Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне казалось, ты как-то не уверена была, что он то, что тебе нужно?

Я и сейчас не уверена. Но я знаю, что так называемые надежные "мужчины для создания семьи" меня сейчас пугают до чертиков. Мой муж был на вид и по ощущениям именно надежным и достойным доверия. Никаких историй, старых отношений, работает с детьми, всегда ясное расписание и пр. И как он меня довел до ручки своим желанием вписать меня в рамки жизни маленького городка и ломал мою личность, я даже не могу передать. Этот ежедневный агрессивный вопрос"Сколько друзей ты завела, отчитайся!" чего стоит.

После такого брака как у меня даже сами слова "надёжность" и "семья" начинают вызывать отвращение. Это очень трудно понять людям, которые не были заперты в браке как в клетке.

А я там пробыла почти 10 лет, и да я реально боялась приступить к разводу, много страхов было реальных и нереальных. Со стороны кажется все просто. Раньше читая такие истории я тоже думала, что все просто. Никто тебя не бьет, силой не держит, просто пугает но страхи нереальны.

Мне даже ПТ сказал что не видит для меня проблемы выйти из отношений, дескать ты же сильная, все прекрасно понимаешь, решай. Трудно объяснить этот гипнотизирующий страх.

Поэтому меня тянет к "ненадежному" парню. Как только я начинаю ощущать какое-то постоянство у меня появляется страх....
 
И ещё надо обязательно проверить ту ситуацию где я под ксанаксом перепутала сапоги и вышла из магазина, эта ситуация может оказаться неприятнее чем кажется. На этой неделе напишу запрос на выдачу справки из прокуратуры,вот там это и будет видно.
Рассказала про вот это бывшему(?) бф и он мне так уверенно, типа не парься, раз заплатила абсолютно ничего не будет. Спи спокойно, забудь, смешно но бывает, точно тебе говорю что не случится абсолютно ничего. Тоже вопрос, а он-то откуда знает....🙈🙈🙈

Вообще благодаря тому что мы с ним поговорили у меня почти счастливый день. Вообще интересно, сейчас мне стали нравиться только "плохие персонажи". Абсолютно везде. Как только я вижу у человека хороший имидж он кажется мне фальшивым. Меня тянет только к "плохим". И их ко мне тоже тянет, я могу судить даже по своей работе. Я дружу только со стервами и стервецами. Это понимание я ощущаю с первого взгляда.

Вообще проблема разных страхов отодвинула для меня сейчас проблему алкоголизма. Я слушаю мотиваторов, которые говорят о том, что несмотря на все обстоятельства нужно понимать, что пока тебя не положили в ящик и не закопали, ты можешь взять контроль над ситуацией. И я его беру, как могу. Но потом перед наступлением ночи - как сейчас - все страхи выступают передо мной в полный рост. И я не могу включить мотиваторов на ночь, они слишком адреналинят тебя, потом не уснешь. Но и ощущения эти парализующие волю тоже очень трудно убрать. И это при том, что как сказал не помню кто, 99% того чего мы боимся НИКОГДА не произойдет.....
 
Проснулась сразу с чем-то типа панических атак. Сердцебиение, затрудненное дыхание и сильная паника. Но я не стала в этот раз поддаваться и усиливать таким образом это состояние и начала сразу делать дыхательные упражнения 4-4-4-4, и оно отпустило.

Потом встала, выпила воды, кофе не стала, сделала опять пилатес с детьми и чувствую себя неплохо. И спина получше.
 
Нормальный день на работе, за исключением того что во время общения с клиентами фоном идут страх и адреналин. Они меня не блокируют, но мешают получить удовольствие от процесса.

И это при том что мой филиал первый по всей компании, я лично всегда первая или вторая в рейтинге, то есть все отлично. Начальство меня любит, никто меня не трогает, почти всем моим решениям зеленый свет. Но нет, я чувствую эту панику. Должно случиться что-то... что-то случится...

Сегодня я начала двигать свой благотворительный проект с терминальными больными. Тоже все идет нормально, но всегда под флером паники с моей стороны, как будто я готовлю преступление.

йэх.
 
Да, бывший мой, тот хулиган в которого я влюблена с утра прислал свое видео под капельницами. Допрыгался, работая физически, больной спиной, сегодня утром не смог встать. Говорит, медсестры его очень любят, ну я верю.

Тоже интересно, сколько я его знаю он игнорирует проблему со спиной заливая себя обезбаливающими.
 
В общем вместо того чтобы так прос#ать неделю отпуска как я это сделала, надо было работать. Уже первый день я чувствую больше контроля над своей жизнью.
 
Да, бывший мой, тот хулиган в которого я влюблена с утра прислал свое видео под капельницами. Допрыгался, работая физически, больной спиной, сегодня утром не смог встать. Говорит, медсестры его очень любят, ну я верю.

Тоже интересно, сколько я его знаю он игнорирует проблему со спиной заливая себя обезбаливающими.

Недолго музыка играла. Общаясь сегодня со мной в 7 вечера он внезапно заявил, что ему надо идти готовить и исчез из сети часа на 4. Я практически уверена, что лечить его собиралась не только я. Для контроля в 10 часов я послала ему вопрос, можно ли позвонить, на который он ответил в 10.30, типа конечно можно.

Я в таких случаях не чувствую особой ревности или боли сразу, у меня есть защитная реакция на несколько дней. А иногда если мне удается заменить человека быстро я и не успеваю их почувствовать. Ошущаю отвращение и разочарование, ну и хорошо конечно что это случилось до нашей встречи в пятницу, а не после.

Он меня сейчас засыпает гневными и ревнивыми сообщениями и звонками, но я ничего не чувствую. Не хочу блокировать, потому что знаю, что потом разблокирую и пр., хочу чтобы сейчас это холодное злое чувство вывело меня наконец на правильный путь.
 
Он меня сейчас засыпает гневными и ревнивыми сообщениями и звонками, но я ничего не чувствую. Не хочу блокировать, потому что знаю, что потом разблокирую и пр., хочу чтобы сейчас это холодное злое чувство вывело меня наконец на правильный путь.

Ну да, в конце концов выиграл конечно он. С утра заявил мне, что я задолбала его своими "да" и "нет", и в общем нормальное поведение он прибережет для достойной девушки ❤️, а для таких как я, у которых проблемы в голове, сойдёт и так. Поищи себе хорошего психиатра и начни лечиться, так он сказал. И это при том, что направление к психиатру у меня действительно есть.

Через 20 минут после получения этого сообщения у меня была презентация моего проекта по благотворительности. У меня и так куча комплексов по поводу произношения, но это сообщение меня просто добило. Я даже не стала оценивать, насколько оно вообще логично.

Вообще, никаких достойных отношений у этого человека никогда не было. У него дома куча куча женских вещей, потому что никто его просто не хочет видеть после связи. Он сам жаловался, что мать его детей посылает ему только краткое сообщение где дети, и если он хочет что-то добавить, она пишет капслоком "ТОЧКА".

Во-вторых, если я от кого-то отличаюсь, то это не означает проблемы у меня. Вполне возможно, они у других. Успешные люди меня идентифицируют как свою.

Но в тот момент я услышала только "ДЛЯ ТАКИХ КАК ТЫ СОЙДЁТ И ТАК".

Как я разозлилась это не передать. Я перезвонила ему и сказала, что мы бы сэкономили кучу времени, если бы он сказал мне это сразу. Что он ничтожество. Что если я не нужна, он должен был бы сказать мне сразу и таким образом уже дошел бы до хуя, на который был бы послан. Что когда Я найду парня, который достоин, я буду стараться, а для таких уродов как он сегодня "да", а завтра "нет" вполне приемлемо.

Дальше была моя провальная презентация. Я была очень бледная, у меня дрожал голос. Но в общем, организация с которой я начала проект сама по себе достойна. Имена, которые я назвала, говорят сами за себя. Это моя первая презентация. Да, я там конечно выглядела бледненько, но я довела ее до конца и взяла все контакты заинтересованных лиц, согласовала дальнейшие действия и пр.
 
В контактах у меня есть парень, который мне всегда казался высокомерным. Внешне он напоминает Бена Аффлека, я думала может из-за внешности зазнался, или же у него отношения то есть то нет, и поэтому он то есть то нет.

Часто он показывает свои тренировки из спортзала, там такой накачанный торс. Путешествия, вечеринки

И сегодня все выяснилось, он написал что есть что-то, о чем я должна знать, и подойдет ли мне просто дружба. О, конечно, она мне подойдёт. Я думала, у него есть девушка, сказала что сразу даю ок на дружбу.

Но оказалось, дело в другом. Он мне сказал, чтобы я обратила внимание на то что все фото у него только до пояса. Он не ходит и передвигается в инвалидной коляске. Водит машину, работает, занимается спортом. Спросил, проблема ли это.

Я сказала, что разумеется нет. Встречусь в понедельник.
 
И вернувшись домой, обнаружила сообщение от бывшего, который испортил мне день.

"Я все равно так сильно люблю тебя". Это, наверное, типа извинения за испорченное настроение. Написала, что знаю.

Но мне и правда пора к психиатру.
 
И вернувшись домой, обнаружила сообщение от бывшего, который испортил мне день.

"Я все равно так сильно люблю тебя". Это, наверное, типа извинения за испорченное настроение. Написала, что знаю.

Но мне и правда пора к психиатру.
Вам бы вместе)))
 
Зато я с таблетками. У меня ещё есть снотворное, которое мне давали вместе с кнасанаксом, и оно на меня пока ещё действует.
Доброе утро, хорошего дня А я проснулся прям свежее раз в десять без таблетки и зрение и норм. Хотя снилось такое, пьяные сны вобщем
 
Психиатру позвонил, он только завтра будет на работе. Получается двое суток без таблеток) пока так не ощутимо вобще. Хотя с июня еженаночь принимал не пропуская.
 
Так может она тебе не нужна больше?
Незнаю. У меня психика очень травмирована. Мне надотчтоды максимально как врач скажет про лечится, может не один год даже. Я согласен. думаю 2 + месяца это мало. Надо год + чтобы мозг привык жить трезво. Так пока не хочется включать самонадеянность, это опасные игры.
 
Общаясь сегодня со мной в 7 вечера он внезапно заявил, что ему надо идти готовить и исчез из сети часа на 4. Я практически уверена, что лечить его собиралась не только я. Для контроля в 10 часов я послала ему вопрос, можно ли позвонить, на который он ответил в 10.30, типа конечно можно.
Я вообще не вижу здесь ничего такого, что могло бы вызывать холод и прочее о чем ты пишешь. =-O:DONT_KNOW:
Ушел и ушел. На 4 часа. Че такова?
 
Я вообще не вижу здесь ничего такого, что могло бы вызывать холод и прочее о чем ты пишешь. =-O:DONT_KNOW:
Ушел и ушел. На 4 часа. Че такова?
Дело в том, что я ему вообще не верю. Мне кажется, просто встретился с кем-то.

Неважно, потому что я уже поняла, что эта история меня тянет вниз со страшной силой. Пусть он там сам.

Я попросила его удалить мессенджеры связанные с сайтом знакомств, он сказал что они ему нужны и доверие основа отношений. Ну, тогда в данном случае основы нет.

Все те с кем я общаюсь и кто на самом деле за меня переживает мне говорят удалить навсегда этот номер и не вспоминать никогда. Даже мои дети услышали разговор и сказали, мама, просто не отвечай! Пожалуйста, удали его!

То есть даже со стороны детей которые естественно слышат только отфильтрованную часть беседы, это видно.

Более того, я ощущаю, что сейчас моя карьера может пойти вверх. И я не хочу чтобы кто-то тянул меня вниз. А он тянет.
 
. Так пока не хочется включать самонадеянность, это опасные игры.
Мне кажется, надо делать как подсказывает интуиция. если говорит тебе, что надо верить врачам, продолжай терапию. И обратное. Самоконтроль и самоощущение это главное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу