Помогите советом.

Afrodita

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
18
Всем добрый день. Я новичок на вашем форуме. И как и многие тут, созависима. И история моя, думаю, знакома тут всем.
Живу с молодым человеком (ему недавно исполнилось 28 лет), пытается лечиться от от алкоголизма. Сейчас запои стали длиться от 5 до 7 дней. Осознает, что алкоголик. Когда не пьет-цены ему нет. Мастер на все руки, заботливый, нежный. А как выпьет, такую чушь нести начинает, просто уши вянут, агрессивным становится. Говорит что хочет вылечиться. Уже и кодировали его три раза, и зашивали капсулу (зашивали в мае месяце, при мне это было). После зашивания капсулы, через 4 месяца сорвался (я попала в больницу с пиелонефритом почки). Сейчас уже второй месяц пьет (неделю пьет, неделю приходит в себя и так по кругу второй месяц...). Мы с его мамой не знаем что и делать. Пробовала и разговаривать с ним по-нормальному, и ругалась, кричала, уговаривала, один раз даже когда он вывел меня из себя съездила ему по личику. Дайте совет, пожалуйста. :cry: 😭
 
Afrodita
Зачем вам это нужно, если бы у вас с ним дети были, когда еще терпят ради детей. И то это не всегда хорошо. Если человек уже кодировался, и не раз, а толку нет. Зачем терпеть? Пока человек сам не осознает свою беду, бесполезно что-то делать и переживать.
 
Вы говорите, что живете с человеком, который пытается лечиться от алкоголизма.

Давайте на вашем примере. Вы решили не носить шпильки. Не знаю почему. Допустим, ножки устают. Что вы делаете? Вы кодируетесь на неношение шпилек или подшиваетесь? Нет. А что? Просто не носите шпильки.
Так и здесь. Человек, который решил лечиться от алкоголизма, лечится одним волшебным образом- он не пьет. Прекрасное средство. Мой постоянно в последнее время его использует.
То есть способ только один, при том никаким боком к Вам не относящийся, человек принимает РЕШЕНИЕ не пить и ему следует.

Я допускаю, что дпя некоторых алкашей подшивки и кодировка- временные костыли для поддержания устойчивости в решении не пить, но если человек бесконечно срывается, то это говорит только о том, что намерен пить дальше.
И не позволяйте водить себя за нос. Лиса Патрекеевна как ни как.))))
 
Вы говорите, что живете с человеком, который пытается лечиться от алкоголизма.

/quote]
Вотия, как это называется? Человек добровольно связывается с алкоголиком. Столько успеть за свои годы, это же не каждого алкоша в возрасте получится. Чем девушки думают?
 
Не могу я просто так взять и бросить человека. Может кто-нибудь знает хорошего психотерапевта-нарколога?

Удивляюсь что он матом вас не послал еще от себя подальше 😄
 
Наоборот меня никуда не отпускает от себя.

Ну тогда сидите рядом и не ропщите...
Алкоголику нужно лишь ваше внимание и сочувствие - разве вы не рады сочувствовать?
А больше по сути ему от вас ничего не надо.
Все остальное он в силах выполнить сам.
Будьте же украшением жизни алкоголика 😁
 
Но ведь алкоголизм по сути болезнь. Может не совсем удачный пример, но вы бросите человека, у которого тяжелое заболевание (он ходить не может или что-то в этом роде)?
 
Но ведь алкоголизм по сути болезнь. Может не совсем удачный пример, но вы бросите человека, у которого тяжелое заболевание (он ходить не может или что-то в этом роде)?
Алкоголизм становится болезнью, когда пациент нажирается "в сопли". Тогда реально ничего не помогает от "насморка".
 
Но ведь алкоголизм по сути болезнь. Может не совсем удачный пример, но вы бросите человека, у которого тяжелое заболевание (он ходить не может или что-то в этом роде)?
Нет, конечно..И, Вы не бросайте!
Может, тоже не совсем удачный пример, но , вот, если у человека ноги парализованы, вы что можете с его ногами сделать?
-экстрасенсы
-колдуны\маги\гипнозы
Таблетки\мази имеют право быть, но врачи сказали не помогут...Можно давать , можно не давать, это своего рода психотерапия для парализованного. Как он хочет.
Так и тут
маги\колдуны\экстрасенсы плюс кодировки\зашивания, если больной хочет.
Ну, а так много чего можно.
Радоваться, когда закодирован. Готовить\стирать\убирать\работать\с друзьями встречаться\с любовниками.
Короче, жить полноценной жизнью молодой женщины.
 
Нет, конечно..И, Вы не бросайте!
Может, тоже не совсем удачный пример, но , вот, если у человека ноги парализованы, вы что можете с его ногами сделать?
-экстрасенсы
-колдуны\маги\гипнозы
Таблетки\мази имеют право быть, но врачи сказали не помогут...Можно давать , можно не давать, это своего рода психотерапия для парализованного. Как он хочет.
Так и тут
маги\колдуны\экстрасенсы плюс кодировки\зашивания, если больной хочет.
Ну, а так много чего можно.
Радоваться, когда закодирован. Готовить\стирать\убирать\работать\с друзьями встречаться\с любовниками.
Короче, жить полноценной жизнью молодой женщины.

А как Вам удалось бросить?
 
А как Вам удалось бросить?
Для начала, неплохо бы принять, что, если человек не пьет месяц-год-два и тыды, говорить "он бросил" - сильно преждевременно. Жизнь еще не кончена, все еще может быть. Ваш муж тоже типа "бросал", вам от этого СЕЙЧАС легче? Согласны жить в таком режиме всю жизнь- бросил, поднял - дерзайте. Врачи, даже самые хорошие, не помогут, пока муж сам не захочет не пить.
 
Для начала, неплохо бы принять, что, если человек не пьет месяц-год-два и тыды, говорить "он бросил" - сильно преждевременно. Жизнь еще не кончена, все еще может быть. Ваш муж тоже типа "бросал", вам от этого СЕЙЧАС легче? Согласны жить в таком режиме всю жизнь- бросил, поднял - дерзайте. Врачи, даже самые хорошие, не помогут, пока муж сам не захочет не пить.
Нужно еще добавить к этому, что в период, когда он поднял, совсем несладко. Я уже добровольно, зная о проблеме, ни за что не согласилось начинать такую жизнь. Еще мама МЧ может своего сыночка сдать на руки, а вдруг получится у другой. Такое терпеть можно, когда многие годы связывают, когда пережили важные моменты в жизни вместе.
 
Назад
Сверху Снизу