Помогите, хочу прекратить пить навсегда.

Всем привет! Помогите мне пожалуйста, я чувствую, что теряю контроль. За последний год жизнь моя пошла под откос….


Сейчас мне 37 лет и я в отчаянии.


Вот моя история.


Воспитывал меня с 10 лет папа - запойный алкоголик. Наблюдала и белую горячку, и эйфорию, и злобу в периоды между заплывами. Он умер, когда мне было 20 лет, от рака на моих руках и далее я была предоставлена сама себе. Квартира моя превратилась в притон, постоянно там кто-то жил, пил, а я умудрилась еще и сдать сессию в университете на отлично (не знаю как). Мать моя, котора жила в другой стране, переехала в наш город, когда мне было лет 28-29. Она тоже не прочь накатить. Алкоголь употребляю с лет 16, пью как крепкие напитки, так и вино/пиво. Вначале - в компании во дворе, потом - с одногруппниками в университете, далее - с коллегами, родственниками, мужчинами.


Далее два неудачных брака…. В последнем браке употребление алкоголя вышло на новый уровень, особенно в последний год. Пили с мужем ежедневно, в основном дома, крепкий алкоголь: водку виски, шлифовались пивом. Я много раз, да и он тоже, говорили друг другу, что нужно бы пить только по пятницам и субботам. Но потом…. Опять стресс, опять давай вечером расслабимся. Как итог - я перестала куда-либо выходить, общаться с друзьями, даже собак перестала выгуливать. Муж, когда уходил выпивать в компании, возвращался домой в полном неадеквате, говорил всякую ересь, говорил, что хочет умереть, прятал от меня телефон. Наутро ничего не мог вспомнить. Когда я узнавала, что он собирается погулять, за неделю у меня начинался нервоз, я до ужаса боялась, что он упадет, разобьет себе голову и т.д. Неоднократно ездила по городу и разыскивала, волокла его домой. Много еще чего было, не вижу смысла об этом писать. При этом продолжала пить. За год я прибавила почти 20 кг, у меня начали выпадать волосы, постоянно болел низ живота, отекло лицо и конечности, я не могла пройти без одышки и 100 метров, головокружение, заснуть без алкоголя было просто нереально. Маникюр, парикмахер и прочие радости остались в прошлом. Как меня не уволили с работы - для меня загадка (я работала на минималке, чтоб только от меня отстали, но, к счастью, никто не пострадал).


И вот в середине зимы я осталась одна. Это было испытание не из легких. На работе заканчивался крупный пятилетний проект, нужно было сдавать отчеты, важные документы, заполнять кучу форм и ведомостей. Ударили сильные морозы, приходилось ездить каждый день на дачу топить за 120 км (паровое отопление). Плюс еще две собаки, которые остались со мной. И с этого момента я поняла, что в жизни все мои беды из-за алкоголя. Начала интересоваться проблемой, нашла этот форум, немного почитала. Решила, что нужно бы пить поменьше. И да.. почти месяц держалась. Начала заниматься бытом, пошла на спорт, пила только по выходным.


Но…. Потом помаленьку-потихоньку алкоголь стал все вытеснять. В последний месяц пила дома уже одна, бутылка сухого вина или три банки пива или 300-350 мл крепенького. Может 3-4 дня только без выпивки было.


Сейчас я в отпуске, на даче, не пью третий день. Читаю форум, вот решилась написать. Помогите мне, я жить хочу, а не существовать.
Мне 60 будет в этом году. Пил ЕУ 10 лет. По 0.5 в день. Бросал 3 или 4 раза срок от 6 мес. До 2 лет. Сухой уже год. Наладился сон головные боли прошли. Начал ходить нормально до этого было больно ходить отнимались ноги. Наладились отношения с детьми. Закрыл долги осталось немного 800 тыс. Примерно. Привожу в порядок дела. Чувствую себя прекрасно. Жалею только об одном. О том что не бросил раньше.
 
По-моему очевидно как э. У меня достаточно таких примеров перед глазами, которые в состоянии не пить если прижмёт. Да им трудно, они испытывают дискомфорт при отказе, но они не утратили силу отказаться от выпивки своими силами. Знаю человека который пил пять дней в неделю в сопли, но когда это стало сказываться на семье и работе, человек отказался и снизил употребление. Если насторожило слово глупость - думаю не от большого ума люди пьют 5 дней в неделю ))
 
По-моему очевидно как э. У меня достаточно таких примеров перед глазами, которые в состоянии не пить если прижмёт. Да им трудно, они испытывают дискомфорт при отказе, но они не утратили силу отказаться от выпивки своими силами. Знаю человека который пил пять дней в неделю в сопли, но когда это стало сказываться на семье и работе, человек отказался и снизил употребление. Если насторожило слово глупость - думаю не от большого ума люди пьют 5 дней в неделю ))
В сопли 5 дней ещё и работать))) вот же ж здоровье у чувака 😂
 
Всем привет! Помогите мне пожалуйста, я чувствую, что теряю контроль. За последний год жизнь моя пошла под откос….


Сейчас мне 37 лет и я в отчаянии.


Вот моя история.


Воспитывал меня с 10 лет папа - запойный алкоголик. Наблюдала и белую горячку, и эйфорию, и злобу в периоды между заплывами. Он умер, когда мне было 20 лет, от рака на моих руках и далее я была предоставлена сама себе. Квартира моя превратилась в притон, постоянно там кто-то жил, пил, а я умудрилась еще и сдать сессию в университете на отлично (не знаю как). Мать моя, котора жила в другой стране, переехала в наш город, когда мне было лет 28-29. Она тоже не прочь накатить. Алкоголь употребляю с лет 16, пью как крепкие напитки, так и вино/пиво. Вначале - в компании во дворе, потом - с одногруппниками в университете, далее - с коллегами, родственниками, мужчинами.


Далее два неудачных брака…. В последнем браке употребление алкоголя вышло на новый уровень, особенно в последний год. Пили с мужем ежедневно, в основном дома, крепкий алкоголь: водку виски, шлифовались пивом. Я много раз, да и он тоже, говорили друг другу, что нужно бы пить только по пятницам и субботам. Но потом…. Опять стресс, опять давай вечером расслабимся. Как итог - я перестала куда-либо выходить, общаться с друзьями, даже собак перестала выгуливать. Муж, когда уходил выпивать в компании, возвращался домой в полном неадеквате, говорил всякую ересь, говорил, что хочет умереть, прятал от меня телефон. Наутро ничего не мог вспомнить. Когда я узнавала, что он собирается погулять, за неделю у меня начинался нервоз, я до ужаса боялась, что он упадет, разобьет себе голову и т.д. Неоднократно ездила по городу и разыскивала, волокла его домой. Много еще чего было, не вижу смысла об этом писать. При этом продолжала пить. За год я прибавила почти 20 кг, у меня начали выпадать волосы, постоянно болел низ живота, отекло лицо и конечности, я не могла пройти без одышки и 100 метров, головокружение, заснуть без алкоголя было просто нереально. Маникюр, парикмахер и прочие радости остались в прошлом. Как меня не уволили с работы - для меня загадка (я работала на минималке, чтоб только от меня отстали, но, к счастью, никто не пострадал).


И вот в середине зимы я осталась одна. Это было испытание не из легких. На работе заканчивался крупный пятилетний проект, нужно было сдавать отчеты, важные документы, заполнять кучу форм и ведомостей. Ударили сильные морозы, приходилось ездить каждый день на дачу топить за 120 км (паровое отопление). Плюс еще две собаки, которые остались со мной. И с этого момента я поняла, что в жизни все мои беды из-за алкоголя. Начала интересоваться проблемой, нашла этот форум, немного почитала. Решила, что нужно бы пить поменьше. И да.. почти месяц держалась. Начала заниматься бытом, пошла на спорт, пила только по выходным.


Но…. Потом помаленьку-потихоньку алкоголь стал все вытеснять. В последний месяц пила дома уже одна, бутылка сухого вина или три банки пива или 300-350 мл крепенького. Может 3-4 дня только без выпивки было.


Сейчас я в отпуске, на даче, не пью третий день. Читаю форум, вот решилась написать. Помогите мне, я жить хочу, а не существовать.
у меня - 2 бутылки винища. будем выплывать
 
У меня достаточно таких примеров перед глазами, которые в состоянии не пить если прижмёт. Да им трудно, они испытывают дискомфорт при отказе, но они не утратили силу отказаться от выпивки своими силами.
Но ты считаешь, что они не алкоголики, эти люди? Ты извини, что я докопался, но для меня это актуально, потому что это мой случай. Хотя я здесь на форуме в тесте для сомневающихся набрал 44 балла, а это почти запредел.
 
очень важно каждый день говорить себе, что только не сегодня. поначалу.
также прокручивать в голове мотив.
я пока на этом выстраиваю своё начало пути.
 
Но ты считаешь, что они не алкоголики, эти люди? Ты извини, что я докопался, но для меня это актуально, потому что это мой случай. Хотя я здесь на форуме в тесте для сомневающихся набрал 44 балла, а это почти запредел.
Скажем так, в моем словарике да эти люди не алкоголики, хотя кто то может сказать обратное. Допустим для меня всегда было непонятно, по какой причине я снова берусь за стакан. Как так видя весь тот вред, все ужасные разрушительные последствия я снова и снова... Алкоголизм в моем словарике и имеет два симптома - 1. Бессилие остановиться (собственно очевидно, начинаю пить и в 90 из 100 случаев я в замок) 2. Бессилие не начать. (Вот тут интереснее, я клянусь, что больше никогда, я обещаю себе и всем, но в определенный момент времени приходит эта коварная мысль, которая все ужасные воспоминания заслоняет, приходит боль, приходит депрессия и неудовлетворённость и я беру и поднимаю эту первую стопку).

Безысходность. И никакая воля мне не помогает увы. У меня нет этого выбора пить или не пить. В отличие от вышеупомянутых, которые могут много пить и могут бросить при помощи силы воли.

Алкоголизм хроническое неизлечимое заболевание.
 
Бессилие остановиться

Бессилие не начать.
У меня напрочь отсутствует контроль за количеством выпитого. Могу не пить подолгу, но если сел выпивать, то в хлам. Не знаю, глупость это или зависимость, но уточнять нет смысла. Проще не пить вообще.
 
У меня напрочь отсутствует контроль за количеством выпитого. Могу не пить подолгу, но если сел выпивать, то в хлам. Не знаю, глупость это или зависимость, но уточнять нет смысла. Проще не пить вообще.
Если у тебя есть сила не пить, есть шансы решить проблему своими силами. Если ты обнаружишь, что переодически ты берешь и пьешь есть повод задуматься...

Я не с позиции какого то гуру трезвости тут вещаю, я делюсь личным опытом. Много мне пришлось пое...ся, что бы найти ответы, обращаясь к врачам, гадалкам, церковникам... Если тебе будет нужен мой опыт я могу с тобой поделиться в личке ЛС, вотсап, телефон...

спасибо
 
Но ты считаешь, что они не алкоголики, эти люди? Ты извини, что я докопался, но для меня это актуально, потому что это мой случай. Хотя я здесь на форуме в тесте для сомневающихся набрал 44 балла, а это почти запредел.
 
Но ты считаешь, что они не алкоголики, эти люди? Ты извини, что я докопался, но для меня это актуально, потому что это мой случай. Хотя я здесь на форуме в тесте для сомневающихся набрал 44 балла, а это почти запредел.
Они конечно алкоголики но с сильной волей, бывают и такие. Просто когда бухают не считают это проблемой, когда проблемы возникают и это угрожает их жизни ПРИНИМАЮТ РЕШЕНИЕ и исполняют его. Все мы очень легкомысленны и самонадеянны не хотим анализировать ситуацию, выстраивать цепочку причинно следственных связей , прогнозировать будущие события... -отсюда все наши беды.
 
Всем привет! Помогите мне пожалуйста, я чувствую, что теряю контроль. За последний год жизнь моя пошла под откос….


Сейчас мне 37 лет и я в отчаянии.


Вот моя история.


Воспитывал меня с 10 лет папа - запойный алкоголик. Наблюдала и белую горячку, и эйфорию, и злобу в периоды между заплывами. Он умер, когда мне было 20 лет, от рака на моих руках и далее я была предоставлена сама себе. Квартира моя превратилась в притон, постоянно там кто-то жил, пил, а я умудрилась еще и сдать сессию в университете на отлично (не знаю как). Мать моя, котора жила в другой стране, переехала в наш город, когда мне было лет 28-29. Она тоже не прочь накатить. Алкоголь употребляю с лет 16, пью как крепкие напитки, так и вино/пиво. Вначале - в компании во дворе, потом - с одногруппниками в университете, далее - с коллегами, родственниками, мужчинами.


Далее два неудачных брака…. В последнем браке употребление алкоголя вышло на новый уровень, особенно в последний год. Пили с мужем ежедневно, в основном дома, крепкий алкоголь: водку виски, шлифовались пивом. Я много раз, да и он тоже, говорили друг другу, что нужно бы пить только по пятницам и субботам. Но потом…. Опять стресс, опять давай вечером расслабимся. Как итог - я перестала куда-либо выходить, общаться с друзьями, даже собак перестала выгуливать. Муж, когда уходил выпивать в компании, возвращался домой в полном неадеквате, говорил всякую ересь, говорил, что хочет умереть, прятал от меня телефон. Наутро ничего не мог вспомнить. Когда я узнавала, что он собирается погулять, за неделю у меня начинался нервоз, я до ужаса боялась, что он упадет, разобьет себе голову и т.д. Неоднократно ездила по городу и разыскивала, волокла его домой. Много еще чего было, не вижу смысла об этом писать. При этом продолжала пить. За год я прибавила почти 20 кг, у меня начали выпадать волосы, постоянно болел низ живота, отекло лицо и конечности, я не могла пройти без одышки и 100 метров, головокружение, заснуть без алкоголя было просто нереально. Маникюр, парикмахер и прочие радости остались в прошлом. Как меня не уволили с работы - для меня загадка (я работала на минималке, чтоб только от меня отстали, но, к счастью, никто не пострадал).


И вот в середине зимы я осталась одна. Это было испытание не из легких. На работе заканчивался крупный пятилетний проект, нужно было сдавать отчеты, важные документы, заполнять кучу форм и ведомостей. Ударили сильные морозы, приходилось ездить каждый день на дачу топить за 120 км (паровое отопление). Плюс еще две собаки, которые остались со мной. И с этого момента я поняла, что в жизни все мои беды из-за алкоголя. Начала интересоваться проблемой, нашла этот форум, немного почитала. Решила, что нужно бы пить поменьше. И да.. почти месяц держалась. Начала заниматься бытом, пошла на спорт, пила только по выходным.


Но…. Потом помаленьку-потихоньку алкоголь стал все вытеснять. В последний месяц пила дома уже одна, бутылка сухого вина или три банки пива или 300-350 мл крепенького. Может 3-4 дня только без выпивки было.


Сейчас я в отпуске, на даче, не пью третий день. Читаю форум, вот решилась написать. Помогите мне, я жить хочу, а не существовать.
Тоже сюда зашла впервые в поиске поддержки наверное. В компаниях друзей нет ни одного, кто бы не пил( компаний несколько, знакомых много. Обернешься, с одними. Увиделись, со Вьлоыми, пятыми, десятами. Как итог, постоянные попойки, работа стоит. В зеркало смотришь и думаешь, ну вот и зачем все это😭😭😭 на синяки под глазами, в кошельке дыра((( решила здесь зарегестрироватьс, так же завтра поехать в группу АА. Какая бы сильная не была, сама никак не могу прекратить... Маленький деман-да ладно, ты че, всего бутылочку пива за компанию. Ага. Хрен там плавал потом. Извините за грубость, но не можешь ч-ть, не мучай ж-у, как говорится. Да и ещё, от алкоголя умерла моя мама. Молодой. 46 лет. Какая была красивая молодая. Мужики прохода не давали. Судмед когда приехали, берут паспор и в ахере со словами, это она??? Что с ней стало((( сил не было даже пару ласковых сказать за излишние комментарии. Отец ушёл на небо за год до мамы. Были в разводе, че тоже от пьянки частично или буквально. В 45 лет. Генетика пушка просто. Стыд гложит. И обида, что неужели я такой человек слабый. Хотя. С детства самостоятельная. Все сама. Институт, работа, уехала отдельно жить. Мама называла с детства спартанец))) переживала, что мало бывает со мной, после развода то и делала, что работала. Сейчас на все это смотришь, ведь могла жить и внуков дождаться. В конце она уже осознанно шла на это. Пила так, чтобы уйти. Записку нашла её. А я ведь могла не дать этому случиться ((( Интересная штука-жизнь... Выздоравливайте друзья, не вешаем нос! Мы ничем не хуже других! Главное уже большой шаг-понимание ситуации и желание жить достойно!
 
Назад
Сверху Снизу