Помогите советами, хочу бросить пить

Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю....
Это нормально, так у всех происходит при регулярном употреблении этанола.
Твое физическое и психическое здоровье с каждым годом страдает, проявляются заболевания
Дальше будет еще хуже. Если пить не бросишь.
Выход только один, не употреблять этанол и другие наркотики.
 
Привет! Поддержка! Молодец, что сейчас задумалась, пока молоденькая. Мы с мужем до полтоса так культурненько пробухали: бизнес-всëесть-детиобутыодеты-понамнескажешь... Тоже под забором не валялись и много хорошего было, но только оглядываемся на прожитое - год за два минимум, пролетели, пронеслись... Теперь стараемся наверстать - не проживать в хмельном угаре, а жить полной жизнью. Для этого надо всего лишь каждое утро давать себе установку "не пью только сегодня" - мне этот совет очень помог, иначе я так же представляла себе перспективу вечного унылого трезвого существования... Ну, и проверенные методы (АА, дневники по Шичко, "якоря" Ирокеза) тебе в помощь - самостоятельно с твоим анамнезом вряд ли вывезешь...
 
Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю
Это прям алкашечное.
Вспоминаю своих собутыльников, уже бывших.
Как пьянка, так начинаются разговоры, кто дом будет строить, кто машину покупает, кто бизнес мутить будет.
А по итогу - это пьяный базар. Сам такой же был, одни мечты и ноль действий.
Еще и пить бросаю завтра и с понедельника.

- Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, борща сварить, цветочки полить…
хозяйственная я, однако, баба!!!(с)
 
Всем здравствуйте) Начала пить в 12 лет и пью по настоящее время, мне 35 лет. В семье отец алкоголик, дед умер от церроза печени, тоже был алкоголиком. Примерно до прошлого года, пила почти каждый день, но не много 1.5 литра пива. Потом и вино стала пить. Бутылку всегда выпивала. Переодически могла всегда напиться так, что на следующий день не могла встать, очень болела с похмелья. Примерно раз в неделю. В последнее время стала похмеляться. С утра пью пива, становится легче и бухаю до вечера. На следующий день также. Но не больше трех дней. Потом начинается ад, первый день меня всю трясёт из нутри, не могу спать, голова правда никогда не болит, но страшная паника, кажется что я схожу с ума, бывают мысли посещают о суициде. Апатия, ничего не хочу, страх, слабость. Так длится 2-3 дня, а потом легче. После этого я либо снова начинаю пить по полторашке пиво в день, до выходных, потому что на выходных всегда начинается веселье с компаниями ну и естественно с опохмелом на утро, либо держусь дней 10, а потом думаю немного пиво с рыбкой выпью, а получается как всегда в уматину и с опохмелом на день или два, а потом история с тряской, страхом, бессонницами и паникой на 2-3 дня продолжается. Если не пью 10 дней страх и паника сменяется полным унынием, аппатией, и отсутствием интереса к жизни, и всегда присутствует слабость, мало энергии. А ещё я заметила, что после нескольких дней пьянки я всегда чем-то заболеваю, то гайморит, то пиелонефрит, то желудок, то по женски, то каким-нибудь ОРВИ, и потом долго болею, почти каждый месяц пью антибиотики. В период когда я их пью, алкоголь естественно не употребляю. Ну правда я никогда так не болела как сейчас, что с иммунитетом не понимаю.... Я устала от этого. Много планов на жизнь, очень хочу опять заниматься спортом как раньше, ходить на фитнес, в бассейн, читать книги, вязать, рисовать, ну ничего этого не делаю, нет сил никаких, моё увлечение только пьянка. Мне очень плохо, меня никто не понимает, друзья с которыми вот так пьем говорят да ладно тебе, мы же все работаем, имеем хороший заработок, квартиры, машины, хорошо одеты, не спим же в подъездах и на лавках, хорошо выглядим, а пьют все и никто меня не слышит, что мы спиваемся. Муж тоже со мной пьёт, но пьёт он меньше и так не болеет с похмелья как я и всякими болячками. С виду никто не знает что я алкаша. Выгляжу хорошо, хорошо одета, дома порядок, еда всегда дома есть, готовлю. Ну конечно не в дни отходосов, еду с кафе заказываем или муж готовит. Двое детей, 6 и 12 лет, посещают кружки, спортивные секции, хорошо одеты. Но все равно у них мать алкаша, и он уже наверное догадываются об этом. Мне очень страшно, помогите пожалуйста, очень хочу бросить пить, но я не представляю как на море без пива, как можно на шашлыки выехать без вина или пива. Да просто в кафе как сидеть без алкоголя, ведь как то все не интересно становится, радужность красок теряется. А ещё может кто-нибудь подскажет почему я стала так болеть всякими болячками после сильных пьянок? Понимаю проблему, осознаю её, но ничего не могу с собой поделать, каждый раз обращаю себе что пить не буду, а хватает только на 10 дней
Привет! Через это все проходят. Не бойся, мы с тобой! К тебе уже пришло понимание, что пьянки-зло. А это-много!Телу нужно время для стабилизации и восстановления. У каждого человека организм индивидуальный и время восстановления тоже. Главное -переосмысли вложенную в нас иллюзию, что пить при встрече, отдыхе и на праздниках это норма. Это не норма-это отравление. Проблема психическая и биологическая. Наше тело- саморегенерирующая система. 1-2 года и придет в норму. С психикой сложнее- здесь только работа над собой. Перепросмотр жизни. Убирать встроенные нам глупости. И вылавливать новые. А что каждые 10 дней накрывает, так просто ты забыла мучения и возникла подлая мысль: немножко мне можно. Не можно. Я могу не пить 3-4 месяца, выпить кружку пива и успокоиться. Но считаю себя конченым алкоголиком. Потому что через 1-2-3 недели я позволю себе загулять на пару дней с вином и даже крепким. А всё всегда начинается с мысли:мне можно кружку. Нельзя забывать эти грабли.Нельзя нам не сколько. Записался на кодирование к ученику Довженко. Чтобы даже мысли в ближайшие 3 года не было. С праздниками, др, встречами и поминками отучил всех за последние 4 года, что не пью. За рулём, болею или программа тренировок. Удачи тебе в Борьбе! Это-достойная Человека Битва! Все,кто бьётся стали лучше и сильнее самих себя до начала борьбы. И познали себя так, что не в каждом монастыре продвинутый гуру научит за 10 лет.
 
@Gest,
Ну надо ж, какой новичок продвинутый :THUMBS UP:

Или ты год форум читал без регистрации?
 
Угробила здоровье, иммунитет на нуле.
У всех же разные изначальные физические данные, уровень здоровья так сказать. Кто то до 70 лет пропить его не может, а кто-то разваливается на куски уже в 35.
У тебя отец и дед алкаши, бухаешь с 12, будешь продолжать бухать, вряд-ли долго протянешь, может 5-15 лет.
Понимаю и от этого страшно
 
@VetA1, сама не справишься это факт.
Хорошая новость- ты в правильном месте. Читай и смотри всё что тебе уже накидали. Начни с самого простого, с книги Стеценко.
Ещё можно сходить закодироваться, это поможет в первое время продержаться. Сходи к психиатру наркологу может пропишет фарму, успокоительное, нейролептики или антидепрессанты. Будет легче трезветь впервое время.
 
@VetA1, сама не справишься это факт.
Хорошая новость- ты в правильном месте. Читай и смотри всё что тебе уже накидали. Начни с самого простого, с книги Стеценко.
Ещё можно сходить закодироваться, это поможет в первое время продержаться. Сходи к психиатру наркологу может пропишет фарму, успокоительное, нейролептики или антидепрессанты. Будет легче трезветь впервое время.
Спасибо за совет на счёт книги, обязательно прочту. Вчера скачала лёгкий способ бросить пить, начала читать. К наркологу не пойду, у нас только в госполиклинике и маленький городок, чревато последствиями. Кадироваться боюсь почему-то, боюсь сильногл срыва после окончания. Друг так живёт, кодировка на год, потом бухает месяц или два по черному, а потом опять кодировка и год порядочный
 
Это нормально, так у всех происходит при регулярном употреблении этанола.
Твое физическое и психическое здоровье с каждым годом страдает, проявляются заболевания
Дальше будет еще хуже. Если пить не бросишь.
Выход только один, не употреблять этанол и другие наркотики.
Просто из всех друзей алкашей, болею только я
 
Спасибо большое за такое количество советов и ссылок на информации, мне это правда нужно, потому что полная расстерянность и не понимание, что делать со своим "не хочу больше пить"
Держись
 
Привет! Поддержка! Молодец, что сейчас задумалась, пока молоденькая. Мы с мужем до полтоса так культурненько пробухали: бизнес-всëесть-детиобутыодеты-понамнескажешь... Тоже под забором не валялись и много хорошего было, но только оглядываемся на прожитое - год за два минимум, пролетели, пронеслись... Теперь стараемся наверстать - не проживать в хмельном угаре, а жить полной жизнью. Для этого надо всего лишь каждое утро давать себе установку "не пью только сегодня" - мне этот совет очень помог, иначе я так же представляла себе перспективу вечного унылого трезвого существования... Ну, и проверенные методы (АА, дневники по Шичко, "якоря" Ирокеза) тебе в помощь - самостоятельно с твоим анамнезом вряд ли вывезешь...
Привет) спасибо огромное за советы) как у вас мужем получается не пить? Сколько держитесь? Как праздники переносите когда все пьют? А ведь правда вот это призрачное мнимое ощущение внешней порядочности сильно сбивает, когда ты с виду приличный, никто не догадывается, а жизнь катиться под откос. Вы научились радоваться без алкоголя? Чем его заменили? Мне очень понравился совет, что не пью я только сегодня, так как легче на душе
 
Удачи тебе в Борьбе! Это-достойная Человека Битва! Все,кто бьётся стали лучше и сильнее самих себя до начала борьбы.
Фигассе майн камф. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. :-D
Дядька, я вот не борюсь. И не бьюсь. Наверно, я где то неполноценный?
Ну если тебе помогает - поздравляю.
@Gest,
Ну надо ж, какой новичок продвинутый :THUMBS UP:

Или ты год форум читал без регистрации?
Я тоже офигел. От восторга.:mysterious:
 
Это прям алкашечное.
Вспоминаю своих собутыльников, уже бывших.
Как пьянка, так начинаются разговоры, кто дом будет строить, кто машину покупает, кто бизнес мутить будет.
А по итогу - это пьяный базар. Сам такой же был, одни мечты и ноль действий.
Еще и пить бросаю завтра и с понедельника.

- Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, борща сварить, цветочки полить…
хозяйственная я, однако, баба!!!(с)
Да, да🤣 и разговоры с будуна, что всё, надо завязывать, месяц не пьём, надо в спортзал, почистить организм нужно, а потом через три дня созваниваемся с подругой, что она с мужем херачит, что я и ржём все над этим, а потом ещё и пригнать можем к друг другу и дальше квасит. А потом опять разговоры, что нужно занять собой уже наконец и так год
 
Назад
Сверху Снизу