Помогите, пожалуйста. Посоветуйте, расскажите.

BeatBeat

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 26 дней
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
55
Здравствуйте. моя история такая: алкоголь попробовала в 21 год, до этого имела твёрдую позицию, что это не для меня. Всё было обычно, было хобби, пела в подмосковной рок-группе, ничего интересного, энтузиасты. Но угораздило меня влюбиться в нашего лидера, чУдного, двухметрового и кудрявого. ходила, вздыхала, он просто со мной дружил. как-то таки уломал меня выпить вина. причём махнула я в первый же раз всю бутылку. ну, дальше-всё понятно. развязался язык, а потом и шнурочки на платешке развязались...ну, ясно одним словом. начали мы встречаться. ну, как-то не тянуло меня тогда к алкоголю. влюблена была как кошка. ездила к нему в его это подмосковье, жила у него неделями, стирала, готовила, убирала. он первые месяцы ласковый был, такой прям котик.а потом началось невообразимое: я начала повсюду находить следы его бывшей. смс, переписку в аське, фотку её распечатанную за книгами. да и он стал холодным, только с работы приходил, за-комп, играть, пожрать, поспать. когда уезжала к себе в мск, звонил редко и неохотно. сам ни разу так и не приехал даже в гости. перестал писать песни и играть вообще. кошмар. не звонил днями, неделями, в итоге я после почти месяца, как его не видела поехала к нему в деревню, где была о этого раз. кое как нашла её. он и не посмотрел на меня. быстренько выпроводил, а на следующий день я услышала от него по телефону, на вопрос: в чём я виновата, ответ: в том что появилась в моей жизни. всё. бум. плакала, вены резала, мать меня узнавать перестала. это не моя дочь. а я, как зомби. днём-по дому, вечером-гулять, коктейльчики. тогда вообще помелья не было. и тогда на моём пути встретился мой бывший одноклассник, в последствии-мой муж. я учусь (ещё) на востоковеда и после этого лета 3 курса должна была на 10 мес. уехать в другую страну на стажировку. мы встречались с ним всего месяц, и как я улетела, все это время ждал меня, писал нежные письма, звонил. сначала всё шло неплохо, но люди в той стране зашибают похлеще нашего.заблёванность улиц в пятницу вечером поражает. они идут пить просто все. там-то и началось. одна попойка, вторая с друзьями там появившимися, потом и сама по вечерам стала прикладываться.мо, скучается так меньше, потом только голова поболит и ладненько.и так каждый вечер. я сижу в асе и пью пиво. мы идём в караоке, я пью пиво. причём не как-нибудь. двух-трёхлитровыми баклахами. прошли 10 мес, вернулась домой. муж учится, у меня лето. на съёмной квартире-всё время одна. а с полтарашечкой коктейльчика и фильмачок приятнее смотрится. однажды нахлесталась водки и спать. он два часа домой не мог зайти. ссорились страшно, били посуду, он резал у меня на глазах руки с воплям: какая же ты стала! ела очень мало. салатик и кусочек колбаски в день. потом кончилась его учёба, поехали на юг. там уже мы пили вместе, но культурно-винцо по чуть-чуть, ну, один раз была водка. приехали и продолжилось тут. я неделю учусь, неделю в пьяном бреду, выйду, оклемаюсь-и навёрстывать хвосты. наверстаю и опять. пила только пиво. но как!по пять-шесть литров. друзей всех порастеряла, в общаге своей набуянила. потом до матери что-то начало доходить. вопли по телефону, видимо, что всё в этой жизни бесит, надоели. и даже если у меня просто плохое настроение, сразу-ты пила, наверно. оказалось, она думает я с наркотой связалась. но до этого не дошло. я три дня в завязке, всю ночь читала ваш форум, и я понимаю, к чему всё идёт. когда я с мужем, не пью, как только уезжаю, надо накатить, а то соскучилась, тяжело, живём по разным городам.естественно, ему звонить и ругаться. ну, так. с пиелонефритом я уже полежала в больничке, с подозрением на панкреатит( не оправдалось) тоже, но желудок теперь не к чёрту. а я всё пью. особенно, когда работы наваливается много. так и хочется выпить полторашку пивка, так ведь всё само собой наладится. якобы. скажите, это всё? это навсегда? и как не идти больше в ларёк? чем уговорить себя, что лучше сочку попей. но сок-то не торкает...как выхожу, так атас-первую ночь совсем не сплю, потом на вторую могу подремать. на третью буду тупо бояться спать, из-за боязни не уснуть. часто почти не ем, не смотрят глаза на еду. нет, меня не тошнит от алкоголя и на выходе я стараюсь не догоняться пивом, но это не надолго. скоро гос экзамен, боюсь после него опять за старое возьмусь. из запоев я выхожу достаточно быстро, но болезненно, а вот в этот раз получилось совсем страшно. сначала три дня-перерыв на два-и на пять. думала, свихнусь. уже просто пила, чтобы голова тяжёлой не была. ух...сейчас вроде нормально, но у меня нет какого-то особенного хобби, у меня даж из друзей одна соседка осталась, ну, тут ещё, конечно, многое свадьба решила. у нас нет друзей в браке. всё старые дружбаны по одной компании. подскажите. говорите, как есть. себе я уже диагноз поставила-алкоголичка.
 
Секс, алкоголь, наркотики и рок-н-ролл. Буржуазная культура до добра не доводит!
___________________________________
"Тех, кто слушает Пинк Флойд, гнать поганою метлой!" ©
 
добрый день.

Ну может и слАвно, что нет друзей. На данном этапе уж точно. ИМХО. Я вот устала небылицы придумывать, отмазываться от встреч, боюсь провокаций. Здорово, что зарулили сюда. Хобби понадобицца обязательно, надож будет себя куда то девать, руки, мысли занимать, когда трезвые дни побегут 😉 .
 
мдя.мне бы твои годы,я тогда еще не пила.но как кто-то здесь сказал:раньше сядешь-раньше выйдешь.останешься ведь без всего,послушай старую алкоголичку.потом труднее будет.не губи свою молодость и красоту.завязывай девонька!!!советов здесь поищи,читай,читай...путь свой ищи...и будет тебе счастье!
УДАЧИ!!!
П.С.пиво хрень еще та,похлеще водки засасывает...
 
Про хобби и сама понимаю, но я же толком ничего не умею. раньше учёба была всем, а теперь после шести лет дикой гонки за красным дипломом я понимаю, что, видимо, просто вымоталась страшно. и решила, что алкоголь ключ. к чему вот только...на самом деле, это отмаз не приниматься за дела, которые ужасно неохота делать, но сами они никуда не деваются..надо быстрее сдавать чёртов диплом и на пару недель витаминками позакидываться. организм ещё и почистить надо.
 
Девочка моя милая! Остановись пока не поздно,мне уже поздно,не иди по моим следам( А любые историки (включая востоковедов бухают как простые подзаборные алкаши) Увы и ах.но это правда....
 
Да уж.. есть у нас такие преподы, но они как-то всегда вовремя приходят всегда. и гениальны. боюсь, я не из их числа, я простой трудоголик)) но знаете, мне уже полегчало, что сказала вслух. мне кажется, что в моём возрасте ещё не поздно это дело бросить, тем более, что я, вроде, и не тянусь к этому, когда я дома, с родными. не потому что страшно, а потому, что и так хорошо. с мужем мы максимум 0,33 теперь себе позволяем. раньше вина могли выпить, но мы тогда из-за ерунды ссориться начинаем, он уходить в ночь порывается, я его держать. это не круто. а вот как приезжаю на учёбу, начинает башню рвать. толи от одиночества тотального, вроде, знакомых-то полно, а не с кем даже в кино сходить. и этот разрыв с друзьями произошёл не из-за синьки, тогда она меня ещё не так затянула. ну, могла в компании пива выпить, но всегда умеренно. а произошло сразу после свадьбы. у всех сразу как-то перестало быть на меня время, все судорожно начали строить личные отношения и оканчивать универы. уезжать, приезжать, искать работу. и как-то совсем скоро они перестали звонить, а я перестала делать это первой. был один эпизод..как-то взаймы взяла у подруги денег, сказала отдам за 4 месяца, но мои доходы прекратились, и не вышло. я как бы всё ей объяснила толком, но что-то после этого она вообще перестала со мной общаться((странно, а ведь были и лучшими подругами и свидетельницей она была на свадьбе..вот этот эпизод парит и не понятен.
 
Отдала, но не все. общение иссякло на корню потому что. то есть даже вообще не общались. так-привет - пока. хотела завести разговор, да что-то допекло меня в её поведении, я ещё выходила из очередной гулянки и со зла брякнула ей, что никакая она мне подруга. потому что и болтает за спиной, да и вообще никакого морального удовольствия уже от знакомства с ней нет. ну, как всегда у нас всех это было. вся трагедия по пьяни. всё по ней. да и надо бы отдать, некрасиво, а сейчас их и нет(как у всех), да и её нет в стране. уехала. может, как приедет или как уже я потом буду в москве. вообще денежный вопрос в синьке самый противный. творишь незнамо что, а потом голова болит, как расхлебать. ну, да эт не суть. там и сумма была небольшая. не пять и не десять. понимаю, что ей было неприятно, но когда она про меня сболтнула и перестала даже звонить, тоже не айс было. всё-таки какая-никакая, а свидетельница.сейчас знаю, как не круто вообще в этом тумане телефон брать. то человек, а то амёба какая-то. люди, наверно, на том проводе обалдевали. хотя обычно я говорю внятно, ну, по телефону не особо заметно было, если выпимши. только муж один всегда как задним каким числом чует. даже если только сюсюкаю и не ругаюсь.
 
Отдала, но не все.


ну значит не особо лучшая прям подруга. Просто забила на остаток долга и на Вас заодно, как провинившееся звено. Отпустите эту ситуацию пока. Сейчас нужно заниматься своим образом жизни.
 
И вот знаете, что самое поганое? что всегда в моменты выхода, когда уже не плохо, а так-ни рыба, ни мясо. ни спать, ни есть особо-меня очень быстро приводи в чувство не работа, опохмелки или прогулки, или покаяния. всегда-муж.просто если в таком состоянии приезжаю домой, то достаточно буквально пару часов с ним рядом поспать, как всё почти как рукой снимает. даже когда по 4 дня выходила, работает. стоит ему приехать-завтра на ногах. начинаю спокойно есть, пить кофе, чай, а не одну минералку натощак. спокойно начинаю спать, уходят страхи и депрессии, слабость. только вот одна беда, всё хорошо, а через недельку другую я начинаю срывать, меняется настроение, пропадает работоспособность. только ем и смотрю что-нибудь. ничего конструктивного. и вот тут он помочь не может. наверно, такие моменты есть у всех. надо их просто пережить. сжаться в кулак, всю волю, что осталась есть и не хандрить, а принять душ, сделать причёску и улыбнуться себе в зеркале. наверно, только так. другого не дано, ибо если снова начать искать спасение в алкоголе, его вообще никогда не будет.
 
И вот знаете, что самое поганое? что всегда в моменты выхода, когда уже не плохо, а так-ни рыба, ни мясо. ни спать, ни есть особо-меня очень быстро приводи в чувство не работа, опохмелки или прогулки, или покаяния. всегда-муж.просто если в таком состоянии приезжаю домой, то достаточно буквально пару часов с ним рядом поспать, как всё почти как рукой снимает. даже когда по 4 дня выходила, работает. стоит ему приехать-завтра на ногах. начинаю спокойно есть, пить кофе, чай, а не одну минералку натощак. спокойно начинаю спать, уходят страхи и депрессии, слабость. только вот одна беда, всё хорошо, а через недельку другую я начинаю срывать, меняется настроение, пропадает работоспособность. только ем и смотрю что-нибудь. ничего конструктивного. и вот тут он помочь не может. наверно, такие моменты есть у всех. надо их просто пережить. сжаться в кулак, всю волю, что осталась есть и не хандрить, а принять душ, сделать причёску и улыбнуться себе в зеркале. наверно, только так. другого не дано, ибо если снова начать искать спасение в алкоголе, его вообще никогда не будет.

нууу у Вас прям какая то мужезависимость 😁 Ну если прям такая величайшая поддержка, стимул от него, может стоит что то менять глобально в жизни, чтоб постоянно он был под боком?
 
ну значит не особо лучшая прям подруга. Просто забила на остаток долга и на Вас заодно, как провинившееся звено. Отпустите эту ситуацию пока. Сейчас нужно заниматься своим образом жизни.
Про мужезависимость-эт точно))) но всегда тяжеловато по разным городам отношения налаживать))
А вот я и хочу понять. Заниматься своим образом жизни-это как??ну, сегодня, допустим, у меня куча дел, даже на ночь судя по всему останется, потому что ещё надо променад совершить и голову проветрить. Ну, завтра тоже дел по горло, и так до субботы. в субботу, дай Боженька, сдадим экзамен, а дальше опять дела, но ведь так неинтересно. Я так шесть лет живу. а из интересов только фильмы, да музыка. Ну, можно заняться бисероплетением, когда-то любила, правда глаза посадила на этом...плохо понимаю сейчас, чего хочу. так дальше-точно не хочу. сейчас работы куча, а пока работа-будет депрессняк. потому что сил нет никаких...зима, что ли, виновата...нашла себе очень прекрасного дядьку психолога. ну, он ещё сексопатолог, нарколог, исследователь и ещё до фига всего, но с ним прикольно просто разговаривать, он такой...тесты никакие не проводит, на мозг не капает, просто садится и слушает вопросы. прям настроение повышается, потому что он всегда говорит: в голове у тебя может быть какой угодно бардак, будь просто правильной для окружающих. ты можешь быть абсолютно ненормальной, как я, но жить в своё удовольствие. пока не очень поняла, что конкретно он имеет ввиду, но аура у него потрясно позитивная. я в общем-то знаю, что преподом хочу быть, может, работа нужна? я как-то работала, и настроение было, и спала отлично, всегда спешила туда-нравится просто знаниями делиться,приятный процесс. Что-то из меня льётся этот словопоток, как из ведра)) но наверно, просто я рада, что могу всё вслух сказать.
 
Про мужезависимость-эт точно))) но всегда тяжеловато по разным городам отношения налаживать))
А вот я и хочу понять. Заниматься своим образом жизни-это как??ну, сегодня, допустим, у меня куча дел, даже на ночь судя по всему останется, потому что ещё надо променад совершить и голову проветрить. Ну, завтра тоже дел по горло, и так до субботы. в субботу, дай Боженька, сдадим экзамен, а дальше опять дела, но ведь так неинтересно. Я так шесть лет живу. а из интересов только фильмы, да музыка. Ну, можно заняться бисероплетением, когда-то любила, правда глаза посадила на этом...плохо понимаю сейчас, чего хочу. так дальше-точно не хочу. сейчас работы куча, а пока работа-будет депрессняк. потому что сил нет никаких...зима, что ли, виновата...нашла себе очень прекрасного дядьку психолога. ну, он ещё сексопатолог, нарколог, исследователь и ещё до фига всего, но с ним прикольно просто разговаривать, он такой...тесты никакие не проводит, на мозг не капает, просто садится и слушает вопросы. прям настроение повышается, потому что он всегда говорит: в голове у тебя может быть какой угодно бардак, будь просто правильной для окружающих. ты можешь быть абсолютно ненормальной, как я, но жить в своё удовольствие. пока не очень поняла, что конкретно он имеет ввиду, но аура у него потрясно позитивная. я в общем-то знаю, что преподом хочу быть, может, работа нужна? я как-то работала, и настроение было, и спала отлично, всегда спешила туда-нравится просто знаниями делиться,приятный процесс. Что-то из меня льётся этот словопоток, как из ведра)) но наверно, просто я рада, что могу всё вслух сказать.
просто не пей для начала. когда я пил совершенно не представлял как жить и что делать не бухая. мозг проветрится, все встанет на свои места. и читай тут всякое попутно.
у меня тоже нету хобби, не работаю пока .. так дал себе месяц просто побалдеть, прикольно на самом деле ))
 
Что-то из меня льётся этот словопоток, как из ведра)) но наверно, просто я рада, что могу всё вслух сказать.

пиши-пиши, это важно. Сама раскладываешь, задумываешься, анализируешь, докапываешься до сути. Спрашивай, размышляй, советуйся, фантазируй наконец. 😉
 
просто не пей для начала. когда я пил совершенно не представлял как жить и что делать не бухая. мозг проветрится, все встанет на свои места. и читай тут всякое попутно.
у меня тоже нету хобби, не работаю пока .. так дал себе месяц просто побалдеть, прикольно на самом деле ))

В этом есть смысл)) ладно)) будут мысли буду писать, а сейчас полно работы, конечно, неохота, но за меня её делать абсолютно некому))
Вот только как ещё избавить себя от чувства вины за какие-то дела? я, в принципе, ничего особо не творила, сидела, пила, смотрела фильмы и ни хера не делала, периодически могла наорать на кого-нибудь, но такие вещи со временем забываются, если ещё и сгладить чем-нибудь милым это потом. но вот тоже был один случай: я когда пью, я быстро могу из себя выйти. и вот на этот Новый год муж решил пригласить друзей с работы. Мне не сильно нравятся его друзья, да ещё и вкалывала на кухне весь день, а они типа должны были принести что-то своё, из еды и питья, соответственно. Они принесли чипсы, пивище какое-то, а у меня всё культурно было обставлено: салаты, всякие деликатесы, мясное, шампанское и бутылка очень хорошего вина лично мне на всю ночь, такой был уговор. выпила немного: всего полбокала шампанского и цедила вино, но они поразвалились на диванах, сидят, трындят про свои компы, я что-то вставила, сказала, какая у меня специальность, и кто-то из них мне что-то ляпнул неуважительно, что, мол, кому это надо. и вот тут меня понесло, я вообще натура взрывная, между столом и мойкой особо носиться не люблю. муж, конечно, периодически мне тычет(как почти все мужчины):ты не готовишь, не стираешь, если я ему скажу, что денег-то от него и не вижу, но по ому кое-что, естессно, делаю. но тут я всё ему высказала на кухне, про его друзей, быстренько свернула стол и закрылась на кухне пить мартини(понятное дело, как же ещё снять раздражение((((он ушёл с ними, вернулся через два часа, мы ещё пару часиков поругались, и я пошла спать. НГ был ужасно испорчен, я вообще не получила удовольствия, тем более, что договаривались мы отмечать вдвоём. Но теперь как подумаю, так стыдно. всё-таки он с ними как-то общается, а я их так...хотя, честно, по трезваку, они ему совсем не пара, без вышек, особо без работы(теперь), пьют много плохого дешёвого пива и сильно матерятся. я вообще мат особо не люблю. рисую крестики в блокноте, если матюгнусь, что мол, вот ещё один крест на тебе)))Но за тот мой дебош было стыдно((( да и сейчас стыдно...все мы всё-таки люди...ну, я на пути, по крайней мере..и ладно бы эо всё по пьянке действительно было, плюнула бы..так нет, тут налицо, что нервы сдали и из-за малого кол-ва алкоголя.
а как справляетесь со стыдом вы? ведь, наверняка, все чего-нибудь вытворяли эдакое...
 
В этом есть смысл)) ладно)) будут мысли буду писать, а сейчас полно работы, конечно, неохота, но за меня её делать абсолютно некому))
Вот только как ещё избавить себя от чувства вины за какие-то дела? я, в принципе, ничего особо не творила, сидела, пила, смотрела фильмы и ни хера не делала, периодически могла наорать на кого-нибудь, но такие вещи со временем забываются, если ещё и сгладить чем-нибудь милым это потом. но вот тоже был один случай: я когда пью, я быстро могу из себя выйти. и вот на этот Новый год муж решил пригласить друзей с работы. Мне не сильно нравятся его друзья, да ещё и вкалывала на кухне весь день, а они типа должны были принести что-то своё, из еды и питья, соответственно. Они принесли чипсы, пивище какое-то, а у меня всё культурно было обставлено: салаты, всякие деликатесы, мясное, шампанское и бутылка очень хорошего вина лично мне на всю ночь, такой был уговор. выпила немного: всего полбокала шампанского и цедила вино, но они поразвалились на диванах, сидят, трындят про свои компы, я что-то вставила, сказала, какая у меня специальность, и кто-то из них мне что-то ляпнул неуважительно, что, мол, кому это надо. и вот тут меня понесло, я вообще натура взрывная, между столом и мойкой особо носиться не люблю. муж, конечно, периодически мне тычет(как почти все мужчины):ты не готовишь, не стираешь, если я ему скажу, что денег-то от него и не вижу, но по ому кое-что, естессно, делаю. но тут я всё ему высказала на кухне, про его друзей, быстренько свернула стол и закрылась на кухне пить мартини(понятное дело, как же ещё снять раздражение((((он ушёл с ними, вернулся через два часа, мы ещё пару часиков поругались, и я пошла спать. НГ был ужасно испорчен, я вообще не получила удовольствия, тем более, что договаривались мы отмечать вдвоём. Но теперь как подумаю, так стыдно. всё-таки он с ними как-то общается, а я их так...хотя, честно, по трезваку, они ему совсем не пара, без вышек, особо без работы(теперь), пьют много плохого дешёвого пива и сильно матерятся. я вообще мат особо не люблю. рисую крестики в блокноте, если матюгнусь, что мол, вот ещё один крест на тебе)))Но за тот мой дебош было стыдно((( да и сейчас стыдно...все мы всё-таки люди...ну, я на пути, по крайней мере..и ладно бы эо всё по пьянке действительно было, плюнула бы..так нет, тут налицо, что нервы сдали и из-за малого кол-ва алкоголя.
а как справляетесь со стыдом вы? ведь, наверняка, все чего-нибудь вытворяли эдакое...
поверь мне, тут все натворили такого, что даже здесь многое стыдно написать. протрезвев стыд не то что притупится, а на вещи посмотришь логичнее. не все на самом деле так уж и критично, а то что критично и неисправимо я отложил до лучщих времен, исправлю так исправлю, нет так нет. сейчас на 1 2 и 3 месте - трезвость. это на самом деле очень важно, как бы по трезвой голове не начало казатся что есть дела поважнее. и не хвататся за все сразу, постепенненько так, в перемешку с приятностями для себя (не алко).
 
и это, про семью я не советчик, сама там разбирайся что и как, нравится не нравится.
 
Назад
Сверху Снизу