Помоите друзья!

Стоящая у курка

Новичок
Не пьет 6 лет 9 месяцев 20 дней
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
7
Очень хочу бросить пить но ни как не могу...этот змей который сидит внутри....ни как не могу его заглушить....он меня даже не спрашивает хочу я или нет....он просто идёт в магазин за алкоголем и всё....все мои уговоры на него не действуют....он прямо надо мной надсмехается....такой он сильный....ни что на него не действует...как его уничтожить не знаю...эту мразь ...которая портит мою жизнь....как инфекция какая то поселилась в моём организме и только антибиотика от неё пока не изобрели...прекрасно понимаю ваши первые приходящие на ум слова-побороть это можешь только ты сама и ни кто больше тебе не поможет пока ты сама себя в руки не возьмёшь....но понимая всё я всё равно не справляюсь....и этот змей побеждает меня в очередной раз....как же мне его подавить?....думаю что с такой проблемой столкнулся каждый кто есть на этом сайте....так,друзья,поделитесь опытом...как вы это преодолели?!!!....ПОМОГИТЕ!!!
 
Стоящая у курка - это не змей. Это ты сама.
Не играй с собой в раздвоение.
Соберись.
Только ты в ответе за свои действия.
нет никакого змея.
 
Не надо ничего бороть, это бесполезно. Этот змей это ты сама, часть тебя, это ТВОЯ зависимость и ее голос - один из ТВОИХ голосов. Надо это просто признать и жить дальше, трезво. Ты всегда его будешь слышать, а вот делать ли так как он требует это только твой выбор. Для того чтобы не пить надо просто не пить, достаточно не пить только сегодня или не пить первую, этого достаточно.

Читай темы которые помечены "важно", там все разжевано. С прибытием.
 
Привет! Напиши о себе подробнее, если можешь. Это все тяжело, конечно. Я когда осознала проблему, много читала. Пусть и не все понятно, но чтение профильной литературы очень помогает разобраться.
 
Если появилось желание действовать - уже хорошо
Лишь бы это не пустые слова были.
Читай. И не только разделы, но и темы.
Лично я много подчерпнул из тем. Раздел "Важно" даже частично понять не могу. Читаю и вижу просто набор букв.
 
Надо держаться, притом отказываться резко и если решило что все, то сцепить зубы и ждать, терпеть и ждать, минута за минутой, минута за минутой, и так потихоньку ты будешь выкарабкиваться, по другому никак, если в твоей голове кто то говорит, не слушай его, игнорируй, я сам бросаю пить, и прекрасно тебя понимаю, поначалу как будто кто то шептал, а если, а вот может... и т.д.. И еще ни в коем случае не ведись на по чуть чуть или там снижение дозы. Пробуй терпеть что есть сил. Купи много минеральной воды и лежи дома.

Терпения и сил тебе...
 
Не могу сказать как долго пью....потому что это всё постепенно набегает за всю жизнь.....но вот последние полгода.....мы расстались с мужем и у меня такая депрессия и апатия ко всему....жить не охото.....смысла нет жить....пью и как сама понимаю пытаюсь там в пьянстве найти спасение....его там естественно нет....но меня снова и снова туда тянет.....напьюс и рыдаю....когда в себя прийду....поживу несколько дней ....и всё так пусто и безсмысленно и хочется снова напиться ....сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?
 
Не могу сказать как долго пью....потому что это всё постепенно набегает за всю жизнь.....но вот последние полгода.....мы расстались с мужем и у меня такая депрессия и апатия ко всему....жить не охото.....смысла нет жить....пью и как сама понимаю пытаюсь там в пьянстве найти спасение....его там естественно нет....но меня снова и снова туда тянет.....напьюс и рыдаю....когда в себя прийду....поживу несколько дней ....и всё так пусто и безсмысленно и хочется снова напиться ....сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?
 
Как много и долго пьешь?
Не могу сказать как долго пью....потому что это всё постепенно набегает за всю жизнь.....но вот последние полгода.....мы расстались с мужем и у меня такая депрессия и апатия ко всему....жить не охото.....смысла нет жить....пью и как сама понимаю пытаюсь там в пьянстве найти спасение....его там естественно нет....но меня снова и снова туда тянет.....напьюс и рыдаю....когда в себя прийду....поживу несколько дней ....и всё так пусто и безсмысленно и хочется снова напиться ....сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?
 
Не могу сказать как долго пью....потому что это всё постепенно набегает за всю жизнь.....но вот последние полгода.....мы расстались с мужем и у меня такая депрессия и апатия ко всему....жить не охото.....смысла нет жить....пью и как сама понимаю пытаюсь там в пьянстве найти спасение....его там естественно нет....но меня снова и снова туда тянет.....напьюс и рыдаю....когда в себя прийду....поживу несколько дней ....и всё так пусто и безсмысленно и хочется снова напиться ....сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?
Для меня, запойного алкаша(по 2 недели гужбанил) пришло понимание только к 38 годам, когда я потерял вторую семью из-за зеленого змия. Потом я практически не пил. Бывали срывы, но уже по 2-3 дня не более. Как я подыхал с бодуна... Одному чёрту известно. Но полностью от алкоголя отказался после крайнего заплыва трехдневного. Если хочешь ЖИТЬ - ты выплывешь. Потому что это путь в один конец. Дальше дно и смерть. Есть люди которые реально могут помочь. Но сначала протрезвей и перестань пить. И поговорить тебе надо с кем-то. Найди здесь людей из твоего города, обменяйтесь телефонами. Может поможет. Т.к. никто не понимает алкоголика так-же, как другой алкоголик
 
Для меня, запойного алкаша(по 2 недели гужбанил) пришло понимание только к 38 годам, когда я потерял вторую семью из-за зеленого змия. Потом я практически не пил. Бывали срывы, но уже по 2-3 дня не более. Как я подыхал с бодуна... Одному чёрту известно. Но полностью от алкоголя отказался после крайнего заплыва трехдневного. Если хочешь ЖИТЬ - ты выплывешь. Потому что это путь в один конец. Дальше дно и смерть. Есть люди которые реально могут помочь. Но сначала протрезвей и перестань пить. И поговорить тебе надо с кем-то. Найди здесь людей из твоего города, обменяйтесь телефонами. Может поможет. Т.к. никто не понимает алкоголика так-же, как другой алкоголик
это ты всё верно говоришь....
 
....и этот змей побеждает меня в очередной раз....как же мне его подавить?....думаю что с такой проблемой столкнулся каждый кто есть на этом сайте....так,друзья,поделитесь опытом...как вы это преодолели?!!!....ПОМОГИТЕ!!!
сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?
Очень сильно все отозвалось. Тогда я ещё не знакома была с форумом.
Бывало принесешь домой алко, открываешь и в это время себя ругаешь чуть ли не трёхэтажным матом,
А рука самопроизвольно наливает, слёзы наворачиваются, душа ноет, а я в это время выпиваю и потом только достаю из пакета чем закусить.

Ты не связывай это состояние с разводом с мужем, это чистой воды алкоголизм прогрессирующий

По поводу как не пить тебе в данный момент, сказать ничего не могу, форумчане говорят АА хорошо помогает,
Я молилась, что бы ВС не покинули меня, слушала молитвы, псалмы по ютубу, на отходняке не отключала даже ночью, когда спала.

Велика потеря : муж!!
У Басика ( форумчанка) дочь погибла, оставив маленьких близняшек, и то, придя на форум и с этого дня трезвая.
Заинтерисуешься дам ссылку, может кто сбросит ссыль.

Для начала подойди к зеркалу, посмотри, до чего ты себя довела. Вот такую, если бы муж увидел, то точно сказал бы : правильно сделал, что вовремя ушёл.

Трезветь надо для себя, для своей жизни. Попробуй!
 
Вот ещё один из вариантов повлиять на сознание.
Только алкоголик и особенно ЕУшник может прочувствовать фразу "ты не обязан пить сегодня". Меня она наповал сразила, когда её услышал. Ведь в моём понимании я был вынужден пить, у меня просто другого выхода не было, раз мысли о выпивке появлялись. А тут - такое откровение :-D
 
Не могу сказать как долго пью....потому что это всё постепенно набегает за всю жизнь.....но вот последние полгода.....мы расстались с мужем и у меня такая депрессия и апатия ко всему....жить не охото.....смысла нет жить....пью и как сама понимаю пытаюсь там в пьянстве найти спасение....его там естественно нет....но меня снова и снова туда тянет.....напьюс и рыдаю....когда в себя прийду....поживу несколько дней ....и всё так пусто и безсмысленно и хочется снова напиться ....сама себе говорю-нет.....но ноги сами прямо идут в магазин....я понимаю что именно в этот момент решается моя судьба именно уступлю ли этому желанию или вытерплю.....но снова проигрываю эту битву....такая мелочь вроди бы.....всё очень просто.....просто взять и не пить.....а почему это так трудно сделать?


Меня бросила моя любима,я месяц побухал, щас в завязе, и знаешь, трезвым намного легче справляться.
Синька только усугубляет все. Брось пить и увидишь, все намного легче, чем кажется.
 
Назад
Сверху Снизу