Помогите советами, хочу бросить пить

@Gest,
Ну надо ж, какой новичок продвинутый :THUMBS UP:

Или ты год форум читал без регистрации?
Привет! Вчера только нашел форум и зарегистрировался. Читал раньше многое из литературы. АА не изучал, но сам медик и многое мне известно.Хочу полностью отбросить от себя эту дрянь. Надоели качели. Глупо заниматься спортом и побухивать раз 1-3 месяца. Возраст не тот и понимание пришло. Слава Богу отделил от себя за 7 лет всех "в меру употребляющих друзей" и стал получать удовольствие от одиночества. Читать форум полезно. Поддержка и что ты не один в Битве. На поле боя, перед жестоким, хитрым и умным противником важно чувство братского локтя.
 
Да, да🤣 и разговоры с будуна, что всё, надо завязывать, месяц не пьём, надо в спортзал, почистить организм нужно, а потом через три дня созваниваемся с подругой, что она с мужем херачит, что я и ржём все над этим, а потом ещё и пригнать можем к друг другу и дальше квасит. А потом опять разговоры, что нужно занять собой уже наконец и так год
Мы все такие. Стандартные алкашиные фантазии. Прекрасно описаны в песне Шевчука "Я завтра брошу пить".
 
Привет! Через это все проходят. Не бойся, мы с тобой! К тебе уже пришло понимание, что пьянки-зло. А это-много!Телу нужно время для стабилизации и восстановления. У каждого человека организм индивидуальный и время восстановления тоже. Главное -переосмысли вложенную в нас иллюзию, что пить при встрече, отдыхе и на праздниках это норма. Это не норма-это отравление. Проблема психическая и биологическая. Наше тело- саморегенерирующая система. 1-2 года и придет в норму. С психикой сложнее- здесь только работа над собой. Перепросмотр жизни. Убирать встроенные нам глупости. И вылавливать новые. А что каждые 10 дней накрывает, так просто ты забыла мучения и возникла подлая мысль: немножко мне можно. Не можно. Я могу не пить 3-4 месяца, выпить кружку пива и успокоиться. Но считаю себя конченым алкоголиком. Потому что через 1-2-3 недели я позволю себе загулять на пару дней с вином и даже крепким. А всё всегда начинается с мысли:мне можно кружку. Нельзя забывать эти грабли.Нельзя нам не сколько. Записался на кодирование к ученику Довженко. Чтобы даже мысли в ближайшие 3 года не было. С праздниками, др, встречами и поминками отучил всех за последние 4 года, что не пью. За рулём, болею или программа тренировок. Удачи тебе в Борьбе! Это-достойная Человека Битва! Все,кто бьётся стали лучше и сильнее самих себя до начала борьбы. И познали себя так, что не в каждом монастыре продвинутый гуру научит за 10 лет.
Спасибо большое за советы и поддержку. То что все начинается с кружки, это правда. Каждый раз после 10 дней перерыва, говорю себе, ну всё. Пить буду 2 раз в месяц, с перерывом в две недели, и выпивать только 1.5 литра пива и не больше, но не выходит, только капля в рот попала и всё, срыв, бежим в магазин за добавкой и так пока не наклюкаемся. А вот в перерыве со временем и пить то не хочется, но в голове установка, надо бы выпить, да и привыкли так проводить свое время. Сейчас понимание дошло, что пить по немногу, не моя тема, либо ничего, либо в уматину. Но вот с полным отказом навсегда морально тяжело смириться
 
Привет! Вчера только нашел форум и зарегистрировался. Читал раньше многое из литературы. АА не изучал, но сам медик и многое мне известно.Хочу полностью отбросить от себя эту дрянь. Надоели качели. Глупо заниматься спортом и побухивать раз 1-3 месяца. Возраст не тот и понимание пришло. Слава Богу отделил от себя за 7 лет всех "в меру употребляющих друзей" и стал получать удовольствие от одиночества. Читать форум полезно. Поддержка и что ты не один в Битве. На поле боя, перед жестоким, хитрым и умным противником важно чувство братского локтя.
 
Привет! Вчера только нашел форум и зарегистрировался. Читал раньше многое из литературы. АА не изучал, но сам медик и многое мне известно.Хочу полностью отбросить от себя эту дрянь. Надоели качели. Глупо заниматься спортом и побухивать раз 1-3 месяца. Возраст не тот и понимание пришло. Слава Богу отделил от себя за 7 лет всех "в меру употребляющих друзей" и стал получать удовольствие от одиночества. Читать форум полезно. Поддержка и что ты не один в Битве. На поле боя, перед жестоким, хитрым и умным противником важно чувство братского локтя.
Вы правы что поддержка нужна, в реальной жизни ведь не признаешься, что ты алкаш, если с виду ты нормальный, все так и думают и не будешь не кого в этом переубеждать. А так кажется, что все порядочные такие, либо алкаши валяющиеся под забором и страшно становится, кажется что ты одинок в этой проблеме, а здесь читаешь форум и понимаешь как много нас
 
Автор привет. Ты КУ не сможешь, все вот эти истории про раз в 2 месяца не для тебя. Только полная трезвость, звучит страшно, но при твоем анамнезе иного выхода нет.
 
Фигассе майн камф. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. :-D
Дядька, я вот не борюсь. И не бьюсь. Наверно, я где то неполноценный?
Ну если тебе помогает - поздравляю.

Я тоже офигел. От восторга.:mysterious:
Cuum cuique. Спорт всегда главным наркотиком был. Не потренируюсь 2 дня-ломка. Запой 2 дня- смерть. Нафиг! Трезвая жизнь лучше! Жаль, стирается и забывается этот ужос! Хоть и не помирал, не трясло и в наркологиях не лежал. Читаю ребят и девчат- волосы дыбом. Почитал-и сразу кодироваться записался.
 
Вы правы что поддержка нужна, в реальной жизни ведь не признаешься, что ты алкаш, если с виду ты нормальный, все так и думают и не будешь не кого в этом переубеждать. А так кажется, что все порядочные такие, либо алкаши валяющиеся под забором и страшно становится, кажется что ты одинок в этой проблеме, а здесь читаешь форум и понимаешь как много нас
Нас не просто много- нас большинство. И все стесняются об этом говорить. Не принято. Достаточно просто сказать себе и другим- я алкоголик! У меня аллергия на него и он меня убивает! И себе легче становится, и другие отваливают. Это- не дурная привычка, а смертельная болезнь. Сам долго к пониманию этого шел.
 
Автор привет. Ты КУ не сможешь, все вот эти истории про раз в 2 месяца не для тебя. Только полная трезвость, звучит страшно, но при твоем анамнезе иного выхода нет.
Да тоже это понимать недавно начала. Вот интересно одно только, а КУ можно научиться, если не пить например года 2?
 
Да тоже это понимать недавно начала. Вот интересно одно только, а КУ можно научиться, если не пить например года 2?
ты читала матчасть? алкоголизм - неизлечимая, прогрессирующая, смертельная болезнь...
 
Да тоже это понимать недавно начала. Вот интересно одно только, а КУ можно научиться, если не пить например года 2?
Если были запои и потеря памяти, то нет.. Ты откатишься назад, в ту же систему, но как бывалые говорят может быть и хуже.. Да и у потомственных алкашей только полный отказ работает..
Я тоже ВДА, пила с 14, сейчас 30..
Употреба 15 лет, тоже в начале думала о КУ, но чувствую нутром не моя это история.. Выплывай и на мужа с друзьями не смотри
 
Cuum cuique. Спорт всегда главным наркотиком был. Не потренируюсь 2 дня-ломка. Запой 2 дня- смерть. Нафиг! Трезвая жизнь лучше! Жаль, стирается и забывается этот ужос! Хоть и не помирал, не трясло и в наркологиях не лежал. Читаю ребят и девчат- волосы дыбом. Почитал-и сразу кодироваться записался.
Я тоже раньше любила спорт, занималась им по 4-5 раз в неделю, кайфовала прямо. Это было после рождения 2 ребёнка. Естественно беременность не пила и пока грудью кормила, ну и подсела на спорт, потом тренировались и раз в 2 недели пила вино белое сухое с вяленым мясом, потом раз в неделю, потом 2 раза в неделю и все понеслось... Спорт бросила, потому что он с пьяной не совместим и я выбрала пьянку. Лучше и правда закодируйтесь, если есть желание и страх. Вот я на стадии употребления раз в две недели, говорила друзьям алкашам, что мы много пьём, я хочу закодироваться, а они ржали и говорили, что я умом тронулась. Типо ну взгляни на нас, какие мы все алкаши? И как Проблема многих людей(уже алкашей), в том, что почти все думают, что алкаши, это полностью опустившиеся морально, не опрятно выглядившие, социально низкие слои населения, от них исходит зловонный запах, они грязные, не мытые и валяются под забором. Но это не так. Вот я раньше если бы закодировалась, когда этого хотела, возможно и не дошла бы сейчас до такого состояния
 
Если были запои и потеря памяти, то нет.. Ты откатишься назад, в ту же систему, но как бывалые говорят может быть и хуже.. Да и у потомственных алкашей только полный отказ работает..
Я тоже ВДА, пила с 14, сейчас 30..
Употреба 15 лет, тоже в начале думала о КУ, но чувствую нутром не моя это история.. Выплывай и на мужа с друзьями не смотри
Запои в 2-3 дня, больше не было. Но это прямо в дрыбаган. Ну если брать употребления в не больших количествах, могу каждый день, по 2-3 бутылки пива, потом 1-2 дня перерыв, короче всегда пью, сейчас пишу и сама это понимаю.....
Потерей памяти никогда не было. Всё и чётко помню
 
Назад
Сверху Снизу