Поговорим о близких.

viktor77

Активный участник
Не пьет 14 лет 7 месяцев 16 дней
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
100
Мы много думаем о себе, о своих личных проблемах, и по моему мнению, не всегда задаем себе вопрос "А как наши проблемы влияют на близких?". Есть мама... Женщина давшая нам жизнь, воспитавшая нас, и уже сейчас, когда мы выросли, мама не спит ночами, если чувствует, что мы не в порядке, а мы думаем о ней? О ее. давлении, настроении, иногда кажется, что достаточно просто послать деньги, или завести продукты и все, наш долг выполнен, как оброк отдаем. Хотим, чтобы она нас услышала, и не всегда слышим в ее голосе недомогание, спрашиваем о ее здоровье, и удовлетворяемся ответом, что все нормально. А кроме мамы есть родные и близкие. Есть дети. И ведь чаще всего тоже самое - послать денег, позвонить, вывести ребенка раз в месяц в кино или зоопарк, и все, вот такой я отец отличный, а остальное не мои проблемы - жена же бывшая. Я не говорю про кого-то, я говорю за себя, но не думаю, что один такой. А сколько лет жизни мы отняли у наших близких нашими проблемами с алкоголем? И есть ли время вернуть им долги? " Я завтра начну жить по-другому. Я позвоню....... Приеду......Навещу....." А завтра может не быть. Или быть,но уже не для них... И опять начинаем откупаться венками и памятниками, показывая всем, КАК же мы их любили.
 
ВиктОр...Вам необходимо что-то в себе менять 😄 ...что-то Вы часто откупаетесь...
 
И ваще...если родные в тягость, так чего прикидываться? Можно их сразу в сад. Ну, дети разве что , пока не выросли Ваша забота, а там и их можно в сад. Если у вас только для показухи. Чего Вы рефлексуете?
 
Тут наверное всё-таки не в алкоголе дело, а в вашем отношении к близким.
Неужели вы думаете, что бросив пить, станете каждый день к маме ездить или с детьми в парке гулять, если этого никогда не делали?
Сомнительно.
Да, конечно алкоголь выбивает нас из жизненного процесса в какой-то степени, но может быть потому и выбивает, что мы готовы пожертвовать вечером с близкими людьми и променять его на пьянку с друзъями?
 
Виктор, по-моему редкий пьющий человек в состоянии думать о близких. Конечно, чем скорее возьмёшься за голову и начнёшь думать о родных, тем лучше. Но для этого часто нужно полностью менять сознание. Я сейчас часто задумываюсь о близких и стараюсь сделать им приятное, или хотя бы сказать доброе слово...пока не поздно. 😉
 
У Виктора в общем-то частая ситуация. Ну не хочется человеку ежедневно по два часа общаться с мамой. Скучно слушать про бабу Клаву из соседнего подъезда. А потом совесть мучает, за то, что такой плохой сын. Тоже самое и с детьми. Не очень то хочется часто с ними возиться, а вроде как надо.

Виктор, просто у вас представление такое - как должен выглядеть идеальный сын, или отличный отец. Вы себя корите, что не соответствуете этим нормам.
Да нет никаких норм на самом деле! Они только у вас в голове. Если очень совесть мучает - делайте так, как она велит и не сопротивляйтесь.
Или забейте, и живите так, как нравится - и опять не парьтесь.
Между прочим, раз в месяц ребенка вывезти в кино - иногда редкость и для вместе живущего папаши. А про родителей я вообще молчу. Некоторые дети так срутся с родителями - мама не горюй. Так что вы просто идеал, по некоторым меркам.
Попытайтесь просто баланс в голове найти между "надо" и "не хочется".
 
Все оправдываешь себя - служба, занят, некогда. И дело не в моем частном случае, дело в том, что присутствие наших близких в жизни очень редко мотивирует нас жить так, чтобы они меньше волновались.
 
Все оправдываешь себя - служба, занят, некогда.

Когда не хочется, а надо - тогда и оправдываешь.
Вот когда что-то очень Хочется, сразу и время находится, и силы, и деньги, и всё на свете.
 
чтобы они меньше волновались.

Господя, скока у Вас тараканов в голове. В чем проблема?
Что за порука?
Если хотите менять стиль жизни - меняйте, зачем столько высокопарно-избитых фраз?
Если Вам Ваша мама в принципе не интересна, то что поделать? Или с понедельника: пункт 1- любить маму, пункт2 - стать интересным сыну ?
Что за фигня?
 
Лина, я предложил каждому подумать о ЕГО близких, не о моей частной ситуации, я не думаю, что все кроме меня все идеальны. Со своей частной ситуацией я разберусь сам.
 
Лина, я предложил каждому подумать о ЕГО близких, не о моей частной ситуации,

Со своей частной ситуацией я разберусь сам.

Фигасе, наглость...то есть к каждому в душу влезть пожалуйста, а к Вам ---низя.
Мы тоже со своей частной ситуацией разберемся сами.
Или Вы в мессию решили поиграть, глаза нам раскрыть? Таки у мну замечательная ситуация, никто никого не напрягает, нежно друг друга любят не делая из этого подвигов.
Вы сами то, свой начальный пост почитайте...Нормально все? Ничего не смущает?
Ах, старушка мать....И прослезился. 😄
Что за пошлые образы. Вырастившая женщина, ребенок в ночи мечтающей о папе----противно, право слово.
 
Про близких: протрезвел я тут давеча как десять дней, это подвиг, за последния несколько лет такого небыло, и о чудо.... или о ужас, я ваще неузнаю своих близких, а они похоже меня.... учимся заново.... пап, ты че последнее время какой-то не такой? Я говорю : это плохо? Да нет отвечают, но все же.... забавно, разбираюсь дальше.
 
Все оправдываешь себя - служба, занят, некогда. И дело не в моем частном случае, дело в том, что присутствие наших близких в жизни очень редко мотивирует нас жить так, чтобы они меньше волновались.
А при чём здесь алкоголизм? Ему (алкоголизму) по большому счёту плевать, кто там за нас волнуется.
 
😁 Так это ж здорово! Психологи любят советовать, типа- смените обстановку. А Вы целую чреду отношений обновили. Замечательно....
Сменил целый мир, изучаю вот, столько всего произошло за эти годы .... а с близкими и впрямь поновому, вот вчера с пьяной мамой поговорил, впервые так спокойно, просто сказал что я ее люблю, и чтот вы думаете? Мама сегодня похоже из виража выходит, право все по новому, все по новому.
 
Я завтра начну жить по-другому. Я позвоню....... Приеду......Навещу....." А завтра может не быть. Или быть,но уже не для них... И опять начинаем откупаться венками и памятниками, показывая всем, КАК же мы их любили.
Знакомо и близко. Кого похоронил недавно?
Да нет никаких норм на самом деле! Они только у вас в голове.
Свечка, + пицотмильёнов!
Между прочим, раз в месяц ребенка вывезти в кино - иногда редкость и для вместе живущего папаши.
Я с ребенком в кино ходил за 10 лет раза 2-3. За последние полтора года (из них почти год в разводе) пару раз в месяц... Мелочь, а приятно обоим!

Виктор, ты бы определился:
... я предложил каждому подумать о ЕГО близких, не о моей частной ситуации, я не думаю, что все кроме меня все идеальны. Со своей частной ситуацией я разберусь сам.
или все таки за всех нас...
Все оправдываешь себя - служба, занят, некогда. И дело не в моем частном случае, дело в том, что присутствие наших близких в жизни очень редко мотивирует нас жить так, чтобы они меньше волновались.
Если похоронил кого, смирись, отпусти человека и живи дальше, как умеешь.
Если просто, за жизнь потрындеть, не говори за всех, пожалуйста. Только за себя.
Я про себя скажу, для меня сейчас самым страшным словом является "завтра". Я его столько раз себе говорил, и столько не успел сказать и сделать в отношении некоторых близких мне людей, которых больше нет. Поэтому беру телефон и звоню матери, сыну, чтобы просто поговорить с ними. Сказать сыну, что я его люблю. С матерью просто поговорить, насколько терпения хватит.
Блин, цеплянула тема. Больно.
Привет Челябу!
 
Очень простой вопрос и очень простой ответ. Те кто потерял понимают, что вернуть близких нельзя - их нет....
Вот собственно и всё. Весь ответ.
Или вы лЮбите своих родных, звоните им, разговариваете с ними. Или они вам не нужны и вы их теряете. Сейчас или через месяц - неважно. Они исчезают.
 
Назад
Сверху Снизу