Пополнение в ваших рядах, встречайте)

Сахалинчик

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 13 дней
Не курит 1 год 4 месяца 25 дней
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
241
Пол
мужской
Всем привет! Мне 32, и я алкоголик (

Пью с 16 лет, по началу это как у всех веселые посиделки в кругу друзей, лето это пляж, море, пиво (море пива ), изредка водочка ( до блювотины ). Далее институт, переезд в другой город, опять же пиво после пар, потом вместо пар, следом прям на парах, разбодяжив колу с коньяком. Вечерами с друзьями на квартире, т.к. все снимали жилье, проблем с местом не было, как и контроля со стороны родителей. Как следствие не полное высшее. Устроился на работу, и все по кругу… Пивасик после работы, вместо работы, на работе… И это не как у многих начиналось по пятницам, выходным, это ежедневно, пиво, пиво, пиво. Потом смена работы, думал ответственность, вот тут и крепанусь, а нет… тоже самое, все по кругу… Все окружение пьет, все друзья пьют, все соседи пьют, ну и я не особо выделялся,.. Опять смена работы, опять тот же круг… Три года назад, в очередной раз уволившись с работы открыл свой не большой бизнес, на жизнь хватало, времени вагон и маленькая тележка, контроля никакого со стороны начальства нет, постоянного присутствия бизнес не требовал, можно было раз в неделю на час заскакивать, все отлажено. Вот тут то и понеслось, запои пивные, вроде и не опасные, это же пиво, и ни чего что за вечер (часов до 4-5 утра) в одно рыло 10, а то и 15 литров. Если с соседями, друзьями (как позже выяснилось собутыльниками) то по 0,5 беленькой на рыло для разгона, а потом литров по 5 пива. У меня все наоборот, я водку не после пива пью, а пиво после водки. И в таком ритме около трех лет, допился до того что на утро (то есть обед, т.к. раньше 12 не просыпался) я не помню больше полвины вечера. Ну и буквально месяц назад я осознал, что бизнеса уже нет, он есть только работает в 0, это я понял когда мне перестало хватать на пьянки, и приходилось занимать на выплату зп сотрудникам. Тогда же и оказалось что друзья, это не друзья. Как побухать, куда сходить деньги у них есть, а как занять на недельку, все бедные, несчастные. Короче бизнес прикрыл, долги раздал, и теперь я тут ( Понимаю много слов, сумбур, большинство не по делу, просто писать дневники не умею, тем более про себя)

P.S. За время пьянки особых казусов не было, ну если и были не такие трешовые как у многих тут.

1) Отчисление с института

2) Потеря машины, после долгих вспоминаний, и езы по близ лежащим районам нашёл в кювете (просто синий улетел, вылез, поймал машину, и приспокойно поехал домой спать, а на утро ничего не помню)

3) Лишение прав, первый раз административка 1.5 года лишения, и 30 т.р. штаф. Второй уже уголовка 2 года лишения, и 200 часов работ

4) Раз упал у двери дома, и не мог не то чтоб подняться, даже телефон достать, так и пролежал часа 2 пока не отрезвел…

5) Ну синяки, поломанные рёбра, и куча потерянных телефонов это вообще мелочи.

Как то так, не судите строго… Завязать решил на всегда!!!
 
Привет, если сильно хочешь, завяжеш.
Случай стандартный, как у многих тут. Сейчас надо книгу Стеца и четыре стены. Удачи.
 
Привет, если сильно хочешь, завяжеш.
Случай стандартный, как у многих тут. Сейчас надо книгу Стеца и четыре стены. Удачи.
Привет, Стеца, и Шичко уже прочитал, просматриваю всё важное... Смущает одно, 16 дней, а к алкоголю особо не тянет... Предполагаю, что дальше может возникнуть тяга?!
 
Привет, Стеца, и Шичко уже прочитал, просматриваю всё важное... Смущает одно, 16 дней, а к алкоголю особо не тянет... Предполагаю, что дальше может возникнуть тяга?!
Ну меня тоже смущало отсуцтвие тяги, щас думаю, что ТЯГА бывает первые дни, а потом нужно бояться ТОРГА, кстати его многими принимают за тягу.
 
Ну меня тоже смущало отсуцтвие тяги, щас думаю, что ТЯГА бывает первые дни, а потом нужно бояться ТОРГА, кстати его многими принимают за тягу.
Буду следить за состоянием... там видно будет, пока читаю, вникаю... оказывается не все так однозначно как думал раньше. Так у тебя до сих пор тяги нет?
 
Привет!
Лови поддержку.
Читай форум. Смотри какая метода тебе ближе. Начиная действовать.
Разума тебе, стабильности и удачи!
 
Привет!
Лови поддержку.
Читай форум. Смотри какая метода тебе ближе. Начиная действовать.
Разума тебе, стабильности и удачи!
Благодарю за поддержу! Читаю, изучаю, вникаю... Пока сумбурно все, но одно радует, осознание того, что я алкоголик(
 
Привет, Стеца, и Шичко уже прочитал, просматриваю всё важное... Смущает одно, 16 дней, а к алкоголю особо не тянет... Предполагаю, что дальше может возникнуть тяга?!

Привет! Добро пожаловать :)
Мне еще из литературы А.Карр понравился.
А тяга еще появится, скорее всего, как и у многих, надо быть готовым *STOP*
 
Буду следить за состоянием... там видно будет, пока читаю, вникаю... оказывается не все так однозначно как думал раньше. Так у тебя до сих пор тяги нет?
Тяги нет, щас пришёл к тому, что ТЯГА уходит вместе с обстинентным синдромом, а дальше откуда ей взяться если алкоголя в организме нет, что люди принимают за тягу это уже торг, описанный у Стеца, это страшное состояние которое может преследовать трезвого алка много лет или всю трезвую жизнь. Нужно учиться не допускать торг, не скатывается в него.
 
Привет! Добро пожаловать :)
Мне еще из литературы А.Карр понравился.
А тяга еще появится, скорее всего, как и у многих, надо быть готовым *STOP*
Привет! Карра на потом оставил... Да вот тоже думаю, что появиться, не может все так гладко проходить... Пока бухаю только во сне, водку сразу трех литровыми банками беру:boozer:
 
Главное понять, это этанол - это наркотик, и тебе хочется выпить не потому что ты устал/ заслужил/пора расслабиться/все же пьют,что такого, а потому что тебе нужна доза. Поэтому как бы не было плохо, нужно потерпеть, с этанолом лучше все равно не станет в дальнейшей перспективе
 
Тяги нет, щас пришёл к тому, что ТЯГА уходит вместе с обстинентным синдромом, а дальше откуда ей взяться если алкоголя в организме нет, что люди принимают за тягу это уже торг, описанный у Стеца, это страшное состояние которое может преследовать трезвого алка много лет или всю трезвую жизнь. Нужно учиться не допускать торг, не скатывается в него.
Так, ща еще перечитаю, а то в голове все перемешалось от количества полученной информации...
 
Главное понять, это этанол - это наркотик, и тебе хочется выпить не потому что ты устал/ заслужил/пора расслабиться/все же пьют,что такого, а потому что тебе нужна доза. Поэтому как бы не было плохо, нужно потерпеть, с этанолом лучше все равно не станет в дальнейшей перспективе
Да это вроде всегда понимал, до первой рюмке...
 
Тебе алкоголь доставляет удовольствие?
У меня было так: доза росла, а состояние эйфории уменьшалось
Первый литр пива, или первые пару троку стопок крепкого, начинает расслаблять, проблемы уходят, эйфория ну а потом все пропадает, начинается просто пьянка, и количество возросло до того, что пил пока с ног не валило, как итог ничего не помню (при том что это всегда), и на утро :hangover:
 
Первый литр пива, или первые пару троку стопок крепкого, начинает расслаблять, проблемы уходят, эйфория ну а потом все пропадает, начинается просто пьянка, и количество возросло до того, что пил пока с ног не валило, как итог ничего не помню (при том что это всегда), и на утро :hangover:

Вот видишь, игра свеч не стоит. *NO*В будущем доза будет расти еще и еще, а от эйфории ничего не останется, как и от здоровья и психики *SORRY*
 
Смущает одно, 16 дней, а к алкоголю особо не тянет... Предполагаю, что дальше может возникнуть тяга?!
Привет! Вступительные экзамены прошел-наш человек :boozer: И возникнет и будет на первых порах постоянно ломать и выкручивать и если подзабудешь кто ты есть на самом деле и поддашься - то все вернется на круги с более жесткими марафонами. Мне очень помогает общение, а точнее чтение форума, так что сиди тут и никуда не уходи, ну а :old: направят по верному пути.
 
Вот видишь, игра свеч не стоит. *NO*В будущем доза будет расти еще и еще, а от эйфории ничего не останется, как и от здоровья и психики *SORRY*
Согласен, сомнительное удовольствие, учитывая последния( ты как держишься? Не ломает?
 
Назад
Сверху Снизу