Помогите мне

Вообще из Саратова, сейчас из Москвы.
Алиса, не уходи с форума и тебе уже выше Игнатий написал важную вещь - в реале нужно на группы ходить, важно это очень.
Я тут всё читаю каждый день, но писать - не пишу. На группы не могу себя заставить пойти, стыдно. Я очень закрытый человек. Даже если и приду, буду сидеть там как рыба.
 
Я тут всё читаю каждый день, но писать - не пишу. На группы не могу себя заставить пойти, стыдно. Я очень закрытый человек. Даже если и приду, буду сидеть там как рыба.
Ты не была на группах, мне так кажется. Закрытый ты человек или нет, неважно это. Никто тебя заставлять что-то рассказывать не будет, на группах люди говорят только по желанию.

Групповая терапия работает именно в реале и работает сильно. Ты "заражаешся" трезвостью и перенимаешь опыт, видишь людей которые смогли и это не ники на ND, а живые люди. Сайт штука полезная, но не заменит работы над собой. За тебя тут никто не сможет сделать то, что должна сделать ты сама. Понимаешь?
 
Ты не была на группах, мне так кажется. Закрытый ты человек или нет, неважно это. Никто тебя заставлять что-то рассказывать не будет, на группах люди говорят только по желанию.

Групповая терапия работает именно в реале и работает сильно. Ты "заражаешся" трезвостью и перенимаешь опыт, видишь людей которые смогли и это не ники на ND, а живые люди. Сайт штука полезная, но не заменит работы над собой. За тебя тут никто не сможет сделать то, что должна сделать ты сама. Понимаешь?
Сейчас немного начала понимать. То есть на АА вообще можно ничего не говорить? Это мне подходит)
 
Сейчас немного начала понимать. То есть на АА вообще можно ничего не говорить? Это мне подходит)
Конечно можно)))
Только первое собрание на которое придешь будет "имени тебя", новичок - самый главный на собрании аа. Почитают книгу, послушаешь. Уйти всего сможешь, держать никто не будет.
 
Я тут всё читаю каждый день, но писать - не пишу. На группы не могу себя заставить пойти, стыдно. Я очень закрытый человек. Даже если и приду, буду сидеть там как рыба.
Чтобы бросить пить как бы не банально это звучало, нужно не пить алкоголь.
Момент ломки всё равно не избежать. Первое время нужно именно переломать себя, делать всё, чтобы не выпить.
Я много лет и много раз "бросала" пить. Бросала до ближайшей пятницы, а потом- ну ведь хочется, выходные же, устала я.
Мне помогло, что спрогрессировал алкоголизм, дошла до капельницы. И поняла, что не контролирую ничего больше. И первое время физически ломалась, да. Ну а как ещё? С наркотика слазить. Спикерские слушала, онлайн собрания АА, когда хотелось выпить заходила на собрание, писала на форуме, ездила за рулём вечерами с детьми в ТЦ.
Пила чай большими глотками литрами наверное. Сразу же пошла в марафон трезвости тут на форуме.
Короче, начала делать. Не читать КАК делать, а делать. Чуть позже начала работать по Шичко. Пишу дневники ежедневно, пропускала пару дней за всё время и то по веской причине.
 
Сложно "на пальцах" объяснить то, что кажется очень простым, а по сути - самое сложное. Хочешь что-то изменить, нужно что-то делать.

Плюс, завтраками себя вечером кормить это всем нам знакомо. Начну с понедельника, начала месяца, с нового года, это самый последний раз. Я лично этих завтраков вагон съел, столько раз я себе что-то обещал.
Да,усложнять --просто.
Это упрощать --сложно))
 
Спасибо всем за поддержку 🙏🏻 Прям как-то легче даже стало на душе. Я всё думала - ну почему я такая неудачница, конченная. Ведь люди же как-то бросают, а я сто раз пробовала и всё никак. Главное и пить ведь уже не хочу и всё равно пью. С сегодняшнего дня начну трезветь в сто первый раз, буду писать об успехах. Так легче наверное будет.
 
@Алиса13, прям залипни здесь, пиши всё мысли, люди помогут, ну и не пей, учись, мудрей!
 
Вот об этом вот моменте,думаю,и стоит далее поговорить в этой теме.
А так ....ТС,сдаётся мне,только делает вид,что что-то там делает)))Говорить что я чего то там типа хочу--ну никак не означает этого хотеть на самом деле.
Для решения проблемы с алкоголем.
Многие,к сожалению,даже в АА приходять ещё только хотя захотеть бросить пить.))
Здесь многие очень понимают о чём я и пытаюся также донести это до ТС,но...пока безрезультатно,сдаётся мне.
Хочется ошибаться....
Всё хотят. Хотят быть здоровыми, с достатком, социализированными. И хотят пить. Но рано или поздно (чаще поздно по физическим причинам) приходят к пониманию противоречия. Затем к осознанию и потом принятию. И только после этого может появиться искреннее желание бросить. А не вот это все "маша/петя не пьют, и я так хочу". ТС не бросает, потому что пить хочет больше, чем не пить, все дела
 
Когда я пришла на форум, у меня был один запрос, как остановиться. Я пробовала, вне форума, но ничего не получалось. В первый же день прибывания здесь я поставила счётчик. Просто не пить, оказалось не так сложно с поддержкой форума. Каждый день, я приходила сюда, и днём и ночью и это помогло мне держаться. Это была единственная цель, не пить не при каких обстоятельствах. И я этого достигла.
И только через пол года, трезвость стала меня несколько подьбешивать что-ли :-D я конечно ждала каких-то плюшек от нее. Но ничего не происходило. Я поняла, что просто перестать вливать в себя алкоголь, не достаточно. И я пошла на группы.
 
@Алиса13, всё будет хорошо. У тебя есть одна задача, не пить только сегодня и завтра задача повторится. Настраивайся на "игру в долгую", будет тяжело, но интересно.

Следи за мыслями и "лови" алкоразводки вечерние, пришла гадость в голову - срочно ешь и пиши тут, если на аа пойдёшь- телефоны дадут и сможешь всегда набрать и поболтать в тяжкий момент.

Счётчик поставила это гуд:leaving:
 
@Алиса13, всё будет хорошо. У тебя есть одна задача, не пить только сегодня и завтра задача повторится. Настраивайся на "игру в долгую", будет тяжело, но интересно.

Следи за мыслями и "лови" алкоразводки вечерние, пришла гадость в голову - срочно ешь и пиши тут, если на аа пойдёшь- телефоны дадут и сможешь всегда набрать и поболтать в тяжкий момент.

Счётчик поставила это гуд:leaving:
Да, как будет накрывать - сразу сюда напишу. До АА хотелось бы дойти, лишь бы там знакомых не встретить, самый большой страх 🤦🏻‍♀️ Онлайн не получится, дома постоянно кто-то есть. А близкие не в курсе моей проблемы.
 
Да, как будет накрывать - сразу сюда напишу. До АА хотелось бы дойти, лишь бы там знакомых не встретить, самый большой страх 🤦🏻‍♀️ Онлайн не получится, дома постоянно кто-то есть. А близкие не в курсе моей проблемы.
А если встретишь, то что? Это лишь означает, что они так же больны и пришли лечиться. Постепенно учись принимать свою болезнь, стыд лишь помеха
 
Да, как будет накрывать - сразу сюда напишу. До АА хотелось бы дойти, лишь бы там знакомых не встретить, самый большой страх 🤦🏻‍♀️ Онлайн не получится, дома постоянно кто-то есть. А близкие не в курсе моей проблемы.
Найди книгу Горски по профилактике срыва. Тебе нужно больше знаний, чтобы быть готовой к тому, что голова начнёт выдавать. Читай, ешь, отдыхай.
 
Всё хотят. Хотят быть здоровыми, с достатком, социализированными. И хотят пить. Но рано или поздно (чаще поздно по физическим причинам) приходят к пониманию противоречия. Затем к осознанию и потом принятию. И только после этого может появиться искреннее желание бросить. А не вот это все "маша/петя не пьют, и я так хочу". ТС не бросает, потому что пить хочет больше, чем не пить, все дела
И мы,многие, выше , и я писал об этом же.
Ты просто много доступнее,развёрнутее выразила.
А я предлагал и предлагаю поговорить о том процессе,действиях,и притом довольно таки несложных,которые и помогают захотеть реально, по настоящему.
Не только говоря,обьявляя,заявляя,декларируя это,но и подкрепляя действиями.
Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу