Помогите мне, пьет мой папа!

123

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1
Я не знаю что делать :cry: Мой папа пьет уже неделю. и если первые дни он был дома, то теперь он в гараже и дома совсем не появляется. я очень за него боюсь, что с ним случится что-нибудь, а мы даже не узнаем об этом. недавно его мама за ним ходила - он не захотел идти домой, а сегодня за ним ходила я и бабушка(мама его). он не открывал нам, а когда открыл - он был ужасно злой. знаете, чуть ли ни пена изо рта шла. я никогда его таким не видела. он, конечно не первый раз напился, пару раз врачи приезжали, капельницы ставили. он сам просил вызвать врачей. после того как мы сходили, я. конечно, поняла, что когда ему станет совсем плохо, он сам придет домой, только бы дошел...
я не знаю больше как ему помочь. мы с мамой и неправильное все уже делали. не представляю, как можно не понимать, что происходит с человеком, как можно не распознать, что он не просто пьян, что он уже алкоголик. даже когда я не вижу его неделю(в командировке он), прихожу с учебы и тут же понимаю, что он пьян. достаточно одного слова или взгляда. мне естественно не хочется с ним даже разговаривать, да разве можно с пьяным разговаривать об этом. он и говорит только: "не ругайся". я и тайники все его знаю и нахожу постоянно и выливаю и прячем мы все спиртное в доме по шкафам. руготься бесполезно конечно, только нервы себе попортишь. так легче, когда его не видишь в таком состоянии. но это ведь наверное уход от проблемы, не решение уж точно. как то у нас с мамой получилось удержать его в самом начале, когда он еще дома, по-тихонечку попивал, мы просто сказали: зачем тебе это, остановись, пока не поздно... ну как-то так и получилось. когда трезвый говорит, что не будет пить и по праздникам даже пьет либо совсем чуть-чуть, либо сок. но все равно срывается. пьет неделю и даже две. о, мама его привела. говорит просто сказала ему: пошли домой - и он пошел. не злился, ни чего. говарит, нгомама действует на него как красная тряпка на быка. и пришел добрый, спрашиваю его - почему был такой злой, а он говорит - не знаю, плохо мне, болею, болезнь говорит это все. завтра никуда не собирается. спрашиваю как тебе помочь, он говорит пятерки приноси. очень честный ответ. показала ему форум, а он говорит, что это все ерунда, кому-то надо все рассказывать. может быть ему стыдно. он не любит говорить на подобные темы. нужно заставить его, поговорить с ним, рассказать про форум, когда он будет трезвый. но боюсь, что он не захочет говорить со мной. посоветуйте мне, что я делаю не правильно и что можно сделать, как правильно поговорить.[/b]
 
123 написал(а):
Я показала ему форум, а он говорит, что это все ерунда, кому-то надо все рассказывать. может быть ему стыдно. он не любит говорить на подобные темы.
Ни один действующий алкоголик не любит говорить на подобные темы. Осознание болезни - сильный шаг к выздоровлению, его еще нужно сделать.
А Форум можно первое время просто читать. Никто не заставляет сразу писать сюда и выворачиваться наизнанку, если нет такой потребности.
Твоей матери можно посоветовать почитать материалы этого раздела. Можно сходить на группы АлАнон.
Отцу - осознать болезнь и пойти к наркологу.
А вот тебе лучше действительно получать пятерки, окончить школу, институт, удачно выйти за муж (за непьющего) и строить СВОЮ жизнь. Помочь матери, отцу, особенно если они попросят, надо, а вот делать помощь отцу в его алкоголизме целью своей жизни не надо.
 
Доброе....
Искал место на форуме для своей беды.Не нашол.Пишу сюда.
У меня пьет жена .Мы уже и кодировались и подшивались
и последний рас лечились в центре"Дар".Прошло два месяца
и вот вчера проблемы на работе ,задержалась... а запах есть.
Знаете чорную икру не едим но на хлеб с маслом фатает....
Если б не дочка то давно бы повесился.Она держит меня
буду разводится сил больше нету.
 
Привет, Толя!
Если выбор только между повеситься и развестись, я за второе конечно... не столь непоправимое решение, да и встряхнёт может быть вторую половину... Поскольку пока всё более-менее приемлемо, останавливаться стимула нет...
 
Толя

вот уж вешаться-то не надо.
Разведитесь.Или попробуйте найти какие-то доводы для лечения жены.
Я вот 15 лет живу - и ничего. Да, срывается.Но не часто.
И сам понимает, что болен и что пить нельзя.
Уйти можно всегда.
Но вот вешаться- нееет.
 
Созависимость тожэ круг замкнутый, меня спасают только люди открытого круга. Уйти в гараж? Найдут и не только созависимые а и просто зависимые. В клинику лечь - тожэ. Но там хотя бы врачи защитить попробуют. Всё это халява, ответов нет. Но ведёт путь халявы к богу. Я действующий, меня дели на это. И помню я что дочь это другое я - на базе не иолько меня. Сохранить и развить базу хочю. Но материально доступно мне лишь сохранение, вертуально - развитие предусмотренно. Не надо жэртв, только любовь. Ко всем и всему. Её хватит дажэ на себя.

высоцкий
 
полная жуть, у меня качает как черепаха, надо филосовски к этому отнестись
shchulkin.com/modules.php?name=mp3&...ng&id=11861
Или я неодекватен? вторая загруска чюток быстрее, но тожэ тормоз.
Алекс просвети в аудио файлах если будет время. Я вокалировал давно. Сейчас спою. Акомпонимент открыт.
Надеюсь завтра купить микрофон.
 
Добрый....
Дочке уже 13-тый нам соответственно 14.Дочка у нас золотая
(хочет быть с мамой и татом )
Жена не считает себя зависимой.То на работе задержалась то отчет
делала то....Когда понял поздно..Пьет не каждый день а один раз в
месяц.Первый раз дал пощечину 2 раз ударил 3 раз в бару(мояб воля
я эти бары....)поколотил .Не помогло.Развестись.Я как у нас говорят
однолюб.Если разведусь назад не приму.
 
Жена у меня вообще и добрая и красивая и отзывчивая вобщем себе
выберал.Незнаю наверное нада было держать на коротком поводке.
Хотя знаючи ее нет.Говорит с тобой тоже трудно .Сам вижу нервишки.
 
Толя написал(а):
Я как у нас говорят
однолюб.Если разведусь назад не приму.
Ох, никогда не говори никогда...
Сколько раз я подобные слова слышала от своего первого мужа, когда от него уходила - да я, да никогда, да ты подумай, назад пути не будет и т.д. Уж лет 10 прошло, так он до сих пор хоть раз в полгода да объявится с предложением на тему "А может, черт возьми нам снова..." Достал уже, жалко его конечно...
А по сути. Попробуйте как-то жене раскрыть глаза на то, что это болезнь. Как так получилось, что она уже неоднократно лечилась, но больной себя не считает? Вы заставили? Это бесполезно, надо чтобы человек сам осознал, что это проблема, которая ему жить мешает. У нее какие-то проблемы со здоровьем есть? Иногда лучше если врач, которому человек доверяет поговорит и объяснит откуда ноги растут.
Если это действительно болезнь, т.к. "раз в месяц пьет" еще ни о чем не говорит. В чем это еще проявляется? Неадекват? Запои? Абстиненция?

P.S. Всем, кто меня знает:)) Я никуда не пропала, у меня все идет по плану (т-т-т), просто времени сейчас нет писать:)
 
Добрый .....
Спасибо за совет поддержку.Вы знаете после кодирования где-то
около полугода пришла поздно с работы и говорит что я случайно
выпила воды с пивом.Утром поехали в психиатрическую больницу и доктор сказала что нужно подшиватся.Мы согласились.А первый роз когда мы были у доктора в четвером(я жена теща и родная сестра жены)выслушав нас сказала что у нее зависимость.Это же психбольница
ее там лечили около месяца ставели капельницы я думаю и разговаревали о проблемах.После подшивания прошло года три и снова то на работе проблемы то у сестры(двохюродной) проблемы....(дома и на работе никто не знал о зависимосте).На вопрос ты пьеш-нет!А потом уже
явно было видно что пила.
 
Назад
Сверху Снизу