Помогите!

собираешься жить трезво - нечго и думать, что когда-то что-то возможно заставит тебя нажраццо))

я, честно говоря, вообще не думаю на эту тему. делаю, что себе наметил и всё.
за две недели накатила тяга один раз (позавчера, кажется). глицинчику заглотил - через пару часиков отпустило.
мне, поверь, есть над чем подумать, помимо алко.
 
Впрочем, лукавлю все-таки, наверное. Немножко таки думаю об алко.
Вот 19 сентября еду на большую пьянку. А в начале ноября - вообще на несколько дней в загородный отель, где алкоголь включен в стоимость проживания.
Интересно, как там все сложится?
Обязательно отпишу, если кому тоже интересно))
 
согласен. поторопился с ответом. бывает)))
Да написал и написал,свободу слова никто не отменял,может именно твои слова помогут ТС.И,да,помимо борьбы с алко есть и другие дела,слишком циклиться не надо.Открывай свою тему 😄
 
Впрочем, лукавлю все-таки, наверное. Немножко таки думаю об алко.
Вот 19 сентября еду на большую пьянку. А в начале ноября - вообще на несколько дней в загородный отель, где алкоголь включен в стоимость проживания.
Интересно, как там все сложится?
Обязательно отпишу, если кому тоже интересно))
Заводи тему. И обязательно пиши, лукавить мы все горазды) Прописывай такие мысли, чтобы вот эта задорная алкашеская интрига изживалась как атавизм.
Должна быть вера в себя, в свое желание быть трезвым. Для этого нужно не бороться а помогать себе, организму, нервной системе. Без вытягиваний короткой спички и гаданий-интересно как все сложится. Все сложится так как сложится, а вот напьешься ты или нет-решаешь только ты.
 
Да написал и написал,свободу слова никто не отменял,может именно твои слова помогут ТС.И,да,помимо борьбы с алко есть и другие дела,слишком циклиться не надо.Открывай свою тему 😄
С бОльшей вероятностью ТС поможет матчасть.
Сама не так давно "боролась с алко", еще были алкодемоны, алкомысли, алкореальность-вся жизнь с приставкой алко 😁 И да, я никогда не могла ответить на вопрос-Как ты борешься с алко. Как ты борешься? Что ты делаешь?

Кстати Джон тоже не ответил на вопрос. Джон, как ты борешься с собой?
 
Все сложится так как сложится, а вот напьешься ты или нет-решаешь только ты.

Варь, хотел с тобой проконсультироваться как со старожилом форума. Вот смотри, я поеду за город с 3 по 7 ноября. Про напиться понятно. А если я буду выпивать по бокалу вина в день? Мне необходимо будет обнулить счетчик?

Только, плиз, не надо мне говорить, что я алкаш и мне бокала будет мало - я сам знаю.

Я задаю чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос о правилах ведения счетчика, ок?

Спасибо!!!)))
 
Кстати Джон тоже не ответил на вопрос. Джон, как ты борешься с собой?

Варь, это долгая тема, тут целую простыню писать придется. А мне еще бабло зарабатывать надо, я и так всё утро никак от вас не отлипну. Уж больно вы тут все интересные.
Будет, со временем всё будет. Может в выхи эти получится.
 
Варь, хотел с тобой проконсультироваться как со старожилом форума. Вот смотри, я поеду за город с 3 по 7 ноября. Про напиться понятно. А если я буду выпивать по бокалу вина в день? Мне необходимо будет обнулить счетчик?

Только, плиз, не надо мне говорить, что я алкаш и мне бокала будет мало - я сам знаю.

Я задаю чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ вопрос о правилах ведения счетчика, ок?
Ты читал Стеца? Ты знаешь про алкоголизм что нибудь?
Счетчик нужен только тебе, правил ведения счетчика нет. Мой совет-читай Стеца, Мельникова, твои вопросы про бокал неуместны, все равно что попросить накачать шины клубничным воздухом. Не бывает бокала без последствий. Каждая рюмка, бокал будут запускать процесс тяги. Те, с каждым бокалом ты добровольно продлеваешь качели, торг. Ты можешь месяц выпивать по вечерам один бокал, а потом уйти в штопор на год. Именно для понимания болезни и советуют читать темы.
Почитай Дреки : http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0 , это будет в разы интересней и полезней для тебя.
 
Варь, это долгая тема, тут целую простыню писать придется. А мне еще бабло зарабатывать надо, я и так всё утро никак от вас не отлипну. Уж больно вы тут все интересные.
Будет, со временем всё будет. Может в выхи эти получится.
На самом деле тема не долгая. Уместить ее можно в одно предложение-Когда алкаш не хочет прекращать пить-он начинает Бороться!. Ты не сможешь ответить на этот вопрос, потому что борьбы на самом деле нет. Ты придумал эту борьбу, как и я не так давно, как и многие на этом форуме.
 
Понял, правил нет.

Спс тебе, Варенька за консультацию.
Про последствия просил же не писать. Но упрямая ты девка, ну что с тобой делать.
По ссылочке пройдусь непременно.
20.09 и 07.11 непременно отчитаюсь. Хотя бы для того, чтобы для себя зафиксировать
Спасибо за поддержку и понимание.
 
На самом деле тема не долгая. Уместить ее можно в одно предложение-Когда алкаш не хочет прекращать пить-он начинает Бороться!. Ты не сможешь ответить на этот вопрос, потому что борьбы на самом деле нет. Ты придумал эту борьбу, как и я не так давно, как и многие на этом форуме.

А ты сурова.
Хорошо, если ты так считаешь, то переубеждать тебя у меня желания нет.
 
Я не сурова. Это ты слишком лелеешь свой алкоголизм и планируешь продолжать холить свою зависимость. Твои сомнения по поводу трезвости и вот этот бокал вечером тому подтверждение. Проще придумать себе непонятную борьбу, которую ни в сказке сказать ни пером описать, чем признать своё бессилие и смириться с болезнью. Начать что то делать. Не ты первый, можно еще лет десять говорить о борьбе и оставаться на месте. Удачи, чо.
 
правило есть.
Называется - совесть.

во, другое дело. коротко и ясно. а то толкнула тут одна дамочка целую лекцию на тему какой я х..вый, а на вопрос толком и не ответила
 
Я не сурова. Это ты слишком лелеешь свой алкоголизм и планируешь продолжать холить свою зависимость. Твои сомнения по поводу трезвости и вот этот бокал вечером тому подтверждение. Проще придумать себе непонятную борьбу, которую ни в сказке сказать ни пером описать, чем признать своё бессилие и смириться с болезнью. Начать что то делать. Не ты первый, можно еще лет десять говорить о борьбе и оставаться на месте. Удачи, чо.

Видишь, Варенька, какие мы разные. А вот мне наоборот кажется, что львиная доля юзеров тут носится со своим алкоголизмом как курица с яйцом.
Повторюсь, для меня алкоголизм (по крайней мере конкретно мой) скорее следствие, нежели причина, а потому прежде всего с причинами и следует разбираться.

Ну и тебе удачи, разумеется.
 
😁 Вот жеж фантазия. Я вообще то ничего подобного и не сказала. Где, пальчиком ткните я написала хвый? Кстати на дважды заданный вопрос ответа так и не последовало. Пространное измышление, абстрактное-всё сложно и страшно, поверь на слово.
И кстати на вопрос я ответила. Только почему то ответ не понравилса. Бить за кривой счетчик никто не бьет-ты сам решаешь хочешь ты себе врать или нет.
 
Видишь, Варенька, какие мы разные. А вот мне наоборот кажется, что львиная доля юзеров тут носится со своим алкоголизмом как курица с яйцом.
Повторюсь, для меня алкоголизм (по крайней мере конкретно мой) скорее следствие, нежели причина, а потому прежде всего с причинами и следует разбираться.

Ну и тебе удачи, разумеется.
Да, в срыве много народа носится со своим алкоголизмом. В разделе Если вы решили львиная доля решает свои проблемы, которые являются следствием длительного употребления.
Разные то мы разные, только истории как под копирку все. Странно, да?) Даже твой вопрос про бокал задавался не одну тысячу раз на этом форуме. Абсолютно разными людьми.
 
Назад
Сверху Снизу