Помогите пожалуйста, человек умирает, а мы уже не знаем что делать!

да, у него психические проблемы точно есть, толи врожленные небольшие, толи уже деформация от того что долго пьет
На этом фоне можно легко признать сделку недействительной, кстати. На фоне алкоголизма тоже.
Думаю тут играет роль не альтруистические побуждения все же, а опасения за родственников, которые вмешаются и начнут за это судиться :smile:

Понять можно. Но как-то повлиять на его продолжительность жизни вы вряд ли сможете
 
Он не мог ухаживать за матерью, поэтому предложил своим родственникам (племянникам) чтобы они за матерью его ухаживали и его кормили, никто не захотел, мои решились. Для него это был выгодщный обмен потому что ему было совершенно все равно в какой квартире жить, тем более что его была в состоянии атомной войны, а у моих с хорошим ремонтом. ОТ которого уже ничего не осталось сейчас(((((
Вы сами влезли в эту историю.

У меня мама долго лежала, я нанимала сиделку - и никакого обмена квартиры для этого не совершала. Никакой необходимости в таком нет. .Поэтому тут есть хитрость - и вы сами это знаете.
 
Живет в общем как ему нравится
вот когда вы вот это поймете и примите, тогда дела Ваши улучшатся.
ему нравится как ему нравится, а как Вам нравится, или как Вы считаете правильным , ему так не нравится!
изыдите от него.
все что в Вашей голове : помочь, поддержать, не дать сгинуть - это ток в Вашей голове
в его голове все по другому

избавьте себя от рисков судебных разбирательств по обмену и исчезните из его жизни.
 
Что же делать дальше???? Неужели просто бросить его, тогда он просто умрет, мы видим он сам не выйдет
Не знаю.

А так да - скорее всего в таком возрасте он будет пить до самого конца. Увы. если не случится какое нить чудо.
 
Нужно срочно купить комнату в общаге подешевле и выезжать за ним ухаживать.

@burunda, Никита сейчас просит вашей помощи?
 
Что делать? Радоваться, что он вам посторонний человек, что вы живете отдельно, и никак с ним не связаны. Пусть человек сам живет своей жизнью, прекратите его спасать. Хочет спиваться - его выбор.
 
Что ты все вопрошаешь, что делать, что делать?? Оставь его в покое, не мешай ему отдыхать, он хочет умереть, это его выбор. Бильярд купили...а почему машину ему не купили??

Еще раз хочу подчеркнуть.....если вы отойдете от него, исчезните из его жизни, у него есть шанс выбраться из этого дерьма. Примеры были.
 
Что же делать дальше???? Неужели просто бросить его, тогда он просто умрет, мы видим он сам не выйдет
Не знаю, наверно можно попробовать заключить какой то договор, оформить правильно юридически хотя я не знаю на сколько это возможно. Со старенькими как заключают - вы его содержите, ну там продукты отвозите раз в неделю и коммуналку оплачиваете. В обмен уже на однокомнатную квартиру. А так то только отойти в сторону, не учавствовать, но это по твоим постам как то сомнительно. Хотя бы сама отойди подальше, или у тебя нет своей семьи, мужа и детей и нечем больше заняться кроме обслуживания старого алкаша?
 
Нужно срочно купить комнату в общаге подешевле и выезжать за ним ухаживать.

@burunda, Никита сейчас просит вашей помощи?
да, он звонит моим родителям и просит о том, чтобы они приехали и говорит что он умирает. Звонить, может 20 раз на дню
 
да, он звонит моим родителям и просит о том, чтобы они приехали и говорит что он умирает. Звонить, может 20 раз на дню
Кто то из твоих родителей врач? А так то всё же просто - человек сумевший позвонить твоим родителям да ещё 20 раз, точно сможет дозвониться и до скорой, и вызвать себе врача.
 
да, он звонит моим родителям и просит о том, чтобы они приехали и говорит что он умирает. Звонить, может 20 раз на дню
есть другие телефоны других служб для этого
 
да, он звонит моим родителям и просит о том, чтобы они приехали и говорит что он умирает. Звонить, может 20 раз на дню
Это стандартное поведение алкоголика, как правило оно мало общего имеет с реальностью. Простая попытка эксплуатации этих "оловянных солдатиков". Возможно в вашем случае приправленное "они мне должны за квартиру".
Варианта два, на мой личный взгляд.
Либо вы вы положите свою жизнь на его спасение и, возможно, он протянет подольше, за счет вас. Но шансов у него не будет никаких, как и у вас (прожить свою жизнь).
Либо вы спасете себя, займетесь своей жизнью, направите энергию на себя и свое окружение, а от него отстанете. Если мучает совесть, заявите в соответствующие службы, что бы они за ним смотрели, если такая помощь посчитается необходимой. В этом случае у вас есть все шансы устройства своей жизни, а у него есть шанс пересмотреть текущее положение вещей. Или хотя бы дожить его собственную жизнь так, как ему хочется.

Выбирайте.
 
Ага, чувствуя что умираешь, точно будешь 20 раз вонить кому то а не в скорую. Развлекается, затейник такой, внимания и общения хочется и что бы обслужили.
 
да, у него психические проблемы точно есть, толи врожленные небольшие, толи уже деформация от того что долго пьет
В мультфильме Пуповина эти деформации отображены, достаточно тактично показаны, на практике это выглядит гораздо хуже.


Что же делать дальше???? Неужели просто бросить его, тогда он просто умрет, мы видим он сам не выйдет
Найти подобие ПНИ, где на условиях пожизненной ренты согласятся опекать племянника.
Но тогда:
1 ваша однушка уйдет на сторону
2 мало добросовестных специалистов на такое подписываются, если только аферисты и его сразу на радугу отправят
 
Ага, чувствуя что умираешь, точно будешь 20 раз вонить кому то а не в скорую. Развлекается, затейник такой, внимания и общения хочется и что бы обслужили.
Да, хочется и внмиания и общения, вы абсолютно правы, он может и в 5 утра звонить. И мои с ним разговаривают, чтобы он не чувствовал себя одиноким. В общем тяжелая ситуация. А что такое общество АА? Мои говорят хотят его уговорить закодироваться
 
В мультфильме Пуповина эти деформации отображены, достаточно тактично показаны, на практике это выглядит гораздо хуже.



Найти подобие ПНИ, где на условиях пожизненной ренты согласятся опекать племянника.
Но тогда:
1 ваша однушка уйдет на сторону
2 мало добросовестных специалистов на такое подписываются, если только аферисты и его сразу на радугу отправят
в том то и дело что его аферистам развести это раз плюнуть, когда мои родители стали помогат ему и его матери там уже кружился целый рой из всяческих "соседей"...
 
В мультфильме Пуповина эти деформации отображены, достаточно тактично показаны, на практике это выглядит гораздо хуже.



Найти подобие ПНИ, где на условиях пожизненной ренты согласятся опекать племянника.
Но тогда:
1 ваша однушка уйдет на сторону
2 мало добросовестных специалистов на такое подписываются, если только аферисты и его сразу на радугу отправят
ну однушка теперь его и он вправе решать как с ней поступать, конечно не хотелось бы чтобы ушла государству. Он все хотел ее завещать на меня, но он полгода постоянно пьян и ни о каких сделках не может быть и речи. Но тут прежде всего хоется ему помочь конечно же.
 
Да, хочется и внмиания и общения, вы абсолютно правы, он может и в 5 утра звонить. И мои с ним разговаривают, чтобы он не чувствовал себя одиноким. В общем тяжелая ситуация. А что такое общество АА? Мои говорят хотят его уговорить закодироваться
Да не тяжелая ситуация, или твои родители пьют или ты пьешь?
АА тебе то зачем? Не получится насильно затащить алкоголика в АА и тем более по чужому желанию отказаться от наркотика.

Ничего кодировка не даст, это тоже не лечение, тот кто хочет пить тот пьет срывая кодировку.

Что то в вашей семье очень странное, понимания границ личности нет совсем. Деструктивная семья, уж извини, раз лезете в чужую жизнь и не сопротивляетесь тому как он лезет в вашу - это про звонки.
Про деструктивные семьи - в разделе ВДА есть прикрепленная тема.
Сколько тебе лет?
 
Назад
Сверху Снизу