Попробую

Собственно из-за того что нет любимого занятия/хобби становится грустно, что и подталкивает выпить, так сразу и занятие любимое появляется и все становится так хорошо
Не уж то не увлекался в юности ничем, было же что-то? Я вот гитару достал, пыль протер, пытаюсь играть, увлекательное занятие оказалось.
Ну и про прогулки правильно говорят, меня если вечером начинает штормить собираюсь и иду по вечернему городу, могу до 10 км протопать, помогает.
 
если вечером начинает штормить собираюсь и иду по вечернему городу, могу до 10 км протопать, помогает.
так и есть в первые полгода район по кругу точно не десяток раз прошел)))
идешь, нд в телефоне - и норм.
придешь и думаешь, ну если и выпить - то ладно, завтра. сегодня трезвый, уже умотался - спать.
а завтра превращается в сегодня,
а сегодня я не пью - я сегодня трезвый;)
 
Привет, Веган
Радостного воскресенья тебе;)
Мне воскресенье всегда было легче, в целом, - в понедельник на работу - пить уже нельзя)))
Ну за исключением тех случаев, когда я клал на работу и пил неделю.
Прочитал что из профильной литературы на форуме?
 
Привет, Веган
Радостного воскресенья тебе;)
Мне воскресенье всегда было легче, в целом, - в понедельник на работу - пить уже нельзя)))
Ну за исключением тех случаев, когда я клал на работу и пил неделю.
Прочитал что из профильной литературы на форуме?
Ну вот Стеца почитываю и темы в разделе «важно», как многие советовали. А так вообще да, воскресенье оно всегда немного иначе воспринимается.
 
Воскресенье подходит к концу, прошло спокойно, желание в первой половине дня возникало, справился, все хорошо. Плодотворной всем рабочей недели.
 
Уверенность куда-то по-тихонечко пропадает( появляется стойкое желание пойти вечером посидеть в бар, думаю, что из-за привычки, продолжаю читать литературу, всем доброго утра.
 
Уверенность куда-то по-тихонечко пропадает( появляется стойкое желание пойти вечером посидеть в бар, думаю, что из-за привычки, продолжаю читать литературу, всем доброго утра.
Это от того что ты не принял решения не пить.
А скорее всего прибежал сюда на обычном похмельном "всеябольшенепью".
Оно испаряется как только проходит похмелье.
Что у тебя и имеет место быть.
 
Это от того что ты не принял решения не пить.
А скорее всего прибежал сюда на обычном похмельном "всеябольшенепью".
Оно испаряется как только проходит похмелье.
Что у тебя и имеет место быть.
Да нет, на самом деле я принял решение, но у меня нет понимания именно того, что пиво и вино от крепкого алкоголя не отличается ничем и типа пару кружек пива или пара бокалов вино никак не отразятся на общей трезвости, что на самом деле не так
 
Да нет, на самом деле я принял решение, но у меня нет понимания именно того, что пиво и вино от крепкого алкоголя не отличается ничем и типа пару кружек пива или пара бокалов вино никак не отразятся на общей трезвости, что на самом деле не так
:grabli:
:boozer::drinking::hangover:
 
Прошла половина рабочей недели, погружаюсь с головой в рабочие моменты, сижу до поздно, прихожу без сил, но мыслей выпить пока нет. В субботу позвали на свадьбу, принял решение не идти, свадьба явно не пойдёт на пользу.
 
Пятницу такая пятница :) вот и начинают поступать предложения, отказ составить компанию людям довольно тяжело принимается.
 
Этого не избежать. В трезвости сменится весь круг общения. И будет такой период, когда покажется, что остался один - просто пережить нужно.
А то как принимаюи другие отказ - не твоя забота.
Всегда помни о главном.
Главное трезвость.
Первым делом - главное!
Лови поддержку 🍉
 
когда-нибудь ты научишься составлять компанию без алко
пока лучше не надо
поддерживаю
а трезвых тус нет в наличии?
 
Пятницу такая пятница :) вот и начинают поступать предложения, отказ составить компанию людям довольно тяжело принимается.

Привет!

Ну что же и отказывать надо уметь.
Если кому-то что-то не нравится, то это их личные проблемы, а не твои.
 
Наотказывался, пятница и суббота в ноль, кое-как в воскресенье на работу попал. Как же это все осточертело уже.
 
каким-то извращенным способом отказывался?
или связали? :-D
 
Назад
Сверху Снизу