Библиотека 📚Читальный зал ND

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 15 дней
Не курит 4 года 11 месяцев 14 дней
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,618
Пол
женский
Читальный зал Библиотеки ND
800px-LOC_Main_Reading_Room_Highsmith.jpg

Общение и обсуждение произведений литературы t9507.gif

Правила пользования Читальным залом:

1. Будьте вежливы!

Помните, что мнение отличное от вашего, это лучшая из возможностей шире взглянуть на этот мир.
2. Прочитали интересную книгу? Поделитесь своим открытием со всеми!
Напишите рецензию-отзыв!
Хорошая книга может изменить жизнь, хорошая рецензия может указать на такую книгу.
Как это сделать? Мы расскажем!
Добавление книги происходит написанием нового сообщения.
1. Необходимо указать жанр произведения
Шрифт жирный
жанр.png

Цвет выбираем этот
цвет.png
2. Далее добавляем обложку.
Нажимаем добавить картинку
обложка-1.png

Выбираем файл из системы
обложка-2.png

Выравниваем обложку по центру
обложка-3.png

3. Название и автор
Название- шрифт жирный
навание и автор.png
Готово!

Далее пишем рецензию.

Чтобы написать классную рецензию необходимо ответить себе на несколько ключевых вопросов о произведении:

1. О чем эта книга на ваш взгляд?

Нет, это не про пересказ сюжета.
Это про то, что автор по вашему мнению, хотел сказать этой книгой.
Может быть это книга о противостоянии кланов орков и описывает особенности характера разных племён. Автор очень оригинально раскрывает вечное противостояние добра и зла? Или же это история любви в космическом пространстве?

2. Чем эта книга зацепила именно Вас?

Оригинальность сюжета, умение автора погрузить в созданный им мир, сама атмосфера этого мира... Может быть вам близки и созвучны проблемы героев, а то и злодеев, почему бы и нет?

3. Какие вы испылали личные впечатления от прочитанного и что вам дала эта книга?

Миры, истории, в которые нас погружают книги вызывают в нас отклик и эмоции, мысли... Какие чувства вы испытали после прочтения? Воодушевление, а может быть наоборот затянула в депрессию? Эта книга заставила по новому взглянуть на проблему перенаселения планеты? Или это было приятное и лёгкое чтиво, прекрасно подходящее под расслабляющий вечер?
Расскажите нам!

4. Главные преимущества и недостатки книги.

Вывод о том, стоит ли читать книгу, насколько она интересна/полезна и для какой аудитории,по вашему мнению она подходит.

В таком формате, ваша рецензия будет полезна не только другим но и вам, ведь это анализ своих мыслей и впечатлений.
Мы с нетерпением ждём ваших отзывов!!!
3. Обсуждайте книги, рецензии, экранизации.
Если книга уже есть на полке, но вы хотите добавить рецензию или ссылку - просто пишите в ответ на первый пост с книгой. Библиотекарь потом добавит вашу информацию в первый пост. Таким образом все отзывы по книге будут собраны в одном посте.
Оставьте свой взгляд на уже добавленную книгу! Обсуждайте героев, сюжет, библиотекаря, замысел автора, НО...
4. Не флудите в этой теме. Пожалуйста!
За флуд - одно предупреждение. В случае повтора: закрываем доступ в тему навсегда.
5. Не выкладывайте ссылки на скачивание книг с посторонних ресурсов!
Все такие ссылки будем удалять.

Библиотека ND

Библиотекарь: @Сашко
 
Последнее редактирование модератором:
Книги по жанрам






Гэри Чепмен. 5 языков любви
Сюсаку Эндо. Младшая сестра
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам
О. Рой. Сценарий собственных ошибок

В. Каверин. Два капитана
А. Адамович, Д. Гранин. Блокадная Книга
Б. Полевой. Повесть о настоящем человеке
Ф. Углов. Сердце хирурга
Мария Парр. Вафельное сердце
А. В. Курпатов. Как избавиться от переутомления
Робин С. Шарма. Монах, который продал свой Ferrari
А. Ломачинский. Записки судмедэксперта

В. Полозкова. Работа Горя
Г. Яхина. Зулейха открывает глаза
В. Серкин. Хохот шамана
С. Алексиевич. У войны не женское лицо
М. Дорофеев. Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо
Саидмурод Давлатов. Стратегия мышления бедных и богатых людей
Далай Лама и Г. Катлер. Искусство быть счастливым
Джон Кехо. Подсознание может все
Хелен Рассел. Хюгге или Уютное счастье по-Датски
Брэм Стокер. Скорбь сатаны
С. Логинов. Свет в окошке
Колин Маккалоу. Поющие в терновнике

Эрнест Клайн. Первому игроку приготовиться
Р. Киосаки. Богатый папа, бедный папа
Э. Тополь. Завтра в России
В. Зеланд. Трансерфинг реальности

В. Суворов. Ледокол
Уильям Паундстоун. Как сдвинуть гору Фудзи
Аркадий и Борис Стругацкие. Страна багровых туч
Мирзакарим Норбеков. Опыт дурака



 
Фантастика

4578.jpg

Название: Наследие
Автор: Сергей Тармашев.

Очень сильное впечатление.
Апокалипсис, который происходит из-за генной инженерии. Использовано много реальной информации.
Всем, кто любит этот жанр фантастики - рекомендую!
 
Психология и саморазвитие

2.00x-thumb.png

Название: Магия утра
Автор: Хэл Элрод

Некоторые книги меняют наше отношение к жизни. И лишь редкие из них меняют наш образ жизни и поведение. Книга Хэла Элрода делает и то, и другое – и быстрее, чем вы можете себе представить. Из нее вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее.

Эта книга для всех, кто хочет изменить жизнь, начав с малого – с первого утреннего часа.

Большое спасибо хочу сказать админам этого марафона. Благодаря вам я наткнулась на эту книгу. И моя жизнь действительно изменилась.

Эта книга проста. Но в ней очень много полезной информации.

Благодаря ей я уже поменяла работу на намного более высокооплачиваемую, занимаюсь своим делом, которое приносит мне доход, сделала ремонт в квартире, похудела, наладила мир в семье. Плюсов уже тысячи. Всего и не перечислишь. Возможно благодаря этой книге я не пью уже три месяца.

Потому что самое главное, что у нас есть - сознание. А выпивая каплю алкоголя, я теряю свое сознание, себя.

В общем я в полном восторге.

Самое главное - не просто прочитать, а прочитать и все выполнить. И так каждый день. Это здорово. Это новая жизнь.

Спасибо!
 
Фантастика

хармонт.jpg

Название: Хармонт Наши дни.
Автор: Майкл Гелприн

Продолжение "Пикника на обочине", Стругацких. По моему мнению - более чем достойное👍
 
Фантастика

strugackiy-piknik-na-obochine.jpg

Название: Пикник на обочине
Автор: Братья Стругацкие

Думаю, тут аннотация не нужна). Это просто читать, без вариантов.
 
Зарубежная классика

билли миллиган.jpg

Название: "Таинственная история Билли Миллигана"
Автор: Дэниел Киз

Билли просыпается и обнаруживает, что находится в тюремной камере. Ему сообщают, что он обвиняется в изнасиловании и ограблении. Билли потрясен: он ничего этого не делал! Последнее, что он помнит, – это как он стоит на крыше здания школы и хочет броситься вниз, потому что не может больше так жить. Ему говорят, что с тех пор прошло семь лет. Билли в ужасе: у него опять украли кусок жизни! Его спрашивают: что значит «украли кусок жизни»? И почему «опять»? Выходит, такое случается с ним не впервые? Но Билли не может ответить, потому что Билли ушел…

Роман издавался ранее под названием «Множественные умы Билли Миллигана»

(от @valerjavih)
 
Психология и саморазвитие
франкл.jpg

Название: Сказать жизни ДА!

Автор: Виктор Франкл

Книга о человеческих возможностях выживания в концлагере. Автор известный врач психотерапевт, психолог. Описаны события из его личного опыта пребывания в лагере смерти. Книжка маленькая, читается легко.
 
Современная русская проза

акулы.jpg

Название: Акулы из стали
Автор: Эдуард Анатольевич Овечкин

Меня всегда интересовало: что это за люди, которые почти даром отдают свои лучшие годы и проводят их в замкнутом пространстве, по пол года не видя семей, управляя огромными совершенными машинами, способными снести с лица земли целые материки.

Овечкин сам один из них. Пишет красиво, с юмором.
Осторожно, юмор армейский, иногда с матом. Наташам Ростовым, падающим в обморок от простого слова "х@й", читать, пожалуй, не стоит)

(от @Асфальт)
 
Психология и саморазвитие

депрессия курпатов.jpg
Название: Скажи депрессии нет
Автор: Андрей Курпатов

Если вы еще ничего не читали на тему депрессии - можно почитать. Но для меня книжка показалась пустой, ничего нового и интересного я не узнала.
Но многие отзываются про эту книгу очень положительно, поэтому лучше прочитайте и составьте собственное мнение :YES:
 
Зарубежная классика. Любовный роман

унесенные ветром.jpg

Название: Унесенные ветром
Автор: М. Митчелл

Если еще не читали эту классику любовного романа - обязательно прочитайте. Тут и история, и психология, и поплакать можно!
 
Психология и саморазвитие

таблетка.png

Название: Красная таблетка
Автор: А.В. Курпатов

У меня двоякое впечатление о книге. Популярная психология, простым языком о сложных вещах. Не все зашло из того, что он пишет.
Если кратко - это еще одна книга о работе подсознания и разума. Только Курпатов придумал свою версию нашего с ними взаимодействия.
Почитать стоит. А вот сильно потом напрягаться - нет. Это только его интепретация на тему " как оно все тут в этом мире работает" :YES:
 
Психология и саморазвитие

диспенза.jpg
Название: Сила подсознания
Автор: Джо Диспенза

Автор просто и доступно рассказывает о том, как устроен наш мозг и как работает подсознание, о том, как можно перепрограммировать себя, свои привычки, свои автоматизмы.
Книга будет полезна всем. Помогает в решении любой проблемы, в том числе и зависимости.
Нет нет, не волшебная таблетка конечно). Но здорово помогает осознаться.

Книга не совсем простая, но оооочень интересная и полезная. После прочтения этой книги вы пересмотрите многие взгляды на жизнь. А может поменяете жизнь, себя, свое мышление и окружение в лучшую сторону.
 
Фантастика

9798537.jpg

Название: Звездный десант. Сборник.
Автор: Роберт Хайнлайн

Любите ли вы космо- фантастику так, как люблю ее я? :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Если ответ да , и вы до сих пор не читали это - скачивайте, не задумываясь!
 
Психология и саморазвитие

игры.jpg
Название: Игры, в которые играют люди
Автор: Эрик Берн

Это уже классика. После прочтения этой книги - уже не возможно не замечать сценарии и роли, которые играем мы и играют другие. Рекомендую всем!
Призвана избавить человека от влияния жизненных сценариев, программирующих его поведение, научить его меньше "играть" в отношениях с собой и другими, обрести подлинную свободу и побудить к личностному росту.
 
Современная зарубежная проза

лжец на кушетке.jpg

Название: Лжец на кушетке
Автор: Ирвин Ялом

Автор - психотерапевт. Книга о взаимоотношениях психотерапевта и пациента, написана от имени пт. Мне эта книга очень помогла в работе с пт, дала понимание процессов, что и почему происходит. Например пресловутый "позитивный перенос" - если бы я не прочитала сначала эту книжку, могла бы поверить, что по-настоящему влюбилась в своего пт :-D
Читается очень легко.
 
Короче я хз что за ссылку надо. @Гайвер
Классика, думаю даже слепые смотрели, но я еще и прочитал. Дабы лучше узнать героев.
М.Крайтон. Парк юрского периода.
Могут ли люди делать абсолютно все, что им заблагорассудится? Выращивать динозавров и открывать с ними зоопарк, к примеру?

Автор книги показывает, к чему это может привести и какую цену за это придётся заплатить.

Увлекательная научная фантастика, яркие описания и желание поскорее продолжить чтение, если занимаешься другими делами - такой была эта книга для меня. Прочитана на одном дыхании.

Если вы любите динозавров, то вам понравится точно.

И да, это правда, если что-то может пойти не так, то обязательно пойдет.
И связано это не только с динозаврами.
 
Психология и саморазвитие.

Андрей Курпатов "Красная таблетка"

У меня двоякое впечатление о книге. Популярная психология, простым языком о сложных вещах. Не все зашло из того, что он пишет.
Если кратко - это еще одна книга о работе подсознания и разума. Только Курпатов придумал свою версию нашего с ними взаимодействия.
Почитать стоит. А вот сильно потом напрягаться - нет. Это только его интепретация на тему " как оно все тут в этом мире работает" :YES:
Курпатов молодчина
 
Психология и саморазвитие

самый богатый человек в вавилоне.jpg

Название: Самый богатый человек в Вавилоне
Автор: Джордж Клейсон

Книга о саморазвитие. Скажем так основы накопления денег, просто и со вкусом. Читается легко и рассказывает основы. Но мне понравилось.
 

Похожие темы

  • Закрыта
  • Закреплено
Библиотека 📚Библиотека ND
Ответы
94
Просмотры
13K
Назад
Сверху Снизу