Попробую бросить..

Совенок

Вундеркинд
Не пьет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
99
Пол
женский
Всем привет!Мне 31 год,я пивнющий алк ЕУ. Пью лет с 17-18,на форум забрела еще 7 лет назад,но тогда необходимость употреблять отпала сама собой т.к надо было лечиться,потом забеременела,родила.. И вот с этого момента понеслось.. практически два года ЕУ по 2 литра пива.. Чтобы как то завязать с этим,способ был выбран довольно странный конечно,еще родить.В общем год без пива.Ну и после рождения второго ребенка все стало еще хуже.Прям с выписки с роддома началось ЕУ.. Причем дозы растут и растут,сейчас это уже 4 литра,иногда и 5. Если раньше начинала вечером,то сейчас могу и с утра,если осталось,а остается почти всегда,т к беру с запасом и уже не в состоянии осилить все.. при этом стараюсь по дому все делать,но чувствую,что уже тяжко.. то есть могу весь день пить пивище,ребенок сам по себе играет,ну кормлю,пампер меняю и все на этом.. вечером приезжает муж со старшим,опять же дети уже вдвоем сами по себе,а мы колдырим,он 350 водки,я еще пару литров пива и плюс днем парочку уже угомонила.. Очень хочу бросить..муж со мной тоже хочет.. надоело все это, уже заметно окружающим,соседям,в садике и т.д. дети на нас смотрят,в магазине бегут сразу к витрине с пивом блин,стыдобище,рисуют пиво.. гуляем мы с ними тоже с алко(перелив в пластик темные бутылки типа лимонада) Еще и мама моя она даже незнаю кто КУ-ЕУ,но ее норма 3 банки пива и ей БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Так она и про меня так думает,приносит мне,а когда уходит мне догон нужен..вот как то так... физической зависимости вроде нет,т к ездила недавно с ребенком в санаторий на две недели и все прекрасно и не вспоминала.. когда работаю тоже как будто внутренняя установка,то есть даже мыслей нет,хотя я сутки одна сижу и могу с успехом наколдыриться.. но вот трое суток выходных сплошное пиво..Попробую начать не пить,пока плоховато правда с мотивацией и сумбур в голове..
 
Вфизической зависимости вроде нет,т к ездила недавно с ребенком в санаторий на две недели и все прекрасно и не вспоминала..
От этого и отталкивайся. Можешь же, и легко. Знчит и вообще сможешь.
Тут читай темы с пометкой "Важно". Книги про алкоголизм тоже тут ссылки есть. В первую очередь Стеценко, Карр.
 
Всем привет!Мне 31 год,я пивнющий алк ЕУ. Пью лет с 17-18,на форум забрела еще 7 лет назад,но тогда необходимость употреблять отпала сама собой т.к надо было лечиться,потом забеременела,родила.. И вот с этого момента понеслось.. практически два года ЕУ по 2 литра пива.. Чтобы как то завязать с этим,способ был выбран довольно странный конечно,еще родить.В общем год без пива.Ну и после рождения второго ребенка все стало еще хуже.Прям с выписки с роддома началось ЕУ.. Причем дозы растут и растут,сейчас это уже 4 литра,иногда и 5. Если раньше начинала вечером,то сейчас могу и с утра,если осталось,а остается почти всегда,т к беру с запасом и уже не в состоянии осилить все.. при этом стараюсь по дому все делать,но чувствую,что уже тяжко.. то есть могу весь день пить пивище,ребенок сам по себе играет,ну кормлю,пампер меняю и все на этом.. вечером приезжает муж со старшим,опять же дети уже вдвоем сами по себе,а мы колдырим,он 350 водки,я еще пару литров пива и плюс днем парочку уже угомонила.. Очень хочу бросить..муж со мной тоже хочет.. надоело все это, уже заметно окружающим,соседям,в садике и т.д. дети на нас смотрят,в магазине бегут сразу к витрине с пивом блин,стыдобище,рисуют пиво.. гуляем мы с ними тоже с алко(перелив в пластик темные бутылки типа лимонада) Еще и мама моя она даже незнаю кто КУ-ЕУ,но ее норма 3 банки пива и ей БОЛЬШЕ НЕ НАДО! Так она и про меня так думает,приносит мне,а когда уходит мне догон нужен..вот как то так... физической зависимости вроде нет,т к ездила недавно с ребенком в санаторий на две недели и все прекрасно и не вспоминала.. когда работаю тоже как будто внутренняя установка,то есть даже мыслей нет,хотя я сутки одна сижу и могу с успехом наколдыриться.. но вот трое суток выходных сплошное пиво..Попробую начать не пить,пока плоховато правда с мотивацией и сумбур в голове..
значит не все потеряно, я б на природе втопила бы от красоты окружающей
 
Привет
Можешь не пить, это уже неплохо
Главное прочитай книги тут и пойми суть своей проблемы!
Понять, принять, и отказать в употреблении.
Это реально!
 
Карра вчера закончила читать и отметила последним бокалом пива,точнее тремя банками,это уже неплохо после десяти) вот сегодня на работе,завтра что будет не знаю,буду стараться очень..
 
По мне так суть Карра это типа вернуться в детство,то есть,когда ты знаешь,что алкоголь существует,но не пробовал его.. но это невозможно,память стереть..
 
По мне так суть Карра это типа вернуться в детство,то есть,когда ты знаешь,что алкоголь существует,но не пробовал его.. но это невозможно,память стереть..
А мне кажется - Карр обесценивает алкоголь и открывает глаза на не вполне очевидные вещи

Как впечатление от книги?
 
А мне кажется - Карр обесценивает алкоголь и открывает глаза на не вполне очевидные вещи

Как впечатление от книги?
Не мотивировала мне кажется,по крайней мере легкого способа не вижу для себя,мой вариант пока через зубы..думаю если хоть 2-3 недели выдержу,есть смысл еще раз прочитать..
 
Не мотивировала мне кажется,по крайней мере легкого способа не вижу для себя,мой вариант пока через зубы..думаю если хоть 2-3 недели выдержу,есть смысл еще раз прочитать..
Мне в мой первый опыт бросания очень сильно помогла.
Если нет, читай Стеценко тут же в разделе
Она меньше ста страниц.
По делу и без воды. Может для твоего характера больше подойдет

И да - вначале пока физическая тяга - только зубы
Кушать, сидеть тут общаться
И не пить )
 
Совенок...как красиво! Привет! Мне 34. Тоже двое деток. Та же проблема, только не пивная, а винная:facepalm:! Но сути это не меняет. Читаю форум, делаю выводы, анализирую...Всё хорошо будет! Первый шаг ты уже сделала! А значит, счастье не за горами!:delight:
 
У меня проблема еще в том,что кроме меня,ну и мужа наверно,никто всерьез проблему не воспринимает.. с сестрой вот поделилась,она говорит,та ты же нормальная,работаешь,дела делаешь,ездишь за рулем,муж работает.. мама тоже так считает,еще и сама приносит мне пару банок,но она то на этом останавливается,а я то нет! Друзья опять же,да все так пьют,да все нормально,ну не пей по будням типа..как мы.. сравниваю себя с мужем с котятами какими то,барахтаемся,вроде просим о помощи,лапки тянем,а все да нормально все купайтесь дальше...вот как то так.
 
А как ты себе представляешь помощь, о которой ты просишь?
Наверно,понять нашу проблему для начала хотя бы,признать,что мы больны,а не отмахиваться,выслушать,ну и не приходить с бухлом к нам..
 
Наверно,понять нашу проблему для начала хотя бы,признать,что мы больны,а не отмахиваться,выслушать,ну и не приходить с бухлом к нам..
А почему это должны делать другие люди, если проблема ваша?
А если так уж бухло чужое смущает, что сил нет - ну в окошко выкинуть с глупым смехом. Подумают, "вот е@анько" и не будут больше приносить, чо добро переводить))
Ну это глупости, конечно)) Но никто тебе ничего не должен. Ни поддерживать, ни выслушивать. Могут захотеть что-то сделать, а могут и не захотеть. Но никто не должен. Такие дела.
 
Наверно,понять нашу проблему для начала хотя бы,признать,что мы больны,а не отмахиваться,выслушать,ну и не приходить с бухлом к нам..
Если читала книги и материалы на форуме, то странный вывод

Но я помогу:
Не надо никого убеждать что тебе пестец
Не надо никому рассказывать как тебе плохо
Не надо убеждать собутыльников не наливать тебе

Надо вычеркнуть все алкогольные компании из жизни. Настоящие друзья никуда не денутся!
Надо самому себе признаться что ты в жопе. Что все плохо. Что надо не пить и менять себя.

Зачем тебе признание твоей проблемы другим человеком?
Получить "отпущение грехов" за прошлые косяки?
Или взят карт-бланш на будущие?
 
А почему это должны делать другие люди, если проблема ваша?
А если так уж бухло чужое смущает, что сил нет - ну в окошко выкинуть с глупым смехом. Подумают, "вот е@анько" и не будут больше приносить, чо добро переводить))
Ну это глупости, конечно)) Но никто тебе ничего не должен. Ни поддерживать, ни выслушивать. Могут захотеть что-то сделать, а могут и не захотеть. Но никто не должен. Такие дела.
Но это же близкие люди!Родители,сестра!Обычно ведь наоборот бывает..Алк не признает,а остальные думают как его вылечить.
 
Если читала книги и материалы на форуме, то странный вывод

Но я помогу:
Не надо никого убеждать что тебе пестец
Не надо никому рассказывать как тебе плохо
Не надо убеждать собутыльников не наливать тебе

Надо вычеркнуть все алкогольные компании из жизни. Настоящие друзья никуда не денутся!
Надо самому себе признаться что ты в жопе. Что все плохо. Что надо не пить и менять себя.

Зачем тебе признание твоей проблемы другим человеком?
Получить "отпущение грехов" за прошлые косяки?
Или взят карт-бланш на будущие?
Что же мне маму вычеркнуть из жизни?
 
Но это же близкие люди!Родители,сестра!Обычно ведь наоборот бывает..Алк не признает,а остальные думают как его вылечить.
А тебе бы так хотелось? Чтобы тебя другие лечили.
Смоделируй ситуацию с родственником-диабетиком. Ему нельзя сладкое под страхом смерти, но он жрет тортики. Инсулиновая кома, скорая, вот это вот все. Потом оклемывается и жрет тортики. А ты его спасаешь и уговариваешь, литературку читаешь? Или все-таки он сам?
 
Что же мне маму вычеркнуть из жизни?
Не понял...

Ааааааа! Понял!

Ты хочешь, чтобы тебя мамочка вылечила от алкоголизма?

Идея хорошая, правда есть небольшая проблема...

Ты уже взрослый самостоятельный человек!
С мамой ты можешь общаться сколько тебе влезет, хоть живи вместе.
Но проблема алкоголизма, только твоя личная.
Ты доставляешь массу неприятностей своим близким. Но проблема твоя. И решать ее тебе.

Или ты думала, чтобы мама тебя в дурку отправила на лечение?
Тебе сколько лет?
"Мама", "сестра"... Другие люди "должны знать и помочь"... *WALL*
 
Назад
Сверху Снизу