Записки Тропиканы

Тропикана

Активный участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 18 дней
Не курит 3 года 4 месяца 7 дней
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Пол
женский
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
Приветик. Молодец что пришла :THUMBS UP:
Для начала можно книжки почитать.

 
Приветик. Молодец что пришла :THUMBS UP:
Для начала можно книжки почитать.

Напилась 29.10 на следующий день скачала Аллана Карра, прочла, воодушевилась, не пила неделю пока вчера на детском дне рождения родителям не предложили шампанского. Выпила три бокала, приехала домой и выпила два пива . Срамота
 
Напилась 29.10 на следующий день скачала Аллана Карра, прочла, воодушевилась, не пила неделю пока вчера на детском дне рождения родителям не предложили шампанского. Выпила три бокала, приехала домой и выпила два пива . Срамота
Срамота конечно , надо что то делать с этим. Вот ты пишешь шампанское я Новый год представила. Тоже захотелось.
Но тут же не захотелось похмелья.
Я понимаю ,что выбор за мной в любом случае.
 
Срамота конечно , надо что то делать с этим. Вот ты пишешь шампанское я Новый год представила. Тоже захотелось.
Но тут же не захотелось похмелья.
Я понимаю ,что выбор за мной в любом случае.
А ты чегой то без счётчика сама ? 🤔
Если лезу не в своё дело , не отвечай .
просто любопытно стало
 
Привет))
Добро пожаловать)
Начни действовать, изучай болезнь, не только читай, но и выполняй всё, что узнала.
Иначе твоя нынешняя стадия быстро перейдет к более устрашающей.
 
Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.
полусладкое походу пьёшь. сухое пей. похмелье легче будет. от диоксида серы голова трещит страшно. гугли сама.
с пьющим мужем хрен ты бросишь пить, да ещё на такой плюшевой стадии.
сейчас набегут люди, которые скажут что можно бросить с пьющим мужем. вот пускай они тебе и рассказывают КАК это сделать. а я не знаю.
 
Привет))
Добро пожаловать)
Начни действовать, изучай болезнь, не только читай, но и выполняй всё, что узнала.
Иначе твоя нынешняя стадия быстро перейдет к более устрашающей.
Да, я это понимаю( и динамику вижу совсем не положительную.
 
полусладкое походу пьёшь. сухое пей. похмелье легче будет. от диоксида серы голова трещит страшно. гугли сама.
с пьющим мужем хрен ты бросишь пить, да ещё на такой плюшевой стадии.
сейчас набегут люди, которые скажут что можно бросить с пьющим мужем. вот пускай они тебе и рассказывают КАК это сделать. а я не знаю.
Пью именно сухое. Исключительно.
Муж свою проблему тоже видит.
 
Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления.
ну ты же останавливаешься на бутылке вина. за второй не бежишь.
пьёшь ты в таком режиме, что тебя большинство обывателей даже пьяницей не назовут.
 
он признаёт у себя алкоголизм? это хорошо. он готов не пить при тебе, даже на праздники?не приносить алкголь домой согласен?
Признает, тоже хочет менять жизнь в этом плане
 
ну ты же останавливаешься на бутылке вина. за второй не бежишь.
пьёшь ты в таком режиме, что тебя большинство обывателей даже пьяницей не назовут.
Мне не важно кто как это назовёт) я не хочу этих похмелий, не хочу пить
 
Назад
Сверху Снизу