Помогите пожалуйста, человек умирает, а мы уже не знаем что делать!

Один в один моя ситуация, правда у меня брат родной такой! 47 лет в августе исполнится. Жил всегда с родителями на их шее. Правда, у него пенсия по инвалидности есть. Мама его созила, но 3 год, как умерла, он остался один в родительском доме. Поначалу я ему перечисляла немного денег, потом отказала. Вот пусть живет на собственные средства, пенсии не хватает, пусть ищет подработку и т. д. Отстраняйтесь, пусть живет как хочет! Вы ничего не сможете сделать! Это ЕГО жизнь и ЕГО выбор!
 
Вот скажите-как можно помочь такому человеку? Пристегнуть наручниками к батарее, посадить под замок? Отвести насильно к психиатру? Вы думаете, они не знают чем все это может закончится? У него единственная радость в его понимании- алкоголь! Других эндорфинов нет! Смысла другого в жизни нет! Да и возраст что-то менять уже… Ссылку на этот форум ему дать можно, но очень сомнительно, что это поможет
 
Мы просто искренне хотим помочь, вот и все! Неужели вы считаете, что это постыдно? Давайте лучше пускай бы мой отец его не искал. и он бы не смог зайти в свою квартиру. Без ключей и без паспорта - без всего. Пошел бы бомжевать
Люди которые выбирают не работать и бухать спиваются, становятся бомжами и умирают. Это просто факт.
Он работал год, нормально жил с котами и бельярдом - но отказался в пользу бутылки.

То что ваше семейство хочет заставить его сделать другой выбор и избавить себя от волнений и звонков и прочего и вообще чувствовать себя спокойно- ваши личные проблемы, потому это это вы сами выбираете лезть в его жизнь.
 
Что же делать дальше???? Неужели просто бросить его, тогда он просто умрет, мы видим он сам не выйдет
пусть вам квартиру завещает или подарит на условиях пожизненной ренты. и пусть спивается.
 
Один в один моя ситуация, правда у меня брат родной такой! 47 лет в августе исполнится. Жил всегда с родителями на их шее. Правда, у него пенсия по инвалидности есть. Мама его созила, но 3 год, как умерла, он остался один в родительском доме. Поначалу я ему перечисляла немного денег, потом отказала. Вот пусть живет на собственные средства, пенсии не хватает, пусть ищет подработку и т. д. Отстраняйтесь, пусть живет как хочет! Вы ничего не сможете сделать! Это ЕГО жизнь и ЕГО выбор!
И как он сейчас?
 
пусть вам квартиру завещает или подарит на условиях пожизненной ренты. и пусть спивается.
Да ему то зачем оно надо? На надежде больше с них получит. Он же не идиот "убивать" курицу несущюю золотые яйца. Да и за годы на форуме убедилась что не один пьющий ничего своего не отдаст и детям своим, а не то что чужим людям, за очень редким исключением. Если конечно ситуация рельная, то развлекать этого алкоголика ТС с родственниками будут ещё долго.
 
@burunda, вряд ли вы ему поможете, но для успокоения вашей совести позвоните в НД или наркологу и посоветуйтесь- какие есть варианты.
 
Последнее редактирование:
В подарок это когда дают не за что, а мои три года лечили-ухаживали-круглосуточно следили за его матерью и его спасли с того света. Врятли это можно считать подарком. И квартиру свою на него записали (обмен сделали).
@burunda, а давай я тебе как йурист разложу: воспользовавшись хроническим алкоголизмом гражданина и тяжёлой жизненной ситуацией его матери, вы совершили сделку неравноценной (кабальной) мены, подменив ею договор ренты - это гражданское законодательство (про уголовку скромно промолчу).
Вот так вот.
А ваши извинения с шашлыками-бильярдами не более чем попытка загладить вину и снизить негативные последствия - для алкаша, как прямого наследника квартиры. Может не надо развешивать кружева на это всё, а? Оставьте уже спокойно помереть пассажиру, в удовольствии от запоя, вы уже всё сотворили для личной выгоды 👏
 
@burunda, а давай я тебе как йурист разложу: воспользовавшись хроническим алкоголизмом гражданина и тяжёлой жизненной ситуацией его матери, вы совершили сделку неравноценной (кабальной) мены, подменив ею договор ренты - это гражданское законодательство (про уголовку скромно промолчу).
Вот так вот.
А ваши извинения с шашлыками-бильярдами не более чем попытка загладить вину и снизить негативные последствия - для алкаша, как прямого наследника квартиры. Может не надо развешивать кружева на это всё, а? Оставьте уже спокойно помереть пассажиру, в удовольствии от запоя, вы уже всё сотворили для личной выгоды 👏
Однозначно, такой обмен не способствует трезвости.
 
Однозначно, такой обмен не способствует трезвости.
А чего, такая цель была? Типа вот щас в чистеньку-маленьку квартирку заедет, с видом на тихий дворик, без тягостных воспоминаний о больной старушке-маме, и каак начнёт новую жизнь? Или таки: нафига алкашу трешка, м?
 
Назад
Сверху Снизу