так с детства жить,правда я экономить не умею, если честно, деньги нужны для того,чтобы их зарабатьывать,а потом тратить,но всё в разумных пределах. Но если и другая жизнь.
Да и есть честно, то уехать я хочу далеко не за большими деньгами, точнее это не первостепенное. В первую очередь я рассматриваю вопрос эмиграции, потому что мне хочется жить как человек, чтоб ко мне не относились как к скоту. Чтоб я не боялся, того, что ко мне могут прити домой в любой момент и закрыть лет на 10 запросто так, чтоб не боялся, того, что буду идти по улице и ко мне подойдет мусор и подкинет наркоты, просто за то,что я ему не понравился, хочу чтоб эти менты со мной не говорили, так, как будто они тут цари и боги,а я не имею права вообще рот открывать, так же это относиться с чиновникам всех мастей, в людям с "синдромом вахтера", к любым кто думает, что он имеет какую то власть в этой жизни. Я не хочу в один прекрасный день лишиться всего что есть в этой жизни, допустим жилья, если кому то вдруг присмотрелась земля на которой стоит мой дом.
Я не хочу ничего общего иметь с большинством населением этой страны. Я никогда не пойму людей, которые покорно кивают гривой и делают так, как им скажут и боятся лишний раз высказать свою точку зрения и требовать, то, что им положено. Я никогда не пойму людей, которые говорят "ну зачем же ссориться? Будь как все. Все делают и ты делай", я не знаю даже что привести ля примера, допустим примеры с работы, когда начальник на тебя вешает обязательства другого человека, а платить за это не хочет, я понимаю, если в пределах разумного, но не двойную работу чтоб делать за такие же деньги. Когда говоришь коллегам, что пошли поговорим с начальником, все молчат, говорят " а что мы добьемся? нас просто уволят. Нужно немного потерпеть и всё наладится.". А даже если идут, то молчат и со всем соглашаются, что говорит начальник. Они просто на подсознательном уровне считают его намного выше себя в этой жизни. Ну я понимаю, что он дал тебе работу, но уважение тоже должно быть и никому не хочется работать за "спасибо" но работают. Я допустим никогда не пойму моих соседей, когда председатель дома со своей шайкой решает поставить ворота около дома второй раз за год (первый раз снесли по суду их,потому что незаконно стояли.) И эти соседи мне говорят, что ну если нужно, значит давай сдадим, только этим соседям не нужны эти ворота,так же как и мне, но они говорят "а зачем ссориться?" в итоге половине не нужны были эти ворота,но они сдали,я один со всего дома не сдал деньги и все на меня косо смотрели. Или допустим с теми же соседями, стоит у меня тамбур на лестничной клетке на три квартиры и когда купили там квартиру, то соседи заставляли меня там разуваться,а не в квартире, как я привык, со словами "ну мы тут дольше ведь живем, а ты только, что приехал :-D " при том, что я не был против того, чтоб они там разувались,раздевались и хоть спали там,мне пох. Но когда они по-хорошему не понимали,когда я пару раз не мог попасть в квартиру из за неработающего замка в тамбурно двери и когда они начали мне угрожать, то я понял, что по-хорошему с ними не получится. Решим писать заявления, на требование предоставить мне техническую документацию мне вначале не отвечали на письма по 2 месяца, а в конце, когда поняли, что просто так не отвяжутся предоставили рисунок от руки, на котором была тамбурная перегородка, я конечно знатно поржал над этим:-D но все же я не стал им жизнь портить и сказал, что если еще одно слово в мою сторону, то я пойду со всей документациейв БТИ,пожарную инспекцию, а потом в суд. Слава богу поняли, больше слова не говорят. Огородились ото всех заборами, тамбурами и воротами,как животные в зоопарке. Своего в жизни ничего нет и хотят захапать кусок общего имущества, пока кто-о другой этого не сделал. Жить богато хотят.
Ну или пример, когда с прошлого жилья,где жил мой отец его хотели выселить, якобы дома аварийные и т.д, ну думаю в региоьнах всем знакомая история. Ну в итоге не одна экспертиза не признала жильё аварийным, так же экспертизы признали подписи, тех кто ответственный за это поддельными. А в суде говорят, что никаких нарушений не видят, что все окей. Да и вообще признают, что по закону то мы правы, но тут есть такой то закон или постановление и мы уже не правы) Я думаю, что тебе такая ситуация, как юристу знакома, что у нас законы не работают от слова совсем, когда кому-то это нужно)
Я таких ситуаций 1000 могу написать, именно почему я хочу уехать. А деньги, ну что деньги, это дело наживное, так же как и работа,специальность. Сорян, что много написал)) в двух словах это было не объяснить.
 
вот поселишься рядом с негретянской рассой всё станет на свои места :-D
 
Может рядом с евреями или китайцами))
евреи молиться будут, в стенку лбом долбиться, лучше китайцев по 20 чел в комнате и по громкости - соседей не найдешь))
а соседи очень немаловажный фактор для комфортного жилья.
впрочем тебе не привыкать)
 
евреи молиться будут, в стенку лбом долбиться, лучше китайцев по 20 чел в комнате и по громкости - соседей не найдешь))
а соседи очень немаловажный фактор для комфортного жилья.
впрочем тебе не привыкать)
везде проблема с соседями :-D
 
моя живет в доме, снимают 5 чел. у всех по 1 комнате. общежитие в канадском стиле. плата дорогая не помню или не знаю. но точно дорого. красота!
 
моя живет в доме, снимают 5 чел. у всех по 1 комнате. общежитие в канадском стиле. плата дорогая не помню или не знаю. но точно дорого. красота!
все учатся, подрабатывают, дома почти не бывают.
Через год надо будет снимать жильё, а оно очень не из дешевых.
Пожелаю дочери, чтобы её Ангел Хранитель сберег ей жизнь и успехов в будущем!
 
все учатся, подрабатывают, дома почти не бывают.
Через год надо будет снимать жильё, а оно очень не из дешевых.
Пожелаю дочери, чтобы её Ангел Хранитель сберег ей жизнь и успехов в будущем!
А сейчас как снимают? Ну имею ввиду на какие деньги,если постоянной работы у них нет,а только поработки,или хватает?
Удачи ей,она молодец) Вам нужно радоваться за неё.
назад не собирается она?)
 
А сейчас как снимают? Ну имею ввиду на какие деньги,если постоянной работы у них нет,а только поработки,или хватает?
Удачи ей,она молодец) Вам нужно радоваться за неё.
назад не собирается она?)
гастербайтером в яп. ресторане, официантка.
Жилье снимает так ведь 14 лет копила...
Она ну очень занята, разница во времени, даже дико ..не созваниваемся, очень редко.
Да и чего греха таить, в обиде она на меня, я ведь пила с тех пор, как ей 3 года исполнилось. Были перерывы по нескольку лет даже... лечилась раз надцать, но ..У нее с отцом более доверительные отношения.
она в мою трезвость не верит. А сейчас я не пью, потому что со здоровьем проблемы.
 
она в мою трезвость не верит. А сейчас я не пью, потому что со здоровьем проблемы.
Да что тут говорить, мы порой сами не верим в свою трезвость, не то что другие. Другие нас презирают зачастую, даже самые близкие люди, когда уже все устали от наших пьянок, то и веры нет.
Я её понимаю, у меня отец бухал тоже, когда мелким был. Мы боялись, когда он домой приходил, ночами не спали, либо спали в полусне, ожидая его прихода. Мало в этом хорошего, когда дети видят родителей пьяными. Это остаётся на всю жизнь, все эти воспоминания, весь этот кошмар. Потом отец бросил бухать, не пил 13 лет и нормально всё было, купил себе, мне и сестре по квартире. А потом, когда я бросил пить, то он сорвался. Вначале выпивал немного, потом по выходным. У меня по-началу был с ним разговор насчёт этого, вначале по-тихому, потом уже с предъявами, в конце, последний раз с моей истерикой. Я ему тогда всё сказал, что думаю насчёт этих пьянок. Сказал, что не буду в этом учувствовать, не буду его созить, не буду смотреть на это, у него своя жизнь, у меня своя и если хочет пить, то пусть пьёт, я ничем помочь не могу. И если еще раз это будет, то он меня больше никогда не увидит и не услышит.
Он на тот момент был уже сам на грани отчаянья, было видно. Он не хотел пить, но уже не мог тормознуть, но в тоже самое время он ничего не хотел делать. Насчёт чего то он говорил, что это зомбирование(нарколог один), насчёт другого он не верил. Ну я ему сказал, что когда он допьётся до того уровня как я, то будет всё по-другому, если это будет. У меня было, то что я готов был выйти в окно, повеситься, сесть в тюрьму, или пойти в любую секту ради того, чтоб не пить, я уже был на краю. Дал ему пару книг почитать и сказал, что дальше дело только за ним, я ничем больше помочь не могу, сказал что алкоголизм это трудная и долгая работа над собой и её сделать может только он сам и никто тут не помощник, я сам понял это в один момент. Ну а если хочет пить, то пусть пьёт, в итоге помрёт как собака под забором, но за него никто не бросит.
Сестра тоже звонила в тот день мне,спрашивала как там у отца дела,захоил ли я к нему, ну она просекла, что он подбухивает, а отец меня умолял, чтоб я ей ничего не говорил,алкаши же думают, что они самые умные, что никто ничего не видит и они всех обхитрили. Я ничего не стал ей говорить, потому что она бы его созить начала, а ему этот и нужно, в итоге сделал бы этим еще хуже. Ну во первых сестра бы переживала, а зачем это ей? во вторых так и говорил сделал бы этим хуже отцовскому алкоголизму. Ну посмотрим, время покажет.
Я понял в этот день, что мы с сестрой такие же дети как и были, которым страшно если отец забухает, опять тот же кошмар из детства вернётся, хотя у нас уже давно у каждого своя жизнь, но страшно всё равно. Ну это что-то из детства засело глубоко. Может быть у Вашей очери так же и она просто боится возвращаться в тот кошмар и приняла решение, которое принял я? Только я его озвучил,а она просто поняла, что все бесполезно.
 
моя дочь стыдится меня, потому что были моменты полного забивания на всё, на неё, на семью, на мужа. вспоминаю и сама же удивляюсь своему поведению, полного пофигизма. Дочь ходила несколько лет к психологу. и он нашел причину моего поведения. Это бескорыстная любовь мужа. Мне позволялось всё и он всегда ,став созом, не переставал потакать мне во всем. Горой за меня. Не говоря о прощении. он соз. и то что я столько лет моталась по клиникам - это его вина.
хороший психолог. дочь это приняла, но время упущено.
у меня полностью жирная печень. гепатоз.
диагноз необратимый.
хочу свести счеты с жизнью. пока так, не знаю какой способ выбрать. последние полгода не хватает духа выброситься из окна. 9 тый этаж.
не делаю этого из за мужа. он должен будет оплачивать это проишествие. В течении года в нашей квартире никто проживать не захочет, а платить надо. Мужа жаль. себя нет. я прекрасно прожила , было много моментов счастья.

Извини за негатив.
 
Не говоря о прощении. он соз. и то что я столько лет моталась по клиникам - это его вина.
тут даже хз. Я тоже в своё время считал,что главный враг алкаша это созависимый человек рядом. Может так и есть. Но мы, алкаши, любим перекладывать ответственность за свой алкоголизм и свои поступки на кого угодно, кроме самого себя. А так да, если бы муж понял это и сам бы лечился от созависимости, то возможно Вы раньше бы поняли, что помощи ждать неоткуда. Я об этом понял, когда от меня в очередной раз ушла девушка и перестала меня созить, по-началу была злость, что все плохие, что кинули меня. Потом понял, что иначе бы я не бросил пить никогда. Ей потом за это "спасибо" сказал. Но я понял, что если хоть немного себя уважаю, то брошу пить. Ну а если нет, то здохну как собака под забором в скором времени и некого в этом винить, кроме самого себя. А родные и близкие поплачут и вздохнут с облегчением.

хочу свести счеты с жизнью. пока так, не знаю какой способ выбрать. последние полгода не хватает духа выброситься из окна. 9 тый этаж.
Гоните эти мысли прочь. Жизнь как не странно прекрасна, не смотря на всё гавно в этой жизни. Жаль, что здоровье только мы просрали, я правда не до конца, быстро восстановился, молодой еще.
посмотрите на ютубе "достучаться до небес до дна", там наш коллега, бывший алкашь и наркоман. У него тоже с печенью беда,фиброз 3 степени вроде, по больницам часто лежит, но не унывает.
надо хотя бы остатки этой жизни достойно прожить, хрен знает сколько нам всем осталось. Для меня смерть это первая бутылка или рюмка,я больше тормозну и это я точно знаю. Ну а кто знает, как жизнь дальше пойдёт,будет ли эта рюмка в моей жизни или нет.
 
в 30 лет -прекрасный возраст понять что бухло это яд мозга и ливера желаю тебе скорейшего прихода в норму твоему отцу. Дай бог!
 
в 30 лет -прекрасный возраст понять что бухло это яд мозга и ливера желаю тебе скорейшего прихода в норму твоему отцу. Дай бог!
Мне тут говорили что 28 лет ( коглда сюда пришел) это прекрасный возраст чтоб бухать и бросать нужно после 35ти а то всю молодость пропущу :-D :appl:
 
вот поселишься рядом с негретянской рассой всё станет на свои места :-D
Да негры вообще дугшки, в сравнении с грязными китайцами, вечно чавкающими свой доширак, и вечно птыющимися всех обегорить индусами. У негров духовный код близок к белым, они почти свои пацаны, просто лентяи
 
Назад
Сверху Снизу