8 лет новой жизни

mari777

Активный участник
Не пьет 9 лет 4 месяца 20 дней
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
946
Пол
женский
Всем привет, случайно увидела счетчик, 8 лет 8 дней - символично, ведь 8 - символизирует бесконечность….. ну на это надеюсь, конечно.
Сейчас перечитала пару своих тем, 2009 и 2011 годов, потом вспомнился кошмар в котором я выживала еще года четыре. Каждый день водка, пиво, запои по 2 недели, антидепрессанты, транки, суицидальные мысли, все в перемешку. И долгие мучительные отходняки, как физические так и психологические. Про внешний вид - отекшее постоянно лицо, мешки под глазами, лишний вес. И куча попыток бросить пить, бессонных ночей, галлюцинаций и неизменно срыв или продолжение банкета. Так и барахталась годами, имея маленького ребенка и мужа при этом. Это была жесть, не передать словами. Помню первые года трезвости, просто не было, конечно, все восстанавливалось постепенно. Сначала самая не престижная низкооплачиваемая работа в колл-центре, чтобы хоть как-то влиться в социум и вытащить себя из дома. Думала хоть куда-то ходить, и хоть какие-то деньги, которых в тот момент катастрофически не хватало. Там был ужасный коллектив, пришлось адаптироваться, а это не так просто было, для меня с очень травмированной психикой алкоголем, с низкой самооценкой. Тогда пришло понимание, что этого всего мало и надо работать над собой, работать с головой. И начались годы работы. Попустило меня в 3,5 года трезвости, окончательно, как мне тогда казалось. Но в 3,5 года был прорыв значительный морально. Ну и надо добавить к тому времени я вышла на достаточный уровень дохода, нашла вторую и третью работу, привела себя в порядок, выглядела стройной красоткой, купила первое свое авто. Форум, конечно, забросила, ну куда? Три работы, ребенок, муж, косметологи, спорт, уход за собой, в итоге времени ноль свободного. В социуме активно общалась, море подруг и друзей. Потом решилась открыть свой бизнес, нервы, конечно, риски, но и не до алкоголя. Бизнес пошел, доход становился все выше, потребности тоже, курорты раз в месяц, новые авто, квартиры и т.д. Мыслей об алкоголе не было вообще….. Затем война, стресс, много всего было, тут появились мысли выпить, но не более, чем мысли, не думаю, что я бы решилась воплотить их в жизнь. Но появилось понимание, что забывать нельзя, что от алко будет только хуже, однозначно. Ну вот пока так, 8 лет жизни без алкоголя, планирую так и продолжать.
 
Две очень красивые и символичные восьмерочки! Мои поздравления! И спасибо за тему, мне, как новичку, очень нужны такие истории :ax:
 
Две очень красивые и символичные восьмерочки! Мои поздравления! И спасибо за тему, мне, как новичку, очень нужны такие истории :ax:
Я не описывала этот год, много всего очень произошло за этот год. Жизнь изменилась кардинально, разные были моменты, разные мысли, депрессия. Очень много было предпосылок психануть и напиться, если бы это лет 10 назад. Но сейчас, мысли были, если бы был алкоголь? Помог бы? Нет. Не помог. Мне точно. Но за этот год было пройдено много физических и моральных испытаний, когда казалось, что жизнь закончена. Вот в те моменты особенно пыталась отследить свои реакции и тягу к алко. Поняла, что зыбкая дорожка, зарекаться, что все, да я, да никогда, да ни за что и т.д. Тут надо все таки помнить к чему приводит алкоголь. Меня лично. Помнить ту меня. Я когда показываю фото 12 лет назад, то я не похожа на себя сейчас. Мне говорят, что редко видят, что сейчас я выгляжу намного моложе и красивее и лучше, чем 12 лет назад. И это действительно так. Молчу уже про внутреннюю уверенность и самооценку.
 
Я не описывала этот год, много всего очень произошло за этот год. Жизнь изменилась кардинально, разные были моменты, разные мысли, депрессия. Очень много было предпосылок психануть и напиться, если бы это лет 10 назад. Но сейчас, мысли были, если бы был алкоголь? Помог бы? Нет. Не помог. Мне точно. Но за этот год было пройдено много физических и моральных испытаний, когда казалось, что жизнь закончена. Вот в те моменты особенно пыталась отследить свои реакции и тягу к алко. Поняла, что зыбкая дорожка, зарекаться, что все, да я, да никогда, да ни за что и т.д. Тут надо все таки помнить к чему приводит алкоголь. Меня лично. Помнить ту меня. Я когда показываю фото 12 лет назад, то я не похожа на себя сейчас. Мне говорят, что редко видят, что сейчас я выгляжу намного моложе и красивее и лучше, чем 12 лет назад. И это действительно так. Молчу уже про внутреннюю уверенность и самооценку.
Скажу больше, после восьми то лет можно и не со всяким разговаривать. Не со всякими разными.
хи хи хи
 
Я не описывала этот год, много всего очень произошло за этот год. Жизнь изменилась кардинально, разные были моменты, разные мысли, депрессия. Очень много было предпосылок психануть и напиться, если бы это лет 10 назад. Но сейчас, мысли были, если бы был алкоголь? Помог бы? Нет. Не помог. Мне точно. Но за этот год было пройдено много физических и моральных испытаний, когда казалось, что жизнь закончена. Вот в те моменты особенно пыталась отследить свои реакции и тягу к алко. Поняла, что зыбкая дорожка, зарекаться, что все, да я, да никогда, да ни за что и т.д. Тут надо все таки помнить к чему приводит алкоголь. Меня лично. Помнить ту меня. Я когда показываю фото 12 лет назад, то я не похожа на себя сейчас. Мне говорят, что редко видят, что сейчас я выгляжу намного моложе и красивее и лучше, чем 12 лет назад. И это действительно так. Молчу уже про внутреннюю уверенность и самооценку.
А скажи, через сколько примерно восстановилась внешность? У меня ещё маленький срок, очень переживаю,конечный ли это результат, или будут ещё улучшения....
 
Привет, с восьмёрками 💖
Спасибо, что написала такую тему. Это важно не забывать. И новеньким очень полезно прочесть.
 
А скажи, через сколько примерно восстановилась внешность? У меня ещё маленький срок, очень переживаю,конечный ли это результат, или будут ещё улучшения....
Привет. Про внешность - сложный вопрос , у каждого по-разному. Изначально уходит лишний вес, но не сам по себе, при правильном питании и спорте. Когда уходит вес, фигура огонь стала, но, блин, лицо - появляются морщины, хотя кожа со временем приходит в тонус, мешки под глазами уходят. (Но я делала оперативное вмешательство, блефаропластику, довольна очень). Но у меня фигура - моя работа. А вот лицо - косметологи в помощь. И постоянный уход домашний. Короче, постоянно надо что-то делать, и для фигуры и для морды лица…. Но помним самая главное - трезвость. И все остальное приложиться.
 
Назад
Сверху Снизу