Помогите. Я теряю семью

Здравствуйте. Наконец решилась написать на этот форум. Мне 33 года, алкоголь мой верный спутник с 15 лет. Сейчас ЕУ, в основном пиво. Начиналось с 2 банок, сейчас могу спокойно выпить 8. Я теряю контроль, стала переходить на "тяжелую артиллерию". Муж не пьет, больше всего на свете я боюсь, что он уйдет от меня. Ему мои пьянки уже надоели...С нервами у меня очень сильные проблемы с детства, я тревожная, только бухлом спасаюсь от паники (понимаю, что это не выход). Еще проблема в том, что я сижу дома, с работой у нас в городе очень плохо. Сегодня поняла, что это край, хочу остановиться, пока еще не поздно! Сейчас очень тревожно, держусь, чтобы не побежать в магазин...
И проблема не в работе, муже и тд, а в наличии у тебя сформированного навыка получать быстрый кайф от этанола. Пока с этим не разберёшься, остальное как на карусели будет пролетать мимо
 
А как принять то, что бросать пить нужно для себя, если нет любви к себе? Ненависть скорее.
Откуда ненависть? Для этого должны быть причины. Детство, муж, родители… Подумай, когда появилось это чувство к себе.
 
Откуда ненависть? Для этого должны быть причины. Детство, муж, родители… Подумай, когда появилось это чувство к себе.
Да куча причин, на самом деле. И я это осознаю. Я неудачиница, поэтому и ненавижу себя. Гордиться мне особо нечем. Пыталась бросать ради детей - потом они меня выбесили как-то и я нажралась в очередной раз(((( Назло всем...
 
Откуда ненависть? Для этого должны быть причины. Детство, муж, родители… Подумай, когда появилось это чувство к себе.
Мне вот себя не за что любить. С детства проблемы с нервной системой. Я бывшая анорексичка. Детей не могу иметь из-за этого...кроме алкоголя, больше негде забыться.
 
Да куча причин, на самом деле. И я это осознаю. Я неудачиница, поэтому и ненавижу себя. Гордиться мне особо нечем. Пыталась бросать ради детей - потом они меня выбесили как-то и я нажралась в очередной раз(((( Назло всем...
Что-то не то ты осознаёшь.

Если ты неудачница, и ты утром не подавилась зубной щеткой насмерть - ты должна быть счастлива!

Ты не неудачница. Ты охреневаешь от требований к себе.
Будь проще.
 
Мне вот себя не за что любить. С детства проблемы с нервной системой. Я бывшая анорексичка. Детей не могу иметь из-за этого...кроме алкоголя, больше негде забыться.
Любить и нравиться - разные понятия.
Ты не нравишься себе.
Ты хочешь себе хорошего, добра, прощения? (это любовь).
А то что не нравится, можно менять.
Вопрос в другом. Почему не меняем? Очевидная польза же!!!
А больные головой. Не можем делать правильный выбор. Делать этот выбор каждый день, несколько раз в день.

Я голову начал лечить. А вы?)))))
 
Да куча причин, на самом деле. И я это осознаю. Я неудачиница, поэтому и ненавижу себя. Гордиться мне особо нечем. Пыталась бросать ради детей - потом они меня выбесили как-то и я нажралась в очередной раз(((( Назло всем...
Поэтому нужно бросать для себя - дети могут выбесить или вырасти, муж уйти, а ты у себя одна. Алкоголь - депрессант, ты сейчас в эмоциональной яме и жестком самобичевании. Для начала - не пей только сегодня и так каждый день. Читай, общайся с трезвыми алкоголиками, здесь такая поддержка. Поверь, через месяц твоя голова прояснится, эмоции утихнут, появятся силы и ты будешь совсем по-другому мыслит. Прекрати себя ненавидеть! Проанализируй, может кто-то внушает тебе это чувство, оно разрушает. Перед сном вспомни хотя бы 5 приятных моментов или дел, которые произошли в течении дня и похвали себя на них. Увидишь, сколько всего прекрасного происходит пока ты ругаешь себя.
 
Собираю волю в кулак...обычно этого хватает на 3 дня максимум, надеюсь в этот раз получится бросить совсем
Привет✋👋 держи поддержку! Волю собирать никуда не надо, далеко ты так не уедешь🤷‍♀️На зубах всё жизнь продержаться невозможно, да и писец как мучительно, наверное... Надо понимать природу алкоголизма, почитай Мельникова - алкоголизм, мне зашёл, я поняла, что просто я больная дура... Ради мужа тоже бросать пить, такое себе🤷‍♀️надо бросать только ради себя, брать свою жизнь в свои руки. Это сейчас ты пьешь столько, а через год доза будет гораздо больше, возможно подключатся и запои🤷‍♀️сценарий у алкоголизма один, вопрос лишь времени... Короче, без алкоголя жизнь есть и она гораздо лучше чем в анабиозе😞удачи тебе!
 
Мне вот себя не за что любить. С детства проблемы с нервной системой. Я бывшая анорексичка. Детей не могу иметь из-за этого...кроме алкоголя, больше негде забыться.
Очень сочувствую тебе, но это всего лишь причины пить. Забыться можно, помогая другим, например.
 
Мне вот себя не за что любить. С детства проблемы с нервной системой. Я бывшая анорексичка. Детей не могу иметь из-за этого...кроме алкоголя, больше негде забыться.
У меня дочь анорексией болела, затем булимией. Всё это знаю изнутри очень хорошо. Проблема в непринятии себя и в непозволении себе стать счастливой. Надо брать жизнь в свои руки, разбираться с проблемой изнутри. Если есть проблемы со здоровьем, то лечиться. Алкоголь тебе не в чем не помогает, берёшь взаймы у самой себя, расплачиваясь своим здоровьем. От бесплодия он точно тебя не вылечит🤷‍♀️
 
У меня дочь анорексией болела, затем булимией. Всё это знаю изнутри очень хорошо. Проблема в непринятии себя и в непозволении себе стать счастливой. Надо брать жизнь в свои руки, разбираться с проблемой изнутри. Если есть проблемы со здоровьем, то лечиться. Алкоголь тебе не в чем не помогает, берёшь взаймы у самой себя, расплачиваясь своим здоровьем. От бесплодия он точно тебя не вылечит🤷‍♀️
Ох, здоровья вашей дочке. Анорексия это кошмар, меня мама вытащила, отвела к психологу...я качала пресс по 4 часа в сутки и ничего не ела почти, психовала из-за каждого куска еды
 
Ох, здоровья вашей дочке. Анорексия это кошмар, меня мама вытащила, отвела к психологу...я качала пресс по 4 часа в сутки и ничего не ела почти, психовала из-за каждого куска еды
Да, всё это проходили. Наблюдались у психиатора, принимали терапию, ходили к психологу, добились ремиссии. Надо понять, что за пустота внутри не даёт принимать себя. Иногда случайно брошенная фраза может очень ранить, особенно подростковый мозг. Ремиссия у дочери примерно столько же, сколько я не пью🤷‍♀️А может быть она бы и начилась раньше, если бы я не бухала. Может она бы вообще не заболела. Можно сколько угодно себя винить, как и тебе в плане деток, но это ничего не поменяет. А можно начать жить здесь и сейчас, поменять свою жизнь, наладить психику. Ведь этанол - самый большой депрессант, а мы все думали иначе...
 
Хотеть бросить пить-это как мечта, желание. Мы все понимаем, что это не есть хорошо. Что без отравы правильно. А ещё мы знаем, что бежать на красный светофор не нужно. И это ушло из ранга мечты, потому что ты понимаешь механизм:почему нельзя, как это работает, как движутся машины. Так вот, кроме желания нужно осознание, знания и действия, поэтому 1)обязательно ознакомься с литературой 2)изучи её 3)практически применяйте полученные знания 4)таким образом формируются нужные навыки. Просто не пить это сложно и неприятно. Да и бесперспективно чаще всего. Ищущий обрящет. Не рекомендую проходить мимо таких широко известных и рабочих методов как аа и Шичко. Фекьяер, мельников, зайцев также в помощь
Пишешь, словно реченька журчит

А что лично тебе мешает оставаться трезвой, если подкованная такая?
 
Муж спонсирует на "успокоительное" (да, это ужасно), и у меня подработка бывает и небольшой доход, это все разумеется пробухивается в первую очередь
Муж созик.
Вы сейчас пришли в правильное место. Почитайте истории, вы не одна. Мы поддержим, но основное вы должны сделать сама. За вас мы не сможем бросить пить, только вы сами.
 
Муж спонсирует на "успокоительное" (да, это ужасно), и у меня подработка бывает и небольшой доход, это все разумеется пробухивается в первую очередь
Нехорошо, ой нехорошо... (с)
 
Ну вот не форуме, да и тебе явно уже писали, что на воле в кулаке не уедешь далеко, надо плотнее садится на тему трезвости и делать доп шаги
Да, насчет силы воли согласна. У меня рекорд "на зубах" год, закончилось очень печально
 
Автор, привет и добро пожаловать!
Про нервы и панические состояния прекрасно понимаю! Сама так же "лечилась". Помог только поход к психиатру, мне поставили циклотимию( начальную стадию биполярного расстройства ) и мне стало гораздо легче, когда я узнала свой диагноз и начала лечение, оно будет долги, но все лучше чем к бутылки! А до этого так же страдала от паники, ненависти к себе и приступов то мании то депрессии. Здоровьем надо заняться! Сходите к врачу, столько есть прекрасных препаратов, которые наладят вашу жизнь! И алкоголь точно не из этого списка.
И тебе надо себя чем то занять! Занятый мозг и какое-то дело очень повышают самооценку и отвлекают от алкоголя! Что вам нравиться делать? Может фото? Может рецепты? Можете присылать прямо тут на свою страничку и всех радовать этим! Мы с удовольствием тебя поддержим :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу