Попробую начать сначала

Белая лиса

Участник
Не пьет 22 дня
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
155
Пол
женский
Вот и я решилась завести тут тему.. Мне 28 лет и алкоголь я употребляю с 15 лет, сначала вроде все казалось безобидным, пару бутылок коктейля на толпу и вперёд на дискотеку, дальше больше, коктейли уже не вставляли, в ход пошёл самогон, к 18 годам каждые выходные стабильно в компании выпивалось 200-300 грамм. Потом учёба, работа, "выходные" стали наступать и по середине недели и длились не один день, самогон сменили коньяк и вино(доступ к этому был, работала барменом) родители, видя мою проблему, настояли на кодировании..не пила год, даже чуть больше, но потом свадьба подруги и всё понеслось заново, только с новой силой, крепкий алкоголь ушёл на второй план, но зато появилось пиво, каждый день, в 22 года я вышла замуж и забеременела, почти два года не пила, дочке исполнился год и снова пиво по вечерам, пока все спят.. Вторая кодировка, после неё безалкогольное пиво, а потом и водка, вторая беременность, ребёнку полгода и я снова пью.. Столько всего происходило за всё время, но я никогда не забивала на своих детей, но последней каплей для меня стало то что я напившись до невминяемого состояния не смогла забрать дочь из садика. 06.10.2019 состоялся приём у врача психиатра нарколога, на котором я решила на внутривенное кодирование.. И вот теперь я с вами..
 
Кодировку делала врач психиатр-нарколог, жена нашего главы района, так как они встретили воспитателя, который вёл мою дочь из садика домой, вот так быстро дошло до управления что у ребёнка мать алкоголичка, без Внимания оставить это они не могли, поэтому была предложена Кодировка или наркология и учёт, а учёт для меня это автоматическая потеря работы, да и испугалась я, что продолжу употреблять после срыва..
 
А как закончит гулять.. Что дальше то думаешь?
:smile:
Если честно, планов на перед я не строю,знаю что сегодня я не пью, а что завтра будет я не знаю, хочу по тихоньку, по шажочку опять возвращаться в трезвую жизнь..
 
Если честно, планов на перед я не строю,
Я к чему.. Если не УЧИТЬСЯ жить заново, в прямом смысле ЗАНОВО, без бухла, то эта твоя кодировка превратится в "отсидку за правонарушение". В нечто тягостное и ВЫНУЖДЕННОЕ. Причём не совсем по твоей вле, а по воле СЛОЖИВШИХСЯ обстоятельств.
Кодировка закончится, и ты на радостях, что теперь хоть и нельзя, но таки МОЖНО, опять уйдёшь в отрыв.
И по опыту скажу - отрыв будет самый крутой из всех предыдущих..
:KISSING:
 
Привет! Держи поддержку! Обязательно все получится! Что сейчас дает тебе силы, кроме кодировки?
Привет, я с головой ушла в работу, пашу по двое суток, пока есть время на работе изучаю форум, домой приезжаю вымотаная, первый выходной сплю как сурок, а второй загружаю себя домашними делами, силы пока не откуда брать, до сих пор депрессия по поводу своего косяка.
 
Привет, я с головой ушла в работу, пашу по двое суток, пока есть время на работе изучаю форум, домой приезжаю вымотаная, первый выходной сплю как сурок, а второй загружаю себя домашними делами, силы пока не откуда брать, до сих пор депрессия по поводу своего косяка.
Ты давай там поосторожнее... по себе знаю, стресс и недосып - первый шаг на пути к срыву... ну ту уже, конечно, у каждого своя дорога. Главное, не поддаваться уговорам змия и вовремя отследить предвестники срыва. Я вот не смогла в прошлый раз и все, пздц, в говно((
Удачи тебе😘😘😘
 
Мне при появлении реальных проблем помогает мысль - нажрешься, а проблему все равно решать на следующий день, только еще и с похмелья. Так и борюсь с накатами выпить в половине случаев.
 
Привет, я с головой ушла в работу, пашу по двое суток, пока есть время на работе изучаю форум, домой приезжаю вымотаная, первый выходной сплю как сурок, а второй загружаю себя домашними делами, силы пока не откуда брать, до сих пор депрессия по поводу своего косяка.
А я так скажу.
У меня были такие косяки, которые вам и не снились. И одно время я очень переживал по поводу того, что натворил в жизни.
Однако позже пришло понимание, что я на самом деле не до конца признал, что я болен алкоголизмом.
А как только признал, то все сожаления и депрессии стали проходить.

Почему?
А потому, что если человек болен, то он не несёт ответственность за то, что делает в болезни.
Если вы больны, то вы не виноваты, что у вас температура.
А если у вас сильное расстройство желудка, то нет вины в том, что вы извините обгадились.
С этой точки зрения психиатрия смотрит на алкоголизм, как на психическое расстройство.
Алкогольный психоз.

Самое разумное для алкоголика, это сосредоточиться на выздоровлении любыми путями и отбрасывать мысли о том, что он натворил в болезни в смысле вины за эти поступки. Чувство вины - это не то чувство, которое может быть полезным.
Оно отбирает энергию и силы и не приносит ничего хорошего.

Вину может испытывать здоровый человек если он что-то сделал не так.
Но сделанное в болезни и невменозе обвинению не подлежит.
 
Назад
Сверху Снизу