Появилось много свободного времени

у меня проще - столько всего хочется/можется/нужно сделать, что еле успеваю сделать и малую часть :P
 
у меня проще - столько всего хочется/можется/нужно сделать, что еле успеваю сделать и малую часть :P

а по-конкретней если не трудно. вдруг кому тоже захочется!!!! читая этот форум вижу что у многих проблема чем бы занять голову на первых порах.
 
а в какое место в Англии ты ездишь? не могу сказать что я себя чувствую здесь как дома.
даже прожив много лет. но с другой стороны и в России уже не чувствую себя дома. и меня это
пугает, т к в душе я все равно мечтаю вернуться назад когда-нибудь. там у меня семья, мама сестры.

Объездила весь Юг, в крайний раз забралась в Уэльс. Лондон и окрестности не люблю.
Мы с мужем нашли симпатичные недорогие домики на съем зимой в Шотландии, хотим поехать как-нибудь. Пока не получается. Хочется уединения.
 
Объездила весь Юг, в крайний раз забралась в Уэльс. Лондон и окрестности не люблю.
Мы с мужем нашли симпатичные недорогие домики на съем зимой в Шотландии, хотим поехать как-нибудь. Пока не получается. Хочется уединения.
теперь понимаю. оказывается мы прямо противоположные личности.
я наоборот схожу с ума в тишине и уединении. я сейчас живу в очень маленькой деревне в две улицы. гробовая тишина. большая часть проживающих - пенсионеры 80-90 лет, вобщем чувствую себя как в доме престарелых и регулярно присутсвую на похоронах соседей. слава богу сейчас я за рулем и гоняю в ближайший город развлечься. а раньше сидела дома и хоть стреляйся. не могла дождаться мужа с работы чтобы начать квасить от нечего делания.
была в Шотландии и Уэльсе. ну да живописно как и почти везде на острове, холмы покрытые вечно зеленой травкой и овцы. не знаю, может у меня конечно уже взгляд замылился. но мне достаточно одного часа погулять, поглазеть и дальше уже надо ехать в людное место.
все знакомые англичане в отпуск летом и особенно зимой предпочитают ездить в теплые солнечные страны чтобы насладиться солнцем, теплом и сухостью. Хотя здесь очень много красивых мест, но вечная сырость и ветер и дороговизна отдыха. в той же Греции можно снять домик в тихом месте и будет это в два раза дешевле, не считая плюсов в виде вкусной еды и постоянного солнца и теплого моря.
вот почему так в жизни, один имеет то, о чем другой мечтает, но ему это не надо и наоборот.
Amelie - конечно если ты мечтаешь об уединении, то Шотландия самое то. и местное население очень приветливое, хотя тоже большинство с красными носами и щеками. 😁 уж больно местное виски вкусное!!!!
 
Решено - приеду в Шотландию за виски )))
Нет, ну если дома сидеть, то можно застрелиться, я согласна. Я тоже сейчас сижу дома, по 10 дней не выхожу, потому что машину не вожу, а больше не с кем выбраться. Я и хотела застрелиться, у меня в шкафу два пистолета есть )) Что я в Британии люблю, так это что там можно хоть куда-нибудь добраться. Даже если в деревне жить, как ты, все равно можно за ночь пешком 😄 А от меня, например, нельзя, тупо нет тротуаров и дорог (!).
Я в Уэльсе с ума сходила от их невообразимого акцента - один сплошной звук, ыыы!)))
 
Решено - приеду в Шотландию за виски )))
Нет, ну если дома сидеть, то можно застрелиться, я согласна. Я тоже сейчас сижу дома, по 10 дней не выхожу, потому что машину не вожу, а больше не с кем выбраться. Я и хотела застрелиться, у меня в шкафу два пистолета есть )) Что я в Британии люблю, так это что там можно хоть куда-нибудь добраться. Даже если в деревне жить, как ты, все равно можно за ночь пешком 😄 А от меня, например, нельзя, тупо нет тротуаров и дорог (!).
Я в Уэльсе с ума сходила от их невообразимого акцента - один сплошной звук, ыыы!)))
так я не поняла что в твоем представлении "уединение" тогда. мне кажется вот как раз без дорог и машины и лишних людей вокруг и есть уединение. или нет?
с другой стороны если ты живешь в одном доме со свекрами (если не путаю ты писала в своей теме), то тогда "уединение" в твоем понимании это скорее всего желание жить отдельно именно от свекров. мне повезло, мы живем отдельно. у меня свекровь кого угодно с ума сведет своей гиперактивностью. мы когда навещаем родителей, у мужа через пару часов общения с матерью начинают желваки играть и он смотрит на часы.
да ты права, здесь даже без машины все равно при желании можно куда угодно добраться. вот у меня ближайшая автобусная остановка в получасе ходьбы, потом часок на басе до ближайшего города (на машине 20 минут), а от туда в любой уголок ЮК можно добраться. это потому что страна то мизерная!!!! и уже перенаселенная. каждый квадратный метр - чья-то частная собственность.
Amelie, так может уболтаешь мужа на переезд в ЮК, если душа сюда рвется????
в новой обстановке и бросать пить легче. наверно????
 
Уединения хочется такого, когда оно не вынужденное. Когда себе его специально создаешь. Вынужденное - это одиночество.
Муж не поедет в ЮК. Там с работой заморочки - у него тип лицензии американский, а для европейского надо много тысяч свободных иметь.
 
Тут страньше 😁 . Когда, например, у меня полная гармония наступает, дела идут, все успешно, то это самое опасное время.

Ну, видать это не гармония вовсе была... 😁

А вообще, по теме топика... в моем случае это рукоделие... пока хобби, но, возможно, сделаю и профессией... одной из... 😄
 
привет Амели

поздравляю с 5-ю месяцами!!!! ты молодчина. а я вот все типа с мыслями собираюсь.
 
Назад
Сверху Снизу