Помогите...

Вспомнилось, о границах и чувстве вины. Коллега с бывшей работы рассказывала. Дом у них в пригороде, муж в столицу общтранспортом ездил, и провтыкал последнюю маршрутку. Позвонил ей, чтоб забрала с трассы(километров 15 где-то) на машине. На улице метель, 12 часов ночи. Дома спят двое детей 4-х и 12-ти лет.
Она мужу говорит по тел-"Пошёл накуй, у меня двое детей, ты дядька здоровый, машины ездят, попутки, сам доберёшься, мне тоже завтра на работу"
Я тогда удивлялась. А счас бы тоже так поступила. Здоровая позиция. Чего ехать в ночь, оставлять детей одних дома?
Круто!
 
Мимо, Сергей, мимо))) как будущая свекровь я собираюсь никогда не лезть в семейные дела своих сыновей, и уж точно не собираюсь оценивать поступки невесток. Руководствуясь простым «живи и давай жить другим». Если мои сыновья выросли и приняли решение жениться, то они «отлепляются от отца и матери» и могут дальше лепиться как им угодно))) а МАМО должна понимать, что первая ступень ракеты должна отвалиться-иначе ракета не полетит.
Это сарказмы такие или ты всерьёз?
А то получается, будто ты уже по прямому каналу из небесной канцелярии инфо о будущем получаешь, и заранее знаешь про "никогда не лезть".
Я вот как-то сомневаюсь, что возникни похожие проблемы у моего сына (сейчас ему 23) смог бы остаться безучастным.
Да и ступенью ракеты я бы его не звал, ведь ей, отработанной, уготовано одно: шлёпнуться вдребезги в безлюдном месте.
Ты развёлся с женой. На твоём попечении два ребенка, ты должен их одевать обувать кормить, водить в сад обеспечивать досуг.
И. И возить бывшей еду в лоточках.
Потому что!
У ребёнка два родителя, и ответствености/обязанности равны.
Не?
Эта хрень присуща славянам
Про состоятельного мужа вовсе и не хрень, а обычная биология, которую в школе изучают.
У видов с высоким мужским вкладом в потомство, таких как люди, потенциальным партнерам в процессе ухаживания приходится учитывать большее число факторов и вступать во взаимоотношения, напоминающие рыночные. Самка оценивает не только «качество генов» претендента, но и его возможность и желание обеспечить ее и потомство необходимыми ресурсами. Вот и всё стихотворенье.
 
Да, Сергей, я серьёзно. И шлепнуться в безлюдном месте-это вовсе не печаль беда, а естественный цикл жизни, зерно должно разложиться -только при этом росток вырастет. Капсулирование в себе жизни детей-это противоестественно. Наверное ты понимаешь, что я говорю все это несколько иносказательно, не имея ввиду что родитель должен умереть в прямом смысле (хотя и это тоже закон жизни). Если говорить о помощи детям , то тоже сто раз взвесить нужно, есть вещи которые 23 летний «ребёнок» вполне может решить сам. Ну уж во всяком случае -разобраться со своей женой без моего участия-точно)))
Будущее-мне неизвестно, но мне известно, что это будущее-мы творим сами. В том числе, закладывая в себе установки на случай так сказать «атомной войны», это как техника безопасности. Никто не знает, будет пожар или нет, но инструкции как действовать при пожаре-должны быть. Вполне возможно, что если вдруг наступит критическая ситуация, то паника возобладает и все инструкции будут нарушены, но тут опять-зона моей ответственности, после пожара как известно руками не машут.
 
Видимо, Вика, у нас всё-таки особенные инструкции, раз уж мы оказались на НД.
А что такого ужасного ты видишь в этом?))) это-опыт. Да, пострадали , но выжили же! Значит, не так уж и плохи были инструкции-если в какой то момент мы смогли собраться и вынырнуть. Нет?
 
А что такого ужасного ты видишь в этом?))) это-опыт. Да, пострадали , но выжили же! Значит, не так уж и плохи были инструкции-если в какой то момент мы смогли собраться и вынырнуть. Нет?
:smile:
Значит, не так уж и плохи были инструкции-если в какой то момент мы смогли собраться и вынырнуть. Нет?
То что вынырнули - хорошо.
Только по инструкции нырять не надо :smile:
 
:smile:

То что вынырнули - хорошо.
Только по инструкции нырять не надо :smile:
По инструкции-купаться вообще запрещено😂 но кто смотрит на запрещающие знаки?))) в моем случае-я сильно обожглась и теперь на воду дую))) имея инструменты-гораздо легче , и это...я теперь не одна на берегу)))
 
По инструкции-купаться вообще запрещено😂 но кто смотрит на запрещающие знаки?)))
Поэтому наш недуг и называют болезнью своеволия.

А по Алёнкиной тематике в свете последних событий, вот поясните, плиз, что такого страшного в том, чтобы нормально (в глаза) завершить отношения с человеком, который является отцом её детей?
Ещё миллионы лет назад наши предки сумели добиться социальной комфортности (и получить конкурентные преимущества) умением согласовывать своё поведение с настроением сородичей.
А сейчас?
Ведь всё остальное - свекровь, финансы, какие-то мифические манипуляции - это всё следствия.

А что значит не одна на берегу?
 
Ничего плохого в том чтобы завершить Алёне отношения-нет. Но это должно быть ее решение. А не под давлением моральных каких то принципов.

Не одна на берегу-понимание, что я не одна такая ( это было самой большой ошибкой-считать что я одна страдаю так), сообщество мне открыло глаза, сколько нас))) и нд в том числе.
 
Ничего плохого в том чтобы завершить Алёне отношения-нет. Но это должно быть ее решение. А не под давлением моральных каких то принципов.
Ну да, без давления 😀
То-то я смотрю, как здесь её мужику (типа уже бывшему) диагнозы понаставили да свору собак понавесили.
Как кататься так вместе, а как саночки возить, так он сам виноват.

О, сколько тут на берегу нас собралось 😀
 
Ну да, без давления 😀
То-то я смотрю, как здесь её мужику (типа уже бывшему) диагнозы понаставили да свору собак понавесили.
Как кататься так вместе, а как саночки возить, так он сам виноват.

О, сколько тут на берегу нас собралось 😀
Не типа бывшему-а бывшему, штамп имеется. Это факт. Про «кататься»- не совсем поняла. Алена с детьми живет теперь одна, заметь, без алиментов ( хороши саночки))). То что бм зарабатывал-то и проживал (катались вместе), а теперь -каждый сам за себя, или надо чтоб Алена ещё и его до кучи тащила на себе?
Сергей, честно, не пойму тебя. Что тебя так в этой ситуации напрягает? Какую несправедливость ты в этом видишь? Я понимаю, если бы он Алёне несметные богатства оставил, а она бы жидилась ему передачку дать. Но с чего она должна ему помогать? От детей кусок отобрать и ему дать? Тебе бы такой кусок в горло полез?
 
У ребёнка два родителя, и ответствености/обязанности равны.
Не?
Именно. Равны. Дети болеют, смени и посиди пару ночей карауля температуру. Готовь им еду наравне, забирай через день из сада, вози регулярно в музеи, учи читать.
Ему не нужно забывать про алименты. Раз уж разделить заботы он теперь не в состоянии.
 
Сергей, честно, не пойму тебя. Что тебя так в этой ситуации напрягает? Какую несправедливость ты в этом видишь?
Это я вас, прекрасную половину, не понимаю.
Ну, прошла любовь (которой, может, и не было вовсе), разве лишним будет обговорить это обоюдно и подвести черту, как итог, под прошлым? То есть нормально, обоюдно по-человечески завершить отношения?
 
Ну да, без давления 😀
То-то я смотрю, как здесь её мужику (типа уже бывшему) диагнозы понаставили да свору собак понавесили.
Где диагнозы?
Я не видела диагнозов.
Это ты всем ярлыки раздал и в мученика мужика попавшего в передрягу окрестил.

По мне, там мамы больше с ума сходят, чем бм. Думаю реши Алёна поговорить с ним и расставить точки над и, многое, очень многое отвалится.
 
Это я вас, прекрасную половину, не понимаю.
Ну, прошла любовь (которой, может, и не было вовсе), разве лишним будет обговорить это обоюдно и подвести черту, как итог, под прошлым? То есть нормально, обоюдно по-человечески завершить отношения?
Ну ты уж тут всю половину загреб под гребёнку))) непрекрасная половина тоже знаешь ли не всегда по человечески заканчивает отношения)))
Кстати, я за всю половину отдуваться не собираюсь, и мой совет Алёне был такой: я бы поехала и спросила: как мне жить то теперь? Как детей растить? ))) а там глядишь и все решилось бы
 
Где диагнозы?
Я не видела диагнозов.
Да вот, например.
Натуральный игрок.
Бежать, роняя тапки.
Снова манипуляции .
Нефик кормить вампиров .
Избавляйся от таких , окружай себя хорошим .
И так говорят о человеке, которого в глаза никогда не видели, голоса не слышали.
Это ты всем ярлыки раздал и в мученика мужика попавшего в передрягу окрестил.
Варвара, а ты могла бы подкрепить свои слова фактурой, а не собственными досужими домыслами?
Думаю реши Алёна поговорить с ним и расставить точки над и, многое, очень многое отвалится.
Вот здесь солидарен, и именно об этом я и говорил выше.
Ну ты уж тут всю половину загреб под гребёнку))) непрекрасная половина тоже знаешь ли не всегда по человечески заканчивает отношения)))
Я про конкретный случай.
и мой совет Алёне был такой: я бы поехала и спросила: как мне жить то теперь? Как детей растить? )))
А раньше, пока следствие шло, у неё ни ума, ни времени не хватало поговорить об этом?
 
Назад
Сверху Снизу