Помогите пожалуйста, человек умирает, а мы уже не знаем что делать!

ну однушка теперь его и он вправе решать как с ней поступать, конечно не хотелось бы чтобы ушла государству. Он все хотел ее завещать на меня, но он полгода постоянно пьян и ни о каких сделках не может быть и речи.
Не государству, а специалистам из психиатрии, которые будут его опекать, или сами с ним живите и нянчитесь, в чем проблемы?

Но тут прежде всего хоется ему помочь конечно же.
А у самих все нормально в жизни, нет проблем?
 
П
Добрый день. уважаемые форумчане.
Вот уже не думала о том, что когда-то судьба меня забросит на такой форум! Но, к сожалению, сейчас я не вижу иного выхода.

Предыстория - живет один человек. Зовут его, допустим, Никита. Ему 55 лет. Он никогда не был женат, и всю жизнь жил с матерью. Пить стал еще в молодости, тогда еще пытался как-то работать. Осложняет ситуацию еще страшная интровертность, граничащая с легким аутизмом - ни друзей, ни даже намека на отношение с женщинами, интересов нет никаких кроме бильярда.

Последние лет 10 мать начала очень сильно сдавать и физически и умственно. А Никита стал еще больше пить. Пропивал пенсию, мать питалась непойми чем, вообще Божье чудо что она осталась жива. У Никиты случались часто страшные запои, во время которых он орал, блевал и мочился по всей квартире и хватал белую горячку.

5 лет назад его дальние родственники наконец-то забили тревогу, но всем по большому счету было пофиг и они рассказали про Никиту моему сердобольному отцу (Никита - родственник его отчима). Вместе с моей мамой они помогли и Никите, и его маме, ухаживали, каждый день приезжали, лечили-кормили. Выводили Никиту из запоев и даже купили ему настоящий бильярд, чтобы как-то отвлечь.

Через два года мама Никиты скончалась от старости и Никита остался один. Мои родители не бросили его, вследствие чего он стал пить значтельно меньше и даже стал немного социализироваться (раньше он мог месяцами не выходить из квартиры). Стал общаться со мной и моим мужем, пользоваться интернетом, присылать смешные ролики нам всем, появилось желание завести собаку. В общем появилось хоть какое-никакое, но желание жить. Никита даже высказал желание устроиться на работу, мои родители нашли ему место и он на нем успешно год работал (фасовщик на заводе). В итоге два дня он работал, два дня пил пивас. Ну это уже был большой прогресс.

В январе месяце, видимо после Нового Года Никита опять стал прибухивать. Его пытался вразумить мой отец, но ничего не действовало. Дошло до того что он пришел на работу пьяный, зайти на работу не смог, на лавочке около работы продолжил пить. У него только хватило сил позвонить моему отцу и сказать "Я умираю..." Мои родители привезли его домой и вызвали наркологичку частную. Никиту забрали в больницу, где оказалось что состояние у него просто критическое, как в состоянии печени, так и психологическое. Квартиру он превратил в сущий ад - все зассано-заблевано-перевернуто.

В больнице лежал он больше недели, мои родители потратили на его лечение круглую сумму (все свои деньги он пропил). В итоге он вышел из больницы, и опять продолжил пить. Мой отец пришел к нему домой, чтобы пожить с ним. Он ходит по стенке, его рвет. Потом он опять пьет. Отец запретил пить, и когда он сутки жил с ним, Никита вроде даже протрезвел, они даже вместе сходили в магазин и купили ему новую одежду. Но только мой отец пошел на работу, Никита взял припрятанную бутылку водки и двинул на улицу. Итог - мой отец приходит поздно вечером домой, а дома Никиты нет. Телефон не отвечает. После часовых поисков он нашел Никиту на скамейке - домой он так и не смог дойти. Он потерял все - деньги, все документы, телефон, ключи от квартиры.

Это финал моего рассказа. У нас в семье Слава Богу никто не пил и мы не имеем никакого опыта, что делать с алкоголиками. Скажите, как тут можно помочь? Может есть какие-то благотворительные центры помощи? Какие-то трудовые деревни, где людям дают смысл в жизни, дают стимул жить без пьянки?

Врачи сказали нам, что если Никита продолжит дальше в таком духе, то скоро его может не стать. Никита это знает и говорит: "А может я хочу уже умереть". Кодироваться не хочет. У нас отчаяние. Жалко человека. Так то он совсем не злой, даже добрый, ухаживал за нашими котами и по своему к ним привязался. Крестился недавно, сочувствующий религиозно.

Умоляю, подскажите, как быть дальше, что делать???
Я очень надеюсь, что на этом форуме я найду ответ, куда нам дальше двигаться.о
Отстаньте от Никиты .
 
Да не тяжелая ситуация, или твои родители пьют или ты пьешь?
АА тебе то зачем? Не получится насильно затащить алкоголика в АА и тем более по чужому желанию отказаться от наркотика.

Ничего кодировка не даст, это тоже не лечение, тот кто хочет пить тот пьет срывая кодировку.

Что то в вашей семье очень странное, понимания границ личности нет совсем. Деструктивная семья, уж извини, раз лезете в чужую жизнь и не сопротивляетесь тому как он лезет в вашу - это про звонки.
Про деструктивные семьи - в разделе ВДА есть прикрепленная тема.
Сколько тебе лет?
У меня в жизни все хорошо, хороший муж абсолютно без ВП, хороший ребенок, хорошая работа, квартира большая и нет недостатка в средствах. Все хорошо, мне 32 года.
У меня в семье ни одного алкоголика даже если до прапрародственников смотреть. Тем более родители никогда не пили и не курили
 
Не государству, а специалистам из психиатрии, которые будут его опекать, или сами с ним живите и нянчитесь, в чем проблемы?


А у самих все нормально в жизни, нет проблем?
Ну вы же сами сказали что есть куча аферистов
 
Ну вы же сами сказали что есть куча аферистов
И вы одни из них, сперва его мамаша своей гипер опекой дурачком сделала, теперь вы добиваете из меркантильных интересов, извините :-[
 
Последнее редактирование:
У меня в жизни все хорошо, хороший муж абсолютно без ВП, хороший ребенок, хорошая работа, квартира большая и нет недостатка в средствах. Все хорошо, мне 32 года.
У меня в семье ни одного алкоголика даже если до прапрародственников смотреть. Тем более родители никогда не пили и не курили
ВДА - это не только дети алкоголиков. По твоим постам у тебя совершенно нет понимания личных границ, отношение к этому алкоголику не как к человеку, а как к хомячку которого вы отвлечеты и он гадить перестанет. Диструктивное напрочь!
Ну может конечно всё ради той однокомнатной квартиры, раз она не оформлена на тебя из за того что вечно пьян. Хотя, причем тут тогда в наследство, если завещание можно в любой момент переписать.
 
ВДА - это не только дети алкоголиков. По твоим постам у тебя совершенно нет понимания личных границ, отношение к этому алкоголику не как к человеку, а как к хомячку которого вы отвлечеты и он гадить перестанет. Диструктивное напрочь!
Ну может конечно всё ради той однокомнатной квартиры, раз она не оформлена на тебя из за того что вечно пьян. Хотя, причем тут тогда в наследство, если завещание можно в любой момент переписать.
Мы просто искренне хотим помочь, вот и все! Неужели вы считаете, что это постыдно? Давайте лучше пускай бы мой отец его не искал. и он бы не смог зайти в свою квартиру. Без ключей и без паспорта - без всего. Пошел бы бомжевать
 
Мы просто искренне хотим помочь, вот и все! Неужели вы считаете, что это постыдно? Давайте лучше пускай бы мой отец его не искал. и он бы не смог зайти в свою квартиру. Без ключей и без паспорта - без всего. Пошел бы бомжевать
именно так было бы лучше.
всем.
 
Мы просто искренне хотим помочь, вот и все! Неужели вы считаете, что это постыдно? Давайте лучше пускай бы мой отец его не искал. и он бы не смог зайти в свою квартиру. Без ключей и без паспорта - без всего. Пошел бы бомжевать
Ну я внучка, дочь и жена алкоголика. Алкоголики - это те кем ни кто не сможет управлять, за них ни кто не сможет бросить пить. Ты же писала что не сталкивалась? Так я тебе и пишу - ничего у вас не получится с вытаскиванием этого "бегемота" из болота - он так живет, живет он в болоте. Надорветесь.
 
Ну я внучка, дочь и жена алкоголика. Алкоголики - это те кем ни кто не сможет управлять, за них ни кто не сможет бросить пить. Ты же писала что не сталкивалась? Так я тебе и пишу - ничего у вас не получится с вытаскиванием этого "бегемота" из болота - он так живет, живет он в болоте. Надорветесь.
Как же это ужасно звучит... Очень не хотелось в это верить. Но у моей тети муж алкаш, и что она только с ним не делала - все безрезультатно... Так что вы наверное правы.

У меня муж не пьет ни грамма алкоголь, максимум что может себе позволить это полбокала вина на праздник. И так всю жизнь, никогда даже опьянения не испытывал. Делает он это из-за того что у него в роду много алкоголиков и он боится что ему тоже это может передаться. Я сначала бесилась, думала что это дурь, а сейчас посмотрела другими глазами - лучше ни одного грамма, чем вот так бесславно заканчивать свою жизнь...
 
Как же это ужасно звучит... Очень не хотелось в это верить. Но у моей тети муж алкаш, и что она только с ним не делала - все безрезультатно... Так что вы наверное правы.

У меня муж не пьет ни грамма алкоголь, максимум что может себе позволить это полбокала вина на праздник. И так всю жизнь, никогда даже опьянения не испытывал. Делает он это из-за того что у него в роду много алкоголиков и он боится что ему тоже это может передаться. Я сначала бесилась, думала что это дурь, а сейчас посмотрела другими глазами - лучше ни одного грамма, чем вот так бесславно заканчивать свою жизнь...
Кто хочет не пить, тот находит способы и возможности, на этом форуме есть алкоголики в ремиссии.
А благодаря добрым хорошим людям пить не бросают, да :-D .
 
Назад
Сверху Снизу