Появилось много свободного времени

Королева

Активный участник
Не пьет 1 год 1 месяц 22 дня
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
75
Пол
женский
Бросившие, поделитесь своим опытом, чем вы заняли то высвободившееся время от пьянок?
ну может какие хобби новые у вас появились или увлечения? расскажите плииз.
думаю и другим новеньким будет интересно. как то надо отвлекать себя от мыслей о выпивке.
 
У нас бабушка - осталась одна, расписала себе режим дня по часам (для тела, для дела, для души, для развития, для друзей, для чистоты, для общественной работы во дворе и тд) и выполняла его. Утром встала и , как "маленький принц", убрала свою "планету", а дальше по "другим планетам" распланировала, что делать. Так и жила. Мы могли позвонить, а она говорила - я занята, у меня сейчас... что-то всегда было по плану... Позавидуешь!
 
Бросившие, поделитесь своим опытом, чем вы заняли то высвободившееся время от пьянок?
ну может какие хобби новые у вас появились или увлечения? расскажите плииз.
думаю и другим новеньким будет интересно. как то надо отвлекать себя от мыслей о выпивке.
Я вот уже почти 3 месяца осмысливаю образ своей жизни в алкоголе, стараюсь востановить связи с бывшими хорошими знакомыми и выравниваю косяки на работе. Дома сижу много за компом, оно уже конечно скучно, но по другому нельзя. Есть пустота, её нужно заполнить. Хоббии всякие в состоянии неуравновешенной психики отпадают быстро, патамуша настроение меняется, то всех любишь, а через пол часа уже убить хочешь, а ещё через час спишь пол часа, а потом ещё чего придумается. Я лузкаю семки, пишу форум, слушаю "Роликов", переодически подшучиваю над родными и наслаждаюсь трезвой жизнью. А ещё! Завтра воскресенье! А я пить снова не буду! Ура товарисчи! 😄
 
Можно завести себе махровую НД-зависимостью. Смотрю многим помогает. 😁
ну интернет-зависимость конечно же имела и до этого форума.
здесь расчитываю побыть ровно столько времени, сколько понадобиться
для избавления от тяги. за этого время должна появиться алтернатива
чему посвящать время.
 
Королева, а тябя там, в забугорье, родственники, кроме семьи есть? Друзей завела?
 
У нас бабушка - осталась одна, расписала себе режим дня по часам (для тела, для дела, для души, для развития, для друзей, для чистоты, для общественной работы во дворе и тд) и выполняла его. Утром встала и , как "маленький принц", убрала свою "планету", а дальше по "другим планетам" распланировала, что делать. Так и жила. Мы могли позвонить, а она говорила - я занята, у меня сейчас... что-то всегда было по плану... Позавидуешь!
какая бабуля у вас молодец.
у меня уже была такая идея повесить себе график. одна моя знакомая так живет, по графику.
она не алкоголичка, у нее просто стиль жизни такой. я пыталась примерить на себя,
типа организовать себя. на самом деле имеется много дел, но у меня почему сил на них нет.
как-то все надоело. хочется все кардинально поменять на 180 градусов и хочется новизны
какой-то, типа новых ощущений, на замену чувству опьянения.
 
Королева, а тябя там, в забугорье, родственники, кроме семьи есть? Друзей завела?

родственников нет, только один муж 😄 .
друзья есть. но все со своими проблемами. то детки малые, то работают с утра до ночи.
а я пока дома сижу, работу найти не могу, у нас тут тоже кризис нешуточный.
 
чем вы заняли то высвободившееся время от пьянок?


Погрязла в чате
<
<
 
Я вот уже почти 3 месяца осмысливаю образ своей жизни в алкоголе, стараюсь востановить связи с бывшими хорошими знакомыми и выравниваю косяки на работе. Дома сижу много за компом, оно уже конечно скучно, но по другому нельзя. Есть пустота, её нужно заполнить. Хоббии всякие в состоянии неуравновешенной психики отпадают быстро, патамуша настроение меняется, то всех любишь, а через пол часа уже убить хочешь, а ещё через час спишь пол часа, а потом ещё чего придумается. Я лузкаю семки, пишу форум, слушаю "Роликов", переодически подшучиваю над родными и наслаждаюсь трезвой жизнью. А ещё! Завтра воскресенье! А я пить снова не буду! Ура товарисчи! 😄
да, смены настроения - это мне знакомо. тоже сижу за компом. пытаюсь обрести смысл жизни. и завтра я тоже не пью!!!!
 
да, смены настроения - это мне знакомо. тоже сижу за компом. пытаюсь обрести смысл жизни. и завтра я тоже не пью!!!!
Во видишь, вот тебе и занятие! 😄 А я теперь буду думать, что я завтра не один пить не буду, вот как мне полегче будет.
 
родственников нет, только один муж 😄 .
...
а я пока дома сижу, работу найти не могу, у нас тут тоже кризис нешуточный.

У меня та же фигня 😄
Письма писать стала от руки, я рассказывала в своем дневнике. До этого тоже писала, но раз в месяц, а на первый-второй месяц трезвости буквально прописалась за письменным столом, пардон за тавтологию.
Привычку завела следить за сайтами, которые авиабилеты продают. Может, и не полечу никуда, но как-то вот затянуло сидеть и планировать, сравнивать. Хотя летать стала больше, это да.
На диету вот села, а алко калориен. Кстати, за последние недели три скинула пару кг! (Сейчас к родителям приехала - отъедаюсь обратно на эклерах! 😁 )

В какой вы стране, если не секрет?
 
Во видишь, вот тебе и занятие! 😄 А я теперь буду думать, что я завтра не один пить не буду, вот как мне полегче будет.
да, небладарное это занятие, искать смысл жизнь. так и запить не долго!!! 😁
кстати, думаю что эта мысль очень хорошая - знать что кто-то такой же зависимый как ты
тоже сегодня не пьет. мне эта мысль нравится.
 
да, небладарное это занятие, искать смысл жизнь. так и запить не долго!!! 😁
кстати, думаю что эта мысль очень хорошая - знать что кто-то такой же зависимый как ты
тоже сегодня не пьет. мне эта мысль нравится.
Ага! Только персонифицировано. Когда знаешь, что есть форум и ты там... ну допустим 500348 участник и не пьешь со всеми это не то. А вот когда конкретно например Медовух завтра с тобой пить не будет. Ну в смысле тоже пить не будет! 😁 Сразу теплей и дружественей становится.... Так глядишь и смысл жизни пугать не будет 😄
 
У меня та же фигня 😄
Письма писать стала от руки, я рассказывала в своем дневнике. До этого тоже писала, но раз в месяц, а на первый-второй месяц трезвости буквально прописалась за письменным столом, пардон за тавтологию.
Привычку завела следить за сайтами, которые авиабилеты продают. Может, и не полечу никуда, но как-то вот затянуло сидеть и планировать, сравнивать. Хотя летать стала больше, это да.
На диету вот села, а алко калориен. Кстати, за последние недели три скинула пару кг! (Сейчас к родителям приехала - отъедаюсь обратно на эклерах! 😁 )

В какой вы стране, если не секрет?

Amelie я в ЮК.
читала ваш дневник. огромный риспект за то доброе дело которое вы делаете.
но чувствую я на такое не способна. я очень эмоциональная, могу расплакаться
увидев что-то по телеку или прочитав особенно про детей-сирот. у меня воображение
очень сильно работает.
а плакать мне сейчас нельзя - я этим любила по пьяни заниматься, типа себя жалеть.
как-то надо сначала сил жизненных накопить, может потом что-нибудь найду себе
подобное по душе.
диетой я тоже занята (по Монтиньяку), но пока результатов нет, сейчас надежда что не пью, может
это как-то подстегнет мой метаболизм.
жаль что вам пришлось обнулиться. но ничего. во-второй раз точно получиться!!!
 
Ага! Только персонифицировано. Когда знаешь, что есть форум и ты там... ну допустим 500348 участник и не пьешь со всеми это не то. А вот когда конкретно например Медовух завтра с тобой пить не будет. Ну в смысле тоже пить не будет! 😁 Сразу теплей и дружественей становится.... Так глядишь и смысл жизни пугать не будет 😄

ну все Медовух, договорились. теперь как только начнуться поползновения в голове, сразу про тебя буду думать. ты молодец, уже три месяца держишься.
 
Спасибо за добрые слова, Королева! Со мной на "ты" 😄
Не, ну я не только детям пишу. И со взрослыми людьми общаюсь много, из разных стран они, не только из России. Интересно следить, как переписка завязывается. Нашла девушку, которая в Непал ездила и там буддизм изучала!.. Что-то меня так эта тема проняла (про Непал), даже фильм про Будду скачала от ВВС и смотрела.
Еще посткроссинг есть, где люди просто открытками обмениваются.
В общем, факт в том, что это отнимает (занимает!) очень много времени, особенно у нас, компьютерных маньяков, мы же от руки писать разучились все 😄

Как я ЮК люблю!.. Три раза ездила, ощущение, будто сердце там оставила.
 
ну все Медовух, договорились. теперь как только начнуться поползновения в голове, сразу про тебя буду думать. ты молодец, уже три месяца держишься.
договорились, значит завтра короче не пьем тогда.
Знаешь я ведь уже "считался" и всё благодаря форуму, он мне сильно помог (видишь когда я регился). Писал мало, всё читал. Спорил о высказываниях, сам с собой спорил. Но именно тут я смог сформулировать и доказать себе то что я АЛКАШ. Потом легко относительно бросил на пол года и возомнил, что теперь усё, теперь я ни-ни. Ан нетушки.
Стресс, нервы, боль в области там где должно быть сердце, бутылка пива и через 2 месяца водка по полной. Как мне жалко этого упущеного времени, ведь я столько мог сделать. Вон "Сова", уже два года не пьет, а начинали вместе.
Все это фигня, начинаем всё заново, с чистого листика....
 
Спасибо за добрые слова, Королева! Со мной на "ты" 😄
Не, ну я не только детям пишу. И со взрослыми людьми общаюсь много, из разных стран они, не только из России. Интересно следить, как переписка завязывается. Нашла девушку, которая в Непал ездила и там буддизм изучала!.. Что-то меня так эта тема проняла (про Непал), даже фильм про Будду скачала от ВВС и смотрела.
Еще посткроссинг есть, где люди просто открытками обмениваются.
В общем, факт в том, что это отнимает (занимает!) очень много времени, особенно у нас, компьютерных маньяков, мы же от руки писать разучились все 😄

Как я ЮК люблю!.. Три раза ездила, ощущение, будто сердце там оставила.
Amelie, меня буддизм тоже привлекает. я одно время даже хотела в Тибет поехать, типа от алкоголизма лечиться. 😁 но потом почитав поговорим с людьми на эту тему, мне стало боязно что не выдержу такого испытания. да и финансовый вопрос тоже.
интересно что тебе особенно понравилось в ЮК. конечно есть красивые места и история богатая. но глаз быстро замыливается. сейчас я уже и не замечаю. думаю в Америке не хуже. я там кстати ни разу не была.
 
Назад
Сверху Снизу