Помогите!

Так и располагайся. Мне моя подруга говорила: ты то чего бухаешь, у тебя все ок, это я понятно что! А я вот хочу сказать бухают не из За чего то, а просто так! Эмоциональный всплеск, он разный бывает, вызывает привычное желание. Алкоголь поймал тебя на удочку, это зависимость химическая и по фигу где зависимый в коммуналке или в особняке на Рублевке. Хочешь новую себя увидеть, попробуй ради интереса, прекрати пить. Ты ничего не потеряешь, поверь. Ты начнешь открывать чудесный мир, радуясь деткам и себе-новой! Удачи!
Спасибо! Да, алкоголизм - болезнь... Будем бороться вместе! Оказывается, нас так много!!! Думаю, может, подшиться или попринимать в таблетках Дисульфирам?
 
Тебе Совунья реальную помощь оказала, дала ссылки нужные. Ты начала читать?
Или я по-другому поставлю вопрос - Какой помощи ты ждёшь?
Да, книги полезные уже скачала, вчера начала Стеценко читать. Какой помощи? Наверно, поддержки и понимания того, что я не одна такая ненормальная...
 
Вот да, перфекционизм - дурацкая штука. Как заноза застряла и не вынуть её.
Всю жизнь борюсь с ним.
А лучше так и не стала. ☹️
В Америке и Европе на эту тему к психологам ходят, а мы общими силами справляемся!
 
А ты прежде чем к бутылке тянуться, сперва о детях подумай. Может, вместо того, что бы выпивать, лучше это время им уделить. Как считаешь? Живешь то ведь ты теперь не только для себя. У тебя же двое маленьких детей, и ты перед ними в ответе. А если ты уделяешь им внимание, будучи пьяной, это еще большее зло. Ты же калечишь им психику, ты понимаешь это? Тебя волнует, кем они вырастут? В их маленьких головках сейчас все только формируется. Не тешь себя мыслями, что они еще маленькие. Они все видят и все понимают. Нельзя же думать только о себе. Мол, достало однообразие, вот я и пью. Пьют от безделья, это случайно не твой случай, нет? Короче, Салатик, забудь про алкоголь и приводи свои мозги в порядок. Они же у тебя есть, красный диплом все-таки.
И это все правда, к сожалению. Да, дети- основа жизни!!!
 
Мир жЫсток и люди такие же. *тяжело вздохнула*
Может, если удастся, я тоже стану трезвой, злой и кусачей стервой.
Пока могу только посочувствовать Салатику.
Мужайся!
Спасибо! Буду стараться!!!
 
Привет, Салатик))) Добро пожаловать! Я сама на форуме недолго, много читаю, в том числе истории разных обитателей форума, делаю свои выводы. Ты давай трезвей, гони от себя подальше чувство вины, почитай матчасть. Не впечатляйся некоторыми репликами, я тебя прекрасно понимаю, в такие моменты хочется добрых, понимающих собеседников. Люди тут разные, оттого и интересно почитывать форум иногда. Во многом мы с тобой схожи, но у меня нет деток. Это серьезно развязывало руки в отношении алкоголя. Мое пьянство было связано со скукой, бездельем. А совесть закручивала потом в бараний рог только из-за перфекционизма. Страшно осознавать свои жуткие промахи, когда в трезвости у тебя все доведено до абсолюта. И если кто-то способен на утро махнуть рукой, то мой перфекционизм доводил меня до отчаяния, стыд был настолько гипертрофированным, что хотелось и алкашом себя признавать, и кем угодно, лишь бы найти успокоение. Читай, думай, делай выводы. Мне форум помог осознать реально, что проблема моя надумана и из мухи сделан слон только по причине стремления быть идеальной. Мы все люди, можем ошибаться, косячить, но не все так уничтожают себя за малейшую оплошность, как перфекционистки. Желаю тебе удачи! Ищи свой путь к счастью, и ты его обязательно найдешь!!!))) Пы.сы. Ставить большое количество знаков препинания, кстати, тоже одна из слабостей перфекционистов)))
ЗдОрово, что кто-то тебя может так понять и прочувствовать! Спасибо за поддержку!
 
ТС, начинай читать матчасть, очень хороши нетленки, темы старожилов. Они многое объясняют и дают. И возвращайся, форум реально может помочь. Освоишься, будет проще ориентироваться. После сама поймешь как сильно искажает восприятие алкоголь.

Когда я была новичком и ко мне в тему заходил Антибус или Гудвин-у меня было желание спрятаться под стол 😁 Я не могла тогда воспринимать правду, мне казалось что дедовщина страшенная на форуме 😁 И только сейчас до меня доходит как много мне дали те посты.
Спасибо! Со временем действительно мировосприятие меняется! А про лярв слышала что-нибудь? У меня есть предположение, что без них не обошлось.
 
Спасибо! Да, алкоголизм - болезнь... Будем бороться вместе! Оказывается, нас так много!!! Думаю, может, подшиться или попринимать в таблетках Дисульфирам?

Салатик, я не спец, поэтому на истину в последней инстанции не претендую.

Ипохондрия. Слышала про такое? Мне, кажется, это как раз твой случай.

Да, бороться с тягой к алко надо, но на данном этапе не столь радикальными способами, кмк.

На мой взгляд, тебе сейчас необходимо

1) Выяснить причину твоего неустойчивого эмоционального состояния (а она есть, я уверен), честно себе в ней признаться и сделать все, чтобы эту причину устранить. Это главный пункт.
2) Попытайся найти дело (дела), которые бы:
а) приносили удовольствие тебе
б) приносили бы пользу твоим детям
3) Что у тебя с интимной жизнью? Если не устраивает - эту проблему надо решать. Любой ценой
4) Очень рекомендую физкультуру. Регулярно, в среднем темпе без фанатизму, желательно (но не обязательно) на свежем воздухе
5) Глицинчику попей.
 
...На мой взгляд, тебе сейчас необходимо

1) Выяснить причину твоего неустойчивого эмоционального состояния (а она есть, я уверен), честно себе в ней признаться и сделать все, чтобы эту причину устранить. Это главный пункт.
2) Попытайся найти дело (дела), которые бы:
а) приносили удовольствие тебе
б) приносили бы пользу твоим детям
3) Что у тебя с интимной жизнью? Если не устраивает - эту проблему надо решать. Любой ценой
4) Очень рекомендую физкультуру. Регулярно, в среднем темпе без фанатизму, желательно (но не обязательно) на свежем воздухе
5) Глицинчику попей.
Однако.

По пункту три не расскажете методы может есть есть какие? С ударением на "о".

И по пункту один - вы свою причину выяснили? Я вот до сих пор как-то не очень.
 
Однако.

По пункту три не расскажете методы может есть есть какие? С ударением на "о".

И по пункту один - вы свою причину выяснили? Я вот до сих пор как-то не очень.

По пункту 3:

МетОды есть разные. Но на данном этапе информации у меня мало. Для того, чтобы посоветовать что-либо конкретное необходимо иметь представление о состоянии дел на сегодняшний день.

По пункту 1.

Да, для себя я выяснил. Как и следовало ожидать это не одна, а совокупность причин, но каждую из них я для себя, как мне представляется, уяснил.
Еще раз подчеркну - я не специалист-психолог, тем не менее в моей голове сложился вполне четкий пазл из причин моего алкоголизма.
С каждой из них сейчас по мере сил борюсь. Ибо без их устранения все остальные усилия - физические, медикаментозные - пустая трата сил и времени. Лично для меня по крайней мере.
 
Да, для себя я выяснил. Как и следовало ожидать это не одна, а совокупность причин, но каждую из них я для себя, как мне представляется, уяснил.
я так понимаю, теперь пьянка для вас стала просто невозможна?
Раз совокупность известна, уяснена и с ней боретесь.
Что вас может выбить из седла?
Зря тему не заводите. )
 
я так понимаю, теперь пьянка для вас стала просто невозможна?
Раз совокупность известна, уяснена и с ней боретесь.
Что вас может выбить из седла?
Зря тему не заводите. )

Нет, не правильно.
Я ж борюсь, но далеко не победил. Так, выиграны пара-тройка битв, не имеющих особого стратегического значения)
А значит могу быть выбит из седла в любой момент.
Но уверенность в правильности выбранного Пути - да, есть. Это для меня вообще новое ощущение. Мне, человеку психически неуравновешенному, такая уверенность не свойственна.
Насчет темы спасибо, я подумаю над этим
 
Спасибо! Со временем действительно мировосприятие меняется! А про лярв слышала что-нибудь? У меня есть предположение, что без них не обошлось.
Когда я только начинала трезветь мне мешало всё-окружающие, муж, реалии в ко торых я живу, если бы мне тогда в голову пришли лярвы и сукумбы-я бы и их приплела обязательно)) Не усложняй свою жизнь, не важно что привело тебя сюда. Здесь должна начаться новая страница, этап жизни в котором ты перестанешь жалеть себя и списывать на невидимые сущности. Есть ты-ты реальная, вот свою жизнь ты и должна улучшить. Говорить честно, прежде всего для себя, по принципу бритвы Оккама-не ищи третьи и пятые причины. Как правило многое лежит на поверхности, но так не интересно же)) Надо чтобы закручено все было))

Не обошлось без покореженной алкоголем нервной системы, мы сами создаем себе препятствия в голове. Упрощай свою реальность, избавляйся от столь любимых нами сложностей, которые если не прямо сейчас, но завтра обязательно убьют нас.
 
Нет, не правильно.
Я ж борюсь, но далеко не победил. Так, выиграны пара-тройка битв, не имеющих особого стратегического значения)
А значит могу быть выбит из седла в любой момент.
А с чем боретесь? И чем интересно? Вы себя бьете плеткой?
 
А значит могу быть выбит из седла в любой момент.
мне вот это предложение не нравится.
Такой способ разрешения себе слетать.

Должна быть стойкая вера в то, что никакое событие не вышибет из седла.
Никакое.
Вера. Но не уверенность чрезмерная.
Все под Богом ходим.
 
мне вот это предложение не нравится.
Такой способ разрешения себе слетать.

Должна быть стойкая вера в то, что никакое событие не вышибет из седла.
Никакое.
Вера. Но не уверенность чрезмерная.
Все под Богом ходим.

ну извини)))

1) это не способ разрешить себе слететь. просто я стараюсь трезво относиться к жизни, к себе, к окружающим. "делай что должен и будь что будет" - лично мне ближе, чем "я герой и всех победю"))

2) касаемо веры, бога и подобного. я агностик и всё это от меня ну очень далеко.
 
не надо тут никакой борьбы и никаких побед.
а вера - в себя. собираешься жить трезво - нечго и думать, что когда-то что-то возможно заставит тебя нажраццо)) в глотку вливать не будут. а сама для себя лично я, даже в первые дни просушки не видела перспектив "продолжения банкета" в будущем. отрезано это. всё.
 
Назад
Сверху Снизу