Попробую

Блин, не знаю на счёт АА
Почитаю пока про шаги, вечером отпишу
Берешь книгу " Анонимные алкоголики" и читаешь ее с первой страницы, со всеми предисловиями, не пропускай их. Там очень много информации по болезни, что и как.
 
Берешь книгу " Анонимные алкоголики" и читаешь ее с первой страницы, со всеми предисловиями, не пропускай их. Там очень много информации по болезни, что и как.
Понял, сегодня и начну
 
Вот очень важная мысль на мой взгляд, почему-то такие элементарные вещи сам я не понимал.
Алкоголики – это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность. Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами – обычно непродолжительными – неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа. Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.
Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.
 
Вот очень важная мысль на мой взгляд, почему-то такие элементарные вещи сам я не понимал.
Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.
Да, так. Поэтому чем раньше ты примешь безоговорочно этот факт, тем меньше времени потратишь на попытки совместить алкогольный драйв и угар с радостной и комфортной жизнью. Я 20 лет искал метод, как можно пить, быть пьяным и молодым, веселым и свободным, успешным и не страдать виной, за сумасшествие в пьяном виде. Я пришел в тупик в этом поиске и алкоголь вытеснил почти всё, и очень много я потерял из-за алкоголизма.
 
Берешь книгу " Анонимные алкоголики" и читаешь ее с первой страницы, со всеми предисловиями, не пропускай их. Там очень много информации по болезни, что и как.
без спонсора не поймет ниче.
 
Привет, Алковеган, пиши здесь каждый день, таков мой тебе совет. Желательно не пять слов ниачом, а свои мысли, наблюдения на тему форума, отчёты о действиях, предпринятых для того, чтобы оставаться трезвым. Ты пишешь, что давно читал этот форум, но почему-то не заглядывал в раздел "важно". Как продвигается? Что прочитал?

И знаешь, название твоей темы говорит само за себя - "Попробую". Не нужно пробовать, нужно не пить. Рекомендую вообще выкинуть это слово из лексикона тащемта.
 
Привет, Веган 🥝🍏🍐
Как дела? Какие мысли?
Что на выходных думаешь)
 
Привет, Веган 🥝🍏🍐
Как дела? Какие мысли?
Что на выходных думаешь)
Привет, да все хорошо, в пятницу особо ничего не делал, сегодня весь день гулял в парке, устал сильно, завтра с утра собрался в маленький поход, пасёт хорошо спасибо, читаю книгу аа, вчера не читал правда, но уже дочитываю. На форум не заходил из-за того, что стало грустно от сообщений в теме и только тяжелее от этого было, вроде успокоился.
 
вроде в теме у тебя ничего такого неприятного из сообщений не было.
что тебя зацепило?
 
Веган, привет 😉
Как дела? Какой настрой на выходные?
 
Веган, привет ;)

Как дела, куда пропал?
 
Назад
Сверху Снизу